Гость
Статьи
Поведение ребенка мужа …

Поведение ребенка мужа от первого брака

Всем привет! Скажите пожалуйста, у мужа есть ребенок от первого брака, девочка 8 лет, 1 класс. Когда она приходит к нам домой, начинает себя так вести: берет косметику, помады, тени, красится перед зеркалом, потом танцует, но как то не по детски, чуть ли не с шестом, в ванной ныряет как в бассейне, расплескает всю воду по полу и еще кричит «Хочу есть», «Хочу пить», «Сделай чай» и тд. Причем дома говорит у нее своя детская косметика, у мамы своя. Я должна прислуживать? Скажите, что это распущенность или такое поведение в порядке вещей? Лишний раз уже не хочу ее приглашать, считаю, что это просто распущенность. Почитать книжки посидеть не хочет, сказала, что плохо читает. Только краситься, одевать наряды, танцевать и плескаться в ванной. Нормально ли это? Как это пресечь? #дети

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Мать двоих, мачеха троих
#1

Для девочки 8ми лет и даже младше совершенно нормально наряжаться, танцевать и красится детской косметикой.

Вот грубость в общении - это результат воспитания мамы и папы. Вы не родитель и воспитывать ее не должны так же как и прислуживать ей. Где папа находится когда девочка дома? Почему вы ей занимаетесь , а не он? Не пытайтесь быть родителем, оставит эту роль своему мужу. Можете лишь в приватной беседе передать ему, что дочку будет сложно в социуме и воспитанном обществе если ее в семье не научат вежливо обращаться к окружающим.

Лилия
#2
Мать двоих, мачеха троих

Для девочки 8ми лет и даже младше совершенно нормально наряжаться, танцевать и красится детской косметикой.

Вот грубость в общении - это результат воспитания мамы и папы. Вы не родитель и воспитывать ее не должны так же как и прислуживать ей. Где папа находится когда девочка дома? Почему вы ей занимаетесь , а не он? Не пытайтесь быть родителем, оставит эту роль своему мужу. Можете лишь в приватной беседе передать ему, что дочку будет сложно в социуме и воспитанном обществе если ее в семье не научат вежливо обращаться к окружающим.

В том то и дело, что красится она взрослой МОЕЙ косметикой, а не детской и наряды одевает МОИ взрослые платья и меховые жилеты, каблуком а не ее

Гость
#3

Судя о описанию, обычный ребенок - восьмилетка.

Ваши негативные эмоции, конечно, имеют право на существование. И с ними надо что-то делать. Но точно не сливать их на ребенка. Он не виноват, что у вас от детей (или от конкретного ребенка) негатив и вы не можете наладить с девочкой отношения.

Устанавливать правила - обязанность взрослого.
Но прежде чем их устанавливать, нужно понимать потребности и возрастные особенности ребенка.

Если вам это не нужно - вникать в эту всю детскую психологию, для всех безопаснее не приглашать девочку к вам в дом.

Гость
#4

Переложить это на мужа. Его ребенок - пусть он им занимается. А вам сделать выводы. И если еще не имеете с этим мужиком общих детей, бежать от него, роняя тапки.

Мать двоих, мачеха троих
#5
Лилия

В том то и дело, что красится она взрослой МОЕЙ косметикой, а не детской и наряды одевает МОИ взрослые платья и меховые жилеты, каблуком а не ее

Простите, а кто ей разрешил/дал пользоваться ВАШей косметикой/одеждой

Лилия
#6
Мать двоих, мачеха троих

Простите, а кто ей разрешил/дал пользоваться ВАШей косметикой/одеждой

Она не спрашивает, сама берет косметичку, роется, открывает шкафы

Гость
#7
Лилия

В том то и дело, что красится она взрослой МОЕЙ косметикой, а не детской и наряды одевает МОИ взрослые платья и меховые жилеты, каблуком а не ее

Вам бы мягко объяснить мужику или ее маме если вы контачите что это как бы вредно взрослая косметика для 8 лет - может же быть аллергия и тд .. с каблуков она может навернуться вытанцовывая «взрослые» танцы да и в ванной нырять можно удариться .. начните с этого . Просто если вы скажете что она не воспитанная вас забросают тапками

Мать двоих, мачеха троих
#8
Лилия

Она не спрашивает, сама берет косметичку, роется, открывает шкафы

А муж ваш как на на это реагирует?

Лилия
#9
Мать двоих, мачеха троих

А муж ваш как на на это реагирует?

Он даже и не видит особо, сидит в телефоне играет, когда ее приведет, ну для него в порядке вещей это, а, еще она хотела шить на швейной машинке, не разрешила, муж говорит да пусть пошьет

#10

Не твоя забота

Гость
#11

Автор, уберите просто косметику свою, а в остальное не лезьте, это не ваш ребенок, пускай хоть стриптиз танцует, это заботы ее родителей. Если что-то вас про косметику скажет мило улыбнитесь и скажите, чтобы брала с собой свою и красилась.

Гость
#12
Лилия

Она не спрашивает, сама берет косметичку, роется, открывает шкафы

Ну так поставьте ей отдельный шкаф и купите ее косметику.

Вы запрещаете копаться ваших вещах - да, имеете право, это неприятно и действительно бестактно. Но прежде чем запрещать привычные ребенку действия, сначала надо дать ему альтернативу, как девочка может реализовать свою деятельность, чтобы она была уместна. Понимаете?

Девочка делает все это не назло вам. Она иначе не умеет. Ее не научили. Чтобы ребенок мог чем-то себя занять в 8 лет, его этому учат: быть в одиночестве, играть самим с собой. Иначе вырастает вот: наряжаться, купаться, жрать, ***. Чтобы ребенок мог долго сидеть самостоятельно читать, его учат сидеть читать. Это блин в 8 лет сложнааа без навыка.

Запретить ей наряжаться - и все, ребенок зависает. То, что она умеет делать, делать нельзя, а остальное она делать не умеет. Понимаете, в какой тупик вы ставите ребенка?

Увы, всем, кроме вас, все равно. Вы можете пойти по пути воспитания ребенка: сидеть с ним читать, лепить, пирожки готовить. А можете просто перенести встречи отца на какую-то другую территорию. И
это тоже нормально, потому что вы не обязаны быть матерью чужому ребенку.

Мужа своего пните. Чот он залип в телефоне и из реальности выпал.

Гость
#13
Лилия

Она не спрашивает, сама берет косметичку, роется, открывает шкафы

Скажите девочке, что вы запрещаете брать ваши вещи. Нельзя и всё! Если она не отстает умственно, она поймет, что вы правы. Может поистерит. Но я бы стояла на своем. Вы дали слабину, но можете все исправить. Ваш дом_ваши правила.

Гость
#14
Delta bravo

Не твоя забота

ее вещи

Скептик
#15
Лилия

Он даже и не видит особо, сидит в телефоне играет, когда ее приведет, ну для него в порядке вещей это, а, еще она хотела шить на швейной машинке, не разрешила, муж говорит да пусть пошьет

Почему он свою дочь не обслуживает, а подрываетесь вы?

#16

Если берет всё без разрешения, то очень серьёзно и возможно в грубой форме "присечь" Сказать, нельзя брать личные вещи и всё. Это чужой ребёнок для вас, почему вы должны это терпеть? Пусть муж с ней проводит время)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема