Гость
Статьи
Из-за подруги я …

Из-за подруги я осталась без денег

Каждый день вижусь с лучшей подругой, мы очень близки, но вот незадача - она постоянно клянчит у меня что-то. Попрошайка в достатке. Забирает мои вещи, одежду, якобы забывая отдавать... Жлоб, причем по отношению ко всем. И постоянно как-то так получается, что я плачу за нее. То у нее налички нет, то деньги долго не может найти, то пьет и ест то, что покупаю я себе. Даже кусок слюнявого бургера в маке откусила такой, что остался огрызок в форме неполной луны. И так день за днем за последний месяц лета. Это вылилось в огромную такую сумму, у меня теперь дыра в кармане! #подруга

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой тип людей-потребители. Скорее всего эта девушка такая же. Мой вам совет, прекратите с ней дружбу. Или же, если не готовы расстаться, обернуть ситуацию наоборот, попросить её в долг и дать понять, что вы сами нуждаетесь в деньгах

Гость
#2

Раз вы спрашиваете совета тут, значит вы слишком культурны, чтобы послать такого человека. Задумайтесь, готовы ли всю жизнь «обеспечивать» свою подругу. Как по мне, так лучше не иметь вообще подруг, недели имет таких как у вас
Общение, дружба и отношения всегда должны быть приятны обоим, вы вероятно испытываете негатив постоянно, и в ущерб это только вам, а подругу все устраивает. Нельзя быть удобной для наглецов

Гость
#3

Огромная сумма. Конкретную цифру озвучь огромной суммы 😂😂😂😂😂

Гость
#4

Нежели иметь*

Гость
#5

Ну а почему вы тряпка такая? К таким паразиты и липнут,на вас ездить можно.И да,вы не понимаете явно,что дружба,а что нет.

Гость
#6

А сказать слово,, нет,, своей подруги вы пробовали .С людьми надо и нужно разговаривать и сказать подруги чо прости родная я тебя люблю и очень не хочу обидеть но.......я против того чтобы ты брала и носила мои вещи ,кусала мой бутерброд ,и денег у меня тоже кот наплакал,а можно больше так не делать чтобы я не нервничала по этому поводу.
Я к чему ,если вы не на учитесь думать в первую очередь о себе а не о других ,то вам сядут на шею и будут удобненько ехать и пользоваться вашими ресурсами .А расставив все точки над ,,и,, вы отстоити свои интересы и в будущем вам будем комфортней всречаться с этим человеком .Если реакция будет не адекватной в вашу сторону то человек эгоист и вас не слышит , хорошая подруга должна принять ваши условия а иначе зачем вам такая подружка эгоистка которая думает только о себе родной . Вы сами позволяйте ей так вести с собой .Настоящая подруга и культурная все поймет и сделает выводы что так нельзя ездить на вас .А кусать бутерброд вообще ,,убитло ,,на повал в наше то время с ковидом и герпесом ,вы серьезно...... Я говорила что извините я это доедать не буду я во первых брезгую ,а во вторых боюсь заразиться герпесом и т.д и и было все норм.

Арабеска
#7

Автор! Кто везёт на том и возят. И обычно это наглые и бессовестные люди. Я тоже не могу в лоб человеку всё сказать, стесняюсь. Но, стараюсь с таким человеком избегать дальнейшей дружбы и отношений под всякими благовидными предлогами. Типа, извини, я очень занята, ребёнок у меня, муж. Приболела что-то. Или извини, денег нет, муж купил себе....., дочери купили....., дома ремонт небольшой. И тому подобное. Раз-другой-третий отказала и сама отвяжется. А насчёт денег я вообще говорю, что налички у меня в обрез, все деньги на срочном вкладе в банке, снимать нельзя потеряю %% тыщ 50, ты же мне их не компенсируешь, да и вклад придётся перезаключать, а это лишние хлопоты. Я вот так одной приятельнице и ещё родственнице предложила компенсировать мне потерю %% тыщ 75, сразу все отвязались и не спрашивают больше, даже не заикаются. Блин, почему я ни у кого, ничего не прошу. Мне просто стыдно это делать. Я же не нищенка и не побирушка. А вот нЕфига с такими отношения иметь. Надо по одёжке протягивать ножки. А если кого-то приспичило, пусть берут потребительский кредит. А банки вон на 100 дней даже %% с заёмщиков не берут у кого есть их карточки.

Арабеска
#8
Гость

А сказать слово,, нет,, своей подруги вы пробовали .С людьми надо и нужно разговаривать и сказать подруги чо прости родная я тебя люблю и очень не хочу обидеть но.......я против того чтобы ты брала и носила мои вещи ,кусала мой бутерброд ,и денег у меня тоже кот наплакал,а можно больше так не делать чтобы я не нервничала по этому поводу.
Я к чему ,если вы не на учитесь думать в первую очередь о себе а не о других ,то вам сядут на шею и будут удобненько ехать и пользоваться вашими ресурсами .А расставив все точки над ,,и,, вы отстоити свои интересы и в будущем вам будем комфортней всречаться с этим человеком .Если реакция будет не адекватной в вашу сторону то человек эгоист и вас не слышит , хорошая подруга должна принять ваши условия а иначе зачем вам такая подружка эгоистка которая думает только о себе родной . Вы сами позволяйте ей так вести с собой .Настоящая подруга и культурная все поймет и сделает выводы что так нельзя ездить на вас .А кусать бутерброд вообще ,,убитло ,,на повал в наше то время с ковидом и герпесом ,вы серьезно...... Я говорила что извините я это доедать не буду я во первых брезгую ,а во вторых боюсь заразиться герпесом и т.д и и было все норм.

Насчёт доедать за кем-то бутеры - это вообще жесть. Я дома-то ни за мужем, ни за дочкой не доедаю и их приучила брать на тарелку столько, сколько в состоянии съесть, пищу выбрасывать грех, а мало будет, я или добавки дам или сами возьмёте из общей тарелки какую-нибудь нарезку. или салат. Я никого не ограничиваю.

#9

Виновата не подруга, а тот кто давал ей Ваши деньги и вещи... Кто бы это мог быть?)

Гость
#10

интересно, почему она ваша ЛУЧШАЯ подруга?

Гость
#11

Автор, в вашей жизни такая подруга не просто так, а чтобы вы научились общаться с такими людьми, научиться говорить нет, отстаивать свои границы, вам будут ещё попадаться разные люди, не будьте такой размазней.

Гость
#12

ну что сказать, если ты бесхарактерная дура. Это навсегда

Гость
#13

Автор а зачем вы дружите с человеком который вас использует и ничего не дает взамен? Или все таки выгода и у вас есть? Например я одно время "дружила" с девушкой, у которой тоже всегда не было денег и вечно приходилось платить за нее за вход и напитки. Но я целенаправленно ее приглашала куда то сходить, потому что она была очень красивая внешне и на язык подвязанная, с ней когда пойдешь всегда познакомишься с компанией парней. Я одна или с другими подругами так не могла. А с этой девушкой парни сами подкатывали, ну и мне кой чего тоже доставалось. Т е это было взаимовыгодное сотрудничество, с меня деньги, с нее компания. К слову именно благодаря ей я познакомилась с будущим мужем. Если б не она так бы я и куковала одна, потому что и на работе коллектив женский и в Вузе где одни девочки училась, да и сама я не хваткая и не красавица. Что с ней сейчас не знаю, в ее помощи я больше не нуждаюсь. Так что приглядитесь внимательней. Может вы тоже подругу как то используете. Вас она финансово, с вы ее как то подругому. Если нет, то стоит перестать общаться. Не вижу смысла в дружбе в одни ворота

Static X - Destroyer
#14

Добро пожаловать в мужскую реальность 🤣

Static X - Destroyer
#15
Бухие бухи

Виновата не подруга, а тот кто давал ей Ваши деньги и вещи... Кто бы это мог быть?)

Да нее, просто подруга использует девиз содержанок - дружить только за деньги или иные материальные блага. 😀

#16

А у вас язык вообще есть, чтоб "нет" сказать? Тем более, зная, что с финансами напряг у вас.

Static X - Destroyer
#17
Valeri

А у вас язык вообще есть, чтоб "нет" сказать? Тем более, зная, что с финансами напряг у вас.

Ну ты шоо, тогда подруга с ней дружить же не будет. 😀

#18
Static X - Destroyer

Ну ты шоо, тогда подруга с ней дружить же не будет. 😀

Да и хрен бы с ней, с этой "подругой" в кавычках.

Static X - Destroyer
#19
Valeri

Да и хрен бы с ней, с этой "подругой" в кавычках.

Согласен. Но авторка боится остаться одна.

#20
Static X - Destroyer

Согласен. Но авторка боится остаться одна.

Ну тогда пусть не жалуется, раз боится такую "подружаечку" потерять.

Гость
#21

Это не подруга. Она просто использует Вас.

донна Ослабелла
#23
Бухие бухи

Виновата не подруга, а тот кто давал ей Ваши деньги и вещи... Кто бы это мог быть?)

Касательно подруга не виновата, это вы загнули. Совесть нужно иметть.

Нелюбимая🦄
#24

Сама же даешь ей, чего жалуешься?

донна Ослабелла
#25

Автор, а почему вы очень близки с наглым человеком, попрошайкой и жлобом?? Расскажите нам.

Гость
#26

раз она тебе " лучшая подруга", то терпи епт

Гость
#27

Ты тряпка, об тебя ноги вытирают, а еще ты ДУРА во всем, ***, я желаю чтоб ты и всегда оставалось такой ДУРОЙ

#28

Говорите "нет". Тянет уки к еде? "Купи себе сама!" Просит в долг? "Нет, ты прошлый не вернула. И вообще дружба дружбой, а деньги врозь!" Просит одежду? "Нет, не люблю общественных вещей" Удивитесь, как быстро она исчезнет из Вашей жизни

Гость
#29

Попросите у неё взаймы и, не сразу отдавайте.

V.B.
#30

Была у меня такая же, прямо один в один. Надоела хуже горькой редьки, но "проклятое" воспитание не позволяло послать ее. Закончилось все тем, что она на моего мужа полезла, благо он ее отшил. Так что думайте крепко как избавиться от этой "подруги"

Гость
#31

А зачем с ней общаться? Совсем подруг нет? Тогда и такую не надо. Еще и вещи ей свои даешь (а трусы тоже?). Глупость полноразмерная!!!

Гость
#32

Корми и обеспечивай дальше такую «подругу», если ты такая дура, и д и о т к а, не понимаешь элементарного, тебя используют дебилку

Гость
#33

В мозгах у тебя дыра, а не в кармане, ты что не можешь сказать нет?

Гость
#34

Не будьте тряпкой. Это не она забирает вещи, это вы отдаете. Вы хоть раз сказали ей "нет"?

Гость
#35

Если 500 рублей для вас тоже "мелочь, а приятно", читайте дальше, в ином случае не стоит, время зря потратите только.

В общем, большинство уже знает об этой акции, но всё же пока не все)) Альфа-Банк предлагает 500 рублей (деньгами, НЕ БОНУСАМИ) за каждого привлеченного вами клиента, выполнившего довольно простые и незатратные в плане денег условия (о них я напишу ниже), по 500 рублей дают обоим - и пригласившему, и приглашённому.

Так что кому не жалко, закажите карту по моей реферальной ссылке, зараннее благодарю

Условия для получения 500₽:
- заказать карту по моей реферальной ссылке:

https://alfa.me/jAUUlg ;

- получить пластиковую карту;
- совершить покупку пластиковой картой до конца текущего месяца на момент получения карты.

500₽ придут до конца СЛЕДУЮЩЕГО месяца после совершения покупки приглашённым

Гость
#36

Возьми и отхерачь ее сумочкой . Скажи ,вот же ты, сука, откусила мой бургер. Вот тебе ,вот тебе. Потом выпей сто грамм коньяку и в люлю.

Гость
#37

Не понимаю, как человек, который тебя обирает и объедает, постоянно подводит и разводит, может быть лучшей подругой? Может она в принципе единственная подруга и у вас вообще больше знакомых нет? Давно бы послала ее. Если не можете просто послать, скажите твердое нет. Не дам, не хочу, самой нужно, да, мне жалко, не собираюсь отдавать тебе то, что и самой нравится, ч купила это для себя, а не чтоб с другими делиться. Она сама отвалится скоро. Боитесь обидеть? Почему? Что она для вас сделала? Найдите себе лучше других друзей
.

Гость
#38
Гость

Огромная сумма. Конкретную цифру озвучь огромной суммы 😂😂😂😂😂

Ну а вам не все равно? Если даже для вас это медюлочь, для нее могут быть большие деньги. Зачем вам конкретная сумма

Гость
#39

О чем статья?? Писанина ради писанины🤦‍♀️

#40

А ОНА ТОЧНО ПОДРУГА???? КАК ТО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТОБЫ МОИ ПОДРУГИ ТАК СЕБЯ ВЕЛИ.. ДА И САМА ТАК НЕ МОГУ.. ОНА ПОЛЬЗУЕТСЯ ВАМИ ,КАК ПОЛОВИЧКОМ ПОД НОГАМИ... ДУМАЙТЕ САМИ КЕМ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ...

Гость
#41

"Лучшая подруга"? "Очень близки"? Вы о чем???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: