Гость
Статьи
Не люблю когда …

Не люблю когда родители помогают

Женщины, а вас тоже очень бесили ваша свекровь и мама?
Вот меня жутко бесит когда они дарят подарки. Свекровь подарила мне сковороду, набор тарелок. Мама всякие формочки для запекания.
Я считаю, что мы уже взрослые и сами всё купим.
Ещё с ребенком помогают. Свекровь бывает придет в гости и принесет ему машинку или например ползунки. А мне не нравится то, что она покупает. Даже если вещь и правда хорошая, мне хочется ее выбросить, потому что мы купили ее не сами.
Или например мы хотели поехать в магазин что-то купить. И мама или свекровь тоже говорят что были в том магазине, там много хороших товаров, можете тоже съездить посмотреть.
И мне сразу уже не хочется в этот магазин ехать, потому что это они посоветовали. Ненавижу их помощь. Зачем вообще они суются, игрушки покупают, и тд, если мы сами купим? Они говорят ну тоже просто хотят подарок сделать или помочь посидеть с ребенком. А я считаю, что их мнение вообще не нужно учитывать.
А вы как реагируете на предложение помощи?
#мама #свекровь #помощь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите им быть чем-то должной?

Гость
#2
Гость

Не хотите им быть чем-то должной?

Нет. Просто раздражает что суются в наши отношения. Думаю, что у них с головой не всё в порядке

Гость
#3
Гость

Нет. Просто раздражает что суются в наши отношения. Думаю, что у них с головой не всё в порядке

Наверное вы разные по смыслу. Они вам не нравятся, вот и не хотите лишний раз общаться. Если бы люди нравились, наверно было бы все иначе

Гость
#4

Я не прочь, чтоб моя мама помогала, но не свекровь. А помощ принимай все-таки это их любимые внуки. А потом так и гоаорите, что вам ничего не дарить, все, что надо сами купите.

Гость
#5
Гость

Я не прочь, чтоб моя мама помогала, но не свекровь. А помощ принимай все-таки это их любимые внуки. А потом так и гоаорите, что вам ничего не дарить, все, что надо сами купите.

Они меня бесят просто до жути. Даже спокойно сказать трудно. Какого хрена вообще лезут, ненавижу

Гость
#6

по моему, Вы ненавидите родителей. Как следствие,ненавидите все,что от них исходит. А почему,это уж Вам виднее

Гость
#7

У вас какая то неприязнь и болезнь, они хотят видеться с внуками и дарить им радость, и быть полезной вам. Представьте себя на их месте. Что помалкивали и не хотели помочь , все чужая семья чтоли?

Гость
#8

Представьте , сейчас вы отвергаете помощь, а если они обидятся и перестанут помогать, а вам как раз понадобиться их помощь, что тогда? Сейчас вы можете все купить сами, а если работу потеряете или зарплату мужу снизят или случиться несчастный случай или болезнь? Почему вы не думаете о возможных трудностях? Жизнь не всегда справедлива и хороша. Сегодня отвергаете, а завтра понадобиться , но будет уже поздно. Одумайтесь. Они с хороших побуждений хотят помогать, им это доставляет радость. Это не притязания на вашу свободу или право выбора. Такая злоба плохо кончиться для вас.

Гость
#9
Гость

Представьте , сейчас вы отвергаете помощь, а если они обидятся и перестанут помогать, а вам как раз понадобиться их помощь, что тогда? Сейчас вы можете все купить сами, а если работу потеряете или зарплату мужу снизят или случиться несчастный случай или болезнь? Почему вы не думаете о возможных трудностях? Жизнь не всегда справедлива и хороша. Сегодня отвергаете, а завтра понадобиться , но будет уже поздно. Одумайтесь. Они с хороших побуждений хотят помогать, им это доставляет радость. Это не притязания на вашу свободу или право выбора. Такая злоба плохо кончиться для вас.

Я конечно понимаю. Мне бывает кажется что с психикой не все хорошо. К врачу хотела сходить

Невестка
#10

Маразм

Гость
#11
Гость

Нет. Просто раздражает что суются в наши отношения. Думаю, что у них с головой не всё в порядке

Это у вас с головой не все в порядке! Ваша мама и свекровь любят вас и вашего ребенка, хотят сделать вам и ему приятное. Это что, нужно объяснять? Совсем уже озверели, элементарных вещей не понимаете. И каким образом они "суются в вашу жизнь"? Принося подарки? Ох, поплачите вы еще горькими слезами, когда всех бабушек разгоните, а потом ребенка даже на пару часов не с кем оставить будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: