Гость
Статьи
Зачем жить?

Зачем жить?

Привет, девочки.
Мне 35, семьи нет, живу с матерью. Работа по меркам нашего зашопинска хорошая, но аренда самой дешевой однухи это 2/3 моей зп. И не осталось у меня ни сил уже ни желаний. Болею сахарным диабетом 2 типа, щитовидка, спкя. Короче, толстая и заторможенная, сил нет ни на что. Замуж никогда не хотела, дети вобще для меня маленькие инопланетяне. Путешествовала раньше, надоело, нет в этом смысла. Купила машину, потом продала - обслуживание мне не по карману, да и толку от неё, ездить некуда. В выходные тупо лежу на диване и гадаю, для чего меня привели в этот мир? Живу как овощ, ничего не интересно. Вопрос. Чем заняться, к чему стремиться, чтобы по силам и польза была? Волонтёрство не предлагать, у меня в детдомах и больничках истерика начинается.

Нехочуха
64 ответа
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Вы задаете вопрос: "Чем заняться, к чему стремиться, чтобы по силам и польза была?"
Читая ваше сообщение, у меня возникло чувство, что, возможно, вам на данном жизненном этапе не хватает сил и энергии для ваших целей ("И не осталось у меня ни сил уже ни желаний").
Когда есть силы, приходят идеи. Чем заняться, куда двигаться.
Как вы можете сейчас себя поддержать? Что доставляло вам раньше радость и удовольствие? Вы написали о путешествиях и машине.
Есть ещё, например, СПА, массаж, прогулки, общение с близкими и друзьями и т.д. Составьте список удовольствий, и выполняйте ежедневно хотя бы по одному пункту.
Поддержите своё здоровье. Диетой, заботой о себе.
Скажите себе, что вы - самый близкий и любимый человек, который у вас есть.
Только вы можете позаботиться о себе так, как вам нужно, как для вас важно.

#1

Глупый может быть совет. Но... Поискать хобби например? Что угодно: шейте, ногти делайте, вышивайте, мыло варите и тд. Свой маленький бизнес начните, тогда может и желание жить появится, а лежать на диване - ну такое себе занятие)

Science
#2

перестаньте искать смысл

Злая
#3

Может к врачу еще раз? Правда. Апатия, скачки веса, ага, я знаю, у меня тяжелая форма СПКЯ, плюс еще кое-какие нарушения. Таблетки творят чудеса просто. Правда подбирали четыре раза. Вот четвертые - чудо просто. И энергия вернулась, и жажда жизни. Но у вас правда еще диабет и щитовидка. Но ведь подобрать что-то можно, повторюсь, у меня эти подборы были два года, три раза - полгода и пиззздец. кровотечение и состояние убитой рыбы на этом фоне.. Сейчас ттт почти год все ок.. На хороших таблетках. Причем лекарства не особо дорогие. Поэтому начните с врачей.

Злая
#4

И это, если о глобальном. Смысл один - трансляция наиболее удачно мутировавших генов и максимальная адаптация вида "человек" к окружающей среде. Никах глобальных смыслов больше природа в нас не заложила. Мы такие же в этом плане "ценные" виды, как и червяки, и белки, мы тупо высшие приматы ну и все. Все остальные смыслы придумываем мы сами для себя. И то лишь по банальной причине - нам присущ страх смерти, чтобы его подвинуть мы придумываем свою невъепенную нужность для этой планеты, и эта наша таблетка-траквилизатор от чувства смертности.

Олег
#5

потому что не замужем! Выходи быстро замуж, инопланетян рожай, одного хотя бы!

Science
#6

Злая, а вы какие препараты принимаете?название

Гость
#7

Смысл-в развитии нашей души и улучшении кармы.Так много одиноких никому не нужных людей вокруг,-и им нужна Ваша помощь!Делайте добро,бескорыстно,и смысл появится)

Гость
#8
Нехочуха

Привет, девочки.
Мне 35, семьи нет, живу с матерью. Работа по меркам нашего зашопинска хорошая, но аренда самой дешевой однухи это 2/3 моей зп. И не осталось у меня ни сил уже ни желаний. Болею сахарным диабетом 2 типа, щитовидка, спкя. Короче, толстая и заторможенная, сил нет ни на что. Замуж никогда не хотела, дети вобще для меня маленькие инопланетяне. Путешествовала раньше, надоело, нет в этом смысла. Купила машину, потом продала - обслуживание мне не по карману, да и толку от неё, ездить некуда. В выходные тупо лежу на диване и гадаю, для чего меня привели в этот мир? Живу как овощ, ничего не интересно. Вопрос. Чем заняться, к чему стремиться, чтобы по силам и польза была? Волонтёрство не предлагать, у меня в детдомах и больничках истерика начинается.

Живут,чтобы научиться любви к людям с Божьей помощью.Откройте для себя жизнь души и скучно не будет,и во всем появится смысл.

чо гость
#9

а я сижу и целый деньмалые дети орут матами!дети отражение родителей
в каком *** обществе я живу(мне жаль себя , жаль что жить и умирать в таком мерзком обществе

зачем ваще бог придумал общетсвооо!оно мне противно
хрчу чтоп все жили индивидуально на своих планетах

#10

Вылечись , похудей, найди увлечения новые, чего сидеть и страдать?

Автор
#11
Злая

Может к врачу еще раз? Правда. Апатия, скачки веса, ага, я знаю, у меня тяжелая форма СПКЯ, плюс еще кое-какие нарушения. Таблетки творят чудеса просто. Правда подбирали четыре раза. Вот четвертые - чудо просто. И энергия вернулась, и жажда жизни. Но у вас правда еще диабет и щитовидка. Но ведь подобрать что-то можно, повторюсь, у меня эти подборы были два года, три раза - полгода и пиззздец. кровотечение и состояние убитой рыбы на этом фоне.. Сейчас ттт почти год все ок.. На хороших таблетках. Причем лекарства не особо дорогие. Поэтому начните с врачей.

Злая, думаю, вы правы. В таблетках сила) Эндокринолог уже отправляла меня к психиатру на предмет депрессии, но я пока не в силах до него дойти. И даже его найти толкового ещё нужно.

Автор
#12
Гость

Живут,чтобы научиться любви к людям с Божьей помощью.Откройте для себя жизнь души и скучно не будет,и во всем появится смысл.

О, с любовью у меня точно проблемы. И к себе, и к людям. Возможно, поработаю в этом направлении. Спасибо.

Гость
#13

Если вы оказались в таком плачевном состоянии, значит все-таки вы не на своем месте. Как только человек оказывается там, где ему предначертано, жизнь движется бешенным темпом, и таких вопросов не возникает.

зайдите в храм и повторите все, что здесь написали. Просто послушайте, что скажет священник. Каждый здесь зачем-то. И вы тоже не просто так.

Гость
#14
Вау🤪

Вылечись , похудей, найди увлечения новые, чего сидеть и страдать?

Я вот похудела и тоже думала щас щастье начнется, прям вот ждала этого момента когда выйду на улмцу вся такая стройная и всем нужна буду, в итоге вся рожа впрыщах, месячных нет, я плоская что меня путают постоянно с парнем и постоянные депрессии, не хочу вообще из дома выходить с такой рожей. Я стала страшной мужеподобной. Раньше с жиром на свидание приглашали, цветы дарили, мат.плмощь была. А щас я *** изуродованное.

Автор
#15
Вау🤪

Вылечись , похудей, найди увлечения новые, чего сидеть и страдать?

Указанные заболевания не лечатся. Разве что выходят в компенсацию. Я сижу на столе номер 9 уже несколько лет. Ем в основном овощи и нежирную молочку. Каша на воде это праздник раз в неделю. Результат - вес перестал расти, но не уходит, снижать калорийность ниже 1400 эндокринолог не позволяет.
Спорта наверное не хватает, как и сил на него. Задыхаюсь от ходьбы.

Гость
#16
Автор

Указанные заболевания не лечатся. Разве что выходят в компенсацию. Я сижу на столе номер 9 уже несколько лет. Ем в основном овощи и нежирную молочку. Каша на воде это праздник раз в неделю. Результат - вес перестал расти, но не уходит, снижать калорийность ниже 1400 эндокринолог не позволяет.
Спорта наверное не хватает, как и сил на него. Задыхаюсь от ходьбы.

У вас же диабет.Вам что кашу можно?

Гость
#17

Автор,если воспринимать жизнь,как школу с множеством испытаний для развития души,то тогда начинает открываться смысл.
Можете тут почитать http://scriptures.ru/nectar.htm#%C3%CB%C0%C2%C0%208 поразмыслить.

Гость
#18

У вас депрессия скорее всего

чо гость
#19

[quote="Гость"]Если вы оказались в таком плачевном состоянии, значит все-таки вы не на своем месте. Как только человек оказывается там, где ему предначертано, жизнь движется бешенным темпом, и таких вопросов не возникает.

зайдите в храм и повторите все, что здесь написали. Просто послушайте, что скажет священник. Каждый здесь зачем-то. И вы тоже не просто так.
[/quote
священик ейскажет гдее ее место?
миоионы людей незнаю где их место!потому что все это фигня нет никакого предназначения, промто случайно родились

чо гость
#20
Гость

Указанные заболевания не лечатся. Разве что выходят в компенсацию. Я сижу на столе номер 9 уже несколько лет. Ем в основном овощи и нежирную молочку. Каша на воде это праздник раз в неделю. Результат - вес перестал расти, но не уходит, снижать калорийность ниже 1400 эндокринолог не позволяет.
Спорта наверное не хватает, как и сил на него. Задыхаюсь от ходьбы.

У вас же диабет.Вам что кашу можно?[/quote
а почему нет

чо гость
#21

[quote="Цыганова Ирина Владимировна"]Добрый день, Автор!
Вы задаете вопрос: "Чем заняться, к чему стремиться, чтобы по силам и польза была?"
Читая ваше сообщение, у меня возникло чувство, что, возможно, вам на данном жизненном этапе не хватает сил и энергии для ваших целей ("И не осталось у меня ни сил уже ни желаний").
Когда есть силы, приходят идеи. Чем заняться, куда двигаться.
Как вы можете сейчас себя поддержать? Что доставляло вам раньше радость и удовольствие? Вы написали о путешествиях и машине.
Есть ещё, например, СПА, массаж, прогулки, общение с близкими и друзьями и т.д. Составьте список удовольствий, и выполняйте ежедневно хотя бы по одному пункту.
Поддержите своё здоровье. Диетой, заботой о себе.
Скажите себе, что вы - самый близкий и любимый человек, который у вас есть.
Только вы можете позаботиться о себе так, как вам нужно, как для вас важно.[/quote
тупаяяч дурра у нее нет денег на ето все

Гость
#22
чо гость

У вас же диабет.Вам что кашу можно?[/quote
а почему нет

У моей подруги диабет,ей ничего нельзя.

Автор
#23
Гость

У моей подруги диабет,ей ничего нельзя.

Может, у неё первого типа или тяжёлый второй? Разные степени есть. Мне можно бурый рис и гречку на воде. Немного.

Гость
#24
Автор

Может, у неё первого типа или тяжёлый второй? Разные степени есть. Мне можно бурый рис и гречку на воде. Немного.

Знаю,что колет инсулин и постоянно измеряет сахар.

Водичка-пузырьки
#25

Я просто не живу, а тууупо СУЩЕСТВУЮ. Изо дня в день. Ну вот Джимми Хендрикс например умер в 27. Каким бы ты ни был успешным всё равно умрёшь. Так что пох.

Автор
#26
чо гость

а я сижу и целый деньмалые дети орут матами!дети отражение родителей
в каком *** обществе я живу(мне жаль себя , жаль что жить и умирать в таком мерзком обществе

зачем ваще бог придумал общетсвооо!оно мне противно
хрчу чтоп все жили индивидуально на своих планетах

+++поддерживаю!

Гость
#27

Ну смыла нет, ожидаю смерти а что еще делать

Гость
#28

Автор, я прямо в вас вижу будущую себя, лет на десять старше

Автор
#29
Гость

Автор, я прямо в вас вижу будущую себя, лет на десять старше

Почему?

Гость
#30
Гость

Живут,чтобы научиться любви к людям с Божьей помощью.Откройте для себя жизнь души и скучно не будет,и во всем появится смысл.

100% правда

N
#31

попробуйте кинематограф. Искусство лечит душу

ЮлНи
#32

Автор, доброго вам времени суток. Тронулл меня ваше обращение. Мне кажется, вы хороший человек, просто устали очень и сил нет... Мне в таких ситуациях очень помогало понимание того, что что даже не смотря на проблемы со здоровьем, возраст (я на 10лет вас старше) есть куча людей у которых болеют дети, проблемы со здоровьем такие, что боли дикие и двигаться не могут и т. Д и т. П. Почитайте форум онкобольных, сразу появиться горячее желание просто Жить, Дышать....
Я это испытала, когда было подозрение на рак и в связи с этим активно штудировала тематические форумы.
Также добавляет радости забота о близких.
Например, придумайте какое то совместное мероприятие с мамой.....

Злая
#33
Science

Злая, а вы какие препараты принимаете?название

Сейчас сижу на фемастоне 2*10. Прекрасно все. Но у меня причина - неработающие от слова совсем яичники. У всех все по разному, кровь нужно сдавать на гормоны, щитовидку смотреть.

Злая
#34
Гость

Я вот похудела и тоже думала щас щастье начнется, прям вот ждала этого момента когда выйду на улмцу вся такая стройная и всем нужна буду, в итоге вся рожа впрыщах, месячных нет, я плоская что меня путают постоянно с парнем и постоянные депрессии, не хочу вообще из дома выходить с такой рожей. Я стала страшной мужеподобной. Раньше с жиром на свидание приглашали, цветы дарили, мат.плмощь была. А щас я *** изуродованное.

Во-во. У меня это все было, пока я к врачам не рванула. Я на фотки смотрю - жертва Дохау в чистом виде, один в один. Но у меня очень долгий вывод из того состояния. Не доводите себя до греха. Потому уже будут суммы с пятью нулями и тяжелые лекарственные терапии. Идите сейчас. Вам бы еще конечно нужен психиатр. Ничего в нем страшного нет, это просто доктор и вам нужна помощь. Так и уморить себя недолго.

ЛедиИкс
#35

Жизнь - это драгоценный подарок. Все мы не просто так пришли в этот мир. Раз пришли, значит просто обязаны проявить весь свой потенциал и сделать все возможное и невозможное. Творите прекрасное, делайте грандиозное и достигайте небывалых высот!

Гость 1001
#36
Автор

Почему?

Потому что я сейчас такая же как вы и почти в такой же ситуации, и хотя мне сейчас 26, чем дальше тем хуже. Сейчас здоровье не очень, много хронических болячек и как следствие дефицит энергии, сил нет вообще. С годами конечно все это будет только усугубляться. Смотрю на себя десятилетней давности-ничего вообще в жизни не изменилось, только образование беспонтовое получила и работаю в отстойнике. И это при том, что тогда я была более энергична.

Злая
#37
Гость 1001

Потому что я сейчас такая же как вы и почти в такой же ситуации, и хотя мне сейчас 26, чем дальше тем хуже. Сейчас здоровье не очень, много хронических болячек и как следствие дефицит энергии, сил нет вообще. С годами конечно все это будет только усугубляться. Смотрю на себя десятилетней давности-ничего вообще в жизни не изменилось, только образование беспонтовое получила и работаю в отстойнике. И это при том, что тогда я была более энергична.

Слушайте, как вариант, просто как вариант, я как всегда рекомендую. когда сил нет и жить не хочется начать все же с демонтажных работ и с уборки площадки. Т.е. убираем на хееер всех не нужных людей, всех и всё, что мешает дышать. Мне это всегда здорово помогает. С теми кто остался - перестраиваем отношения на здоровые. Поверьте дышать сразу станет легче. У меня насквозь больной ЖКТ, но давно уже соскочила с лекарств и спец.диет, да, есть ограничения, но они не смертельные, без продуктов содержащих уксус, красный перец и чеснок еще никто не умер, так вот болеть у меня все начинает, как только я начинаю злиться на то, что от меня чего-то хотят того, чего совсем не нужно мне. Подумайте над этим.

Гость 1001
#39
Злая

Слушайте, как вариант, просто как вариант, я как всегда рекомендую. когда сил нет и жить не хочется начать все же с демонтажных работ и с уборки площадки. Т.е. убираем на хееер всех не нужных людей, всех и всё, что мешает дышать. Мне это всегда здорово помогает. С теми кто остался - перестраиваем отношения на здоровые. Поверьте дышать сразу станет легче. У меня насквозь больной ЖКТ, но давно уже соскочила с лекарств и спец.диет, да, есть ограничения, но они не смертельные, без продуктов содержащих уксус, красный перец и чеснок еще никто не умер, так вот болеть у меня все начинает, как только я начинаю злиться на то, что от меня чего-то хотят того, чего совсем не нужно мне. Подумайте над этим.

Да понятно что все болезни от нервов, переживаний, негативных эмоций, когда живу без них(очень редко), тогда все хорошо, ничего не болит. Но убрать их из жизни проблематично. А по поводу демонтажем работ не совсем поняла, от работы, которая достала, я бы избавилась, но где тогда деньги брать на жизнь)

Злая
#40
Гость 1001

Да понятно что все болезни от нервов, переживаний, негативных эмоций, когда живу без них(очень редко), тогда все хорошо, ничего не болит. Но убрать их из жизни проблематично. А по поводу демонтажем работ не совсем поняла, от работы, которая достала, я бы избавилась, но где тогда деньги брать на жизнь)

Я ничего сказать не хочу, ни к чему не призываю. Я ломала жизнь несколько раз. .И работа менялась и окружение. Вот эта позиция "работу ненавижу, но куда деваться?", ну как бы есть же у вас некий опыт, правильно? Ведь можно подыскать что-то по душе? Тем более нет иждивенцев. Я просто не боюсь до тла громить жизнь, потому что потом и дышать легче и новые возможности появляются. И силы и энергия. Я сама тоже не герой, меня нужно загнать в угол и я должна взвыть, тогда я беру кувалду и расфигачиваю все. И знаете, самое забавное, когда находится выход смотришь и думаешь - епрст, а ведь это было так просто. Как пример, я полгода была в состоянии полукоматоза нервного, я пришла за рецептами для больной бабушке к врачу, и мне врач порекомендовал АД, видок такой был шикарный. И мозг включился, я просто волевым решением забрала все карты, одна куда шли деньги от аренды квартиры бабули, вторую с ее пенсией, позвонила в агентство, разобрала гостевую комнату, закупила полный холодильник продуктов, через неделю мне нашли прекрасную чудесную женщину /ттт/. Вопрос - вот надо было дойти до панических атак и истощения, чтобы наконец-то это сделать? Мы сами себе придумываем причины по которым нам так плохо жить, чесслово. Сами-сами. Работаем на нелюбимой работе, живем с ненужными людьми, дружим с чужими для нас.. А выход он всегда рядом. Я это и для вас и для себя пишу.. Чтобы не забывать.

Бывалый
#41
Нехочуха

Привет, девочки.
Мне 35, семьи нет, живу с матерью. Работа по меркам нашего зашопинска хорошая, но аренда самой дешевой однухи это 2/3 моей зп. И не осталось у меня ни сил уже ни желаний. Болею сахарным диабетом 2 типа, щитовидка, спкя. Короче, толстая и заторможенная, сил нет ни на что. Замуж никогда не хотела, дети вобще для меня маленькие инопланетяне. Путешествовала раньше, надоело, нет в этом смысла. Купила машину, потом продала - обслуживание мне не по карману, да и толку от неё, ездить некуда. В выходные тупо лежу на диване и гадаю, для чего меня привели в этот мир? Живу как овощ, ничего не интересно. Вопрос. Чем заняться, к чему стремиться, чтобы по силам и польза была? Волонтёрство не предлагать, у меня в детдомах и больничках истерика начинается.

Ну что вам сказать... Берите с собой нож, спички и езжайте в тайгу. Зайдите в чащу, заблудитесь, начните бороться за свою никчемную жизнь. Питайтесь только тем что удатся найти, убивайте животных, которых удастся поймать. Выживите, захочется жить и дальше. И проблемы со здоровьем уйдут. На стрессе даже, бывали случаи описанные в медицине, рак проходил. Не выживите, хоть не будете воздухом нашим дышать, место освободите.

Света
#42

Я наверное уже всех задолбала своими двумя универсальными советами, но все же повторю. Идите к грамотному эндокринологу, и по возможности к хорошему психологу. Щитовидка даёт жуткую слабость апатию и головокружения, будьте здоровы, счастья Вам и любви!!!

Шинодка
#43

Нехочуха,как я вас понимаю,сама нахожусь в аналогичной ситуации.Каждый день задумываюсь о будущем своём и как же оно меня пугает.Постоянно в головк всплывают образы я через 10-15 лет-старая,седая,страшная,одинокая,нищая и бездетная.Даже кошек перестала заводить т.к. именно они ассоциируются с образом старой девы.Вам могу посоветовать ставить какие-нить маленькие осуществимые цели,мозг будет занят ими и разгрузитесь немного может.А проблемы были,есть и будут,не стоит из-за них страдать....никогда не сдавайтесь,удачи...у каждого человека самое важное место на земле...люди разные нужны,люди разные важны.

Гость
#44
Злая

И это, если о глобальном. Смысл один - трансляция наиболее удачно мутировавших генов и максимальная адаптация вида "человек" к окружающей среде. Никах глобальных смыслов больше природа в нас не заложила. Мы такие же в этом плане "ценные" виды, как и червяки, и белки, мы тупо высшие приматы ну и все. Все остальные смыслы придумываем мы сами для себя. И то лишь по банальной причине - нам присущ страх смерти, чтобы его подвинуть мы придумываем свою невъепенную нужность для этой планеты, и эта наша таблетка-траквилизатор от чувства смертности.

очень верные выводы. очень очень верные! раздражают эти выдуманные кем то смыслы: дети..любовь..призвание...нет никаких смыслов кроме передачи генов в пустоту. для чего?

Гость
#45

Автор, вы это серьезно? Надеюсь, что шутите. Из-за этого не хотеть жить, да вы с ума сошли ? Ну и что, что нет пока семьи. И Слава Богу, что нет, несчастных детей и загнанного мужа. Я, например, наоборот очень сочувствую так называемым "успешным" дамам, с грузом семейных и рабочих проблем. Но они обычно выпрыгивают из штанов и пытаются доказать всем вокруг и себе наверное в частности, что они то в этой жизни чего то добились в этой жизни. Вопрос только ; чего ? Крепкой и любящей семьи ? стабильного заработка ? Ха, да не смешите меня. По факту оказывается, что в таких современных "крепких и любящих" семьях никто никому не нужен, и каждый думает только о себе любимом. Дети не уважают родителей, родители не уделяют должного внимания вопитанию детей. Ибо им страх как надо, зарабатывать этим детям и себе на пропитание+ старые родители, которым тоже нужна материальная помощь. И вот вкалывает такой семейный "счастливчик/ца" на 3-х работах, света белого не видит. А тем временем, у детишек хотелки ростут, ибо в нашем ***-обществе, ярмарка тщеславия начинается с самого детства. У кого смартфон круче, у кого авто, кто где отдыхал, кто где устроился и т.д. и т.п. И так всю жизнь, в этой гонке по вертикали. Не дай Бог ударить в грязь лицом, и не дай Бог, показаться хуже чем другие ( неудачником/ницей). Нельзя. Заклюют. Перестанут общаться. И как же тогда жить ? О Боже, да ? :)))) Узнаете себя автор? Со своими рассуждениями, навязанными Вам нашим "умным" обществом.

Гость
#46

и живёт в этой круговерти такой "счастливчик/ца" не один год, пока есть здоровье, а потом раз и нет, ни здоровья, да и жизнь подошла к концу. И вспомнить нечего. Всю жизнь пахал как проклятый, и вспомнить нечего. Или другая крайность, всю жизнь, рожала детей, пока рожалка не отвалилась. Нарожала армию уродов, мало того их пои-корми, так ещё и в люди выведи. А никому чужие выродки же не нужны. Своих девать некуда. И вот уроды эти потихоньку скурвиваются. Кто алкоголем травится, кто доступными спайсами. А если даже и повезет и выбьются дети в люди. Им не позавидуешь. Вся жизнь в кредит. И хорошо, если кредит этот не перейдет по наследству внукам или горе-мамаше.

Гость
#47

а есть ещё такая картина "очень успешных и очень благополучных". Это те, кто удачно встрял в систему и закрепился в ней. Всё. Жизнь удалась. Ну а чего, не хуже людей ? Живём не тужим. И на Бали ездим, и рыбку кушаем, и машинку каждый год меняем. Ну а как же? Статус обязывает! И хорошо, если доходов от довольно приличной з/пл действительно хватает на расходы семьи и все их хотелки. Но обычно же, у таких людей хотелки увеличиваются с каждым днем. Ибо опять же все та же " ярмарка тщеславия" в действии, только уже в др. кругу. Ну а как ? Иначе, "свои" же и " съедят" и не подавятся. Вот и берут бесконечные кредиты. Чтобы быть "в тонусе" и "на коне", или как это ? "в теме". И невдамек таким "счастливчикам" что удача - дама переменчивая. Сегодня ты можешь быть на коне, а завтра в дерьме оказаться. И ни одна сво_лочь из ближайшего окружения, та что пила с тобой мартини на пару, тебе не поможет. И денег не займет. И вот когда пойдет все с молотка, и останется такой статусный счастливчик с голой ж*опой, вот тогда и прозревают некоторые, что не на то, они жизнь потратили. И детей( а точнее ****дей) выростили уро_дами.Ибо нет ничего хуже обнищавших бывших зажравшихся мажоров, для которых нет границ. Им вы завидуете, Автор ? С ними себя сравниваете ? Такой жизни себе хотите ?

Гость
#48

да разве ж это горе, Автор? то, что живете с мамой ( родным человеком который вам, хочется надеется что не врет, и которому не все равно что с вами будет завтра), никого не сделали несчастными ( я счас про потенциальных детей, и мужа), в долги не залезли, крыша над головой у вас своя ( в еботеку ума хватило не залезть). Работа какая-никакая есть. Надеюсь, что нагрузка соответ-ет з/пл ? Если нет, работайте соразмерно оплате. Платят минималку ? Работайте, так как дядя Вася дворник, или Али из Узбекистана, 15 мин метлой помахал, перекур и т.д. Берегите свое здоровье. Не нервничатйе за зря. Таблетки никакие не принимайте. Уважайте и любите себя. Потому как никто вас так любить не будет. И беречь свое здоровье. Плюйте на всех тех, кто на вас плюет. Никогда не носите свои обиды в себе. Высказывайте всё и сразу, тогда не будет проблем со здоровьем ( ни соматических ни реальных). И никакие психиатры с психологами не понадобятся. Вы, на самом деле, очень счастливы человек, только очень глупый. И потому не видите своего счастья. Удачи Вам! Всё у Вас будет отлично, если последуете моим советам. И ещё, Вы не одна такая. Я такая же. Но я старше Вас. И очень счастлива. Я наконец живу так, как я хочу. Не как хотят другие, а как Я хочу. И плевать мне на все это ***-общество. Что-то другое слово для этой... не подбирается. В общем, держите хвост пистолетом. И всё будет "пучком".Прямо не пролезем, так пройдет бочком. ;)

Гость 1001
#49
Злая

Я ничего сказать не хочу, ни к чему не призываю. Я ломала жизнь несколько раз. .И работа менялась и окружение. Вот эта позиция "работу ненавижу, но куда деваться?", ну как бы есть же у вас некий опыт, правильно? Ведь можно подыскать что-то по душе? Тем более нет иждивенцев. Я просто не боюсь до тла громить жизнь, потому что потом и дышать легче и новые возможности появляются. И силы и энергия. Я сама тоже не герой, меня нужно загнать в угол и я должна взвыть, тогда я беру кувалду и расфигачиваю все. И знаете, самое забавное, когда находится выход смотришь и думаешь - епрст, а ведь это было так просто. Как пример, я полгода была в состоянии полукоматоза нервного, я пришла за рецептами для больной бабушке к врачу, и мне врач порекомендовал АД, видок такой был шикарный. И мозг включился, я просто волевым решением забрала все карты, одна куда шли деньги от аренды квартиры бабули, вторую с ее пенсией, позвонила в агентство, разобрала гостевую комнату, закупила полный холодильник продуктов, через неделю мне нашли прекрасную чудесную женщину /ттт/. Вопрос - вот надо было дойти до панических атак и истощения, чтобы наконец-то это сделать? Мы сами себе придумываем причины по которым нам так плохо жить, чесслово. Сами-сами. Работаем на нелюбимой работе, живем с ненужными людьми, дружим с чужими для нас.. А выход он всегда рядом. Я это и для вас и для себя пишу.. Чтобы не забывать.

Спасибо, удачи Вам)