Гость
Статьи
Не знаю, как жить …

Не знаю, как жить дальше

Мне 32, замужем 7 лет, до этого 2 года встречались, есть сын 4 года.
Работаю ,з/п 50-60 тысяч , есть в/о. Муж старше на 8 лет , з/п100 тыс., есть в/о.
Живем в небольшом городе, есть своя жилплощадь, которая досталась мне по наследству .У мужа квартиры нет, он особо усилия не прилагает , что бы она появилась .
Спим с мужем в разных комнатах, я в одной кровати с сыном.
Сек** с мужем практически нет, так как я не хочу его. После родов я пережила сильный стресс: свекровь со свекром ежедневно надоедали своими приходами, не давали нормально спать, отдыхать (только я укладывала сына, как они приходили, звонили в домофон, будили ребёнка). Свекровь лазила по моим вещам и в общем было много негативных моментов со стороны свекров , а мой муж никак это не пресекал.
После всего этого прошло много времени, но чувства к мужу так и не вернулись. Отец он хороший, занимается с ребёнком больше, чем я. Но как мужчина, он мне не интересен совсем.
Он не гуляет, не изменяет. Бывает, что может выпить вина 2-3 раза в неделю, но ведёт себя адекватно при этом (пишу все подробности, что бы была ясна ситуация).
Как мне быть в такой ситуации? Жизнь совсем потеряла смысл и жизненные краски, я хочу быть желанной, любить и быть любимой, а смотря на мужа, даже жить не хочется...
Пожалуйста, дайте совет, что делать ? #смыслжизни #нуженсовет

Татьяна
394 ответа
Последний — Перейти
Поджигающий Пердаки
#1

Ну, так бывает :)

Гость
#2

Автор,а при чём тут муж,если вы сами позволили свёкрам так себя вести,чётко не определили границы на своей площади?Вы хозяйка в своей квартире,а свекровка шарит по шкафам,а муж конечно крайний.

Cвета
#3

4 года назад после рождения малыша к вам приходили свекры, звонили в домофон и че-то еще там делали, я уж позабыла.
И вы, нежная натура, до сих пор не можете забыть треньканье домофона.
Неее, так не пойдет, че-нить весомее и умнее придумайте, а то читать смешно.

Гость
#4

Всего 32 года.
Зачем себя мучить?
У Вас есть круша над головой, работа.
Живите с ребенком.
Вы даже представить сейчас не можете, как с облегчением вздохнете, избавив себя от всего неприятного в своей жизни.
Пусть отец общается с ребенком. Не запрещайте. Но Вы имеете полное право жить так, что бы быть в гармонии с собой. Он не будет больше в ваших отношениях Мужчиной, изжили себя ваши чувства. Идите дальше и проверьте будет еще много хорошего в Вашей жизни.

#5

Вам нужно поговорить с мужем начистоту и вот это всё ему рассказать - очень спокойно, без претензий и криков. Тогда мне нужна была твоя поддержка, я её не получила, до сих пор не могу простить. Чего ты хочешь - закончить наш брак или попытаться наладить отношения, поработать с семейным психологом? Если муж будет готов спасать отношения, я бы ещё поборолась за этот брак. Но всё равно, любой из этих сценариев благоприятен для вас

Гость
#6

Расставили границы со свекрами? если, да, то всё ок. Проблема ушла.

Ну, если Вам тааак не комфортно с мужем, разводитесь. За столько лет понять то можно, что хочется. У Вас жилье свое, з/п, будут алименты - проживете.

500 дней Лета
#7

Почему ты сама не стала жёстко гнать свёкров из своей квартиры?
Что за безхарактерность и малодушие?
Учись вовремя и с чувством собственного удовлетворения посылать нa×yй хамов и нахалов.

500 дней Лета
#8
Гость

Всего 32 года.
Зачем себя мучить?
У Вас есть круша над головой, работа.
Живите с ребенком.
Вы даже представить сейчас не можете, как с облегчением вздохнете, избавив себя от всего неприятного в своей жизни.
Пусть отец общается с ребенком. Не запрещайте. Но Вы имеете полное право жить так, что бы быть в гармонии с собой. Он не будет больше в ваших отношениях Мужчиной, изжили себя ваши чувства. Идите дальше и проверьте будет еще много хорошего в Вашей жизни.

Развод будет лучше, если вашу голову не испортила романтизация и грёзы о "сильном плече" и великой любви.
Сможете жить одна с ребёнком без мечт о полной семье- отлично.
Тогда развод вашу жизнь не испортит.
А секс и отдых можно найти не приводя любовника на свою территорию.

Гость
#9

Автор,если бы это была квартира мужа,то тогда он на правах хозяина мог бы ограничить своих родителей в излишнем любопытстве,но он живёт в вашей квартире и расставлять границы дозваленного в вашей власти.Вы сами виноваты,что позволили лишнего,муж абсолютно ни при чём.

Гость
#10

А ты думаешь в 32 ты найдешь что то лучше? Мне жалко сына который будет расти в неполной семье

Гость
#12

домофон и на "без звука" выставляется

Гость
#13

Утешься автор, вы 9 лет вместе, какой секс? Надоели друг другу.. у всех почти так, только молчат они

#14

Надеюсь муж очнется наконец то (под чем он там находится) и найдёт себе хорошую женщину, которая будет его любить и давать.
Искренне желаю ему счастья!

#15

Многие люди сегодня утверждают, что верят в священность брака. Почему же тогда распадается так много брачных союзов? Для кого-то брак не более чем основанное на романтической любви обещание и юридическое соглашение. Но обещание можно нарушить. И люди с такими взглядами с легкостью разрывают брачные узы, когда в их семье что-то не ладится.
А как к браку относится Бог? Ответ находится в его Слове: «Брак у всех да чтится». Греческое слово, переведенное как «чтится», несет в себе идею чего-то ценного и глубоко уважаемого. Если мы что-либо ценим, то бережем и стараемся не потерять — даже случайно. Так же нужно относиться и к браку.
Бог создал брак как священный союз между мужем и женой. В фильмах и телепередачах брак зачастую показывается как временный союз, который можно легко расторгнуть. Нам нужно остерегаться, чтобы сатанинская пропаганда не развратила наше мышление. Если не препятствовать этому влиянию, оно может развратить наше мышление и ослабить брачные узы. Столкнувшись с семейными трудностями, мы можем быть склонны искать понимания и поддержки на стороне. Вскоре нам может показаться, что другой человек — например сотрудник или соверующий — разделяет наши чувства и переживания. Если позволить развиться романтическим чувствам, то мы можем совершить грех.
Выходя замуж, женщина оказывается под действием нового для нее закона, «закона... мужа», который дает мужу право устанавливать в семье определенные правила и порядки. Он становится ее главой, которому она должна подчиняться. Его главенство относительное, поскольку он подчиняется главенству Бога и Христа. Вот что об этом говорится в одной мудрой книге: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
Вы подотчетны своему мужу, потому что вы заключили с ним союз, и теперь принадлежите ему.
"Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его собственными руками".

#16
Гость

Всего 32 года.
Зачем себя мучить?
У Вас есть круша над головой, работа.
Живите с ребенком.
Вы даже представить сейчас не можете, как с облегчением вздохнете, избавив себя от всего неприятного в своей жизни.
Пусть отец общается с ребенком. Не запрещайте. Но Вы имеете полное право жить так, что бы быть в гармонии с собой. Он не будет больше в ваших отношениях Мужчиной, изжили себя ваши чувства. Идите дальше и проверьте будет еще много хорошего в Вашей жизни.

Вот что говорится в одной мудрой книге: Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его собственными руками".
Подумайте, какой женщиной являетесь вы?

Гость
#17

Вы стресс пережили из-за свекров, но не любите мужа???

Как можно было допустить, чтобы родители мужа командовали в вашей квартире?
Это вопрос вам, автор.

Он не защитил вас потому, что тюфяк и не хотел ссориться с родителями.
А вы зачем это терпели?

Один раз пришли и разбудили ребёнка...ещё раз...а на пятый день ВАМ НАДО БЫЛО отключить домофон и отдыхать, а не привечать непрошенных гостей!

Что делать?
Честно и открыто обсудить ситуацию с мужем, рассказать о своих переживаниях, проблемах и вместе искать выход.

Гость
#18

Попей антидепрессанты

Гость
#19

Мамаша, пора взрослеть. В 32 имея 4-летнего ребенка сидеть клушей и молчать в собственной квартире - это что-то ненормальное уже.
Ребенок может спать в своей комнате. Ты с мужем. Не хочешь - разводись и выпроваживай его.

Гость
#20

Только не опускайтесь до пошлой измены. Может, Вам надо самой взять инициативу в свои руки и пробудить в муже чувственность. Или он совсем равнодушен к сексу? Придумайте как разнообразить вашу интимную жизнь, может, стоит изменить внешний вид, одевать при нем эротическое белье, устраивать ролевые игры с массажем и танцами... Ведь когда-то Ваш муж был хорош в постели, если вышли за него замуж! В конце-концов поговорите с ним, что Вам просто необходима регулярная половая жизнь для здоровья и психики. Может, у него проблемы с потенцией? Так это тоже не беда. Можно развлекаться различными массажерами и фаллоиммитаторами и получать обоюдное удовольствие. Другое дело, если Ваш муж с Вами груб и неопрятен. Тут как говорится the End и точка.

Гость
#21

Не нюхала вы еще смаленного волка .

#22

УВ. Автор. Я первого ребенка родила совсем молодой. Свекровь и моя мать лезли, как только возможно. Обе пытались поднять на меня руку. Но у меня была поддержка- муж и бабушка. У вас нет за плечами никого. Я вас понимаю. Сейчас вам надо самой понять, нужен вам ваш мужчина или нет. Попробуйте поговорить с ним. По реакции уже будет многое понятно. Если совсем ничего нет в отношениях, то лучше уходите. Вы молоды ещё. Не бойтесь. Желаю вам лучшего. И хватит себя жалеть! Надо себя любить!

Гость
#23

А домофон отключить нельзя. У меня когда -то заболел маленький внук. Я была молодая еще бабушка,уговорила мужа и мы поехали на друглй конец города его навестить. Сына дома не было,невестка просто нам не открыла. Я как вспомню как рвалась к ним,стучала в дверь,под окно бегала(первый этаж),так и теперь стыдно. Но зато она научила меня не соваться без приглашения. Да и не приглашала особо. И правильно делала. У них своя семья. Кстати, когда внук родился невестка училась и я его смотрела довольно долго,но в нашей квартире

Гость
#24

Понимаю Вас очень хорошо,но уверяю- всё наладится!

Гость
#25

Дааа... сильный стресс.... видимо голова у автора только для того, чтобы "в неё есть". Терпения мужу!

Гость
#26

Автор, вы полная дура? Причем здесь свекры? Спать с ребенком, вместо того, чтобы делать это с мужем?! У вашего мужа просто ангельское терпение. Полностью на его стороне, не повезло ему с женой

Гость
#27

Сначала к психологу. Развод вероятнее всего не поможет.

Гость
#28

Застрелиться.

Гость
#29

Надо просто жить,нести свой крест,вспомните,что бывает с людьми,когда болезнь отнимает эту самую жизнь,Вы можете работать,надо воспитывать ребёнка,а то,что Вы перечислили,выкиньте из головы!

Гость
#30

Прожила с мужем 50 лет. И сделала вывод, что бы что-то оценить, надо это потерять. В вашем случае развод. Такой муж, это находка, разводитесь, быстро подберут, оценят, полюбят. Вокруг такие сейчас мужчины, почитайте женщины пишут. Все у Вас в голове, надо просто увидеть все хорошее в нем. Ведь вы же вышли за него замуж, значит чувства были. Начните думать о настоящем, забудьте про то, что прошло. Ещё раз, подберут сразу, а вот такой человек встретится вам или нет это вопрос. И будите очередная мать одиночка. У меня сноха уехала от сына, уже трех сменила. А сын счастлив, живет и радуется. Кусает локти, вспоминает какой был оказывается хороший. Матерью одиночкой быть не очень приятно. Вы его оттолкнули вы его и приблизте. Включите мозги в нужном направлении.

Гость
#31

Мальчики должны спать одни, а не с мамами в одной кровати, это не нормально в таком возрасте. Попробуйте спать с мужем две недели в одной кровати. Возможно все наладится.

Чучундрий
#32
Гость

Утешься автор, вы 9 лет вместе, какой секс? Надоели друг другу.. у всех почти так, только молчат они

Что за бред. Мы с женой больше двадцати лет вместе, обоим под 50, если жена хочет оргазма, она его получает.

Гость
#33

Дура

Гость
#34

Я че то не пойму, домофон и телефон благополучно отключаются, когда хочется спать, и дитя спит. Я так делаю. Я вообще домофон включаю, если должен кто то прийти, курьеры, врачи и т д. В моей квартире даже отцу родному не позволяю шарится. Как внимательная дочь, все подам сама, если есть необходимость. А если муж не мил поковыряйтесь в себе, если не найдёте ничего другого, кроме как нелюбовь, разводитесь.

Гость
#35

Очень жаль. Если нет чувств, зачем мучаешься. Поговори с мужем. Может он тоже мучается не может понять что к чему. У вас есть все мозможности создать гармоничную семью. Если ситуация тупиковая, то надо разводится. Выход должен быть. Надо обсудить без взаимных претензий.

Гость
#36
Гость

Всего 32 года.
Зачем себя мучить?
У Вас есть круша над головой, работа.
Живите с ребенком.
Вы даже представить сейчас не можете, как с облегчением вздохнете, избавив себя от всего неприятного в своей жизни.
Пусть отец общается с ребенком. Не запрещайте. Но Вы имеете полное право жить так, что бы быть в гармонии с собой. Он не будет больше в ваших отношениях Мужчиной, изжили себя ваши чувства. Идите дальше и проверьте будет еще много хорошего в Вашей жизни.

Развод не выход, это проблемы в голове. После развода станет только хуже, будет локти кусать, что не смогла сохранить отношения. Надо с головой и восприятием ситуации разобраться.налаживать отношения а не разрушать

Гость
#37

Дальше будет измена со стороны бабы. Муж узнаёт любовник бросает её и тут она вспоминает мужа что любит и он лучший. Но там её уже не ждут. Итог: ***. Поговарите с мужем проблемы надо решать вместе.

Гость
#38
Гость

А ты думаешь в 32 ты найдешь что то лучше? Мне жалко сына который будет расти в неполной семье

Я Вас умоляю , вы из каменного века выпали? Пусть живёт как хочет.

Гость
#39
Swan lady

Надеюсь муж очнется наконец то (под чем он там находится) и найдёт себе хорошую женщину, которая будет его любить и давать.
Искренне желаю ему счастья!

Одни сказочники кругом , нет в наше время любви только холодный расчёт.

Гость
#40
Гость

Развод не выход, это проблемы в голове. После развода станет только хуже, будет локти кусать, что не смогла сохранить отношения. Надо с головой и восприятием ситуации разобраться.налаживать отношения а не разрушать

Да ничего не станет хуже, средневековье какое то . У мужика потенция слабоватая иначе бы жена пчёлкой вокруг него вилась. Вот по этому он и домовитый такой компенсирует длину пи*** ЗАБОТОЙ. Да и кому нужен без квартиры, живёт в примаках и рад. Женщины таких не любят и не уважают.

Гость
#41
Гость

Автор, вы полная дура? Причем здесь свекры? Спать с ребенком, вместо того, чтобы делать это с мужем?! У вашего мужа просто ангельское терпение. Полностью на его стороне, не повезло ему с женой

Да импотент он вот поэтому у него и ангельское терпение.

Гость
#42
Гость

Сначала к психологу. Развод вероятнее всего не поможет.

Ага, мужика и как можно скорее а то скоро с чемоданами на выход пойдёт.

Гость
#43

Зажралась ты,чума

Гость
#44

Автор, кроме вас с мужем ваш ребенок никому нах не нужен. Выгонете мужа, у него будет острое горе, потом привыкнет и наверняка отдалится от ребенка тоже. Будете все в одни руки. И ребенок вырастет с е..той моделей семьи в голове. И найдет такую же себе из неполной семьи. Если хотите удачно женить вашего сына, живите полной семьей. У вас нормально все. Не хотите спать с ребенком поговорите с мужем, пусть он с ним спит, или пусть привыкает один спать. Но вы сами лучше про себя знаете. Может у вас муж какое-то уебщ и его лучше послать.

Гость
#45

Корову бы вам, а лучше две.

Гость
#46
Поджигающий Пердаки

Ну, так бывает :)

Забрались Вы мадам.

Гость
#47

От жиру бесишся. Поживи с алкашом тунеядцем, и вот тогда будеш мужу ноги мит и давать каждий час

Гость
#48

Тяжело жить с нелюбимым. Не мучь себя, разводись.

Гость
#49
Гость

Сначала к психологу. Развод вероятнее всего не поможет.

золотые слова👍

Гость
#50

Аргументы,конечно слабые.Домофон и свекры,не ведающие о личном пространстве других людей.Это понятно.Все ,в разных пропорциях ,с этим сталкивались..Но на мой взгляд ,это верхушка айсберга.Правда в том,что вы его не любите.Он хороший отец и в нем все нормально,кроме одного вы его не хотите,он вам не интересен,вы его разлюбили.Не нужно,придумывать причины .Сядьте и признайтесь,сначала себе,что вы хотите новых отношений.Может быть пока это подсознательно,но этим прошитоткаждое слово в письме.Не факт ,что в новых отношения у вас будут африканские страсти 50 лет ,да и ребенка жалко отрывать от хорошего отца.Сделаете ошибку,не простит вам ребенок ,да и жизнь ,часто наказывает за необдуманность и эгоизм.
Если вы не можете исходить из интересов ребенка,тогда думайте о себе .А что делать,по другому у вас не получится.Поговорите с мужем начистоту. На форум писать ,мудрости мало.Мы чужие и знаем о ваших проблемах,с ваших слов.А что на самом деле,мы не знаем и потом у вас ребенок.Не хочу нагонять туч ,но это в корне меняет все.Для него родители центр вселенной ,особенно в раннем детстве,а у вас тут чувства подостыли и вулкан страстей потух.Не знаю,правильно ли родить детей и потом думать о себе и своей жизни.Может научится это делать до рождения малыша..
Не знаю ,каковы ваши личностные качества,какая вы мать и человек.В любом случае,человек поступает лишь так,как он понимает.Задумайтесь и действуйте только ,после раздумьи глубоких.Чтоб не быть ,спустя годы ,судимой собственным ребенком.Мудрости в решении .