Гость
Статьи
Мама с гиперопекой

Мама с гиперопекой

Мне 19 лет, и я все эти годы жила под тотальным контролем, да в принципе и живу.
Вчера столкнулась с такой ситуацией, что мама в 21 час позвонила мне и спросила, где я, я ответила, что на такой-то станции метро. Около 22 пришла домой и началась истерика, что, мол, где ты была, время видела, сколько было пар, да ты вообще не учишься.
Но, я каждый божий день встаю в 5, чтобы приехать к первой паре, которая начинается в 9. На дорогу в одну сторону уходит по 2,5 часа, переехать к академии она мне не дает (живу я в Москве, но на другом конце города). И тут назревает вопрос, я реально не могу гулять с друзьями, наслаждаться жизнью, а обязана приезжать домой сразу после пар?
Про учёбу, что я не учусь ее, видимо, натолкнуло то, что я начала встречаться с парнем из военного училища, видимо она настолько против наших отношений, что начала такими методами действовать, хотя учусь на бюджете, сессии без троек

Автор
21 ответ
Последний — 02 апреля, 04:28 Перейти
1.
Гость

Она боится, что ты забеременеешь и вся молодость насмарку уйдёт. Но от такой мамаши надо быстрее валить.

2.
Гость

Да, не можете. В лучшем случае вас познакомят со скромным парнем девственником для создания семьи. Если вам он не понравится, то гуляй Вася и не смей думать ни о какой личной жизни. Если не сепарируетесь от родителей, то вам предначертано провести всю оставшуюся жизнь серой мышью, монашкой, выполняющей различные поручения и в полном подчинение интересам родителей. Почитайте, что такое токсичные родители, как правильно с ними себя вести, и что ваш ждет, если в отведенное время вы не начнете самостоятельную взрослую жизнь.

3.
Интересная мадама

С такой маманькой останешься 40 летней нищей девственницей с кошками

4.
Гость

После 18 лет вы можете послать мамаму на *** и делать то, что хотите, это законно. А, ой, вам уже есть 18? Тогда к психологу, будете прорабатывать сепаратизм от матери.

5.
Гость
Гость

Да, не можете. В лучшем случае вас познакомят со скромным парнем девственником для создания семьи. Если вам он не понравится, то гуляй Вася и не смей думать ни о какой личной жизни. Если не сепарируетесь от родителей, то вам предначертано провести всю оставшуюся жизнь серой мышью, монашкой, выполняющей различные поручения и в полном подчинение интересам родителей. Почитайте, что такое токсичные родители, как правильно с ними себя вести, и что ваш ждет, если в отведенное время вы не начнете самостоятельную взрослую жизнь.

Молодой человек есть, именно благодаря ему я начала действовать, высказывать свое мнение, делать так как я хочу. Съехать я не могу, т.к. не хватит финансов, но так по возможности обеспечиваю себя сама, где-то молодой человек помогает, но он курсант, а не миллионер. Все хочу прервать эту половину с матерью, но она меня даже слушать не хочет. Даже не знаю как дальше действовать

6.
Интересная мадама
Гость

После 18 лет вы можете послать мамаму на *** и делать то, что хотите, это законно. А, ой, вам уже есть 18? Тогда к психологу, будете прорабатывать сепаратизм от матери.

Откуда у студентки деньги на психолога?

7.
Гость
Интересная мадама

С такой маманькой останешься 40 летней нищей девственницей с кошками

А почему ты только бабам это говоришь а мужиков за это же дизишь ?

8.
Света

Интересно, где это вы живете и где находится ваша академия, если вы в один конец тратите 2,5 часа?

9.
Гость
Света

Интересно, где это вы живете и где находится ваша академия, если вы в один конец тратите 2,5 часа?

Она в деревне живет, тут все из деревни. Кроме меня

10.
Интересная мадама
Гость

А почему ты только бабам это говоришь а мужиков за это же дизишь ?

Не люблю мужло

11.
Форумчанка
Гость

Пока автор живет на территории родителей, послать не получится

12.
Гость

Автор, вам поможет только побег, серьезно. Меня 17 лет душили любовью и заботой - в 21:00 двери дома закрывались, обувь помыта, все в пижамах - всё. Хочу выйти? А куда, а с кем, а че, а почему? Однажды у меня выключился телефонв кармане, было 19:00, я гуляла. Угадайте? Верно - 10 пропущенных, мама уже собрала команду подруг и они поехали меня искать по городу. Знаете в какой период эти 10 пропущенных? Это за час. Дом был скандал, мама билась в истериках. Вы скажете - хм, это нормально, ведь тебе было не 18.
Нет, не нормально. У меня не было комнаты, отец раза 3 пытался взласывать мой вк, искал мой личный дневник по квартире. "У тебя есть секреты от нас? С кем ты там общаешься? Завтра контрольная по языку, ты готовилась? Неси дневник - больно быстро ты освободилась". Я уже не говорю о том, что мама решала что мне надевать в школу, краситься или нет, мыть голову или нет, засиживаться за тем или иным предметом или нет. 5 дней в неделю репетиторы, + кружки. Я в 9 классе пошла и молча бросила танцы - скандал был нереальным.
Угадайте когда всё закончилось? Верно - когда я сдрыснула в вуз в столицу. И да, родители вдруг опомнились. Приезжая домой раз в год, в первый день всё отлично, а дальше - всё как и было раньше, только мне уже 22 года: что ты надеваешь? а это что такое? зачем так красишься? во сколько будешь дома? в 10? нет, я уже в 9 засыпаю и бла бла бла

13.
Гость
Гость

Молодой человек есть, именно благодаря ему я начала действовать, высказывать свое мнение, делать так как я хочу. Съехать я не могу, т.к. не хватит финансов, но так по возможности обеспечиваю себя сама, где-то молодой человек помогает, но он курсант, а не миллионер. Все хочу прервать эту половину с матерью, но она меня даже слушать не хочет. Даже не знаю как дальше действовать

Нужно потерпеть пока учитесь. А дальше нужно стараться отдаляться от опеки мамы. Постараться со временем приобрести своё жильё даже без мужа. Мама по своему любит вас и боится отпустить от себя, переживает. Для неё вы всё ещё маленькая. Мужчин в вашей жизни ещё много будет. А Ваш мужчина должен познакомиться с родителями, чтобы не волновались.

14.
Гость
Света

Я живу на юго-востоке Москвы, а академия на севере, вот и весь ответ)

15.
Гость

Мамаша просто долбанутая!!! Беги скорей от нее на съем, иначе она доведет тебя до психушки!!! Из таких семей необходимо сваливать как можно раньше и как можно дальше, не будет нормальной жизни с такими мамашами. Самый лучший вариант - как раз муж-военный и гарнизон за 3000 км от мамы.Звонок по телефону 1 раз в месяц и жизнь заиграет другими красками. Жизнь только ТВОЯ, девочка. А мама тебе ее ОБЯЗАТЕЛЬНО испортит - это доказано жизнью и не один раз. Будь счастлива без мамы.

16.
Гость
Гость

Мамаша просто долбанутая!!! Беги скорей от нее на съем, иначе она доведет тебя до психушки!!! Из таких семей необходимо сваливать как можно раньше и как можно дальше, не будет нормальной жизни с такими мамашами. Самый лучший вариант - как раз муж-военный и гарнизон за 3000 км от мамы.Звонок по телефону 1 раз в месяц и жизнь заиграет другими красками. Жизнь только ТВОЯ, девочка. А мама тебе ее ОБЯЗАТЕЛЬНО испортит - это доказано жизнью и не один раз. Будь счастлива без мамы.

Вы что все здесь все совсем ку - ку, что Вы пишите, что советуете, девушка ещё учится, своих заработком не имеет, то есть на полном мамином иждевении, просто позвонить маме и сказать что задерживается, что так сложно?Нет, обязательно надо развить конфликт. Отучится, пойдёт работать и никто её опекать не будет.

17.
Гость

Выходи замуж. Сразу мама перестанет опекать и волноваться. Да и с парнем встречаться это много сил и времени. Гораздо проще жить вместе.

18.
Гость
Гость

При первой же возможности съежайте, а то всю жизнь испортит. Будет в Вашу семью лезть и командовать.

19.
Оставь ему все,уходи к отцу а вс
Гость

Она боится, что ты забеременеешь и вся молодость насмарку уйдёт. Но от такой мамаши надо быстрее валить.

Поговори с мамой и скажи что ты уже взрослая и в состоянии отвечать за свои поступки но так стоб она тебе поверила у меня тоже есть дочь мы с ней разговаривали обо всем

20.
Гость
Гость

В 19 лет еще рано от мамы сваливать, ума нет, как забеременеет так к маме сразу, помоги, а где твоя голова раньше была, мужикам только одно надо, а девочки слишком доверчивые

21.
Гость

Критичное отношение к родителям - условие духовного роста. Родственные души редко образуются в кровной семье.И главное что бы после свадьбы нервы не трепала.