Гость
Статьи
Кератоз на лице и теле …

Кератоз на лице и теле мешает жить!!!

Данная напасть началась, примерно лет в 15-16. Лицо стало постоянно выглядеть очень шелушащимися - особенно щеки и плюс мелкие прыщики, выглядело ужасно. Макияж, конечно же, ложился очень плохо.
На теле присутствует фолликулярный гиперкератоз или по-другому «гусиная кожа» - в основном на годицах, плечах и локально на небольших участках тела. По происшествию десяти лет, я пришла к более-менее работающей системе ухода, но идеала я так и не достигла. Работают в основном - кислотные и энзимные пилинги (вторые слабовато) и средства с мочевиной. Но если с телом всё ясно, то с лицом очень тяжело. Уход подобрать не получается, - кожа одновременно и тонкая и чувствительная, «разгуляться» активными средствами не выходит( Сейчас ищу путного косметолога, но пока не везет.
Девушки, поделитесь, если у кого похожая ситуация, какой крем используете на лицо, для усмирения гиперкератоза? Ваши любимые и работающие продукты? Какие домашние и салонный процедуры помогают? Какие анализы сдавали? Уже сил нет, борюсь и всё мимо. Хочется мягкую и гладкую кожу, а не эту «наждачку»((( #кератоз

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#2

К врачу иди, вушки такого насоветуют

Непсихолог
#3

Любые проблемы с кожей это = проблемы с ЖКТ
погуглите лекцию Кожа тетки из Коловада Кораллового клуба Ольги Бутаковой
лечить и проверять вам надо именно ЖКТ!
начиная с печени (анализ на АЛТ-АСТ) и заканчивая паразитарными инвазиями (паразиты жрут гемоглобин, то есть железо и кремний, а также половину витаминов из еды)
в интернете книга Надежда Семенова Исцелись от паразитов в помощь
делайте чистки по ее системе каскадно каждые 3 месяца, а зимой можете поехать в ее клинику
плюс навскидку нехватка вит С, Д, Е, А, белковой группы
если у вас волосы неокрашены, то можно сделать скрининг анализ дефицита витаминов по волосам
в любом случае вас ждет не меньше 2-3 лет борьба
и четкое следование питанию антипаразитарному и витаминному (еда, содержащая много вит Д (печень трески), Е (греческое оливковое масло), А (все овощи красного цвета), С (все травы и фрукты-овощи зеленого цвета).
летом - сыроеденье.

Гость
#4

Гиперкератоз можно лечить с помощью кремов, содержащих мочевину.

Parki
#5

В каком городе живете? Бываете ли в сочи?

Гость
#6
Parki

В каком городе живете? Бываете ли в сочи?

В Хабаровске. В Сочи изредка, а что там?

Гость
#7

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425

Непсихолог
#8
Гость

В Хабаровске. В Сочи изредка, а что там?

кстати Надежда Семенова где-то на Черном море принимает

Гость
#9

с лицом нет проблем, а вот на ногах тоже гусиная кожа была, отлично сгладилась при регулярном ежедневном скрабировании, любимый Лимфодренажный скраб у horse force

Гость
#10

Мне помогает от кератоза на лице крем Cerave smoothing cream и из этой же серии гель для умывания CeraVe Softening Cleansing Gel For Dry, Rough And Uneven Skin. Плюс тоник Elizavecca с фруктовыми кислотами. При ежедневном использовании этих средств уже через две недели рельеф кожи стал гладкий. Надеюсь и вам поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня с детства. Перепробовала кучу мазей и уходовых кремов - ничего не помогает, чуть-чуть приятнее остальную кожу делает, и с кислотами, си с мочевиной, и пилинги. С парнями из-за этого никогда проблем не было. Если спросит - скажу как есть, что не заразно, не лечится. Но единственный раз, когда меня спросили, это в стоматологии, стоматолог увидела мои ноги и говорит напарнице - "о красные точки не только у тебя! оказывается и у других бывают". Врачи... Рассказала врачам что это и какие средства перепробовала, и что ничего не помогло. Загар немного помогает, но мне загорать нельзя, кожа очень белая, родинок и веснушек много. На ногах помогает бритьё убрать бугорки, красные точки остаются. А руки не буду же брить, волоски некрупные, светлые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: