Гость
Статьи
Парень болен ВИЧ

Парень болен ВИЧ

Добрый день.
Подскажите, как лучше поступить?
Знакомы с парнем с 7 лет, хорошо общались в детстве, в подростковом возрасте даже пробовали встречаться, потом пути как-то разошлись. Не общались 10 лет. 2 месяца назад случайно наткнулась на него в соц сети, добавила и начались постоянные переписки,решили встретиться и поняли, что чувствуется нереальная химия между нами.
Вчера он рассказал мне, что болен ВИЧ. Что я должна это знать, прежде чем у нас что-то будет.
Я не знаю, что делать теперь, меня начало уже безумно к нему тянуть и он так же каждый день пытается увидеть меня, просто поговорить.
Эта новость стала для меня шоком. Я понимаю, что если у нас будут какие-то отношения, то подвергну себя риску. Что бы вы сделали в моей ситуации?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В РФ 2 млн больных ВИЧ, а бабы всё перебирают. Если здоровый, адекватный, работает то почему сразу фу?

к т о п в
#2

зачем тебе знать чтобы сделал я? ты уже приняла решение и тебя никто не осудит

Ололошеньки
#3

На фиг послала бы. Зачем рисковать своим здоровьем ради какого то нарика или шл-хи.

Автор
#4

Забыла написать в теме, он не наркоман и тд. Вероятность, что заразился, когда делал татуировку, но он точно не знает( Знает о диагнозе уже 3 года, рассказал только своей маме и мне, даже его друзья не в курсе. У меня первая мысль от шока была это прекратить общение и заблокировать его везде, но понимаю, что это очень жестоко, ему и так приходится нелегко

Гость
#5

Придержи себя не рискуй одним желанием ты испортишь себе жизнь, наверно не стоит так халатно к этому относится подумай потом будешь жалеть

Гостья
#6

Посмотрела бы фильм Дудя про ВИЧ, как минимум. А так... бежала бы, роняя тапки

Гость
#7

Автор, я понимаю вас. Страшно да. Но от этого никто не застрахован. А он молодец что сказал! Значит ответственный, серьёзный. А вдруг это ваша половинка? Он принимает терапию? Он должен пить каждый день таблетки, чтобы вирусная нагрузка снижалась. И таким образом он не заразит вас! Только надо уточнить ещё в Спид центре. Есть же у вас такой? Поедьте туда да и расспросите. Посмотрите фильм Вдудь про вич. Там рассказывается как раз о парах, где один болен, а другой нет. И здоровых детей родили! Но в любом случае вам решать. А сколько лет ему? Жалко мне его конечно, надеюсь он держится молодцом? Хорошо что не заблокировали его. Ему и так несладко поверьте. А от вич никто не застрахован! (( бывает даже в браке муж заражает посое измены( вот где ужас.

Гость
#8

Автор, парней будет ещё много! Неужели из- за постели рисковать здоровьем?
Зачем он нужен?
Будет другой, ещё лучше! Это обязательно!
Не губите себя! Потом будете очень жалеть! Отношения не вечны!

Гость
#9

Автор я панически боюсь вич. И постоянно проверяюсь на него. У меня даже фобия. Я бы наверное ушла, но понимаю что это моя фобия. И это неправильно. Знаете меня вот также заразил один, и бросил и при чём всяко меня называл. правла не вич, а впч. А это тоже нехороший вирус, к раку приводит( и иногда так плохо, плачу. Предстоит и контроль и лечение( и чувствуешь себя прокажённой. Так что никто не застрахован. А если это ваша любовь навсегда? Тем более знаете его. Может и семья сложится. Главное в этой жизни найти родную душу.

Автор
#10
Гость

Автор, я понимаю вас. Страшно да. Но от этого никто не застрахован. А он молодец что сказал! Значит ответственный, серьёзный. А вдруг это ваша половинка? Он принимает терапию? Он должен пить каждый день таблетки, чтобы вирусная нагрузка снижалась. И таким образом он не заразит вас! Только надо уточнить ещё в Спид центре. Есть же у вас такой? Поедьте туда да и расспросите. Посмотрите фильм Вдудь про вич. Там рассказывается как раз о парах, где один болен, а другой нет. И здоровых детей родили! Но в любом случае вам решать. А сколько лет ему? Жалко мне его конечно, надеюсь он держится молодцом? Хорошо что не заблокировали его. Ему и так несладко поверьте. А от вич никто не застрахован! (( бывает даже в браке муж заражает посое измены( вот где ужас.

Ему 26 лет. Рассказал, что как узнал о болезни даже не было желания жить, не то что заводить какие-то отношения. Но со мной бы очень хотел, потому что верит, что всё не просто так, снова наша встреча ( Предлагает вместе съездить к его доктору, чтобы она рассказала мне подробнее об этой болезни. Мне безумно его жаль, потому что знаю его в детства и мы были раньше очень близки, да и за эти 2 месяца очень сблизились. Он сказал, что примет любой мой выбор, даже если я его пошлю и прекращу общение, но я понимаю, что он доверился мне и это было бы жестоко с моей стороны

Бяка
#11

Автор, вич должны жить с вичами. Ну заразитесь от него, а потом расстанетесь. Дальше? Вас ни на одну нормальную работу не возьмут. На службу - тем более, если вдруг захотите. Вы знаете хоть одного здорового мужчину, который бы встречался с вич-женщинами, знакомился с арестантками и ждал их, таскаясь на свиданки с посылками? Нет таких мужиков! Только женщины связывают свою жизнь с убогими, жалея их. Вероятно, что он раньше вёл промискуитетный образ жизни, а не наколка виновата. От наркоты сейчас низкий риск заразиться, так как наркотики теперь по Вене не пускают. Это осталось в 2000х. Наркота сейчас дыхательная. Сувал он раньше во всех подряд - вот и итог.

Гость
#12
Автор

Ему 26 лет. Рассказал, что как узнал о болезни даже не было желания жить, не то что заводить какие-то отношения. Но со мной бы очень хотел, потому что верит, что всё не просто так, снова наша встреча ( Предлагает вместе съездить к его доктору, чтобы она рассказала мне подробнее об этой болезни. Мне безумно его жаль, потому что знаю его в детства и мы были раньше очень близки, да и за эти 2 месяца очень сблизились. Он сказал, что примет любой мой выбор, даже если я его пошлю и прекращу общение, но я понимаю, что он доверился мне и это было бы жестоко с моей стороны

Он по закону обязан довериться каждой! Иначе грозит уголовная ответственность.
Если бы он вам не доверился - грозила бы тюрьма.
Автор, ещё раз, не придумывайте любовь на каждом шагу! Поверье, таких как он у вас ещё полно будет! Не надо губить свое здоровье!
Да и как вы потом мужчинам с которыми будут серьезные отношения будете говорить: понимаешь, я ВИЧ +....
Да любой сразу сбежит! Потом даже семью не создать!

Бяка
#13

Автор! Связываясь с таким, вы плодите вирус вич и распространяете его на территории РФ. С ним борется, а вы заразу поддерживаете. Вы будущих детей вич тоже наградить своих хотите? Подумайте об этом.

Секси Котенок
#14

Пусть тоже ищет вичивую. Вам зачем это? Сейчас вы в восторге от него, влюблены, но может все поменяться. Повстречаетесь чуть и расстанетесь а ВИЧ от вас никуда уже не денется! И что дальше? Крест на всём вот что.

Бяка
#15
Гость

Он по закону обязан довериться каждой! Иначе грозит уголовная ответственность.
Если бы он вам не доверился - грозила бы тюрьма.
Автор, ещё раз, не придумывайте любовь на каждом шагу! Поверье, таких как он у вас ещё полно будет! Не надо губить свое здоровье!
Да и как вы потом мужчинам с которыми будут серьезные отношения будете говорить: понимаешь, я ВИЧ +....
Да любой сразу сбежит! Потом даже семью не создать!

Правильно! За это уголовка предусмотрена! Он уведомил вас из своей безопасности, а не потому, что заботится о вас.

Секси Котенок
#16
Гость

Автор, я понимаю вас. Страшно да. Но от этого никто не застрахован. А он молодец что сказал! Значит ответственный, серьёзный. А вдруг это ваша половинка? Он принимает терапию? Он должен пить каждый день таблетки, чтобы вирусная нагрузка снижалась. И таким образом он не заразит вас! Только надо уточнить ещё в Спид центре. Есть же у вас такой? Поедьте туда да и расспросите. Посмотрите фильм Вдудь про вич. Там рассказывается как раз о парах, где один болен, а другой нет. И здоровых детей родили! Но в любом случае вам решать. А сколько лет ему? Жалко мне его конечно, надеюсь он держится молодцом? Хорошо что не заблокировали его. Ему и так несладко поверьте. А от вич никто не застрахован! (( бывает даже в браке муж заражает посое измены( вот где ужас.

И все же считаю таким лучше с ВИЧ положительными тоже. Конечно не застрахован, но раз так получилось..

Гость
#17

Знающие люди, а разве можно заразиться, если использовать презервативы при ПА? Ведь в быту он не передается. Или если один партнёр ВИЧ+ то в любом случае второй партнёр заражается даже при защищённом ПА?

Гость
#18
Гость

Автор я панически боюсь вич. И постоянно проверяюсь на него. У меня даже фобия. Я бы наверное ушла, но понимаю что это моя фобия. И это неправильно. Знаете меня вот также заразил один, и бросил и при чём всяко меня называл. правла не вич, а впч. А это тоже нехороший вирус, к раку приводит( и иногда так плохо, плачу. Предстоит и контроль и лечение( и чувствуешь себя прокажённой. Так что никто не застрахован. А если это ваша любовь навсегда? Тем более знаете его. Может и семья сложится. Главное в этой жизни найти родную душу.

И в чём выражается ваша фобия? Вы крови боитесь? Людей избегаете?

Гость
#19
Гость

Знающие люди, а разве можно заразиться, если использовать презервативы при ПА? Ведь в быту он не передается. Или если один партнёр ВИЧ+ то в любом случае второй партнёр заражается даже при защищённом ПА?

В быту может передаться, если у вас царапинки на руках, например

Гость
#20
Гость

В быту может передаться, если у вас царапинки на руках, например

У двоих людей должны быть царапинки?
И если заниматься сексом в презервативе + ППА возможно заражение ?

❤️ Вредная булочка ❤️
#21

Я бы смогла только дружить , да ну нафиг каждый раз бояться.

Гость
#22

Автор, посмотрите фильм Юрия Дудя про "Вич в России". Проясните для себя некоторые моменты и решите, хотите ли бы с ним или нет.

Гость
#23

Почему никто не знает о ретровирусной терапии?🤔 в каком блин быту передается? Автор, я тут прочитала комменты и мягко сказать в шоке( какие всё таки у нас люди тёмные(( вич передаётся через жидкости: кровь, сперма, молоко матери, влагал.выделения. всё!!! Больше никак! Через слюну ВИЧ не передаётся! В быту тем более. Через царапины тоже!!! Должна быть обширная рана прям🤣 вам автор правильно парень скпзал съездить к врачу. Хоть будете знать про вич и способы передачи. И ещё не ответили мне, он пртнииает терапию? И да у вич иныицированных рождаются здооовые дети. Но для этого нужна ТЕРАПИЯ ТЕРАПИЯ!!!! АВТОР УСЛЫШЬ ЭТО. ЕСЛИ ОН НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ЛЕЧИТСЯ! ОН ЗАРАЗЕН!

Гость
#24

Автор чем ВИЧ отличается от СПИДА вы знаете?🤔

Гость
#25

Высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ) — метод терапии ВИЧ-инфекции (ВИЧ относят к семейству ретровирусов), состоящий в приёме нескольких противовирусных препаратов. Благодаря эффективному действию терапии ВИЧ-положительные люди могут вести нормальный образ жизни[1], а также не способны передать ВИЧ другим людям никаким образом, в том числе при незащищенном половом акте! ( Википедия)

Гость
#26

Действие ВААРТ заключается в том, что ВИЧ-положительный человек достигает нулевой вирусной нагрузки[15], вследствие чего качество и продолжительность его жизни ничем не отличается от ВИЧ-отрицательных людей[16][17]. ВААРТ также позволяет ВИЧ-положительным родителям естественным путем зачать и родить здорового ребёнка[18].

Наиболее современные варианты терапии практически не имеют побочных эффектов, безопасны для человека и состоят в приёме одной таблетки в сутки[19][20] либо одной инъекции в один или два месяца[21][22][23].

Гость
#27
Гость

В РФ 2 млн больных ВИЧ, а бабы всё перебирают. Если здоровый, адекватный, работает то почему сразу фу?

Потому что у него ВИЧ. А в России же нет такой проблемы как ВИЧ, Спид или рак! Только коронавирус! Если ты вич+, всё ты автоматически причисляешься к низшей касте, накркоманам, падшим. К ним относятся как к инвалидам.

Гость
#28
❤️ Вредная булочка ❤️

Я бы смогла только дружить , да ну нафиг каждый раз бояться.

Так если дружить, постоянно нужно следить, чтобы царапинок у него на руках не было, или подобного

Гость
#29
Гость

Почему никто не знает о ретровирусной терапии?🤔 в каком блин быту передается? Автор, я тут прочитала комменты и мягко сказать в шоке( какие всё таки у нас люди тёмные(( вич передаётся через жидкости: кровь, сперма, молоко матери, влагал.выделения. всё!!! Больше никак! Через слюну ВИЧ не передаётся! В быту тем более. Через царапины тоже!!! Должна быть обширная рана прям🤣 вам автор правильно парень скпзал съездить к врачу. Хоть будете знать про вич и способы передачи. И ещё не ответили мне, он пртнииает терапию? И да у вич иныицированных рождаются здооовые дети. Но для этого нужна ТЕРАПИЯ ТЕРАПИЯ!!!! АВТОР УСЛЫШЬ ЭТО. ЕСЛИ ОН НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ЛЕЧИТСЯ! ОН ЗАРАЗЕН!

Обширная рана? Вы бы хоть почитали....
У многих девушек бывают потрескавшиеся руки зимой или сейчас из-за постоянного мытья, и руки эти трескаются с кровью, вот вам и открытая ранка.

Гость
#30
Гость

В быту может передаться, если у вас царапинки на руках, например

Не передается так!!! Тёмная((

Гость
#31
Гость

Так если дружить, постоянно нужно следить, чтобы царапинок у него на руках не было, или подобного

Пиз...ц!! Ебан.....ая! Дура дурой!

Гость
#32
Гость

Не передается так!!! Тёмная((

Подскажите как передается? Презерватив +Ппа можно заболеть????

Гость
#33

Автор советую свернуть отношения до просто дружеских или совсем никаких. Одно дело когда в браке заразился супруг, например при переливании крови, ну реально никто не застрахован. Тогда бросить просто свинство. Совсем другое изначально знакомиться с болезным. Заметьте он ищет себе не больную девушку как он сам, а специально только здоровую. Абсолютно безответственный несерьезный скользкий тип. Заразит и бросит. Не губите свое будущее

Автор
#34
Гость

Автор чем ВИЧ отличается от СПИДА вы знаете?🤔

СПИД запущенный ВИЧ? Последняя стадия так сказать? Он сказал, что ВИЧ это не СПИД, он бывает если не лечиться и вести нездоровый образ жизни. Я честно не интересовалась никогда этой темой и ничего об этом не знаю (

Автор
#35
Гость

Автор советую свернуть отношения до просто дружеских или совсем никаких. Одно дело когда в браке заразился супруг, например при переливании крови, ну реально никто не застрахован. Тогда бросить просто свинство. Совсем другое изначально знакомиться с болезным. Заметьте он ищет себе не больную девушку как он сам, а специально только здоровую. Абсолютно безответственный несерьезный скользкий тип. Заразит и бросит. Не губите свое будущее

Он никого не ищет специально , мы знакомы с детства

Гость
#36
Автор

Он никого не ищет специально , мы знакомы с детства

Не губите свое будущее!
Парней у тебя ещё много будет! Но потом от тебя будут все шарахаться!
Здоровье - самое главное! Рисковать здоровьем и будущим ради секса - это глупо! Будете потом волосы на себе рвать!
Да и удовольствия от секса с ним не получишь никакого, постоянно будешь в напряжении.

Гость
#37

1. Парень должен пить терапию постоянно каждый день по часам!
2. Сдавать анализы на вирусную нагрузку
3. Когда она упадёт до 0 (до неопределённого уровня) то можно заниматься сексом. В презервативе.
4. Ты можешь начать пить доконтактную профилактику, ежемесячно, это те же таблетки от ВИЧ, но в других дозировках, сходи в СПИД центр - там тебе подскажут. Они дорогие и очень токсичные, будет тошнить и глючить. Но со временем привыкнешь.
5. Но при длительных отношениях женщина ВСЕ РАВНО заразиться однажды, т к люди расслабляются, теряют бдительность, да и невозможно всю жизнь жить в напряжении.

Гость
#38
Гость

1. Парень должен пить терапию постоянно каждый день по часам!
2. Сдавать анализы на вирусную нагрузку
3. Когда она упадёт до 0 (до неопределённого уровня) то можно заниматься сексом. В презервативе.
4. Ты можешь начать пить доконтактную профилактику, ежемесячно, это те же таблетки от ВИЧ, но в других дозировках, сходи в СПИД центр - там тебе подскажут. Они дорогие и очень токсичные, будет тошнить и глючить. Но со временем привыкнешь.
5. Но при длительных отношениях женщина ВСЕ РАВНО заразиться однажды, т к люди расслабляются, теряют бдительность, да и невозможно всю жизнь жить в напряжении.

Ну и вот зачем это надо?
Лучше сразу ей к здоровому, а ему искать девушку с ВИЧ.

Гость
#39
Автор

Забыла написать в теме, он не наркоман и тд. Вероятность, что заразился, когда делал татуировку, но он точно не знает( Знает о диагнозе уже 3 года, рассказал только своей маме и мне, даже его друзья не в курсе. У меня первая мысль от шока была это прекратить общение и заблокировать его везде, но понимаю, что это очень жестоко, ему и так приходится нелегко

Девушка, ноги в руки и бегом от него!!! Никакой парень не стоит собственного здоровья!

Винни
#40
Гость

Знающие люди, а разве можно заразиться, если использовать презервативы при ПА? Ведь в быту он не передается. Или если один партнёр ВИЧ+ то в любом случае второй партнёр заражается даже при защищённом ПА?

Нет, не заражается. Но тут каждый второй в процессе гандoны теряет почему-то.

Винни
#41
Гость

В быту может передаться, если у вас царапинки на руках, например

Нет.

Винни
#42

Автор, в тату-салоне можно гепатит подцепить, а ВИЧ так не передается. Для заражения ВИЧ нужен обмен большим количеством жидкости. Понимаю желание парня соблюсти реноме, но это 100% или половой путь или внутривенный прием наркотиков.

Гость
#43
Винни

Автор, в тату-салоне можно гепатит подцепить, а ВИЧ так не передается. Для заражения ВИЧ нужен обмен большим количеством жидкости. Понимаю желание парня соблюсти реноме, но это 100% или половой путь или внутривенный прием наркотиков.

Ну и что. Какая разница как заразился? Половой? Может такая девушка попалась непорядочная((( а наркотики вряд ли. Сейчас это редко. Скорее всего половой путь! Он сегодня составляет 80%

Гость
#44
Винни

Автор, в тату-салоне можно гепатит подцепить, а ВИЧ так не передается. Для заражения ВИЧ нужен обмен большим количеством жидкости. Понимаю желание парня соблюсти реноме, но это 100% или половой путь или внутривенный прием наркотиков.

Да и так понятно, или сексился без разбора непойми с кем, или наркому пробовал.
Он же автору правду не скажет в любом случае. Все хотят казаться хорошими, особенно первое время. GОвно потом из него полезет. Но автор уже сама будет болеть, к сожалению.

Гость
#45
Гость

Да и так понятно, или сексился без разбора непойми с кем, или наркому пробовал.
Он же автору правду не скажет в любом случае. Все хотят казаться хорошими, особенно первое время. GОвно потом из него полезет. Но автор уже сама будет болеть, к сожалению.

А вы откуда знаете? Свечку держали🤣 пиз...ц

Гость
#46
Автор

СПИД запущенный ВИЧ? Последняя стадия так сказать? Он сказал, что ВИЧ это не СПИД, он бывает если не лечиться и вести нездоровый образ жизни. Я честно не интересовалась никогда этой темой и ничего об этом не знаю (

По сути да! Спид это последняя стадия ВИЧ. Она неилечима. Всё смерть! Раньше СПИД был чумой 20 века. Не было терапии. Тот же Фредди Меркьюри ( группа Квин) сейчас бы жил, если б была терапия( но увы её тогда не было.

Гость
#47
Гость

А вы откуда знаете? Свечку держали🤣 пиз...ц

Ну а как заражаются? Или сексился, или наркому пробовал.
Есть другие пути?
Тут и свечку держать не надо!

Гость
#48
Гость

Ну а как заражаются? Или сексился, или наркому пробовал.
Есть другие пути?
Тут и свечку держать не надо!

Ну пусть и сексиося! И что? Это запрещено? Может девушка не сказала. Вот у мена впч генитальное например! Про меня можно тоже всяко сказать. Это ЗППП. Что такая то распутная, сексилась без разбора. А как на самом деле вы ж не знаете!

Винни
#49
Гость

По сути да! Спид это последняя стадия ВИЧ. Она неилечима. Всё смерть! Раньше СПИД был чумой 20 века. Не было терапии. Тот же Фредди Меркьюри ( группа Квин) сейчас бы жил, если б была терапия( но увы её тогда не было.

Из стадии СПИДа можно выйти в положительную динамику, если начать принимать терапию. А можно и не успеть. СПИД это когда иммунных клеток меньше 200, то есть и 190 и 10 клеток - это СПИД, но в первом случае шансов выжить гораздо больше.

Гость
#50
Гость

Ну пусть и сексиося! И что? Это запрещено? Может девушка не сказала. Вот у мена впч генитальное например! Про меня можно тоже всяко сказать. Это ЗППП. Что такая то распутная, сексилась без разбора. А как на самом деле вы ж не знаете!

Ну это надо с еле знакомыми ему секситься, чтоб подхватить. Без разбора просто!
Если он с девушкой встречается, у них хорошие отношения - она бы ему сказала, что больна.
А он видимо пофигист, то по пьяни, то с девочками лёгкого поведения, да и с еле знакомыми без презика.....
Тоже его характеризует очень.

Предыдущая тема