Гость
Статьи
Кожа лица в ужасном …

Кожа лица в ужасном состоянии, помогите!

Всем привет. Мне 20 лет. С 14 лет у меня началось сильное акне. Живого места на лице не было и прыщи были просто огромные и чаще всего подкожные. В 19 лет я начала пить ОК из-за поликистоза, Джес, лицо стало гораздо лучше, но бесцветные мелкие прыщики по всему лицу почти, поры размером с кратер, но это генетическое, у мамы и бабушки тоже самое. Даже на лбу!!
Но, акне, оставило свой след. У меня кожа в 20 лет, словно мне 60!! Эластичность кожи непонятно куда делась. По всему лицу ямы и шрамы. Т-зона всегда красного цвета, особенно крылья носа, я не знаю почему. При этом сейчас кожа хоть и жирная, но шелушится сильно. Я испробовала уже и люксовые пенки и крема и дешёвые. Эффекта ноль. И увлажняла и питала и скрабировала. Из-за неэластичности кожа у меня глубокие морщины на лбу и в носогубных складках. И ещё сильные синяки под глазами, но это от мамы. У неё также и у меня на детских фото я как панда всегда. Что мне делать?? Я уделяю коже минимум 2-4 часа в день. И массажи и крема, и скраба и пилинги, и отвары всякие. На косметолога денег сейчас нет. А я даже не могу тональниклм мазать кожу. У меня их 9 штук разных стоит и все забивают поры и это выглядит ужасно, скатываются из-за жирности и собираются в складках, вообщем ужас просто, хотя я и наношу под тональник или ББ-крем затирку для пор, Холику. Помогите!!

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если акне прошло, то пользуйтесь третиноином, эффект долгосрочный. + гликолевый пилинг и правильное увлажнение. Если нет, то лучше сначала курс изотретиноина.

Гость
#2

Пробовали соолантру от красноты? (Я интересуюсь от чего она помогает)

Гость
#3

Для начала прекратите забивать поры тональником. Не ищите генетическое сходство и предрасположенность по фото мамы-раньше всё это не хотели лечить, не считая заболеванием, сейчас с лёгкостью лечат. Не нужен вам косметолог-вам необходим обычный врач-дерматолог. Кожа красная и появились морщины-это от пересушивания кожи-прекратите пользоваться спиртосодержащими препаратами. Не давите лицо-отсюда шрамы. Вам необходима консультация по правильному питанию, исключите всё сладкое и жирное, вам необходима пожизненная диета.

Гость
#4

Ваши проблемы косметическими средствами не решаются. Если у вас такое сильное акне (3 степени, вроде так называется), назначают роаккутан- обязательно под контролем врача. Постакне убирать у косметолога. Выбросите весь масс-маркет, подбирайте аптечные нейтральные средства. У меня 1 степень была и стало лучше только после того как перешла на умывание кастильским жидким мылом

Гость
#5

про тональными- согласна! Можете заменить их на минеральные пудры- они нейтральны и не забивают поры

Гость
#6

Вы не пробовали отказаться на время от косметики?По-моему,ваша кожа измучена таким тщательным уходом,ведь это все равно-химия.Может просто умываться утром и вечером кипячёной водой и делать маски для вашего типа кожи.Хорошо увлажняет овсянка,алоэ,огуречные,медовые масочки,глина убирает жирный блеск.Тональники на лето лучше не применять,они все забивают поры.

Гость
#7

не поможет ни один крем против шрамов, зря деньги выбрасываете. лазер и глубокие пилинги в помощь. их можно делать только когда уже нет прыщей. пейте цинк, много. после того как отшелушите шрамы насколько это возможно, купите прибор для домашней микродермабразии, будете совершенствовать. из кремов - нп ночь ретинол, днем солнцезащитный крем как минимум 30ку. дорого и сложно, но иначе ничего вы не сделаете, не ведитесь на рекламу чудо-средств, это тупо разводилово.

Гость
#8

Моя знакомая в своё время мучилась так же. Просто красная, шелущаяся корка на лице. Всё прошло, как только она переехала. Поменяла страну проживания и климат. Переехала она в Израиль....Но она еврейка...хоть в этом повезло...
Может быть попытаться работу поискать в стране с другим климатом?

Гость
#9

Уберите все скрабы и пилинги, обратите внимание на аптечную косметику, например, биодерма или урьяж. Кожа у вас обезвожена, истощена вашим "уходом", вам бы восстановить эпидермис.

Гость
#10

На 9 тональники и люксовые пенки деньги есть, а на косметолога нет. Консультация грамотного врача- косметолога дала бы больше пользы, чем бездумное выбрасывание денег на бесполезную косметику.

клавка
#11

Я уделяю коже минимум 2-4 часа в день

ПИСТЕЦ..... ОСТАВТЕ КОЖУ В ПОКОЕ

Гость
#12
Гость

Уберите все скрабы и пилинги, обратите внимание на аптечную косметику, например, биодерма или урьяж. Кожа у вас обезвожена, истощена вашим "уходом", вам бы восстановить эпидермис.

мне тоже так кажется, купите хороший увлажняющий крем не забивающий поры, по отзывам в интернете подберите и масло для умывания, оно поры глубоко очищает, еще затирка для пор их сужает и они забиваются, лучше может матирующими салфетками пользоваться они менее вредны, шелушение идет от скрабов и пилингов. Я читала на косметисте многие девочки пишут, что как только перестали травмировать свою кожу всякими кислотами и даже спиртовые тоники сменили на мицелярную воду для чувствительной кожи, сразу ушли прыщи.

Алина
#13

мне 25. такая же проблема. Изначально сдайте на гормоны. если Вы пили гормональные и у Вас кожа лица стала лучше это сбой гормонов. У меня с гормонами все в порядке,я потратила около 70тысяч за пол года,ходила к косметологу делала мех.чтстку,маски ,массаж,ультразвук и дарсенваль. Сейчас нужно делать уколы коллагена(нужно4- 5сеансов)и делать придется как минимум раз в полтора года это с моей кожей. (плюс еще 40-50тыс на это). Моя проблема:это сильный стресс. Если у Вас выходят прыщи до сих пор,то нужно отказаться от косметики вообще,максимум накрасить ресницы. +пользоваться умывалкой,тоником и кремами для Впшего типа кожи. И ни в коем случае не умываться мылом!И еще ,в Госаптеках продают лосьоны собственного производства,называются утренний и вечерний(у меня в городе за 2баночки стоит в районе 300р) советую приобрести,они сушат кожу,но потом прыщи перестают выходить,и остается только выровнить кожу. И еще вопрос:Вы занимаетесь половой жизнью?при гормон.сбоях половая жизнь помогает выровнить горм.сбои.

Гость
#14

Уберитеиз еды сахар и прочее с сахаром.
Больше питья. Масло растопши или шрот купите. на 10-20 мин наносите левомиколь мязь.

Алина
#15
Алина

мне 25. такая же проблема. Изначально сдайте на гормоны. если Вы пили гормональные и у Вас кожа лица стала лучше это сбой гормонов. У меня с гормонами все в порядке,я потратила около 70тысяч за пол года,ходила к косметологу делала мех.чтстку,маски ,массаж,ультразвук и дарсенваль. Сейчас нужно делать уколы коллагена(нужно4- 5сеансов)и делать придется как минимум раз в полтора года это с моей кожей. (плюс еще 40-50тыс на это). Моя проблема:это сильный стресс. Если у Вас выходят прыщи до сих пор,то нужно отказаться от косметики вообще,максимум накрасить ресницы. +пользоваться умывалкой,тоником и кремами (не известных фирм ,а покупайте в аптеках) для Впшего типа кожи. И ни в коем случае не умываться мылом!И еще ,в Госаптеках продают лосьоны собственного производства,называются утренний и вечерний(у меня в городе за 2баночки стоит в районе 300р) советую приобрести,они сушат кожу,но потом прыщи перестают выходить,и остается только выровнить кожу. И еще вопрос:Вы занимаетесь половой жизнью?при гормон.сбоях половая жизнь помогает выровнить горм.сбои.

Алина
#16

+к своему посту,тоники и умывалки берите не известных фирм,а самых обычных,лучше брать в аптеках. Ну и садитесь на правильное питание,больше лактебактерий,молочку ,фркуты,овощи,и ничего вредного.

Гость
#17

В советское время делали болтушку в аптеках, подруга такой жуткое акне вылечила, стоило копейки. А ещё цинковая мазь, я ей весь подростковый возраст мазала, кожу сохранила.

Булево
#18

Попробуйте японский массаж Асахи

Автор
#19

Автор, попробуйте умываться дегтярным мылом, пену наносить на лицо на 1 мин, 2-3 раза в неделю. Еще очень хорошо помогают обычные таблетки аспирина, растворите пару шт в 3 каплях воды, нанесите осторожно на лицо на 5 мин. 2 раза в неделю делайте маску аспирин+мед ( 2 т обычного асперина раствориие в 3 каплях воды и добавье чайную ложку жидкого меда, смесь нанесите на лицо и оставте на 20 мин. Через пару месяце кожа на 50% улучшиться, а потом и вовсе может вылечиться.

Гость
#20

Happydoctor.ru найдите там статью про лечение акне за 1000 р. В месяц. Все очень подробно раз'яснено.

Гость
#21

1)отказаться от скрабов.
2)ежедневно наносить на кожу гель алое

Гость
#22

Не слушай никого такая-же проблема была я тоже также как и ты что только не делала чтоб вылечить кожу какие деньги только не тратила кожа все равно было не эластичной какой-то серого желтого цвета поры чуть что забивались оказывается это я просто кожа замучила диетами средствами для умывания сначала пытаясь убрать прыщики потом когда испортила кожу пытаясь его восстановить в итоге я добила свою кожу теперь умываюсь очень редко только когда купаюсь если срочно надо умыться то умываюсь тоником для сухой кожи принимаю витамины у меня на лице были мелкие бугорки как мелкие подкожные прыщи это защитное реакция кожи когда мы его мучаем они прошли бесследно но кожа пока эластичной не стала так как на это уйдет 6 месяца запомни перестань часто умываться используй только увлажняющий крем для сухой кожи который не забивает поры не умывайся не чем просто чистой водой не сиди на диетах принимай витамины я пропила 2 пачки витаминов до итого 4 года мучилась со своей кожей твоя кожа быстро не восстановится на нее уйдет больше 6 месяца

Гость
#23

Если сестра к вам хорошо относилась - подбросьте денег, если есть возможность. Но немного - скажем из расчета сьема комнаты на месяц и на еду. Это если можете себе это позволить. Это максимум. К себе не пускайте вообще. Она так и год проживет, а будете выгонять - проклинать вас начнет, всю кровь выпьет и еще отомстит.

ого
#24

Исходя из моего опыта никакая косметика не поможет хоть изиажься. Я делала 10 срединных пилингов+ люксовая косметика , колола гиарулонку. Ни один шрам не уменьшился в размере. У меня также кк у 60 детней теки лицо.

Ольга
#25

Здравствуйте ,Анна .В вашем случае нужно сделать диагностику кожи лица .После этого только можно начать лечения и устранение этих проблем.А так пробовать все подряд может привести к необратимым эфектам.Есле ,Вы ,натроенны серьезно исправить эту проблему можете написать мне на email адрес мы все это обсудим поэтапно

Гость
#26

Почитайте про инсулинорезистентность, это основная причина поликистоза, выпадения волос и прыщей. Неудивительно, что у ваших родственников то же самое, тк пищевые привычки идут от семьи. Если покраснения в Т зоне, возможно проблема с желчным, в т.ч и от контрацептивов. Купите шрот расторопши, стоит недорого. Возможно еще аллергия на молочные продукты, тем более что сейчас из-за санкций официально уже заявлялось, что 80% это подделка из пальмового масла, гипса и проч. Да и просто непереносимость лактозы может быть. Также как вариант непереносимость глютена. Можно сдать анализы, можно проверить опытным путем. При отмене молочки через месяц будет видно результат, от нее проблема или нет, при отмене глютена примерно через 3, при переходе на питание с низким гликемическим индексом тоже первые результаты через месяц можно увидеть. Я когда на низкий ГИ перешла то кожа прям очистилась, а до этого прыщи были на висках, по низу щек, по спине уже пошли, у меня мультифоликулярные яичники были, овулиций на узи вечно не было, на следующий же месяц уже овуляция была. А контрацептивы вы зря начали, от них вреда больше чем пользы. Я пила Ярину года 3, после отмены очень пожалела, что пила. Волосы сыпятся без остановки огромными клоками, по телу красные точки начались, тк она тоже печень, желчный убивает, вылезла вена под коленкой, как бросила уже 5 лет ничего нового ттт не вылазит, в общем займитесь здоровьем, лечением , а не сокрытием симптомов. Попробуйте перейти на питание с низким гликемическим индексом и отказаться от молочки для начала. И еще, контрастный душ, потрясающая вещь, очищает кожу тела и придает заряд энергии.

Гость
#27

Зачем вы тоннами скупаете косметику?! Какие 9 тональников??? Как 31 летняя женщина с проблемной периодами кожей я вам даю совет - найдите хорошего косметолога. Чистки, пилинги, лазер - и будет вам щастье. Это по деньгам то же самое будет, что ваши кучи бутыльков. Мне косметолог помогла подобрать уход и у меня всего 5 уходовых средств аптечных на постоянной основе.
Вы деньги не правильно тратите!

Olana
#28

Люксовость не значит эффективность. Походу на то, что у вас поврежден кожный барьер, раз кожа сохнет, нужно срочно его восстанавливать. Я бы вообще на вашем месте не умывалась бы водой, а использовала либо мицелярку, либо специальный физиологический лосьон, который не нужно смывать. Я такой только у сетафила видела, продается в аптеке. Он как раз кожный барьер не повреждает. И восстанавливайте кожу!Лучше к врачу обратиться, на самом деле.

klenoviy list
#29

а детских фото я как панда всегда. Что мне делать?? Я уделяю коже минимум 2-4 часа в день. И массажи и крема, и скраба и пилинги, и отвары всякие. На косметолога денег сейчас нет. А я даже не могу тональниклм мазать кожу. У меня их 9 штук разных стоит и все забивают поры и это выглядит ужасно, скатываются из-за жирности и собираются в складках, вообщем ужас просто, хотя я и наношу под тональник или ББ-крем затирку для пор, Холику. Помогите!![/qуоте]

Попробуыте крем стревецтин-ето антивозрастная американская линия,но он убирает шрами сиза

Карина
#30

Мне 25, у меня тоже вечные прыщи на лице.. Я сейчас пользуюсь Гиалуроновой кислотой с комплексом себорегуляторов и умывалкой от Mediva против акне. Первое средство купила на косметической выставке, второе покупаю в аптеке. Эффект очень хороший, прыщи проходят! Причем Гиалуроновая кислота с себорегуляторами, в отличие от Mediva, не сушит кожу. Когда вижу, что кожа начинает шелушиться, прекращаю пользоваться умывалкой, наношу только сыворотку. Под макияж идеально ложится, не оставляет следов и пленки.

#31

. Все мы хотим выглядеть молодо и красиво. Но, порой, не всегда хватает времени и средств на посещение косметолога. За нас эту проблему решила замечательная фирма APRIORI laboratory (http://apriorilab.com). Их альгинатные маски универсальны. Заменяют 3 салонные процедуры и экономят ваши деньги и время. Они глубоко увлажняют и разглаживают кожу. Выводят токсины, очищают и сужают поры. Уменьшают глубину морщин, осветляют пигментные пятна, укрепяют овал лица. И, самое главное, всё это можно заказать через интернет, не выходя из дома.

#32

Автор, а как у вас с органами пищеварения? Все в порядке? Обычно сильное акне из-за проблем с ЖКТ бывает. Имхо, надо к решению проблемы с этой стороны попробовать подойти.

#33

У меня прыщи от проблем с пищеварительными органами. Я и сама об этом догадывалась и обследование это подтвердило. Вот только толку то от этого знания ? Пока придерживаешься строгой диеты кожа лучше становится, а стоит себе малейшее послабление дать и сразу прыщи по всему лицу

#34

Ну не знаю. Я пропила полтора года назад максилак месячным курсом, с тех пор и с пищеварением все в норме и лицо почти идеально чистенькое стало. Следы только немного остались постакне, но это совсем другая история, я по осени пилингом уберу.

#35

Очень заманчиво. Надо попробовать. Скажите, а в какой дозировке и сколько раз в день вы максилак принимали?

#36
Бирюза

Очень заманчиво. Надо попробовать. Скажите, а в какой дозировке и сколько раз в день вы максилак принимали?

Максилак по капсуле в день принимать достаточно. Лучше всего вечером, через некоторое время после ужина. Мне врач так рекомендовала.

#37

А когда первые изменения ждать? Когда прыщи на убыль пойдут?

#38

Первые изменения со стороны пищеварительного тракта уже через неделю приема максилака начнутся, а кожа недели через две улучшаться начнет. Вы только не бросайте лечение, иначе (меня врач об этом предупреждала) проблемы могут вернуться.

Гость
#39

У меня тоже ужас был с лицом в своё время. Я не стала ждать, когда пройдёт само и обратилась к специалисту. Лечила таблетками Акнекутан, тк оказалось, что это уже не просто прыщи, а самая настоящая болезнь акне. Препарат этот хороший. Действительно помогает. А принимать его можно по назначению врача. Он определяет степень акне и на основание этого прописывает дозировку.

Диана
#40
Ольга

Здравствуйте ,Анна .В вашем случае нужно сделать диагностику кожи лица .После этого только можно начать лечения и устранение этих проблем.А так пробовать все подряд может привести к необратимым эфектам.Есле ,Вы ,натроенны серьезно исправить эту проблему можете написать мне на email адрес мы все это обсудим поэтапно

Здравствуйте, Ольга. Можете мне тоже помочь? Я также мучаюсь с прыщами и постакне. Мне 21 год.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: