Гость
Статьи
Мать решила меня сжить …

Мать решила меня сжить со свету!

Родилась я в семье, где изначально отец пил и изводил меня и мою мать драками, скандалами и неадекватным поведением. Когда мне было 13, мать развелась с отцом и она познакомила меня с ее новым мужчиной, которого она искала, чтобы нам было куда сбежать от отца. Отчим и мать купили квартиру и мы в ней стали жить.
Проходит несколько лет и мать начинает потихоньку пить и скандалить так же, как и отец раньше.
Когда мне исполнилось 23, мне и матери от государства дали квартиру по одной второй доле. Однокомнатную. Я прожила там год и это был рай! Я восстановилась морально, жизнь стала налаживаться.
Потом она сказала, что давай продадим и купим двушку. Я согласилась, я нашла покупателя, мы продали, деньги с продажи пополам пришли на наши счёта. Мы выбрали двушку и она попросила перевести ей мою часть денег, чтобы сделка проходила проще, я ей поверила, а она меня в итоге подставила и я потеряла 3500000 рублей. Она купила квартиру на свою мать и ее сдаёт. Меня в неё не пускает.
Сейчас она меня проклинает, желает смерти, ведёт себя неадекватно, но на людях сразу перевоплощается в пример для подражание с намеками, что это у меня с головой не все в порядке.
Она решила меня сжить со свету! Мне сейчас негде жить, у неё и отчима не могу, хотя она якобы не против на словах, а на деле сразу почти как зайдёшь в квартиру начинаются оскорбления, моральная давка, желание смерти.
Что мне делать? Мне уже 32, последние 5 лет я из-за неё скитаюсь и уже просто не могу, умираю. Денег нет, крыши над головой нет, парням нужны обеспеченные и лощёные, а у меня сейчас на ботинки осенние денег даже нет.
Дорогие форумчане, мне необходимо выговорится и рассказать свою историю. Может кто поможет советом. Это мне просто необходимо #отношениясматерью #нуженсовет

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно в дурку её попытаться сдать

Гость
#2

Замуж за иностранца. Вас ведь ничего не держит. Если получали квартиру, Вы должны были в ней быть зарегистрированы. При продаже выписались куда? К матери и отчиму?

Гость
#3

Записывайте ее оскорбления на диктофон. Потом сдадите в психушку и признаете невменяемой. Поищите себе работу с проживанием типа няни, администратор в гостинице, вахтер, сторож.

Гость
#4
Гость

Замуж за иностранца. Вас ведь ничего не держит. Если получали квартиру, Вы должны были в ней быть зарегистрированы. При продаже выписались куда? К матери и отчиму?

Нет я изначально как была прописана у отца так и остаюсь прописанной быть там по сей день. Когда дали доли я не прописывалась в новой кВ. Не успела и не думала об этом тогда.

Гость
#5
Гость

Можно в дурку её попытаться сдать

Отчим не даст это сделать.

Гость
#6
Гость

Нет я изначально как была прописана у отца так и остаюсь прописанной быть там по сей день. Когда дали доли я не прописывалась в новой кВ. Не успела и не думала об этом тогда.

Тогда мать Вам посторонний человек. Вы не имеете право проживать в её квартире. У отца имеете право. А что с ним сейчас, пьёт?

Гость
#7
Гость

Тогда мать Вам посторонний человек. Вы не имеете право проживать в её квартире. У отца имеете право. А что с ним сейчас, пьёт?

Он женился на такой же пьющей женщине как и он и они родили (о ужас) двое уже детей.

Гость
#8

Вы можете написать на мать заявление что она у вас украла 3500000

Гость
#9

Не сюда пишите, а поищите для начала в интернете бесплатные консультации юриста. Если есть возможность у матери что-то отсудить (а судя по всему есть) - судиться. Посмотрите что с долей в кв отца, если опять же есть возможность выделить. И купить себе по итогу хоть крохотный, но свой угол. А пока снимать комнату, работать и заниматься решением юридических вопросов с поганой "роднёй". Будет своя крыша над головой, будет легче, отдохнёте немного, приведете в порядок здоровье, психику и внешний вид. Тогда можно и о личной жизни думать, т.к. сейчас достойный партнёр "притянется" к вам вряд ли, а проблемные отношения вам не нужны, и так проблем хватает. А родни у вас нет, вы сирота. Соответственно, ни отцу, ни матери в старости не должны абсолютно ничего. Пусть тоже за мизерные алименты с вами судятся.

Гость
#10
Гость

Он женился на такой же пьющей женщине как и он и они родили (о ужас) двое уже детей.

По закону Вы имеете право там проживать. Так что крыша над головой есть. Если ключ не дают, жалуйтесь в полицию. На долгосрочную перспективу ищите куда уехать - замуж или работа с проживанием. Моя двоюродная сестра уехала в Норвегию няней работать, а потом так там и осталась, уже двоих мужей поменяла), детей родила.

Гость
#11
Гость

Не сюда пишите, а поищите для начала в интернете бесплатные консультации юриста. Если есть возможность у матери что-то отсудить (а судя по всему есть) - судиться. Посмотрите что с долей в кв отца, если опять же есть возможность выделить. И купить себе по итогу хоть крохотный, но свой угол. А пока снимать комнату, работать и заниматься решением юридических вопросов с поганой "роднёй". Будет своя крыша над головой, будет легче, отдохнёте немного, приведете в порядок здоровье, психику и внешний вид. Тогда можно и о личной жизни думать, т.к. сейчас достойный партнёр "притянется" к вам вряд ли, а проблемные отношения вам не нужны, и так проблем хватает. А родни у вас нет, вы сирота. Соответственно, ни отцу, ни матери в старости не должны абсолютно ничего. Пусть тоже за мизерные алименты с вами судятся.

Да уже пыталась на эти бесплатные консультации. В итоге они оказываются платными причём за цену выше средней, но эти юристы вообще не в зуб ногой. Я больше знаю про законы чем они. Очень разводящие. Это сколько денег то надо, я сейчас даже обувь купить и правда не могу. Она мне проблем с здоровьем много наделала таким отношением ко мне. Но да вы правы по поводу судиться думала.

Гость
#12
Гость

По закону Вы имеете право там проживать. Так что крыша над головой есть. Если ключ не дают, жалуйтесь в полицию. На долгосрочную перспективу ищите куда уехать - замуж или работа с проживанием. Моя двоюродная сестра уехала в Норвегию няней работать, а потом так там и осталась, уже двоих мужей поменяла), детей родила.

Полиция не помогает. Им плевать, обращайтесь когда убьют называется.

Гость
#13

А что мать вашей матери думает по этому поводу?

Гость
#14
Гость

Нет я изначально как была прописана у отца так и остаюсь прописанной быть там по сей день. Когда дали доли я не прописывалась в новой кВ. Не успела и не думала об этом тогда.

Если квартира от государства (социальный найм), то по договору вы были ОБЯЗАНЫ в ней зарегистрироваться. Так что бред и разводка.

Гость
#15

По договору соцнайма нет долей. Просто наниматель (мать) и дочь (вы) в лицевом счете. Доли после приватизации жилья.

Василий
#16

Опять мать!

Гость
#17
Гость

Если квартира от государства (социальный найм), то по договору вы были ОБЯЗАНЫ в ней зарегистрироваться. Так что бред и разводка.

Не правда. Моя мать встала на очередь кв. Дом пока так и не снесли. Но предложили тогда купить за 20% от ее реальной стоимости.

Гость
#18
Гость

Если квартира от государства (социальный найм), то по договору вы были ОБЯЗАНЫ в ней зарегистрироваться. Так что бред и разводка.

По существу. А догадки свои можете при себе оставить. Мне это не поможет.

Гость
#19
Гость

Не правда. Моя мать встала на очередь кв. Дом пока так и не снесли. Но предложили тогда купить за 20% от ее реальной стоимости.

"матери от государства дали квартиру"

Гость
#20
Гость

"матери от государства дали квартиру"

Давайте вы не будете говорить кто что кому нам дал. Мне виднее. Не вам. Мне и ей по 1/2 доли дали.

Гость
#21
Гость

Давайте вы не будете говорить кто что кому нам дал. Мне виднее. Не вам. Мне и ей по 1/2 доли дали.

Это ваш текст из темы.

Гость
#22

Автор описала ситуацию. А что Вы хотите услышать? Совет о чем? Если как отсудить квартиру или деньги, то это не сюда. Как найти мужчину? Просто совет по жизни? Сочувствие?

Гость
#23

Поищите Луизу Хей в ютубе…

Гость
#24

Так и надо дуре, естественный отбор, отдать свою долю, ДУРА, а такие должны вымирать

Вера
#25

ужас

Гость
#26
Гость

Так и надо дуре, естественный отбор, отдать свою долю, ДУРА, а такие должны вымирать

О с озлобленными как Вы вообще все понятно) Видимо Вы не дура и живете счастливо, от того и беситесь 😂 ну-ну. Каждый судит по себе как говорится и ☝️ это АКСИОМА)

Гость
#27
Гость

Поищите Луизу Хей в ютубе…

Спасибо за дельный комментарий

Гость
#28

будете судиться а где деньги на адвокатов да и не докажите что отдали деньги нервы все закончите вам себя надо беречь ведь вы теперь одна сама у себя разделите жизнь на до и после начните жить с 0 можно завербоваться на север там и встретите свою судьбу вчера на форуме читала про мать которая ушла из семьи к другому мужчине сына оставила мужу прошло 16 лет живут в одном городе миллионнике вроде худо бедно общаются а недавно она узнает что уже много лет бабушка а ей за 50 вот где горе ну вы деньгами рассчитались за будущую достойную жизнь

Гость
#29
Гость

будете судиться а где деньги на адвокатов да и не докажите что отдали деньги нервы все закончите вам себя надо беречь ведь вы теперь одна сама у себя разделите жизнь на до и после начните жить с 0 можно завербоваться на север там и встретите свою судьбу вчера на форуме читала про мать которая ушла из семьи к другому мужчине сына оставила мужу прошло 16 лет живут в одном городе миллионнике вроде худо бедно общаются а недавно она узнает что уже много лет бабушка а ей за 50 вот где горе ну вы деньгами рассчитались за будущую достойную жизнь

Да я знаю что за адвоката ещё надо платить. Просто здесь на форуме такие советчики у которых и правда все так просто на словах, но когда до дела они не понимают что все по-другому! Я лично переводила деньги, доказать можно, но знаете, мне она испортила очень сильно здоровье я просто понимаю что нужно отпустить ситуацию с квартирой это урок мне на всю оставшуюся жизнь, что доверять нельзя даже матери. Имейте тоже ввиду. Ведь мы бы небыли обмануты если бы знали что нас обманут!

Гость
#30

Не знаю что и делать. Я бы отомстил. Но это только твое личное дело. Посиди ,подумай. Но я бы отомстил по полной. Не могу тебе написать подробно. Желаю тебе удачи.

Гость
#31
Гость

Так и надо дуре, естественный отбор, отдать свою долю, ДУРА, а такие должны вымирать

Слушай оморозок, а не пошел бы ты отсюда, сволочь бездушная? У человека горе, мать родная обманула, а ты злорадствуешь. У всех такое может случиться.

Гость
#32
Гость

Слушай оморозок, а не пошел бы ты отсюда, сволочь бездушная? У человека горе, мать родная обманула, а ты злорадствуешь. У всех такое может случиться.

Спасибо за поддержку, есть ещё человечные люди.

Гость
#33

Спасибо мама тебе за мое счастливое детство и юность! Девочка, борись с этой тварью всеми способами, какие придут тебе в голову. Не прогибайся под эту суку! И сама пытайся сживать ее со свету. Подкарауль в темном переулке и долбани по башке кирпичом. Желательно, чтобы не встала. Или отрави паленой водкой. Это не мать - это сволочь и сука, пусть ее черти на том свете поджарят на сковородке!

Гость
#34
Гость

Спасибо мама тебе за мое счастливое детство и юность! Девочка, борись с этой тварью всеми способами, какие придут тебе в голову. Не прогибайся под эту суку! И сама пытайся сживать ее со свету. Подкарауль в темном переулке и долбани по башке кирпичом. Желательно, чтобы не встала. Или отрави паленой водкой. Это не мать - это сволочь и сука, пусть ее черти на том свете поджарят на сковородке!

Спасибо за поддержку и понимание что это ад что жить нормально и развиваться не возможно в таком стрессе постоянно.

Гость
#35

Если 500 рублей для вас тоже "мелочь, а приятно", читайте дальше, в ином случае не стоит, время зря потратите только.

В общем, большинство уже знает об этой акции, но всё же пока не все)) Альфа-Банк предлагает 500 рублей (деньгами, НЕ БОНУСАМИ) за каждого привлеченного вами клиента, выполнившего довольно простые и незатратные в плане денег условия (о них я напишу ниже), по 500 рублей дают обоим - и пригласившему, и приглашённому.

Так что кому не жалко, закажите карту по моей реферальной ссылке, зараннее благодарю

Условия для получения 500₽:
- заказать карту по моей реферальной ссылке:

https://alfa.me/jAUUlg ;

- получить пластиковую карту;
- совершить покупку пластиковой картой до конца текущего месяца на момент получения карты.

500₽ придут до конца СЛЕДУЮЩЕГО месяца после совершения покупки приглашённым

Вера
#36
Гость

Спасибо за поддержку и понимание что это ад что жить нормально и развиваться не возможно в таком стрессе постоянно.

в москве есть церковь на метро тушинская, там раньше консультировал православный адвокат бесплатно церковь на трикотажной остановке ехать от метро тушинская, если ты в москве. узнай может он тебе поможет

Гость
#37
Вера

в москве есть церковь на метро тушинская, там раньше консультировал православный адвокат бесплатно церковь на трикотажной остановке ехать от метро тушинская, если ты в москве. узнай может он тебе поможет

Спасибо 🙏

К
#38
Гость

Так и надо дуре, естественный отбор, отдать свою долю, ДУРА, а такие должны вымирать

Ты просто гадина дай бог что бы и тебя так жизнь наказала🐷🐷🐷🐷

Гость
#39
Вера

в москве есть церковь на метро тушинская, там раньше консультировал православный адвокат бесплатно церковь на трикотажной остановке ехать от метро тушинская, если ты в москве. узнай может он тебе поможет

Спасибо. Узнаю.

Гость
#40
Гость

Записывайте ее оскорбления на диктофон. Потом сдадите в психушку и признаете невменяемой. Поищите себе работу с проживанием типа няни, администратор в гостинице, вахтер, сторож.

Моя такая же не могу на нее смотреть одни упрёки , я тебя кормила одевала ,а от тебя нет отдачи и так целый день мне ,60 а я все выслушиваю и хвастаюсь за сердце целый день плачу сил нет

Ра
#41
Гость

Моя такая же не могу на нее смотреть одни упрёки , я тебя кормила одевала ,а от тебя нет отдачи и так целый день мне ,60 а я все выслушиваю и хвастаюсь за сердце целый день плачу сил нет

Попробуйте в ответ шантажировать разменом квартиры (если общая).

Гость
#43
Гость

Не сюда пишите, а поищите для начала в интернете бесплатные консультации юриста. Если есть возможность у матери что-то отсудить (а судя по всему есть) - судиться. Посмотрите что с долей в кв отца, если опять же есть возможность выделить. И купить себе по итогу хоть крохотный, но свой угол. А пока снимать комнату, работать и заниматься решением юридических вопросов с поганой "роднёй". Будет своя крыша над головой, будет легче, отдохнёте немного, приведете в порядок здоровье, психику и внешний вид. Тогда можно и о личной жизни думать, т.к. сейчас достойный партнёр "притянется" к вам вряд ли, а проблемные отношения вам не нужны, и так проблем хватает. А родни у вас нет, вы сирота. Соответственно, ни отцу, ни матери в старости не должны абсолютно ничего. Пусть тоже за мизерные алименты с вами судятся.

сирота. точно. грустно(

Гость
#44
Гость

Спасибо мама тебе за мое счастливое детство и юность! Девочка, борись с этой тварью всеми способами, какие придут тебе в голову. Не прогибайся под эту суку! И сама пытайся сживать ее со свету. Подкарауль в темном переулке и долбани по башке кирпичом. Желательно, чтобы не встала. Или отрави паленой водкой. Это не мать - это сволочь и сука, пусть ее черти на том свете поджарят на сковородке!

я бы тоже свою убила. история похожая(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: