Гость
Статьи
Хронический простатит …

Хронический простатит можно вылечить?

Здравствуйте, мне 17 лет, по началу все началось из-за незащищенного полового акта, обратился к врачу, оказалась какая-то инфекция, он прописал ряд таблеток для лечения. Лечился от инфекции примерно месяц, за этот месяц был у врача раза 3, прописывал врач разные препараты, но в течении всего месяца никаких улучшений у меня не последовало, хотя в конце всего лечение при повторных анализах он сказал что все хорошо, проблем нет. Или очень тяжёлая инфекция, или недалекий врач, что более вероятно. После курса, я на некоторое время (примерно месяц) не заморачивался по этому поводу и не обращал на это внимания, хотя я чувствовал какой-то дискомфорт и что болезнь до конца не ушла, какие-то изменения в худшую сторону. В итоге я решился сходить к врачу еще раз, но уже в другую клинику, к другому врачу, что бы окончательно избавится от всего этого и не обращать на это внимание. Я рассказал ему всю эту проблему и рассказал о прошлом лечении. Он взял мазки, сделал узи простаты, или как правильно оно называется я особо в этом не разбираюсь, по мазкам не выявило никакой инфекции, что очень странно было для меня, но по узи показало какое-то воспаление, по его словам какой-то начинающий простатит или вроде того, говорит что скорее всего это началось из-за переохлаждения. Прописал уколы и еще некоторые лекарства. Но я крайне не согласен с этим, я очень много изучал, читал, расспрашивал об этом всём, Об этом простатите, все симптомы схожи с простатитом хронической формы, я очень переживаю за это, может ли быть это в таком возрасте? Может эта инфекция перешла в простату? Самое главное возможно ли это вылечить? Я хотел узнать есть ли люди у которых была ситуация на подобие такой, как лечились и узнать их опыт в этой проблеме. Если есть какие-то вопросы, или нужно будет что-то уточнить, напишите, я на все отвечу #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Башкой надо было думать, а не пипиркой.

Гость
#2

На Мейле есть рубрика Здоровье. Отвечают врачи. Там таких историй вагон и консультаций тоже. Читай, вникай.

НоЫВоигура
#3

У меня подобное было лет в 30. Начал ездить в евпаторию. Там был очень грамотный врач,учившийся в германии,он лечил меня. Ездил три лета подряд на лечение. Лечил он уколами,массажем простаты и ректальными грязевыми тампонами . С тех пор забыл про эту болезнь.

Гость
#4
Гость

На Мейле есть рубрика Здоровье. Отвечают врачи. Там таких историй вагон и консультаций тоже. Читай, вникай.

Да,там же кстати врачам можно и задать вопрос про свою болячку,они ответят.

Олег
#5

Не было такой ситуации, а из того что помогло могу только свечи вспомнить, давно это было, Гем свечи, боли и ходьба в туалет прошли после них, если правильно помню название

Михаил
#6

Для профилактики Тадалафил-Ксантис сам не пил, а вот когда были проблемы с эрекцией, уролог прописал его и все прошло

Николай
#7
Михаил

Для профилактики Тадалафил-Ксантис сам не пил, а вот когда были проблемы с эрекцией, уролог прописал его и все прошло

А как долго вы пили Тадалафил-Ксантис? прочитал что он сильнее виагры

Михаил
#8
Николай

А как долго вы пили Тадалафил-Ксантис? прочитал что он сильнее виагры

Не знаю, другие препараты не пробовал кроме Тадалафил-Ксантис, эффект реальный был через три дня.

Николай
#9
Михаил

Не знаю, другие препараты не пробовал кроме Тадалафил-Ксантис, эффект реальный был через три дня.

То что быстро эффект наступает это круто, главное чтобы надолго хватило

Дима
#10
Олег

Не было такой ситуации, а из того что помогло могу только свечи вспомнить, давно это было, Гем свечи, боли и ходьба в туалет прошли после них, если правильно помню название

Мне назначили витапрост сначала, потом на уромин перешел, ничего не происходило, на пару дней эффект был, потом как обычно, смотрю в сети крем гем есть,это то или нет?

Гость
#11

У меня простатит хронический, но симптомов уже года два не было никаких. Думаю, что из-за Urotrin. Это такие капсулы на растительной основе, которые мне еще давно врач прописал.

Олег
#12

Я лечу обострения простатита свечами Аденопросин, облегчение наступает в первые же дни лечения, а после полного курса (1 месяц) рецидивов долго нет. Если ситуация запущенная, то еще антибиотики приходится подключать, но зачастую обхожусь без них.

Иван
#13

афалу попробуйте попить курсом. я конечно не врач, но при хроническом простатите вообще ,помогает отеки снять в председательной железе и воспаление

Константин Ш.
#14

Очень хороший препарат для лечения простатита – свечи Простатилен. У них небольшой срок приема, всего 10 дней, но легче от них обычно становится еще до окончания курса. Где-то на второй-четвертый день обычно все проходит. Советую попробовать эти свечи, они очень качественно облегчают симптомы. Простатилен находится в свободной продаже в аптеках, и в онлайн и обычных. Они не требуют рецепта от врача.

Антон
#15

я афалазу пил. хорошие таблетки, качественные. на протяжении 4х месяцев принимал. без рецепта отпускается. в туалет стал реже ходить через полторы недели уже + он отеки снимает в предстательной железе

Наталья
#16

Закажите ликопин от Эвалар, моему супругу это средство понравилось, принимает курсом в течение месяца по 1 капсуле. Для профилактики простатита (и не только) - просто находка.

Григорий
#17

Может надо еще к одному врачу обратиться в таком случае? хр. простатит на то и хронический, можно только поддерживать. мне афалу назначали. таблетки. очень хорошие .а так, из-за переохлаждения вполне может быть.

Лариса
#18

У меня муж с ним довольно долго живёт...но там и гормональная составляющая есть, избавиться пока не получается. Главное что обострений нет, тут помогает мэнс формула простата форте. Поэтому рекомендую. Содержит самые лучшие биофлавоноиды для мужского здоровья-ягоды карликовой пальмы, семена тыквы, тополь.

Гость
#19

Вылечить нет. Ввести в ремиссию - да.

Гость
#20

Его нужно просто наблюдать у уролога, чтоб не перешел в рак простаты. И все будет хорошо. Для профилактики можно пить простасабаль, он на основе экстракта пальмы сабаль, принимать разрешается столько, сколько нужно по времени.

Гость
#21
Гость

Его нужно просто наблюдать у уролога, чтоб не перешел в рак простаты. И все будет хорошо. Для профилактики можно пить простасабаль, он на основе экстракта пальмы сабаль, принимать разрешается столько, сколько нужно по времени.

скажите, а вместе с витапростом его можно пить? у мужа простатит хронический уже 8 лет.

Уля
#22
Гость

Его нужно просто наблюдать у уролога, чтоб не перешел в рак простаты. И все будет хорошо. Для профилактики можно пить простасабаль, он на основе экстракта пальмы сабаль, принимать разрешается столько, сколько нужно по времени.

столько всяких лекарств...мой просто простатилен ставит при рецидивах, да и все. Зато рецидивы стали редкие, раз в год максимум

Гость
#23
Гость

скажите, а вместе с витапростом его можно пить? у мужа простатит хронический уже 8 лет.

да, можно конечно, даже нужно, простасабаль усилит действие основного лекарственного средства. Нам об этом уролог сказал. Еще очень полезным будем цинк.

Гость
#24
Гость

да, можно конечно, даже нужно, простасабаль усилит действие основного лекарственного средства. Нам об этом уролог сказал. Еще очень полезным будем цинк.

Простату со спайкой нужно хорошо прокачивать с лекарством и хорошим сексом не менее 15 минут в сутки; свечи при спайке не помогут, витафоны и биоптроны тоже. Лучшее при спайке это секс очень частый с перерывом через сутки и постное питание с обилием лечебных чаев и трав, все остальное типы лечения типа ударно-волновой терапии также бесполезны.

Гость
#25
НоЫВоигура

У меня подобное было лет в 30. Начал ездить в евпаторию. Там был очень грамотный врач,учившийся в германии,он лечил меня. Ездил три лета подряд на лечение. Лечил он уколами,массажем простаты и ректальными грязевыми тампонами . С тех пор забыл про эту болезнь.

А подскажите, пожалуйста, ФИО врача. Хочу обратиться к нему

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: