Гость
Статьи
Жених и его …

Жених и его родственники

Мы с моим женихом 6 лет вместе. Зовёт замуж, но я боюсь. А страх мой - его родственники. У него есть старший брат, у которого ни работы, ни отношений. Он часто может меня обидеть, если я говорю своё мнение при его семье, он может легко сказать: «тебя никто не спрашивал», но бывают и нормальные отношения. Я все таки стараюсь его избегать, ведь в силу своей отходчивости быстро забываю, что он может себе позволить. Ведёт он себя так не только со мной, со всеми, деньги воркует, обзывает (человеку 35 лет). Младшая сестренка у них появилась поздно, поэтому ребёнку слова против не говорят, она может за всем столом сказать невзначай, что я плохая, некрасивая. Поменьше была, устраивала истерики, что парень меня за руку брал или обнимал. Мама вроде улыбается, но знакомые передавали, что она недовольна. Например, дарим подарок уже от двоих - мне спасибо не говорят. Но им помощь везде нужна, купи, привези, отвези. Бабушки в силу возраста тоже недовольны, но они нам помогают, поэтому я ничего против их ворчливости не имею, иногда даже прислушиваюсь.
Вот я думаю, может проблема в парне? Живем вместе, работаем наравне, за домом слежу, а он заступиться не может. Как дипломат молчит, никогда не заступится. Говорит, я выдумываю или не обращать внимания.
И я даже не знаю, надо ли мне это? У меня хорошее образование, получаю я очень хорошо, красивая (это не только мое мнение), а должна истерики и недовольства чужих мне людей выслушивать? В моей семье его очень любят, ни разу скандала не было, они его родным называют.
Но ещё тот факт, что он как бы нелюбимый ребёнок. Вечно недовольны им, вечно должен, хотя материально не зависит давно, им ещё помогает.
Я боюсь, вдруг рожу, работать не смогу, они меня совсем заклюют. От парня отдаляюсь, ничего от него не нужно, о помощи просить перестала, нежность проявлять не хочется.

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так поговорите с ним об этой ситуациии, и скажите что вам это не нравится. Разговаривать нужно до брака и оговорить все ниансы

Гость
#2

А после свадьбы вместе жить с родаками будете дальше? Если да то разойдетесь быстро.

Гость
#3

Ваш парень к браку не готов. Постоять за вас не может. Между вами и родственниками скорее выберет родственников.
А то, что вы "отходчивая", это скорее недостаток, чем достоинство. Границ личных нет. Вас обижает родня вашего парня без всяких для них последствий. Ни вы хамло на место поставить не можете, ни ваш парень. Мямли какие-то оба.

Гость
#4

Хочется погулять за ручку😔

Гость
#5

В чьей квартире живёте?

Гость
#6
Гость

Ваш парень к браку не готов. Постоять за вас не может. Между вами и родственниками скорее выберет родственников.
А то, что вы "отходчивая", это скорее недостаток, чем достоинство. Границ личных нет. Вас обижает родня вашего парня без всяких для них последствий. Ни вы хамло на место поставить не можете, ни ваш парень. Мямли какие-то оба.

Может ей до фени их истерики??

Автор
#7
Гость

А после свадьбы вместе жить с родаками будете дальше? Если да то разойдетесь быстро.

Живем отдельно, но недалеко.

Гость
#8

Автор, если после свадьбы вы будете жить вместе с его родственниками, тогда бегите, роняя тапки. И еще, тот факт, что на открытые попытки унизить Вас парень не реагирует, заставляет задуматься не в пользу этих отношений.

Гость
#9
Автор

Живем отдельно, но недалеко.

Вы просто реально смотрите если беременна будете и родите сможет ли он вас во всем поддержать и содержать

Гость
#10

Автор, ситуация ненормальная.
Мой совет: никогда не терпите то, что вам неприятно. Нагрубили? Нагрубите в ответ так, чтобы у них глаза на зад налезли от удивления.
Пытаются критиковать, затыкайте и перебивайте.
Не хотите, не умеете так - игнорируйте, вот прямо, делайте вид, что они все пустое место.
Не говорят спасибо за подарок - ничего им не дарите.
И скажите об этом всем, что вам неприятно, своему мч, если он не заступится за вас и не на вашей стороне, значит прекращайте думать, что у вас отношения или семья. Или он с вами, или вы сами по себе.
Удачи.

Гость
#11
Автор

Живем отдельно, но недалеко.

Жилье где вы живете - чье?

Автор
#12
Гость

В чьей квартире живёте?

В квартире дедушки.
Очень хочется на съёмную, но он против, в ней никто не живет, обижается, «моим родным для нас ничего не жалко».
Бабушка приходит без предупреждения, это норма

Автор
#13
Гость

Жилье где вы живете - чье?

Ответила выше, жильё дедушки, сразу предлагала съем, но парень обижается, ведь родные помочь хотят

Автор
#14
Гость

А после свадьбы вместе жить с родаками будете дальше? Если да то разойдетесь быстро.

Вы правы, тоже боюсь этого.
Живем не вместе, но близко, хочется переехать

Гость
#15
Автор

В квартире дедушки.
Очень хочется на съёмную, но он против, в ней никто не живет, обижается, «моим родным для нас ничего не жалко».
Бабушка приходит без предупреждения, это норма

Автор, учитесь говорить четче.
Чьего дедушки? Дедушка жив? Кто-то еще живет с вами?
Бабка приходит? В следующий ее приход врубите музыку Сектор Газа или займитесь сексом в коридоре, пусть она застанет вас врасплох, смутите бабулю или дайте ей понять, что приходить не стоит.

Гость
#16
Автор

Ответила выше, жильё дедушки, сразу предлагала съем, но парень обижается, ведь родные помочь хотят

Вас не удивляет, что его при этом не обижает, что его любимку шпыняют и гнобят?

Автор
#17
Гость

Так поговорите с ним об этой ситуациии, и скажите что вам это не нравится. Разговаривать нужно до брака и оговорить все ниансы

Я написала в теме, что он говорит, что я придумываю.
Или ультиматум: значит расходимся, раз они тебя не устраивают, ты меня настраиваешь против них.Начинаю уходить после ультиматума, умоляет остаться.
Детский сад

Гость
#18
Автор

Я написала в теме, что он говорит, что я придумываю.
Или ультиматум: значит расходимся, раз они тебя не устраивают, ты меня настраиваешь против них.Начинаю уходить после ультиматума, умоляет остаться.
Детский сад

Он ещё и газлайтингом занимается, и инфантильный. Чем он вас привлек?

Автор
#19
Гость

Автор, ситуация ненормальная.
Мой совет: никогда не терпите то, что вам неприятно. Нагрубили? Нагрубите в ответ так, чтобы у них глаза на зад налезли от удивления.
Пытаются критиковать, затыкайте и перебивайте.
Не хотите, не умеете так - игнорируйте, вот прямо, делайте вид, что они все пустое место.
Не говорят спасибо за подарок - ничего им не дарите.
И скажите об этом всем, что вам неприятно, своему мч, если он не заступится за вас и не на вашей стороне, значит прекращайте думать, что у вас отношения или семья. Или он с вами, или вы сами по себе.
Удачи.

Спасибо за ответ, очень ценный. Начала себя так вести совсем недавно, а то как рохля, подарочек маме, сестренку в гости позови
А они себя так ведут
Мне большинство подруг то же самое говорит

Автор
#20
Гость

Вас не удивляет, что его при этом не обижает, что его любимку шпыняют и гнобят?

Удивляет.
Он может заступиться без моего присутствия, потом поговорить. Или мимо ушей пропустить и мне сказать сделать тоже самое.

Автор
#21
Гость

Автор, учитесь говорить четче.
Чьего дедушки? Дедушка жив? Кто-то еще живет с вами?
Бабка приходит? В следующий ее приход врубите музыку Сектор Газа или займитесь сексом в коридоре, пусть она застанет вас врасплох, смутите бабулю или дайте ей понять, что приходить не стоит.

Дед не жив. Живем вдвоём, а совет ценный😅 я раньше перед ней прыгала, когда она приходила, сейчас ухожу, или спать ложусь(может в 6 утра придти). Начинаются советы старинных времен

Автор
#22
Гость

Ваш парень к браку не готов. Постоять за вас не может. Между вами и родственниками скорее выберет родственников.
А то, что вы "отходчивая", это скорее недостаток, чем достоинство. Границ личных нет. Вас обижает родня вашего парня без всяких для них последствий. Ни вы хамло на место поставить не можете, ни ваш парень. Мямли какие-то оба.

Про мямли вы правы, как бы грубо не звучало или обидно. Теряюсь при них, я к такому не привыкла, меня родители очень любят, да и я не злая. Но видимо нужно взрослеть и учиться грубостью на грубость отвечать.
Про неготовность тоже думаю, только свою, типо принимать его близких не умею...

Гость
#23
Автор

Я написала в теме, что он говорит, что я придумываю.
Или ультиматум: значит расходимся, раз они тебя не устраивают, ты меня настраиваешь против них.Начинаю уходить после ультиматума, умоляет остаться.
Детский сад

Если сейчас в ход идут ультиматумы, дальше будет только хуже. Какой смысл держаться за отношения, в которых Вам некомфортно?

Автор
#24
Гость

Он ещё и газлайтингом занимается, и инфантильный. Чем он вас привлек?

Ну вместе не жили, родственников не знала так близко. Живем вместе пол года, и вот такие чудеса творятся.

Автор
#25
Гость

Если сейчас в ход идут ультиматумы, дальше будет только хуже. Какой смысл держаться за отношения, в которых Вам некомфортно?

Страшно остаться одной😅
Вот умом понимаю, что совсем я одна не останусь, да и он это прекрасно понимает, а самооценка низкая.
Уходила раз 5 за эти пол года, умоляет вернуться, как дурочка иду обратно

Донна Ослабелла
#26

Автор, коллективу этой семьи (от мала до велика) нужна общепризнанная, всех устраивающая груша для битья. И что самое печальное - вашему МЧ тоже она нужна. Угадайте теперь с трёх раз, кто главная кандидатка на этот почётный пост.

Гость
#27
Автор

Про мямли вы правы, как бы грубо не звучало или обидно. Теряюсь при них, я к такому не привыкла, меня родители очень любят, да и я не злая. Но видимо нужно взрослеть и учиться грубостью на грубость отвечать.
Про неготовность тоже думаю, только свою, типо принимать его близких не умею...

Будьте наглее с теми, кто хамски ведет себя с вами.
Ведите себя иначе. Раз они так с вами, так и вы будьте шумной, стервозной и наглой. Собираетесь на семейные посиделки? Насыпайте еду себе первой и побольше, не стесняйтесь брать все самое вкусное и домой набирайте, вы молодые, вам больше нужно.
Подарки не дарите, ваш визит к ним - лучший подарок. Сами принимайте все, что дают и дарят, но без благодарности, а с легким движением бровей, как король принимает подношение своих подданных. Любые разговоры переводите на темы интересные вам, высмеивайте одежду, вкусы, профессии тех, кто к вам плохо относится.
Будьте смелее.

Автор
#28
Донна Ослабелла

Автор, коллективу этой семьи (от мала до велика) нужна общепризнанная, всех устраивающая груша для битья. И что самое печальное - вашему МЧ тоже она нужна. Угадайте теперь с трёх раз, кто главная кандидатка на этот почётный пост.

Вот не знаю, сколько продержусь.
Я вообще отходчивая, но скандал могу устроить грандиозный.
Сестре уже достаётся, в гости не хожу, общаться не тянет. Но я так никогда не хотела, у нас в семье любовь, я жен/мужей своих родственников никогда не обижала и не буду, хотя есть не очень хорошие люди, но мне-то они ничего не делают. Биться головой об пол от ревности не буду(сестре брата 11, спокойно падает на пол и плачет, и все ведь заступаются). Наоборот общаться люблю, всех зову, дурочка видимо наивная

Гость
#29
Автор

Страшно остаться одной😅
Вот умом понимаю, что совсем я одна не останусь, да и он это прекрасно понимает, а самооценка низкая.
Уходила раз 5 за эти пол года, умоляет вернуться, как дурочка иду обратно

Самооценка самооценкой, а самоуважение должно быть.

Гость
#30

Без вариантов - бежать. Даже если вы вдруг начнете грубить, хамить и ставить родню парня на место и это, как великое чудо, сработает, что весьма маловероятно, то вам телок всё равно испортит вам жизнь нытьём, что вы ожидаете его родню. От осинок липисины не родятся, он продукт свой семьи и заточен под пресмыкание перед ними. Не тратьте время и так угрохали 6 лет.

Автор
#31
Гость

Будьте наглее с теми, кто хамски ведет себя с вами.
Ведите себя иначе. Раз они так с вами, так и вы будьте шумной, стервозной и наглой. Собираетесь на семейные посиделки? Насыпайте еду себе первой и побольше, не стесняйтесь брать все самое вкусное и домой набирайте, вы молодые, вам больше нужно.
Подарки не дарите, ваш визит к ним - лучший подарок. Сами принимайте все, что дают и дарят, но без благодарности, а с легким движением бровей, как король принимает подношение своих подданных. Любые разговоры переводите на темы интересные вам, высмеивайте одежду, вкусы, профессии тех, кто к вам плохо относится.
Будьте смелее.

Спасибо, я постараюсь.
Или все же решусь уйти, такая ужасная, от этих идеальных людей

Гость
#32

Зря не 10 лет. Я в задумалась,как может долбоящер в 35 или сколько его брату не работать ни дня.
Живёт на инждивении матери,а тот и рад))
Короче семейка альфонсов

Автор
#33
Гость

Без вариантов - бежать. Даже если вы вдруг начнете грубить, хамить и ставить родню парня на место и это, как великое чудо, сработает, что весьма маловероятно, то вам телок всё равно испортит вам жизнь нытьём, что вы ожидаете его родню. От осинок липисины не родятся, он продукт свой семьи и заточен под пресмыкание перед ними. Не тратьте время и так угрохали 6 лет.

Все чаще так думаю.
Я в своей семье никому не позволяю мне грубить, даже родителям, я помогаю от всего сердца и деньгами, и подарки дарю, и по дому, хотя мне самой нужно, но, может это и плохо, жду благодарности и уважения. Сама ничего не возьму без спасибо, не требую, не избалованная, поэтому для меня это все дикость, когда там я должна: наладить отношения, понравиться. Кормлю его плохо, от плохо, я его как будто усыновила.
Проблема в том, что он меня не критикует. Помогает, заботится, все супер, но как только коснётся родственников, то все.
Грешу на себя, что значит во мне проблемы, но нет, брат без девушки и особо без друзей, сестра очень набалованная и высокомерная, да и сама не в привете особо.
Все, кто меня знают, и знают их, на моей стороне. А я все равно что-то ещё придумываю и стараюсь, на форумах строчу, а им хоть бы хны.

Автор
#34
Гость

Зря не 10 лет. Я в задумалась,как может долбоящер в 35 или сколько его брату не работать ни дня.
Живёт на инждивении матери,а тот и рад))
Короче семейка альфонсов

Очень легко. 4 Универа бросил, везде не то, друзья дураки.
Да, у мамы и папы, обеспечивают, но никто не возмущается, он «первенец, сложный, от семьи а то отдалится».
Может спокойно моему брату при мне предложить погулять пойти, в клуб(без меня естественно), критикует и жизнь нашу, и нас

Автор
#35
Гость

Самооценка самооценкой, а самоуважение должно быть.

Вы правы, недавно начала искать квартиру, думаю хватит, любовь любовью, а себя нужно больше любить.

Гость
#36
Автор

Спасибо за ответ, очень ценный. Начала себя так вести совсем недавно, а то как рохля, подарочек маме, сестренку в гости позови
А они себя так ведут
Мне большинство подруг то же самое говорит

Ничего ценного нет в том, чтобы уподобляться всякому быдлу.

Гость
#37
Автор

Вот не знаю, сколько продержусь.
Я вообще отходчивая, но скандал могу устроить грандиозный.
Сестре уже достаётся, в гости не хожу, общаться не тянет. Но я так никогда не хотела, у нас в семье любовь, я жен/мужей своих родственников никогда не обижала и не буду, хотя есть не очень хорошие люди, но мне-то они ничего не делают. Биться головой об пол от ревности не буду(сестре брата 11, спокойно падает на пол и плачет, и все ведь заступаются). Наоборот общаться люблю, всех зову, дурочка видимо наивная

Автор, вы запишите на видео как это взрослая дева по полу катается, и погрозите что в интернете выставите на обозрение ее друзей. Вмиг вылечите. И вы правы в своих сомнениях. Жених, недобленный ребенок, пока сам не осознает и не будет с этим работать у психолога, будет из кожи вон лезть чтоб заслужить любовь матери, а вас подвинет в сторонку на ннное место в своей жизни.

Гость
#38
Гость

Автор, вы запишите на видео как это взрослая дева по полу катается, и погрозите что в интернете выставите на обозрение ее друзей. Вмиг вылечите. И вы правы в своих сомнениях. Жених, недобленный ребенок, пока сам не осознает и не будет с этим работать у психолога, будет из кожи вон лезть чтоб заслужить любовь матери, а вас подвинет в сторонку на ннное место в своей жизни.

Да, я это понимаю головой, но что-то ещё надеялась. Сил нет, скоро второе образование получу, и думаю уезжать, смысла нет упрашивать и набиваться

Гость
#39
Гость

Ничего ценного нет в том, чтобы уподобляться всякому быдлу.

А как же Вы посоветуете поступить? Просто не общаться?
Просто они только такой язык понимают, мне очень тяжело себя так вести, ком в горле, а промолчу-и дальше продолжится. Намолчалась-отношения никакие стали

Гость
#40

Зачем вам такие отношения? Вы молодая, красивая, самодостаточная девушка, зачем вам такие тупые, хамы будущие родственники? Бегите от них, роняя тапки. Как я поняла, там адекватных нет, только вы. Сестренка какая то озабоченная растет, брат тупорылый хам, бабки непонятно как к вам относятся, они вас открыто не уважают. А вы еще пытаетесь им понравиться,Э угождаете, делаете подарки. Зачем себя унижаете? Вам то от таких отношений только хуже становится. Обрубайте все отношения. Если вы все-таки выйдете за этого мужчину замуж, брак ваш обречен на провал. Самое главное, он вас не защитил от откровенного хамства. И это начало вашей ужасной, полной унижений жизни с его родственниками. Из моей семейной жизни опишу только один эпизод....однажды мне братья мужа нагрубили, я мужу сказала об этом, так он их чуть не прибил. Вот так надо , чтобы за вас заступался ваш мужчина. А он у вас тюфяк и маменькин сынок, как я поняла. Уходите от него. Вам его родственники не дадут вам жить спокойно. Запомните вы себя не на помойке нашли.....

Гость
#41

Самая главная ваша ошибка, вы стараетесь угодить родственникам своего мужчины. Вы это делаете зря. Точно вам говорю, у меня большой семейный опыт. Я тоже старалась угодить, но они как буд то не замечали. Относились ко мне как к пустому месту. Так вот , Я сама себе сказала, что я тоже чего то стою, и резко прекратила угождать, обращать внимания, обращаться за помощью. Они кстати не хотели, чтобы он на мне женился. Так вот, перестала я обращать на них внимание и что интересно, стали интересоваться мной, стали относиться почти с уважением. Но мне уже было пофиг, я ничего не забыла и не простила. Хоть и говорят, что надо прощать. Нет, не надо прощать хамство, подлость, откровенное презрение. В данный момент они(родственники мужа) хотят со мной общаться, хотят наладить отношения. Я дала понять , что не хочу о них ничего знать и не хочу с ними общаться. Так, что не будет у вас ничего хорошего, если ваш мужчина вас не защищает.

Гость
#42
Автор

Я написала в теме, что он говорит, что я придумываю.
Или ультиматум: значит расходимся, раз они тебя не устраивают, ты меня настраиваешь против них.Начинаю уходить после ультиматума, умоляет остаться.
Детский сад

Бегите далеко и быстро.Это не отношения,а разрушение.Ваше разрушение.А еще Ваш мч психологический шантажист.Он не изменится,а его родня будет всегда на 1 месте,а Вы всегда будете придумывать(его слова).

Гость
#43
Автор

Очень легко. 4 Универа бросил, везде не то, друзья дураки.
Да, у мамы и папы, обеспечивают, но никто не возмущается, он «первенец, сложный, от семьи а то отдалится».
Может спокойно моему брату при мне предложить погулять пойти, в клуб(без меня естественно), критикует и жизнь нашу, и нас

Автор, вам нельзя связываться с этой семьёй вообще.
Если хотя бы половина того что вы написали про его брата - правда. То это потом будет вам хомут на шею на всю жизнь. Он никогда не изменится, и его жизнь не поменяется. Ему 30 годов, все уже что выросло то выросло. Когда его родителей не станет, то кому он на шею сядет??? Правильно, вам и сядет. Потому что ему нужно будет к кому-то сесть. А такой сядет ещё и погонять будет. Ладно бы ещё между ними отношения были прохладные, так потом ваш МЧ начнет говорить что мыжевсесемья

Гость
#44
Гость

Автор, вам нельзя связываться с этой семьёй вообще.
Если хотя бы половина того что вы написали про его брата - правда. То это потом будет вам хомут на шею на всю жизнь. Он никогда не изменится, и его жизнь не поменяется. Ему 30 годов, все уже что выросло то выросло. Когда его родителей не станет, то кому он на шею сядет??? Правильно, вам и сядет. Потому что ему нужно будет к кому-то сесть. А такой сядет ещё и погонять будет. Ладно бы ещё между ними отношения были прохладные, так потом ваш МЧ начнет говорить что мыжевсесемья

Про хомут впервые задумалась после Ваших слов, ведь действительно, деньги и сейчас в долг берёт(не у меня, у нас не совсем общий бюджет), привези отвези его.... да и сестрой там, принцесса, все там царских кровей😄
Я просто немного других взглядов. Я никому ничего не должна, но это не значит, что не делаю. Своих родителей обожаю и помогаю, но нет упреков, что мы же тебя вырастили!!! А там постоянно, мама устала и тд и тп.

Гость
#45
Гость

Бегите далеко и быстро.Это не отношения,а разрушение.Ваше разрушение.А еще Ваш мч психологический шантажист.Он не изменится,а его родня будет всегда на 1 месте,а Вы всегда будете придумывать(его слова).

Да, буду всегда задумываться, а как же наладить, как сделать лучше, а там и не задумывается никто

Гость
#46
Гость

Самая главная ваша ошибка, вы стараетесь угодить родственникам своего мужчины. Вы это делаете зря. Точно вам говорю, у меня большой семейный опыт. Я тоже старалась угодить, но они как буд то не замечали. Относились ко мне как к пустому месту. Так вот , Я сама себе сказала, что я тоже чего то стою, и резко прекратила угождать, обращать внимания, обращаться за помощью. Они кстати не хотели, чтобы он на мне женился. Так вот, перестала я обращать на них внимание и что интересно, стали интересоваться мной, стали относиться почти с уважением. Но мне уже было пофиг, я ничего не забыла и не простила. Хоть и говорят, что надо прощать. Нет, не надо прощать хамство, подлость, откровенное презрение. В данный момент они(родственники мужа) хотят со мной общаться, хотят наладить отношения. Я дала понять , что не хочу о них ничего знать и не хочу с ними общаться. Так, что не будет у вас ничего хорошего, если ваш мужчина вас не защищает.

Как долго Вы к этому шли? Не осуждали ли Вас?(Меня осуждают, что я в силу возраста с пониманием не отношусь к ревности, что помогать надо, а кому надо, мне? Это его родители, они вообще для меня без него значения иметь не будут, так не лучше ли направить на своих свою любовь? Для меня ещё тяжело то, что я к такому не привыкла, у меня любящая семья, любящая всех. Естественно, не все друг другом довольны, но и невесток/зятьев считают исключительно родными, а тут я как будто навязываюсь в их семью, а я ведь свою строю. Как видео у одного блогера: "если тебя и кот не принял, то проблема в тебе". Вот и я там на позициях того, кого кот не принимает😄 а я без капли хвастовства могу сказать, что человек я не плохой и как девушка уж точно не худший вариант

Гость
#47
Гость

Зачем вам такие отношения? Вы молодая, красивая, самодостаточная девушка, зачем вам такие тупые, хамы будущие родственники? Бегите от них, роняя тапки. Как я поняла, там адекватных нет, только вы. Сестренка какая то озабоченная растет, брат тупорылый хам, бабки непонятно как к вам относятся, они вас открыто не уважают. А вы еще пытаетесь им понравиться,Э угождаете, делаете подарки. Зачем себя унижаете? Вам то от таких отношений только хуже становится. Обрубайте все отношения. Если вы все-таки выйдете за этого мужчину замуж, брак ваш обречен на провал. Самое главное, он вас не защитил от откровенного хамства. И это начало вашей ужасной, полной унижений жизни с его родственниками. Из моей семейной жизни опишу только один эпизод....однажды мне братья мужа нагрубили, я мужу сказала об этом, так он их чуть не прибил. Вот так надо , чтобы за вас заступался ваш мужчина. А он у вас тюфяк и маменькин сынок, как я поняла. Уходите от него. Вам его родственники не дадут вам жить спокойно. Запомните вы себя не на помойке нашли.....

Вот и папа мой никому даже косо не разрешает на нас с мамой посмотреть, а тут молчит. а детей моих тоже можно будет обижать, ведь это родные? Я и сейчас не могу спокойно сказать, что мне не нравится, говорит придумываю, постоянно скандалы, как так можно? Оставить его с родными и любимыми?

Миниатюрная стриженая блондинка
#48

Беги, Лола, беги
Автор, дело в том что ваш мч такой ж ещё как его семейка
От осинки не родятсяапельсинки

Гость
#49
Миниатюрная стриженая блондинка

Беги, Лола, беги
Автор, дело в том что ваш мч такой ж ещё как его семейка
От осинки не родятсяапельсинки

Да, стала замечать закидончики, до совместной жизни не обращала внимания

Гость
#50
Гость

Про хомут впервые задумалась после Ваших слов, ведь действительно, деньги и сейчас в долг берёт(не у меня, у нас не совсем общий бюджет), привези отвези его.... да и сестрой там, принцесса, все там царских кровей😄
Я просто немного других взглядов. Я никому ничего не должна, но это не значит, что не делаю. Своих родителей обожаю и помогаю, но нет упреков, что мы же тебя вырастили!!! А там постоянно, мама устала и тд и тп.

Автор, это реально будет проблема. Вы хотя бы форум этот почитайте.
Вы даже не представляете какие проблемы могут быть вот с такими бестолковыми родственниками.
По поводу отношений. Послушайте психолога Марину Линдхолм, которую все здесь хвалят. Так вот она говорит, что с такими людьми договориться невозможно, их можно только испугать, задвинуть, построить. Вот если бы пришла такая невестка, которая бы с порога- так упали- отжались, честь отдали. Вот такую невестку они будут уважать и любить начнут. Но вы так не сможете, потому таки да изменить отношение можно, но вам будет проще построить отношения с другими людьми.
А вот с такими бестолковыми родственниками увы не сделать ничего.