Гость
Статьи
Зачем больные ездят в …

Зачем больные ездят в поезде?

Сейчас я еду в поезде, в купе помимо меня ещё два человека: мама с сыном лет 13. Сначала все было нормально, вполне приятные интеллигентные люди, но потом этого пацана угораздило что-то съесть и, видимо, отравиться (возможно, ещё дома, перед поездкой). Тут началось веселье: каждые 15 минут он встаёт и идёт в туалет, при этом каждый раз закрывая и открывая двери купе, его мать постоянно интересуется, как он себя чувствует, хотя ему далеко не 3 года.
Я так чувствую, это будет продолжаться всю ночь. В связи с этим появились вопросы: зачем ездить на поезде, если тебе плохо? Зачем нужно вскакивать каждые 15 минут, проходя в конец вагона и мешать всем, потому что многие уже спят, и в чем проблема смотреть, что ты ешь?

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отравился человек, с кем не бывает. Или вы предпочитаете, чтобы его вырвало в купе или чтобы он прямо там в туалет ходил?

#2

Ой, какие вы нежные). Выкупайте купе полностью, никто не будет доставать

Гость
#3
Lisa Stafford

Ой, какие вы нежные). Выкупайте купе полностью, никто не будет доставать

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

Cвета
#4
Гость

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

О каких правилах приличия вы тут лепечете?
Ребенок отравился, его мать, естественно, переживает.
Не будьте такой черствой и глупой, завтра с вами тоже такое может приключиться.

Гость
#5
Гость

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

А что он что напился, орет матом и рыгает в купе после 10 вечера, когда все легли спать? Я понимаю, если бы вы возмутились, что он поехал на поезде весь в соплях, чихает и кашляет, зачем заражать остальных. Но а что ему остается делать, если он отравился, сойти с поезда?

#6
Гость

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

Причём здесь правила приличия и отравление? 🙄

Гость
#7
Гость

А что он что напился, орет матом и рыгает в купе после 10 вечера, когда все легли спать? Я понимаю, если бы вы возмутились, что он поехал на поезде весь в соплях, чихает и кашляет, зачем заражать остальных. Но а что ему остается делать, если он отравился, сойти с поезда?

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Гость
#8
Гость

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

Какие правила? У человека сrачka, против природы не попрешь. ему чё, спрыгнуть с поезда?

Гость
#9
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Вы предпочтете, чтобы он сделал все эти дела прямо купе? Вам же придется все это нюхать потом, да еще как бы не вляпаться.

Анастасий
#10
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Если вы не купили себе отдельное купе и не едите в св вагоне, то должны понимать, что попутчики бывают разные. Не всегда комфортные. Ребёнок отравился, мать переживает. Где элементарное сочувствие? Не имеете? Ок. Как написано выше - св вагон.
Вам бы дядю Васю с вахты на 7 суток.

Гость
#11
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Помогла бы лучше ребёнку- судно бы подала, попу вытереть, массаж живота сделай и колыбельную спой. Стань полезной обществу!

#12
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Переживёте.

Гость
#13
Гость

Помогла бы лучше ребёнку- судно бы подала, попу вытереть, массаж живота сделай и колыбельную спой. Стань полезной обществу!

Очень смешно, КВН на выезде

ежевика
#14

Так вы ему и скажите, зачем бегать, пусть свои дела в купе делает. Горшок ему дайте, что ли

Гость
#15
ежевика

Так вы ему и скажите, зачем бегать, пусть свои дела в купе делает. Горшок ему дайте, что ли

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

21
#16

У меня хуже было, пацан лет 4 чем то отравился, и его рвало раз 5 каждые 15 минут, прямо в полотенце ..никуда выйти никто не успевал.. ((( мать его конечно, полотенце стирать помчалась..дали другое..но, нет что б ему есть не давать, она что то позволила, ну и его снова вывернуло.. как вспомню ту дорогу так вздрогну((.

21
#17

Но.. билеты куплены, они уже в дороге. И тут Так случилось.((

21
#18

Вот вот, как люди выше напимали))) точно, так и было..🤢😱

Гость
#19

Ещё раз доказывает,что общество нравственно деградирует.Автор, в дороге может произойти всякое, не судите...

Гость
#20
Гость

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

Ну попробуйте сдержаться, когда у вас понос или рвота.

21
#21
Гость

Ну попробуйте сдержаться, когда у вас понос или рвота.

++ та конечно.. это не котролируется((

#22

В этой ситуации вы - единственный человек, которому не нужно ездить в поезде, а лучше оставаться дома.

Гость
#23
21

У меня хуже было, пацан лет 4 чем то отравился, и его рвало раз 5 каждые 15 минут, прямо в полотенце ..никуда выйти никто не успевал.. ((( мать его конечно, полотенце стирать помчалась..дали другое..но, нет что б ему есть не давать, она что то позволила, ну и его снова вывернуло.. как вспомню ту дорогу так вздрогну((.

Я также в самолёте летела;))))))))правда повезло в пакетик рвало;)))))))

Гость
#24

Парнишка бедняга;(((надеюсь, что скоро все обойдётся

Гость
#25
Гость

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

Вот вы и спалили разводку. До этого момента в целом было неплохо.

Гость
#26

Заголовок топика выглядит как начало для мощного панча. Что-то в стиле зачем безногий инвалид купил себе лыжи?

Гость
#27

Задам провокационный вопрос: что двигает людьми, которые покупают билеты в купе и терпят при этом неудобства, когда в большинство точек — час—два и ты на месте. Итого потрачено ну пять часов на дорогу? По стоимости чуть дороже купе? Для меня любой поезд — дикий дискомфорт, это если ещё учесть, что забивать болт на людей с тонкой организацией я научилась примерно в том же возрасте, что и ходить. Если вы не можете вынести, ну так есть простое решение — самолёт. Никто же, ну право слово, кроме вас о вас не подумает. Да, всем наплавать и тем более ребёнок с отравлением, тем более наплевать.

Гость
#28
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

если он блюет каждые 10 минут -предлаете ему делать это в купе в тазик?

Гость
#29
Гость

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

вот бует понос -терпи .Може что нибудь поймешь

Гость
#30
Гость

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

что значит контролировать?Контролировать себя можно в эмоциях.
Если б не контролировали,разругались бы вдрызг,весь вагон бы разбудили

Гость
#31

Автор ты нормальная? Ясно же садились в поезд здоровыми, в дороге траванулись. А тут уж нет выхода, не в штаны ж с₽@ть. Просто не повезло. Никто изначалтно дристастый в поезде не поедет

#32

Требуем построить отдельные поезда для больных, уродливых и калек, на крайний случай изолировать в отдельном вагоне. Голосуйте за Жмышенко

Гость
#33
Жмышенко В.А.

Требуем построить отдельные поезда для больных, уродливых и калек, на крайний случай изолировать в отдельном вагоне. Голосуйте за Жмышенко

Плохая идея, очень. Генераторы подобного долго не живут. Исторический факт;))

Гость
#34

Я бы предложила попутчику "Смекту" из своей дорожной аптечки.

Гость
#35
Гость

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

Простите, если у человека понос о каких правилах приличия мы говорим? Или сострадание и понимание тоже отменили?

Гость
#36
Гость

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

*** и родить нельзя погодить)))) старая пословица)

Галина 1944
#37
Cвета

О каких правилах приличия вы тут лепечете?
Ребенок отравился, его мать, естественно, переживает.
Не будьте такой черствой и глупой, завтра с вами тоже такое может приключиться.

Очень интересное мнение, не надо есть что попала перед поездкой, а не спать всю ночь и слушать хлопанье дверей это не самое лучшее путешествие. Я например никогда не ем продукты которые могут плохо отразится на моем здоровье. А если ребенок отравился значит нужно вызвать скорую и промыть желудок, чем сидеть и каждые пять минут спрашивать как чувствует себя ребенок. А правила приличия нужно соблюдать везде. Ребенку плохо а мать сидит на попе ровно и никаких мер не предпринимает, можно вызвать скорую и к подходу поезда уже будет ждать бригада врачей. Видно мамаше проще создавать всем проблемы чем сойти с поезда с больным ребенком.

#38
Галина 1944

Очень интересное мнение, не надо есть что попала перед поездкой, а не спать всю ночь и слушать хлопанье дверей это не самое лучшее путешествие. Я например никогда не ем продукты которые могут плохо отразится на моем здоровье. А если ребенок отравился значит нужно вызвать скорую и промыть желудок, чем сидеть и каждые пять минут спрашивать как чувствует себя ребенок. А правила приличия нужно соблюдать везде. Ребенку плохо а мать сидит на попе ровно и никаких мер не предпринимает, можно вызвать скорую и к подходу поезда уже будет ждать бригада врачей. Видно мамаше проще создавать всем проблемы чем сойти с поезда с больным ребенком.

Правилами пользования вагонами и законом не запрещено ходить какать каждые 10 минут. Вам если плацкарт не устраивает (а он задуман чтоб слушать как ктото храпит или какает) то берите купе. Я буду какать столько сколько захочу.

Гость
#39
Галина 1944

Очень интересное мнение, не надо есть что попала перед поездкой, а не спать всю ночь и слушать хлопанье дверей это не самое лучшее путешествие. Я например никогда не ем продукты которые могут плохо отразится на моем здоровье. А если ребенок отравился значит нужно вызвать скорую и промыть желудок, чем сидеть и каждые пять минут спрашивать как чувствует себя ребенок. А правила приличия нужно соблюдать везде. Ребенку плохо а мать сидит на попе ровно и никаких мер не предпринимает, можно вызвать скорую и к подходу поезда уже будет ждать бригада врачей. Видно мамаше проще создавать всем проблемы чем сойти с поезда с больным ребенком.

Господи, до бедного ребенка докопались. Что ж вы сидите, помалкивая в тряпочку и не вспоминая приличия, когда в таком же купе вахтовики/командировочные бухают всю ночь?

Гость
#40
Гость

Задам провокационный вопрос: что двигает людьми, которые покупают билеты в купе и терпят при этом неудобства, когда в большинство точек — час—два и ты на месте. Итого потрачено ну пять часов на дорогу? По стоимости чуть дороже купе? Для меня любой поезд — дикий дискомфорт, это если ещё учесть, что забивать болт на людей с тонкой организацией я научилась примерно в том же возрасте, что и ходить. Если вы не можете вынести, ну так есть простое решение — самолёт. Никто же, ну право слово, кроме вас о вас не подумает. Да, всем наплавать и тем более ребёнок с отравлением, тем более наплевать.

Ага-ага, в самолётах же никто не блюёт, дети себя ведут тихо и мирно🙈

Гость
#41

Не надо умничать, всякое может случится в дороге. Я два года назад возвращалась с моря, в поезде ночью у меня обострился цистит. И что я по вашему должна была делать? Спрыгнуть с поезда или застрелиться? Всю ночь и полдня стояла в коридоре и каждые 10 минут бегала в туалет. В Белореченске аптеки по близости не оказалось, в станционном медпункте сделали укол но шпы, чуть лучше стало. Только в Кавказской смогла купить необходимые препараты. Эту поездку я запомнила навсегда. Теперь всегда со мной в аптечке ещё и Монурал.

Гость
#42
Гость

А какие-то элементарные правила приличия, правила поведения в общ.местах уже отменили?

Какие правила приличия если человеку плохо, здесь уже по ситуации, как подучится.

Гость
#43
Гость

Господи, до бедного ребенка докопались. Что ж вы сидите, помалкивая в тряпочку и не вспоминая приличия, когда в таком же купе вахтовики/командировочные бухают всю ночь?

Как я и предполагала, ночь прошла офигеть как весело. Вы сами пробовали заснуть под чьи-то бесконечные шаги?? Человек, если это не совсем маленький ребёнок, умеет сдерживаться, когда хочет в туалет. Это не значит, что нужно терпеть часами, это значит не ходить по 5 раз в час

Гость
#44

Это к тебе вопрос: зачем ты ездишь в поезде?

Гость
#45
Гость

Это к тебе вопрос: зачем ты ездишь в поезде?

Я никому не мешаю и не ною

Гость
#46
Гость

Ему не 3 года, он не маленький ребёнок. Люди в его возрасте уже должны уметь себя контролировать и сдерживать

Вы пробовали сдержать понос?

Гость
#47
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Ну ты и конченная.....

Гость
#48
Гость

Ну ты и конченная.....

Обоснованно, мне нравится

Гость
#49

Потому что зависимо финансов на счёт денег

Гость
#50
Гость

Что делать?
1) не вскакивать по 5 раз в час
2) его матери не спрашивать постоянно, как он себя чувствует.
Он ведь будет также ходить всю ночь, вы не понимаете, что это мешает?

Я согласна с вами , больным не место в поезде . В данном случаи больная- это вы . И видимо на голову

Предыдущая тема