Гость
Статьи
Хронический недосып, …

Хронический недосып, можно ли вылечить?

Можно ли "отоспаться" если в течение нескольких месяцев были проблемы со сном? На фоне стресса сбились циркадные ритмы, спала по 2-3 часа ночью, могла еще между работой дома поспать 1-2 часа. Сейчас стараюсь восстановить и ритм и спать лучше, но все равно просыпаюсь время от времени по ночам.

Начала принимать мелатонин, сегодня первый раз спала 8 часов и то, проснулась ночью один раз,но заставила себя сразу заснуть. Ложиться стараюсь до 12 часов.
Можно ли это как то вылечить, что нужно еще делать для этого.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но отпуск чуть ли не 2 месяца нужен для этого

Гость
#2

Лечить?
Всего то изменить образ жизни и через пару нед сон наладится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#3

Это же прекрасно, что уже высыпаетесь, значит все возможно восстановить. Мне реасон с мелатонином помог от бессонницы избавиться, в капсулах еще сонные травы добавлены, режим восстановился и теперь спокойно засыпаю без него и высыпаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: