Гость
Статьи
Отравилась в …

Отравилась в автокемпинге,больница далеко

Приехали жить в палатке с семьёй 🏕всё было нормально.Туалет общественный полная антисанитария,обгаженный весь и не убирают.Пошли на море,купили чебуреков,пока готовили.Чебуреки лежали на столе в палатке в которой духота,думаю может из-за этого,либо руки не помыла не помню уже,поели и на утро рвота с температурой,что делать? Больниц нет рядом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

какие лекарства с собой брали?

Захария
#2

ну как то вы добрались до уюкемпинга
видимо на машине
аптечку не брали? Мудро...
ну значит на машине за лекарствами хотя бы

зеленогазая такса
#3

Минералка, сухарики, рис, просто воду пить. Капельницы хоть 3 штуки нужны обязательно если температура 40

Непсихолог
#4

руки оторвать тому кто чебуреки делал
ои сами заразные и заразу распространяют
по теме
срочно езжайте в больничку
в аптеке купить черный уголь и ешьте 1 таблетка на 1 кг вашего веса и диарея должна прекратиться. из питья - черный чай он тоже крепит.
больше ничего не ешьте, ну можно свежие огурцы еще без кожуры
затем вам нужен курс пробиотиков и пребиотиков пить каждый день до еды ежедневно примерно 3 месяца
тогда у вас восстановится микрофлора кишечника
температура есть? если есть - в стационар

Непсихолог
#5
зеленогазая такса

Минералка, сухарики, рис, просто воду пить. Капельницы хоть 3 штуки нужны обязательно если температура 40

минералка может раздражать слизистую кишечника
лучше просто вскипяченую воду с долькой лимона
про рис отварной на воде и капельницы согласна

Непсихолог
#6

если понос дольше 3 суток - в больницу
а чебуречников - закопать

Гость
#7
Непсихолог

если понос дольше 3 суток - в больницу
а чебуречников - закопать

Та я не знаю точно от чего это,впринципе они нормально готовили,может после туалета не помыла руки

Непсихолог
#8
Гость

Та я не знаю точно от чего это,впринципе они нормально готовили,может после туалета не помыла руки

это не вы не помыли руки
это чебуречники В Принципе руки не моют шоб вы знали

Непсихолог
#9

"черный уголь" он же активированный уголь
он сейчас и белый продается...) не важно
важно что он на себя оттягивает все токсины
чем быстрее его принять тем лучше
и много-много подкисленного питья
подкислить можно долькой лимона или клюквой или вит С растворимым

Гость
#10

Да запросто от чебуреков. Сочувствую, траванулись или кишечный вирус поймали, в аптечке уголь активированный или там какой энтеросгель или еще что из сорбентов есть? Если да, пейте, или если аптеки не так далеко. И пейте больше воды. От температуры парацетамол. Пройдет. Ну и постарайтесь таки добраться до города.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

1. Энтерофурил (любой аналог)
2. Полисорб или энетеросгель. На крайний случай уголь активированный
3. Регидрон (любой аналог)
Препараты отводить друг от друга на 2 часа (т.е пьете энтерофурил и только через два часа сорбент).
4. Температуру если сильно высокая можно сбивать парацетамолом
5. Когда острые симптомы (темп, рвота, диарея) уйдут, дней пять пить энтерол, креон. Можно пару недель пробиотик попить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема