Гость
Статьи
сестра растворившаяся …

сестра растворившаяся в муже просит о помощи

у меня есть сестра по маме, но жили мы всегда вместе так что просто сестра. До ее замужества мы были не разлей вода, постоянно созванивались, постоянно вместе ходили всюду, общие увлечения.
И вот она вышла замуж, родила, и она вообще обо мне забыла. Совсем. Она вообще не звонила мне сама никогда. И на звонки отвечала только когда мужа нет.
Встречаться со мной она могла тоже когда мужа нет, потому что когда он дома она хочет с ним быть, а так как я с его мужем по одному графику работали, то мы могли месяцами не видеться живя в одном городе.
То есть она совсем меня вычеркнула из жизни.
А теперь муж от нее ушел к другой, съемная квартира не оплачена, алименты он ей будет платить только с официальной части, она в декрете с младшим.
И теперь она мне постоянно звонит, просит помощи, "сестра, сестра, мой самый дорогой человек". Она мне за последнюю неделю позвонила больше раз чем за последние 5 лет.
Ну вот она просится в мою вторую квартиру пожить (мне от моей бабушки достались 2 квартиры), прописку просит. с работой помочь.
А меня поражают ее просьбы, то забила на меня, а тут вдруг вспомнила когда надо, то она ради своего мужа забыла о сестре, а как тот ее бросил просить стала.
Мне это все неприятно.
Как ей объяснить, что это вообще-то ненормально просить помощи у человека которого ты сама же ради мужика вычеркнула из жизни.

sister
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что Вы это понимаете. Понимаете ее сущность... Когда человеку - хорошо - никто не нужен... А когда плохо - сразу вспоминают о сестрах... Я думаю Вам нужно объяснить, что у вас своя жизнь и свои планы на жизнь. Помочь конечно надо - хоть чем то. Но не квартирой, потом и не выгонишь...

Гость
#2

А что вас поражает? Ваша сестра - типичный паразит, ей надо на чью-то шею влезть, вот она и выбрала вас в надежде, что может на вашей шее безбедно и безпроблемно жить. Пропишете ее - потом ссаными тряпками не выгоните, так что не вздумайте. Да и вообще не помогайте, а то, если когда-то не сможете ей денег дать, ославит вас как самую последнюю поганку.

Гость
#3

Слать *** сразу, пока не внедрилась

My name is nobody
#4

Да просто хватается за любую возможность выжить. Понять по человечески её можно, даже пожалеть, но понятно, что и Вам обидно. Если можете помочь с работой, помогите, а прописка и в квартиру пожить - я бы не пустила, и прописку бы если и сделала, то временную.
У сестры кроме мамы вашей, есть отец например или ещё кто (коли сестра по маме, видимо отцы у вас разные)?

Олеся
#5

Я бы помогла, потому что она вам родной человек. а семья и муж занимают много внимания. она просто жила им, и весь мир отошел на второй план. вам надо поговорить, но не ругаться. Помогите ей, тем более что с ребенком и без денег очень тяжело. А ваша обида и чувство несправедливости понятна, но так вы можете потерять родного человека, отказав ей в тяжелое время. на это и нужна семья.

Гость
#6

Согласна с комментом 2 - сестра типичнейший паразит, гоните Ее е шею, иначе сейчас поможете - через время она вас ещё и виноватой непойми в чем сделает.

Майсин
#7

Ну я бы денег немного дала бы, а в квартиру пускать не стала бы...
Вообще, когда просят о помощи, Вы вправе сами решать, в каких размерах помогать. И помогать ли.

Гость
#8

Не поняла, с какого конца она - "родной человек"? И почему это у нее даже прописки нет. Что-то много она хочет

sister
#9
Олеся

Я бы помогла, потому что она вам родной человек. а семья и муж занимают много внимания. она просто жила им, и весь мир отошел на второй план. вам надо поговорить, но не ругаться. Помогите ей, тем более что с ребенком и без денег очень тяжело. А ваша обида и чувство несправедливости понятна, но так вы можете потерять родного человека, отказав ей в тяжелое время. на это и нужна семья.

семья нужна чтобы вспоминать о ней только когда плохо? я уже потеряла сестру когда она замуж вышла, она сама так захотела.

sister
#10
Гость

Не поняла, с какого конца она - "родной человек"? И почему это у нее даже прописки нет. Что-то много она хочет

свекровь ее и детей выписала из своей квартиры. она может прописаться у нашей бабушки и дедушки (там же мама живет) в Дубне. Бабушка пропишет конечно, но вынесет весь мозг сестре.
Ну и в Дубне она жить не хочет, тем более с бабушкой, дедушкой, мамой.

Гость
#11

У меня брат из похожей оперы. Когда все хорошо-может год не звонить, не писать и не интересоваться как дела. Но если нужны деньги то обзвониться! Я раньше часто давала после чего по несколько месяцев ждала возврата. Просила его помочь с мелким ремонтом на балконе-взял с меня денег больше чем вызов мастера. Это очень все не приятно. И вот один раз я решила у него попросить в долг 1!!! тысячу рублей-на мою просьбу он ответил извини у меня только на сигареты-после этого случая я прозрела. Больше пользоваться собой я не позволяю, либо к тел не подхожу либо ни копейке нет и пока!

ЕленаПетровна
#12

Я бы помогла, ради себя так сказать. Так как лично я не смогла бы сама с собой быть в ладу если бы отвернулась от человека,который нуждается в моей помощи.НО ! помогать в ущерб себе и приобретать себе проблемы не стала бы..Её просьба выглядит как предложение взять её на полное, пардон ,обеспечение- и жильё ей предоставить и работу и регистрацию Это уж слишком..Где она жила, где была зарегистрирована,где работала до замужества? Я бы помогла ей отстоять свои права ,возможно обратиться в органы опеки,соц защиты.... В общем в этом ключе помочь, а не пересадить на свою шею с шеи мужа ( как выше уже заметили)

Гость
#13
sister

свекровь ее и детей выписала из своей квартиры. она может прописаться у нашей бабушки и дедушки (там же мама живет) в Дубне. Бабушка пропишет конечно, но вынесет весь мозг сестре.
Ну и в Дубне она жить не хочет, тем более с бабушкой, дедушкой, мамой.

Ну значит и нет проблемы, есть прихоть. Что значит хочу-нехочу? А если бы она в кремле захотела прописаться? Пусть прописывается где есть возможность.

Гость
#14

ой как хорошо что у меня нет всяких сестер-родственников, спасибо тебе Боже. все говорили всегда "в детстве лучше быть одним ребенком, все самое лучшее тебе. а вот во взрослом возрасте лучше когда есть родственники-ровесники". а я как не посмотрю бесконечные сестры, золовки, все тянут и требуют просто жесть и если не разгребать их дерьмище ты для мира самая плохая. видимо ту фразу сами халявщики и произноссят

Гость
#15
sister

у меня есть сестра по маме, но жили мы всегда вместе так что просто сестра. До ее замужества мы были не разлей вода, постоянно созванивались, постоянно вместе ходили всюду, общие увлечения.
И вот она вышла замуж, родила, и она вообще обо мне забыла. Совсем. Она вообще не звонила мне сама никогда. И на звонки отвечала только когда мужа нет.
Встречаться со мной она могла тоже когда мужа нет, потому что когда он дома она хочет с ним быть, а так как я с его мужем по одному графику работали, то мы могли месяцами не видеться живя в одном городе.
То есть она совсем меня вычеркнула из жизни.
А теперь муж от нее ушел к другой, съемная квартира не оплачена, алименты он ей будет платить только с официальной части, она в декрете с младшим.
И теперь она мне постоянно звонит, просит помощи, "сестра, сестра, мой самый дорогой человек". Она мне за последнюю неделю позвонила больше раз чем за последние 5 лет.
Ну вот она просится в мою вторую квартиру пожить (мне от моей бабушки достались 2 квартиры), прописку просит. с работой помочь.
А меня поражают ее просьбы, то забила на меня, а тут вдруг вспомнила когда надо, то она ради своего мужа забыла о сестре, а как тот ее бросил просить стала.
Мне это все неприятно.
Как ей объяснить, что это вообще-то ненормально просить помощи у человека которого ты сама же ради мужика вычеркнула из жизни.

ну это классика автор. У нас у всех были или есть друзья, которые вспоминают о нас лишь когда им чота надо. Звонит такая и щебечет 10 мин в трубку а ты думаешь ну бросай уже, бросай формальности и переходи к делу, не трать мое время. А вы автор простите сестру, но можно и напомнить ей, как она себя вела. Но я помогла по мере сил. По МЕРЕ СИЛ. Не больше. Сестра все же

Бывшая жена
#16

А я бы пустила в квартиру, прописала и помогла с работой! Ее и так предал родной человек, детей выписали из КВ.
Кстати если вы пропишите ее детей к себе, до совершеннолетия не выпишите

Гость
#17

Люди вы с ума сошли. Какие братья-сестры? Каждый должен идти своей дорогой ,всё. Детки выросли. То что вы из одной матки вылезли не даёт преимуществ сестре/брату паразитировать. У меня двоюродная (!) ещё хлеще . Работать не хотела ,детей от разных понарожала,а все почему то ей должны . Денег,вещи ,продукты. Мужики у неё пропали,она пошла вразнос ,детей забрала опека

Ляля
#18

Поступайте по совести. Вам с этим жить, а не нам! Лично я б помогла б с работой и жильем, а прописывается пусть у бабушки. А как детей то свекровь выписала?

Ляля
#19

И да... Оговорите это при ком то, что живет она у Вас столько то лет и не более. Платит сама за квартиру. И при свидетелях, а то потом слезы будут и все родственники против вас станут. Пусть поживет пока, но сама собирает на съемную квартиру. Вы ее как ее, но племяшек не бросайте. Они то не виноваты. Помогайте чем можете. Вещами, лекарствами, питанием. Вы не обязаны, но они ваша кровь и нивчем не провинились перед вами

Гость
#20

Чио это за родные люди, которые вспоминают о тебе лишь когда чтото плохое у них случается?
Я тоже очень люблб мужа и дочку,но извините сестре не забываю звонить и приезжать.Да может не так часто как раньше, но общаюсь.
Она вами манипулирует.Никакой прописки и пустить по жить -потом не выгоните 100%.Мы там пустили пожить родню,с ментами потом выселяли.
Максимум бы с работой помогла, с детьми посидела.
Темболее правильно написали-это ее прихоть. Ехать есть куда,она просто не хочет.Не хочет,то пусть на вокзале живет.

Злая
#21

Автор, я не в коем случае не хочу виноватить вас, оправдывать вашу сестру. Нет. Но, чтобы вы понимали - она виновата, но она еще и в ловушку попала, туда незаметно для себя попадаешь, называется эта штука - зависимость, и будет покруче алкоголя и наркотиков. Поверьте. Я там была. Я до сих пор при слове "оф.брак" и "семья" впадаю внутри в истерику. Я допустим живу с другом, он меня любит, он называет нашу пару "семья", а я кроме как "подружка" себя не величаю. Настолько страшно даже подумать о том постоянстве, потому что постоянство=клетке. Понимаете? Она в этой клетке была, и это поверьте не сладкая жизнь, это жизнь наверное, /не знаю не пробовала/ героинового наркомана, или запойного алкоголика. Тебе там НЕ ХОРОШО, а ты просто НЕ МОЖЕШЬ САМ БРОСИТЬ! Поэтому да, ей сейчас нужна помощь, и не только материально-жилищная, ей голову на место ставить нужно. Но, вы НЕ ОБЯЗАНЫ в это ввязываться, это может быть только ваше желание. Потому что это трудно, нудно и тяжело. Мне, когда я вынырнула, смог помочь только мой папа, потому что папа, и слава богу потомства от таких отношений не случилось, благодаря диагнозу. А тут у женщины дети. Да она дурра. Да она виновата, что изначально не отследила, во что ввязывается, да она без гарантий железобетонных, а ими может быть только личная добрачная квартира, сбережения и не нищие родители за спиной родила аж двоих детей. Да именно так. Сама себе злобный буратино. Но ей сейчас не просто лихо, ей пзц. Но и в то же время вы ей ни чем не обязаны. Вот как-то так. Поэтому хотите помогайте, хотите не помогайте. Но ваши упреки - для нее сейчас соль на свежие раны, вот этого делать не надо.

Гость
#22

Я все понять не могу и никогда не пойму!Вот нахрена рожать,еще двоих, если за душой ни копейки!Господи!Многолетний женский опыт давным давно показал,что ребенок в 99% это проблема и забота женщины. Сегодня папа есть,завтра нет.Всегда нужно надеятся на себя.Понятно,что не все могут на квартиру заработать, но уж капитал в 50-100 тр можно как то наскребсти.А потом должны все вокруг помогать,пожить пускать и прочее.Нет!Взрослые люди должны сами решать свои проблемы и жумать набудущее!А не одним местом.

#23
sister

свекровь ее и детей выписала из своей квартиры. она может прописаться у нашей бабушки и дедушки (там же мама живет) в Дубне. Бабушка пропишет конечно, но вынесет весь мозг сестре.
Ну и в Дубне она жить не хочет, тем более с бабушкой, дедушкой, мамой.

Что она хочет это не ваши проблемы. У вашей сестры есть мама и папа они и должны. А вы должны лишь своим детям и родителям. Она совершеннолетняя, детей сделала, пусть теперь думает сама.

Гость
#24

Да уж, не кислые у сестренки запросы...квартирку отдай, да пропиши ее туда))). Ну и все, прощай, квартира! Автор, она вас совсем за идиотку считает? Вам самой то не противно от ее замашек?

Лимпопо
#25

Кто из вас старшая, автор, и что ваша общая мать говорит? Имейте в виду, что начнёте помогать, то это сказка без конца. Из квартиры тоже не вытурите потом.

гость
#26

пусть детей мужу оставляет (или хоть одного),а то хорошо устроился. если алименты нормальные не судьба. а у вас еще свои спиногрызы образуются,нечего имущество разбазаривать.можно от съемной квартиры доход отдавать нек. время,но не пускать - точно не выселишь потом,и в любом случае плохой будешь. и за это сестра должна в ноги вам кланяться. понятно мать с бабкой набегут,крик поднимут - кому охота мелких на шею,не слушайте. надо было дочу правильно воспитывать,если оставили бесприданницей. и тем более,где ее папаша и где алименты муда,пусть туда свою энергию направят.

гость
#27

и где мой коммеетарий?старалась,корявыми пальцами по смартфону скребла,ошибки исправляла. тьфу на не знаю кого. не в первый раз,между прочим.

гость
#28

а. вот он

Гость
#29

Кто одевает, тот и раздевает. Ее раньше одевал муж - нужен был муж. Сейчас будете одевать вы - вы и будете нужны. У многих так - семья муж дети на первом месте - если она вас не слала матом, то особо не на что обижаться. Но квартира и прописка, тем более детям - не стоит. помогите с работой, начните снова общаться

Гость
#30

Так и скажите: а где ты 5 лет пропадала? Сестра не нужна была, а сейчас вспомнила??

456
#31

С работой помогите, если можете, а в квартиру не пускайте.

Аля❤
#32

А где сестра прописана??где она жила до брака?она же не бомж!и детей куда-то прописала.вот там она имеет право проживать до их 14ти или 18ти(точно не знаю)лет.
С работой помогите если можете.но в квартиру пускать не советую.тем более прописка.потом не выгоните.
Скажите что сдаете свою..придумайте что-то.что вам деньги нужны и т.д.
Помочь можно.посидеть с детьми иногда
Но не более
Посоветуйте ей ехать по месту ее прописки или детей ее
Ну наглость ппц ..впервые такое вижу

Аля❤
#33

Прочитала выше
Выписала.свекровь
Как интересно
Ну да это ее проблемы ,автор
После развода если ничего в браке не нажила а лишь в рот смотрела прислуживала мужу..значит к маме
А хочет она не хочет..это не ваши проблемы
Есть где жить пусть не ноет

Люлю
#34

ну и какая из нее работница с грудным ребенком? подскажите ей что по закону до 1.5 лет кажется алименты в твердой сумме назначаются судом, а не процент от зп. также суд может обязать его жилье ей оплачивать. а также как выше советовали старшего ребенка отдать, ужасно звучит конечно, но новая возлюбленная, да и вообще никто, зато не станет терпеть нищего мужика вместе с ребенком. так что есть большой шанс что вернется. поэтому пусть на суд подает срочно, а не к вам на шею метит. в ее же интересах.
ну а если что-то пойдет не так, говорите, что кв-ры сдаете и с этого большой кредит гасите и не ее дело на что он был взят. а с зп вы не в состоянии его будете оплачивать, как и сидеть с ее ребенком не сможете, а на кого она собралась младшего оставлять, пока работать будет? выходит что к маме только ей останется идти или к отцу своему.
так что в данном случае-неоказание помощи своими ресурсами, а лишь только советом, только во благо ей будет

Гость
#35
Бывшая жена

А я бы пустила в квартиру, прописала и помогла с работой! Ее и так предал родной человек, детей выписали из КВ.
Кстати если вы пропишите ее детей к себе, до совершеннолетия не выпишите

И сказали бы своей квартирке "Прощай навеки".))).

Вопрос
#36

А Вы сами, автор, замужем? Вот что-то мне подсказывает, что Вы не замужем и детей у Вас нет. Просто женщина после рождения детей выпадает из социума, и это нормально, это не значит, что она о Вас забыла. Просто на первый план выходят детеныши и забота о них. Поэтому не нужно на нее обижаться, что она не звонила, это природа так устроила, что приоритет для матери - ее дети и ее муж (добытчик для семьи). И у вас так же будет, когда заведете свою семью.

автор
#37
Вопрос

А Вы сами, автор, замужем? Вот что-то мне подсказывает, что Вы не замужем и детей у Вас нет. Просто женщина после рождения детей выпадает из социума, и это нормально, это не значит, что она о Вас забыла. Просто на первый план выходят детеныши и забота о них. Поэтому не нужно на нее обижаться, что она не звонила, это природа так устроила, что приоритет для матери - ее дети и ее муж (добытчик для семьи). И у вас так же будет, когда заведете свою семью.

ну раз приоритет муженек и дети, то пусть и к ним обращается за помощью. от меня чего надо?

Вопрос
#38
автор

ну раз приоритет муженек и дети, то пусть и к ним обращается за помощью. от меня чего надо?

Должна быть какая-то солидарность, вы же тоже женщина и ее родственница. У кого еще искать поддержки, когда предал близкий человек? Желаю вам никогда на ее месте не оказаться.
Я бы помогла чем смогла. В квартиру бы не пустила, так как привыкнет, и фиг потом выставишь, но с работой, садиком, деньгами на первое время помогла бы обязательно.
Если вы ее считали раньше подругой, вот это и есть испытание вашей дружбы. Просто если не поможете сейчас и тоже отвернетесь, то она точно вас никогда не будет любить и считать своей подругой. Друзья познаются в беде, а не в радости.
А насчет того, что муженек и дети в приоритете - заведете своих и поймете, сколько сил это отнимает. Может быть в глубине души она вас любит, просто некогда и сил нет звонить и встречаться. У меня большинство подруг так же выпали из социума при рождении детей. Со временем все контакты восстановились, когда детки подросли.

Гость
#39

Я бы точно в квартиру пустил, будь у меня две. Если б эта квартира в тот момент не сдавалась, конечно.

Гость
#40

пустить в квартиру и прописать несовершеннолетних детей, то потом по закону и через суд не выставишь до их 18 лет!!!

Гость
#41

А почему вы стесняйтесь и не можете подобрать нужные слова? Во-первых, резко осадила бы при нытье, что вы самые близкие. И посоветовала бы решать проблемы самой. В общем, отморозилась бы. Хотите быть терпилой - проглотите такое отношение и помогите. Хотя, благодарности не дождетесь. При первой же возможности сестра опять на вас забьет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: