Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная мотивация

Устроилась на новую работу в одну очень продвинутую строительную компанию инженером, и... спустя некоторое время, познакомившись лично с её руководителем, поняла, насколько крут этот человек в профессиональном плане, и как сильно я от него отстаю.
Восхищение им, как профессионалом переросло во влюблённость. В результате я просто прожглась вся насквозь мотивацией расти вслед за ним, развиваться, чтоб хоть немножко сократить этот отрыв: читаю взапой спецуху, разбираюсь в строительных машинах, материалах и пр., при чем делаю это с огроооомным энтузиазмом, как никогда прежде.
Девочки, у кого было что-то подобное? Когда влюблённость помогала расти вслед за этим мужчиной? Поделитесь своими историями. Спасибо! #карьера

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Такое есть у большинства нормальных людей.

Гость
#2

Да, было) Своего первого наставника в любимой профессии не забыла спустя 20 лет)

Гость
#3
Василий

Такое есть у большинства нормальных людей.

в кого ты был влюблен?

#4

Через постель к профессиональным Вершинам!

Гадя Малахов
#5

Когда смотришь на успешных то и сам хочешь развиваться и рости

Василий
#6
Гость

в кого ты был влюблен?

Руководители у меня были мужчины, поэтому речь не про любовь, а про уважение, и стремление выучиться, набраться знаний, чтобы быть похожим, ну хоть частично.
А женщины - да, те пищали от восторга и восхищения.
Здесь имеется один момент, я про него ещё очень давно прочитал у Артура Хейли. Смысл в том, что существует обратная зависимость. Медсестра в восторге от хорошего врача, хотя он пузатый толстяк, стюардесса - от пилота, хотя он эгоист.... То есть, находящийся в профессии восторгается профессионалом в своей области. Применительно к вашему случаю, содержанке вам руководитель был бы ненавистен, поскольку всё внимание уделяет работе, а не ей.

#7

Это и есть те самые преславутые "здоровые" отношения между М и Ж, гд М на порядок сильнее, умнее и богаче Ж, что в свою очередь мотивирует её расти вслед за ним. Так и должно быть ... по идее. В реале к сожалению как правило наоборот.

Когда женщина тянет здорового мужика - это мерзко и унизительно 🤮

Гость
#8

Вы инженер строитель? так уж определитесь вы по материалам или по машинам ....

Гость
#9
Гость

Вы инженер строитель? так уж определитесь вы по материалам или по машинам ....

Не могу определиться))) интересно все!!!

Гость
#10
Красный Аквамарин

Это и есть те самые преславутые "здоровые" отношения между М и Ж, гд М на порядок сильнее, умнее и богаче Ж, что в свою очередь мотивирует её расти вслед за ним. Так и должно быть ... по идее. В реале к сожалению как правило наоборот.

Когда женщина тянет здорового мужика - это мерзко и унизительно 🤮

Спасибо Вам за ответ! Не рассчитываю, конечно, ни на какие отношения с этим мужчиной, и даже не пытаюсь их завязать, но теперь поняла, что если я когда-нибудь и выйду замуж - то только за мужчину, который будет выше, успешнее, сильнее меня!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: