Гость
Статьи
Приезд дочери мужа от …

Приезд дочери мужа от первого брака

народ, не бросайтек в меня сразу камни. Попытайтесь понять и посоветовать. К нам собирается приехать в гости дочь мужа от первого брака. Ей 25 лет, живет за границей, причем не одна а возможно с гражд. мужем и своей мамой (бывшей супругой). Жить не знаю где будут, может и не у нас. У меня уже был печальный опыт общения с этой девочкой, лет 6 назад. Кроме слов "папа дай денег!", я ничего от нее не увидела и не услышила. Может, конечно она повзрослела...?... Меня она называет на ты- Ленка.!! Вообщем, я конечно, озодачена. Я понимаю, что она хочет общаться с папой, но почему к папе надо ехать с мамой и любовником? как мне быть, как себя вести. У меня тоже есть ребенок от первого брака и общий с мужем мальчик 2,5 лет.

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте к маме на время их приезда.

гост2
#2

ну если она собирается жить не у вас, то какая разница, что она едет с мужем и мамой или одна? и почему гражданский муж - ето любовник? многие здесь на щоман жвут с гр. мужем и никто иx любовниками не называет. ну и вас есть ребенок от первого брака - так что дочь полагает, что деньги папы тратятся и на него - так почму бы и ей что-то не дать? отец ведь наверняка ни денег, ни подарков ей не посылает. как вам себя вести? кипить ей xороший подарок.

...
#3

Автор, раз в 6 !!! лет можно и потерпеть. В конце концоа ваш муж заботиться о вашем ребенке от первого брака и в сумме, на него потратил гораздо больше денег и времени, чем на свою дочь. Так что вы не в обиде .ну приедут - ну уедут. Пару раз покормите вкусно , поулыбаетесь, и все.

Елена
#4

Её мама, бывшая мужа развелась с ним до меня. Он им оставил всё!!! Мы когда поженились, многие меня осуждали и не понимали, потому что он пришел в одних трусах. Мы начинали с нуля! И за что я должна дарить ей подарок? Эта фраза, наверное, чтобы меня позлить?

Автор.
#5

Да, согласна - раз в 6 лет можно потерпеть. Но если понравиться - они могут и почаще приезжать - не гордые.

гост2
#6

да им наверное тоже не дешево поцаще ездить. а вы если его приняли в одниx трусаx - ето был ваш выбор. и ето не имеет отношения к сегондяшней ситуации, если он развелся еще до вас. так что встретить вы обязаны xорошо - как благодарность за те годы что он провел с ВАШИМ ребенком.

Гость
#7

Девочка наверняка повзрослела, не стоит воспринимать это как трагедию, тем более что редко. Ну а называет вас по имени - значит, считает вас молодой, что плохого? Не думаю, что ее мама захочет сама переться в ваш дом. В любом случае, лучшие союзники - доброжелательность и улыбка, это выгодно покажет вас прежде всего перед мужем, да и перед другими участниками истории. не накручивайте себя, но ведите спокойно и достойно. Дети есть дети, их не выбирают. И от души (про себя, конечно)скажите спасибо его бывшей за то, что она подарила вам хорошего мужа.

Гость
#8

а почему вы думаете что они у вас могут остановится? если вы этого не хотите,так и скажите-что есть для этого гостиницы,к коим ваш дом неотносится!еще ладно одну дочу..но уж ее мужик да еще маманя вам врятли нужны. пусть втречаются на нейтральной территории,полно недорогих кафе счас.

Гость
#9
Елена

народ, не бросайтек в меня сразу камни. Попытайтесь понять и посоветовать. К нам собирается приехать в гости дочь мужа от первого брака. Ей 25 лет, живет за границей, причем не одна а возможно с гражд. мужем и своей мамой (бывшей супругой). Жить не знаю где будут, может и не у нас. У меня уже был печальный опыт общения с этой девочкой, лет 6 назад. Кроме слов "папа дай денег!", я ничего от нее не увидела и не услышила. Может, конечно она повзрослела...?... Меня она называет на ты- Ленка.!! Вообщем, я конечно, озодачена. Я понимаю, что она хочет общаться с папой, но почему к папе надо ехать с мамой и любовником? как мне быть, как себя вести. У меня тоже есть ребенок от первого брака и общий с мужем мальчик 2,5 лет.

когда вы выходили замуж,то очень надеюсь,сознавали,что выходя замуж за разведенного с детьми,вы полностью принимаете его детей,жен и т.д.

естественно они может и не будут спать у вас,но в гости завалят,ведь это его семья

Автор.
#10

Что самое смешное - когда я выходила за него замуж я и не пожозревала о предстоящих проблемах, не то что должна была принять его с бывшей и дочерью. Может была наивная, может далека от этого. И к его дочери была настроена очень позитивно. Но... увидела 100% типаж, который не приемлю. Без комплексов, без стиснения, с одним словом - "хочу". Ее отец (мой муж) жил тогда еще в моей квартире, на общую мы собирем уже намного позже. Так вот я ее встречала и организовывала 18 - летие, дарили и деньги и подарки. Но на след. утро после ее совершеннолетия - звонок " а теперь дай мне на ресторан, мама дает и ты дай!", а далее одевать надо и пр. А мамуля продала дом, двухкомнатную их квартиру и купила две однушки в столице: для себя и для своей мамы престарелой. Представляете каково мне было себя ощущать. Или меня используют или я чего - то не понимаю. А мы жили в моей двушке. Мы пожинились, мой муж перед этим потерял по прихоти бывшей достойную работу и трудился простым водителем на нефтяном Севере. Сейчас он - в числе руководителей на моем концерне. Не будем хвастать, но думаю нетрудно догадаться благодаря кому. так вот надо прощать уметь. Я всех прощаю, но все помню и свои нервы и стрессы тоже. вы меня понимаете?

Антивирус
#11

"стИснение", "пожИнились", "на моем концерне". Просто отпад! Надеюсь, концерн вам принадлежит?

Автор.
#12

Изыините за ошибки, пишу очень быстро.

Гость
#13

9, Ваще-то у них теперь своя семья, а не гарем, чтобы с бывшими коммуналку устраивать.

Автор.
#14

И где мужу встречаться с бывшими? В кафе или дома у нас? Нужно мне видеть и слышать их общение или лучше поберечь нервы?

Гость
#15

Видите ли, когда выходишь замуж на разведенного мужчину надо понимать, что в его жизни всегда будет первая жена, дети от первого брака,вы-вторая жена, дети от второго брака, плюс ребенок второй жены от ее первого брака. Это такая иерархия. Взрослые люди должны это понимать. Это данность.

Марик
#16

Гость 15, да что Вы говорите? Как Вы все расставили по своим местам. Я вот о первой жене своего мужа слышала пару раз и все. А с дочкой его встречалась только один раз. Они нас не беспокоят своим присутствием. Но так поставил муж. Его бывшая знает, что если сунется, то будет послана далеко и надолго. У нее уже был такой печальный опыт, больше она не хочет унижаться. Так что, нам его бывшее семейство не докучает, так как знают свое место.

Просто Я
#17

Вот тему создали,а я сама хотела точно такую же создавать.К нам уже приехала дочь мужа от первого брака.Девочке 15 лет.Хорошая девочка,ничего против нее я не имею(правда у нас с ней и разница всего 7 лет).У нас 2 комнаты и 2 кровати.В одной мы с мужем,в другой-моя сестра.Я мужа неделю долбила-где твоя дочь будет спать?С сестрой я ее не положу-чужие люди.Самой со своего супружеского ложа не хотелось уходить,но конечно ушла бы,если бы муж попросил.Он только отшучивался.Говорил,что она ночевать у подруг будет(не видела девчонок давно).В 5 утра привез ее с поезда,я спала,зашел в комнату и говорит:поднимайся,иди в ту комнату спать,а я здесь с дочей буду.Сказать,что обидно-ничего не сказать.Меня в моем же доме с моей кровати сгоняют.Потом еще и сказал,что я видити ли не поднялась ребенка накормить...Как бы вы реагировали на такое???

Гость 6000
#18

Марик, это не я, это семейная психология так определяет. Вы-вторая жена своего мужа, даже если вы о первой слышать не хотите.Что вас не устраивает? цифра 2? Но первая до вас была его женой. Это не значит, что вы плохая. И вы никак не сможете стать первой женой именно этого мужчины.Вы можете стать первой женой другого, неженатого ни разу до вас, мужчины. Но он, в любом случае,будет вашим вторым мужем, а не первым.

Гость
#19

15, Угу, а жизнь свою во имя какой-то там первой жены не положить? Совсем охерели :) Я вот второй женой не была никогда, но даже для меня ваша логика выглядит ущербно.

Спасибо, что утешили вторых жен в посте 18, "они не плохие, им просто не повезло, но ведь есть же несравненная и неповторимая первая жена". Ржака просто.

После того как люди развелись - первая жена для данной семьи - никто.

Автор.
#20

Как впрочем и дети! его доча надеется, что папаня их встретит на машинке. Только свою машинку и квартирку и домик он оставил им. А теперь мы будем кататься на нашей машинке. И вообще как ему было плохо все уже забылось. Как дочечка с мамашкой его вещи увозили к его матери и меняли замки. Теперь доча здесь ни при чем. Ей было всего 18 лет - дитя неразумное, что с нее взять.

Автор.
#21

Всю ночь проругались, уже почти дошли до развода. Отношения испорчены напрочь. оказывается ему в той семье жилось очень хорошо. А что он делает здесь - я не пойму. Вообщем, он не захотел решать проблему, т.к. ее не видит. Приедет - так приедет, будет видно, куда с кем, когда. Одним словом - главное ввязаться в бой, а план - война подскажет. Я спрашиваю, вот ты пришел в кафе, сидит в том числе и бывшая. Ты подходишь, говоришь, что тебе эта компания не нравиться и уходишь? Ведь нет, будет сидеть и хохотать со всеми, простигосподи!

Марик
#22

Гость 18, спасибо за Ваши комментарии. Речь ведь не о цифрах, первая, вторая - первый, второй. Для меня ведь это тоже второй брак, а соответственно был и первый муж. Дело то в том, что сейчас у нас с моим настоящим мужем по второму браку (и надеюсь, по последнему). Но для меня, как и для моего мужа, это единственный настоящий брак и никаким "первым" мы не позволим лезть в нашу семью. Да собственно, никто и не лезет. Бывшая моего мужа, как я уже упоминала, пыталась вначале диктовать свои условия по поводу их ребенка. Но не прокатило и была послана. Теперь у мужа с его дочерью (ей 17 лет) свои отношения, без вмешательств бывшей.А меня уж тем более это никаким боком не касается. Это их отношения и все.

Автор
#23

Да, нверное вы правы - это их отношения, но не мои. Но мой муж своими неверными словами и действиями провоцирует меня к неприязни его дочери. Ведь я его спросили как ты собираешься с ними встречаться. я думаю стоило ему мне объяснить, что он предложит его дочери встречу наедине, как я бы успокоилась. Так нет, он не видит проблем. а они появятся!!!! Но он будет в них не ведущий, а ведомый!

Гость
#24

Называйте ее тоже - Машка или Палашка.)Как там ее по- настоящему-не знаю.

Лапка
#25

Автор, не понимаю в чем проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну приедут, ну поживут.

Ну встретитесь.

Ей-бо я не понимаю что все так драматизируете.

Ну а почему бы и не пообщаться????

Ну так, как светский человек, делов-то

Гость
#26

Жить - в гостинице, встречаться с папой - в ресторане, на улице, да хоть в цирке. Дом - это дом.

Притащит домой бывшую - пригласите своего бывшего мужа .

Гость
#27

я бы не пустила, тем более с мужем. Пусть снимают гостиницу, благо их полно, а к вам приходят в гости на чай. А еще лушчще- в кафе

Гость
#28

Гость 26- почти в унисон написали :)

Гость
#29
Просто Я

Вот тему создали,а я сама хотела точно такую же создавать.К нам уже приехала дочь мужа от первого брака.Девочке 15 лет.Хорошая девочка,ничего против нее я не имею(правда у нас с ней и разница всего 7 лет).У нас 2 комнаты и 2 кровати.В одной мы с мужем,в другой-моя сестра.Я мужа неделю долбила-где твоя дочь будет спать?С сестрой я ее не положу-чужие люди.Самой со своего супружеского ложа не хотелось уходить,но конечно ушла бы,если бы муж попросил.Он только отшучивался.Говорил,что она ночевать у подруг будет(не видела девчонок давно).В 5 утра привез ее с поезда,я спала,зашел в комнату и говорит:поднимайся,иди в ту комнату спать,а я здесь с дочей буду.Сказать,что обидно-ничего не сказать.Меня в моем же доме с моей кровати сгоняют.Потом еще и сказал,что я видити ли не поднялась ребенка накормить...Как бы вы реагировали на такое???

и не подумала бы уходиь с кровати, швырнув в мужа подушкой и посоветовав отвести кровиночку к подружкам или на вокзал. Еще бы извращенцем назвала бы, если на супружеской постели с дочкой собственной спать планирует

Гость
#30

*** аффтар, ядом перестаньте брызгать! Противно вас читать(

От бервого брака есть дочь, сколько он им оставил вас не касается, хватит считать чужие деньги -раз. Дочь это родная кровинка и появляться в его жизни, потому что вас эгоистку этакую не устраивает, она будет, когда посчитает нуным - два.

Или вы считаете раз он теперь ваш муж и когда-то оставив им все, должен прекратить общаться с дочерью в угоды вашим жалким страстям?

Вы глупая и недальновидная(

Гость
#31
Гость

Уезжайте к маме на время их приезда.

Ага,а потом из подушек черти что ,запросто,придётся доставать. А может и из дверных косяков иголки,а может и вовсе в личном ящике с бельем,странные предметы. У нас было так. Потом около 10 лет беды преследовали.

Гость
#32
гост2

да им наверное тоже не дешево поцаще ездить. а вы если его приняли в одниx трусаx - ето был ваш выбор. и ето не имеет отношения к сегондяшней ситуации, если он развелся еще до вас. так что встретить вы обязаны xорошо - как благодарность за те годы что он провел с ВАШИМ ребенком.

Нечего она им не обязана. Дочь пусть приходит с мужем,а мамаша в сад, или слабительного ей в ужин. Извращение какие-то.

Гость
#33
Гость

когда вы выходили замуж,то очень надеюсь,сознавали,что выходя замуж за разведенного с детьми,вы полностью принимаете его детей,жен и т.д.

естественно они может и не будут спать у вас,но в гости завалят,ведь это его семья

Его семья его просрала. Трезво надо смотреть на вещи.

Гость
#34
Просто Я

Вот тему создали,а я сама хотела точно такую же создавать.К нам уже приехала дочь мужа от первого брака.Девочке 15 лет.Хорошая девочка,ничего против нее я не имею(правда у нас с ней и разница всего 7 лет).У нас 2 комнаты и 2 кровати.В одной мы с мужем,в другой-моя сестра.Я мужа неделю долбила-где твоя дочь будет спать?С сестрой я ее не положу-чужие люди.Самой со своего супружеского ложа не хотелось уходить,но конечно ушла бы,если бы муж попросил.Он только отшучивался.Говорил,что она ночевать у подруг будет(не видела девчонок давно).В 5 утра привез ее с поезда,я спала,зашел в комнату и говорит:поднимайся,иди в ту комнату спать,а я здесь с дочей буду.Сказать,что обидно-ничего не сказать.Меня в моем же доме с моей кровати сгоняют.Потом еще и сказал,что я видити ли не поднялась ребенка накормить...Как бы вы реагировали на такое???

Вот урод. Значит гордиться больше ничем, как только отпрыском. А дурное дело ведь не хитрое.

Гость
#35
Гость

*** аффтар, ядом перестаньте брызгать! Противно вас читать(

От бервого брака есть дочь, сколько он им оставил вас не касается, хватит считать чужие деньги -раз. Дочь это родная кровинка и появляться в его жизни, потому что вас эгоистку этакую не устраивает, она будет, когда посчитает нуным - два.

Или вы считаете раз он теперь ваш муж и когда-то оставив им все, должен прекратить общаться с дочерью в угоды вашим жалким страстям?

Вы глупая и недальновидная(

Заткнись, бывшая. Хорош брызгать ядом. Ненуженка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: