Гость
Статьи
Жирная кожа лица …

Жирная кожа лица мешает мне жить

Мне 15, была у дока - сказала, что не будет выписывать мне гормоны потому, что мне лень лишний раз помыть голову и лицо и это всё пройдёт. Читала, что состояние кожи лица такое же как у кожи головы. Если я помою голову (ДВА РАЗА) мало ли того, что на вид она все равно не первой свежести так к вечеру это гнездо превращается в сальное месиво. С волосами я смирилась, но с недавних пор мое лицо начало страдать как и голова. Я чувствую на лице этот жир, мне некомфортно ни заниматься делами, ни есть и тд пока я не умою лицо. И ДАЖЕ ПОСЛЕ МЫТЬЯ с гелем для душа (перепробовала несколько пенок и из-за всех прыщи) я чувствую жир. При плохом настроении, этот бред добивает меня и появляется желание содрать с себя лицо((
Все советы с интернета напрасны, питание, увлажнение, матирующие салфетки, хороший сон, ничего не помогает😭 До моего состояние родителям нет дела и от дешёвых витаминов от врачей ноль пользы. Возможно есть какая-то маска (в домашних условиях или магазинная) или сыворотка которая хоть на пару часиков отсрочит появление жира на лице.

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти

Ну прыщи могут появляться из-за гормонального фона, тем более в вашем возрасте. Витамины нужно пить хорошие,они реально работают, а не фуфломицин за 100-200р. Рост вес какой? Питаетесь чем и как?

Гость
#1

Китайская рассыпчатая пудра на вб продается.
От чего жирнится кожа лица?
Непосредственной причиной повышенной жирности кожи служит усиленная работа сальных желез, которая в свою очередь, может быть обусловлена наследственными особенностями, гормональным дисбалансом, нарушениями работы ЖКТ, нерациональным питанием, неправильным уходом за кожей.
Наличие жирной кожи может быть предопределено генетически – в этом случае с возрастом тип кожи не меняется.
Снижение стресса. Переживания по любому поводу негативно влияют не только на общее состояние, но и на внешний вид кожи. Перепады настроения могут повлечь за собой и гормональные скачки, поэтому стоит хотя бы попытаться наладить свой эмоциональный фон.

Увлажнение кожи. При нехватке влаги кожа станет обезвоженной и начнет еще больше проявлять жирность и блеск. Впрочем, это не значит, что крем для лица нужно использовать часто, — достаточно наносить легкие увлажняющие средства утром и вечером после умывания.

Контроль питания. Список продуктов, которые могут спровоцировать активную работу сальных желез, немаленький. В него входят черный кофе, молочные продукты, алкоголь, сахар, жирная, горячая и острая пища, а также крупы с высоким гликемическим индексом. Конечно, это общие рекомендации, и подбирать рацион следует в зависимости от особенностей вашего организма.

Полноценный уход. Помимо увлажнения, обратите внимание на качественное очищение, которое может состоять из двух этапов: мицеллярной воды и геля. В составе последнего ищите гликолевую кислоту, глину и экстракт киви. Дополните базовый уход, используя маски для жирного типа кожи. Если у вас проблемная кожа с воспалениями, обратите внимание на средства с подсушивающими и матирующими свойствами.

Гость
#2

Вообще у всех лицо жирнеет в течение дня. Мне такое тоже неприятно, но я не крашусь и для меня не проблема умываться несколько раз за день

Гость
#4

без паники. Мыть лицо гелем для душа - последнее дело. Как и тереть его мочалками и тд. Ищите средства без масел и силиконов, они есть. У корейцев есть множество изделий для проблемной кожи - основной ингредиент - центелла и зеленый чай. Не берите в масс-маркете дешевку, она только усугубляет проблему. Аптечная косметика у Ля рош позе для жирной кожи тоже прекрасно работает. Пару месяцев - будет лучше. Ну и питание крайне важно - переходите с жирных котлеток на овсянку по утрам и вечерам и будет вам счастье.

Гость
#5

правильный уход подобрать лучше и не умываться гелем для душа, для вашего возраста хороший вариант линейка Серацин Либридерм, для очищения гель, лосьон и наносить днем матирующий крем, на протяжении дня кожа не жирнится, с высыпаниями тоже справляется хорошо, снимает покраснение и воспаление.

Нелли
#6

Но в этом есть и плюс, жирная кожа гораздо медленнее стареет нежели нормальная или тем более сухая. Причина жирной кожи - это как раз подростковый период, но уже к 25-30-летнему возрасту жирная кожа переходит в комбинированную. Если у вас к тому же прыщи, не очень поняла, у вас есть они или нет, то можно пользоваться Ретасолом, он и от прыщей избавляет и как раз снижает выработку кожного сала, кожа перестает лосниться.

Гость
#7

Мне с аналогичной проблемой помогала линейка средств для жирной кожи от Мери Кей,
также (можете смеяться, но правда) обычная молочная сыворотка. Прям хорошо смачиваете ватный диск или салфетку и протираете тщательно все лицо.
Ещё хорошо помогает на несколько часов избавиться от жирности салициловая кислота 2 %. Именно та, что в аптеке продается в стеклянных флаконах. Всякие лосьоны на ее основе - полная ерунда и не помогают, а сама кислота отлично справляется

#8
Гость

Мне с аналогичной проблемой помогала линейка средств для жирной кожи от Мери Кей,
также (можете смеяться, но правда) обычная молочная сыворотка. Прям хорошо смачиваете ватный диск или салфетку и протираете тщательно все лицо.
Ещё хорошо помогает на несколько часов избавиться от жирности салициловая кислота 2 %. Именно та, что в аптеке продается в стеклянных флаконах. Всякие лосьоны на ее основе - полная ерунда и не помогают, а сама кислота отлично справляется

Мэри Кэй это гормональная косметика, пока пользуешься вроде хорошо, прекратил, и все стало как раньше... Думал ее запретили уже🤔

Гость
#9
Сошка Алексей Сергеевич

Мэри Кэй это гормональная косметика, пока пользуешься вроде хорошо, прекратил, и все стало как раньше... Думал ее запретили уже🤔

Не замечала за ней такого эффекта. И это единственная косметика, которая не провоцировала у меня закупорку

#10
Гость

Не замечала за ней такого эффекта. И это единственная косметика, которая не провоцировала у меня закупорку

А в чем это выражается? Закупорка пор имеется ввиду? Я о ней уже 20 лет не слышал... (Мэри Кей). Возраст какой? (Ваш) . Давно пользуетесь?))

Гость
#11

Это просто ты жирная дура ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: