Гость
Статьи
Мама с гиперопекой

Мама с гиперопекой

Мне 19 лет, и я все эти годы жила под тотальным контролем, да в принципе и живу.
Вчера столкнулась с такой ситуацией, что мама в 21 час позвонила мне и спросила, где я, я ответила, что на такой-то станции метро. Около 22 пришла домой и началась истерика, что, мол, где ты была, время видела, сколько было пар, да ты вообще не учишься.
Но, я каждый божий день встаю в 5, чтобы приехать к первой паре, которая начинается в 9. На дорогу в одну сторону уходит по 2,5 часа, переехать к академии она мне не дает (живу я в Москве, но на другом конце города). И тут назревает вопрос, я реально не могу гулять с друзьями, наслаждаться жизнью, а обязана приезжать домой сразу после пар?
Про учёбу, что я не учусь ее, видимо, натолкнуло то, что я начала встречаться с парнем из военного училища, видимо она настолько против наших отношений, что начала такими методами действовать, хотя учусь на бюджете, сессии без троек

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она боится, что ты забеременеешь и вся молодость насмарку уйдёт. Но от такой мамаши надо быстрее валить.

Гость
#2

Да, не можете. В лучшем случае вас познакомят со скромным парнем девственником для создания семьи. Если вам он не понравится, то гуляй Вася и не смей думать ни о какой личной жизни. Если не сепарируетесь от родителей, то вам предначертано провести всю оставшуюся жизнь серой мышью, монашкой, выполняющей различные поручения и в полном подчинение интересам родителей. Почитайте, что такое токсичные родители, как правильно с ними себя вести, и что ваш ждет, если в отведенное время вы не начнете самостоятельную взрослую жизнь.

Интересная мадама
#3

С такой маманькой останешься 40 летней нищей девственницей с кошками

Гость
#4

После 18 лет вы можете послать мамаму на *** и делать то, что хотите, это законно. А, ой, вам уже есть 18? Тогда к психологу, будете прорабатывать сепаратизм от матери.

Гость
#5
Гость

Да, не можете. В лучшем случае вас познакомят со скромным парнем девственником для создания семьи. Если вам он не понравится, то гуляй Вася и не смей думать ни о какой личной жизни. Если не сепарируетесь от родителей, то вам предначертано провести всю оставшуюся жизнь серой мышью, монашкой, выполняющей различные поручения и в полном подчинение интересам родителей. Почитайте, что такое токсичные родители, как правильно с ними себя вести, и что ваш ждет, если в отведенное время вы не начнете самостоятельную взрослую жизнь.

Молодой человек есть, именно благодаря ему я начала действовать, высказывать свое мнение, делать так как я хочу. Съехать я не могу, т.к. не хватит финансов, но так по возможности обеспечиваю себя сама, где-то молодой человек помогает, но он курсант, а не миллионер. Все хочу прервать эту половину с матерью, но она меня даже слушать не хочет. Даже не знаю как дальше действовать

Интересная мадама
#6
Гость

После 18 лет вы можете послать мамаму на *** и делать то, что хотите, это законно. А, ой, вам уже есть 18? Тогда к психологу, будете прорабатывать сепаратизм от матери.

Откуда у студентки деньги на психолога?

Гость
#7
Интересная мадама

С такой маманькой останешься 40 летней нищей девственницей с кошками

А почему ты только бабам это говоришь а мужиков за это же дизишь ?

Света
#8

Интересно, где это вы живете и где находится ваша академия, если вы в один конец тратите 2,5 часа?

Гость
#9
Света

Интересно, где это вы живете и где находится ваша академия, если вы в один конец тратите 2,5 часа?

Она в деревне живет, тут все из деревни. Кроме меня

Интересная мадама
#10
Гость

А почему ты только бабам это говоришь а мужиков за это же дизишь ?

Не люблю ***

Форумчанка
#11
Гость

После 18 лет вы можете послать мамаму на *** и делать то, что хотите, это законно. А, ой, вам уже есть 18? Тогда к психологу, будете прорабатывать сепаратизм от матери.

Пока автор живет на территории родителей, послать не получится

Гость
#12

Автор, вам поможет только побег, серьезно. Меня 17 лет душили любовью и заботой - в 21:00 двери дома закрывались, обувь помыта, все в пижамах - всё. Хочу выйти? А куда, а с кем, а че, а почему? Однажды у меня выключился телефонв кармане, было 19:00, я гуляла. Угадайте? Верно - 10 пропущенных, мама уже собрала команду подруг и они поехали меня искать по городу. Знаете в какой период эти 10 пропущенных? Это за час. Дом был скандал, мама билась в истериках. Вы скажете - хм, это нормально, ведь тебе было не 18.
Нет, не нормально. У меня не было комнаты, отец раза 3 пытался взласывать мой вк, искал мой личный дневник по квартире. "У тебя есть секреты от нас? С кем ты там общаешься? Завтра контрольная по языку, ты готовилась? Неси дневник - больно быстро ты освободилась". Я уже не говорю о том, что мама решала что мне надевать в школу, краситься или нет, мыть голову или нет, засиживаться за тем или иным предметом или нет. 5 дней в неделю репетиторы, + кружки. Я в 9 классе пошла и молча бросила танцы - скандал был нереальным.
Угадайте когда всё закончилось? Верно - когда я сдрыснула в вуз в столицу. И да, родители вдруг опомнились. Приезжая домой раз в год, в первый день всё отлично, а дальше - всё как и было раньше, только мне уже 22 года: что ты надеваешь? а это что такое? зачем так красишься? во сколько будешь дома? в 10? нет, я уже в 9 засыпаю и бла бла бла

Гость
#13
Гость

Молодой человек есть, именно благодаря ему я начала действовать, высказывать свое мнение, делать так как я хочу. Съехать я не могу, т.к. не хватит финансов, но так по возможности обеспечиваю себя сама, где-то молодой человек помогает, но он курсант, а не миллионер. Все хочу прервать эту половину с матерью, но она меня даже слушать не хочет. Даже не знаю как дальше действовать

Нужно потерпеть пока учитесь. А дальше нужно стараться отдаляться от опеки мамы. Постараться со временем приобрести своё жильё даже без мужа. Мама по своему любит вас и боится отпустить от себя, переживает. Для неё вы всё ещё маленькая. Мужчин в вашей жизни ещё много будет. А Ваш мужчина должен познакомиться с родителями, чтобы не волновались.

Гость
#14
Света

Интересно, где это вы живете и где находится ваша академия, если вы в один конец тратите 2,5 часа?

Я живу на юго-востоке Москвы, а академия на севере, вот и весь ответ)

Гость
#15

Мамаша просто долбанутая!!! Беги скорей от нее на съем, иначе она доведет тебя до психушки!!! Из таких семей необходимо сваливать как можно раньше и как можно дальше, не будет нормальной жизни с такими мамашами. Самый лучший вариант - как раз муж-военный и гарнизон за 3000 км от мамы.Звонок по телефону 1 раз в месяц и жизнь заиграет другими красками. Жизнь только ТВОЯ, девочка. А мама тебе ее ОБЯЗАТЕЛЬНО испортит - это доказано жизнью и не один раз. Будь счастлива без мамы.

Гость
#16
Гость

Мамаша просто долбанутая!!! Беги скорей от нее на съем, иначе она доведет тебя до психушки!!! Из таких семей необходимо сваливать как можно раньше и как можно дальше, не будет нормальной жизни с такими мамашами. Самый лучший вариант - как раз муж-военный и гарнизон за 3000 км от мамы.Звонок по телефону 1 раз в месяц и жизнь заиграет другими красками. Жизнь только ТВОЯ, девочка. А мама тебе ее ОБЯЗАТЕЛЬНО испортит - это доказано жизнью и не один раз. Будь счастлива без мамы.

Вы что все здесь все совсем ку - ку, что Вы пишите, что советуете, девушка ещё учится, своих заработком не имеет, то есть на полном мамином иждевении, просто позвонить маме и сказать что задерживается, что так сложно?Нет, обязательно надо развить конфликт. Отучится, пойдёт работать и никто её опекать не будет.

Гость
#17

Выходи замуж. Сразу мама перестанет опекать и волноваться. Да и с парнем встречаться это много сил и времени. Гораздо проще жить вместе.

Гость
#18
Гость

Молодой человек есть, именно благодаря ему я начала действовать, высказывать свое мнение, делать так как я хочу. Съехать я не могу, т.к. не хватит финансов, но так по возможности обеспечиваю себя сама, где-то молодой человек помогает, но он курсант, а не миллионер. Все хочу прервать эту половину с матерью, но она меня даже слушать не хочет. Даже не знаю как дальше действовать

При первой же возможности съежайте, а то всю жизнь испортит. Будет в Вашу семью лезть и командовать.

Оставь ему все,уходи к отцу а вс
#19
Гость

Она боится, что ты забеременеешь и вся молодость насмарку уйдёт. Но от такой мамаши надо быстрее валить.

Поговори с мамой и скажи что ты уже взрослая и в состоянии отвечать за свои поступки но так стоб она тебе поверила у меня тоже есть дочь мы с ней разговаривали обо всем

Гость
#20
Гость

Мамаша просто долбанутая!!! Беги скорей от нее на съем, иначе она доведет тебя до психушки!!! Из таких семей необходимо сваливать как можно раньше и как можно дальше, не будет нормальной жизни с такими мамашами. Самый лучший вариант - как раз муж-военный и гарнизон за 3000 км от мамы.Звонок по телефону 1 раз в месяц и жизнь заиграет другими красками. Жизнь только ТВОЯ, девочка. А мама тебе ее ОБЯЗАТЕЛЬНО испортит - это доказано жизнью и не один раз. Будь счастлива без мамы.

В 19 лет еще рано от мамы сваливать, ума нет, как забеременеет так к маме сразу, помоги, а где твоя голова раньше была, мужикам только одно надо, а девочки слишком доверчивые

Гость
#21

Критичное отношение к родителям - условие духовного роста. Родственные души редко образуются в кровной семье.И главное что бы после свадьбы нервы не трепала.

Гость
#22
Гость

Выходи замуж. Сразу мама перестанет опекать и волноваться. Да и с парнем встречаться это много сил и времени. Гораздо проще жить вместе.

Выходить замуж лишь бы за кого, тоже не выход. Встречаться много сил надо, а вести самостоятельно домашнее хозяйство легче? Пока не станет самостоятельной, надо приспосабливаться, искать компромиссы (предупреждать, что задержится, пытаться донести маме свою позицию)

Гость
#23
Интересная мадама

С такой маманькой останешься 40 летней нищей девственницей с кошками

Или очень даже удачно выйдет замуж,не все мущины хотят женится на бывших в употреблении

Гость
#24
Гость

Молодой человек есть, именно благодаря ему я начала действовать, высказывать свое мнение, делать так как я хочу. Съехать я не могу, т.к. не хватит финансов, но так по возможности обеспечиваю себя сама, где-то молодой человек помогает, но он курсант, а не миллионер. Все хочу прервать эту половину с матерью, но она меня даже слушать не хочет. Даже не знаю как дальше действовать

Отец есть?

Гость
#25

"...переехать к академии она мне не дает (живу я в Москве, но на другом конце города)." Т.е. как не дает? Денег на съём квартиры не дает? Пока вы финансово зависите от матери, придется с ней договариваться и объясняться, почему задерживаетесь, а не заявлять, что хотите "наслаждаться жизнью". С молодым человеком маму можно познакомить, если отношения серьезные, не нужно совместно с ним вступать в конфронтацию с вашей мамой. Если уж хотите наслаждаться жизнью, то делайте это не за мамины деньги, а лучше съехать и жить самостоятельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: