Гость
Статьи
Муж говорит, что меня …

Муж говорит, что меня любит, но в открытую признает, что в случае развода я не получу часть его недвижимости

Помогите рассудить: нам с мужем по 32 года, детей пока нет, но работаем над этим) Я из другого города, живем в добрачной однушке мужа в ближайшем Подмосковье, которую он купил за пару лет до свадьбы. В последнее время он все чаще стал говорить о том, что надо расширяться и перебираться поближе к центру. Хочет продать квартиру, в которой живем, сам добавить денег и купить двушку в Москве безо всяких ипотек, которые не признает. Я финансово поучаствовать не могу, моя зарплата в несколько раз меньше, чем у него, и нерегулярная в последние годы. Казалось бы, все хорошо, но он хочет оформить новую квартиру на свою мать! Я категорически не понимаю и не принимаю, как так можно, мы же семья! Уже мысли лезут- как с таким хитровыдуманным человеком ребенка заводить, ведь случись что и я останусь с ребенком на руках на улице. Раз он уже сейчас начал почву подготавливать, все может быть в будущем.
Несколько раз уже этот разговор до скандалов доходил, но муж непреклонен, говорит что меня любит, но в открытую признает, что в случае чего при разводе с частью недвижимости расстаться не готов, типа слишком долго на нее горбатился. А я теперь боюсь рожать от этого человека, да и отношения в семье портиться стали

Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Муж правильно делает.
В случае развода - (все в жизни бывает) вы будете претендовать на половину квартиры, в покупку которой не вложили ни копейки.
Хитрожжоппая какая, фуфуфу.

Гость
#2

Ну если он продаёт свою квартиру на двушку только свои деньги использует, то имеет полное право оформлять квартиру на маму. Вы в свою очередь можете поставить условие, что родите ребёнка, только если бабушка отпишет ему долю в квартире. Но скорее всего они откажутся. Так что если вы мало зарабатываете и своего жилья у вас нет, то придётся соглашаться на те условия, которые вам предлагают.

гость
#3

Автор а вы что сами заработали за 32 года?? Если бы хотя бы студию заработали, ан нет.

Натка
#4

Так вы все равно ничего не вложите. Какие монут быть претензии? Он имеет свою квартиру. Деньги вкладыааьь свои будет. ...а потом все это делить? Бо брака был с жильем после брака будет на улице . .справедливо?

Пироженка
#5
Света

Муж правильно делает.
В случае развода - (все в жизни бывает) вы будете претендовать на половину квартиры, в покупку которой не вложили ни копейки.
Хитрожжоппая какая, фуфуфу.

А ребенка куда? На улицу в случае развода?

Гость
#6

А почему он должен делить квартиру с Вами пополам, если она куплена на его деньги? Это не он хитрожопый а Вы, кто Вам мешал так же работать и зарабатывать?

Пироженка
#7
Натка

Так вы все равно ничего не вложите. Какие монут быть претензии? Он имеет свою квартиру. Деньги вкладыааьь свои будет. ...а потом все это делить? Бо брака был с жильем после брака будет на улице . .справедливо?

Почему на улице? Пополам, это ведь для ребенка, а не для авторши.

Гость
#8

Ну да все по честному. Но ребенка от такого я бы не стала рожать, себе дороже

гость
#9
Пироженка

А ребенка куда? На улицу в случае развода?

А автор пока не пришла жить к мужу под мостом жила??

гость
#10
Пироженка

Почему на улице? Пополам, это ведь для ребенка, а не для авторши.

Ну так пусть мужу оставит и платит алики.

#11

Так если в однушке останетесь, то тоже при разводе тебе шиш. Неужели в однушке жить лучше?
Или вам лишь бы кусок оттяпать?

Гость
#12
гость

А автор пока не пришла жить к мужу под мостом жила??

Т.е. в случае развода, пусть автор выметается из квартиры вместе с ребенком, откуда пришла, а папаша ребенку вообще ничего не должен?

Гость
#13
Гость

Т.е. в случае развода, пусть автор выметается из квартиры вместе с ребенком, откуда пришла, а папаша ребенку вообще ничего не должен?

Конечно, он не для того горбатился. Жлоб

гость
#14
Гость

Т.е. в случае развода, пусть автор выметается из квартиры вместе с ребенком, откуда пришла, а папаша ребенку вообще ничего не должен?

Пусть ребенка оставит мужу. В чем вообще проблемы.

Гость
#15
гость

Пусть ребенка оставит мужу. В чем вообще проблемы.

А мужу он вообще нужен?

#16

Нафиг ей рожать, если своего жилья нет?

Гость
#17

Он хочет недвижимость за свои кровные, а вы - ребенка за его счёт. То есть он свои хотелки готов оплачивать, а вы свои - нет. "Не буду от такого рожать"- так напугали ежа голой попой, он не ребенка хочет, а квартиру.

гость
#18
Гость

Конечно, он не для того горбатился. Жлоб

Так автору тоже не помешало бы горбатится на свою а она наверное на "уход"" тратилась.

Гость
#19
гость

Так автору тоже не помешало бы горбатится на свою а она наверное на "уход"" тратилась.

Это да. Тут автор должна осознавать, что на мужа рассчитывать не стоит. И если соберётся размножать, это тоже будет только ее проблема. Если за душой ничего, мужик ненадежный, то нафиг надо

Гость
#20
гость

Ну так пусть мужу оставит и платит алики.

А кто сказал, что муж захочет ребёнка себе забрать и сам его растить? Хотеть ребёнка и воспитывать, его , растить, ухаживать за ребёнком это разные вещи .

МордА
#21

Все верно делает. Любите и радуйтесь, что в такое не простое время и на разширения. Сами посудите Вы бы на его месте как сделали??? Потом наоборот иму спасиба скажете что семю уберег! А то что Ваши подрушки будут Вам со всех щелей шептать - им пофиг на Вас, и как Вы жыть будете. Им главное етоже не справедливо!

Гость
#22
Гость

Т.е. в случае развода, пусть автор выметается из квартиры вместе с ребенком, откуда пришла, а папаша ребенку вообще ничего не должен?

Учитывая, что ничего своего у автора нет и зарабатывает она мало, то да она в любом случае выметается в случае развода. Хоть из однушки, хоть из двушки. У тех , у кого своего жилья нет и не будет особого выбора. Так что либо не рожать детей и искать более оплачиваемую работу, либо рожать и угождать мужу.

гость
#23
Гость

Это да. Тут автор должна осознавать, что на мужа рассчитывать не стоит. И если соберётся размножать, это тоже будет только ее проблема. Если за душой ничего, мужик ненадежный, то нафиг надо

Ну так пусть ищет того кто готов подарить ей квартиру за рождение общего ребенка. Муж не готов.Он на нее горбатился и будет горбатится на расширение. Делить нечего квартира будет на его матери.

гость
#24
Гость

А кто сказал, что муж захочет ребёнка себе забрать и сам его растить? Хотеть ребёнка и воспитывать, его , растить, ухаживать за ребёнком это разные вещи .

Почему нет, не под мостом же ему жить. Да и мать поможет с ребенком.

Гость
#25

Голосом Дроздова: добрачный период - это время, когда самец хомо сапиенс демонстрирует самке свое желание и способность заботится о ней и об их потомстве. Выводы сами делайте

Гость
#26

Очень важно, почему он зарабатывает больше и что мешает зарабатывать больше вам. Если он тянет вас назад, то вы должны отстаивать свои интересы. Так же вы потратите много сил, декрет просрете, родив ребёнка у вас будет хуже с работой, это будет ваша обуза в каком-то плане, при устройстве на работу вам могут отказывать, ребенок будет отнимать время. А муж в это время будет развиваться и расти, а вы нянькой будете. Тогда это нечестно. Если он вкладывается только финансово, а вы трудом и временем, и на минуточку, здоровьем, ведь беременность и роды ого-го как его отнимают, то имеете право и на свою долю.
Просто бывает так, что мужья своих жён посадят дома их обслуживать, а потом после развода те остаются ни с чем, все кричат ананизаработала, а то, что такие жены прислугой были добытчику бесплатной не учитываются.

гость
#27
Гость

Учитывая, что ничего своего у автора нет и зарабатывает она мало, то да она в любом случае выметается в случае развода. Хоть из однушки, хоть из двушки. У тех , у кого своего жилья нет и не будет особого выбора. Так что либо не рожать детей и искать более оплачиваемую работу, либо рожать и угождать мужу.

Все верно.

МордА
#28
Гость

Очень важно, почему он зарабатывает больше и что мешает зарабатывать больше вам. Если он тянет вас назад, то вы должны отстаивать свои интересы. Так же вы потратите много сил, декрет просрете, родив ребёнка у вас будет хуже с работой, это будет ваша обуза в каком-то плане, при устройстве на работу вам могут отказывать, ребенок будет отнимать время. А муж в это время будет развиваться и расти, а вы нянькой будете. Тогда это нечестно. Если он вкладывается только финансово, а вы трудом и временем, и на минуточку, здоровьем, ведь беременность и роды ого-го как его отнимают, то имеете право и на свою долю.
Просто бывает так, что мужья своих жён посадят дома их обслуживать, а потом после развода те остаются ни с чем, все кричат ананизаработала, а то, что такие жены прислугой были добытчику бесплатной не учитываются.

ейо дело ейо тело и за 14 лет, ничего не смогла себе купить? Точно он у ейо второй! его деньги его дело!

гость
#29
Гость

Голосом Дроздова: добрачный период - это время, когда самец хомо сапиенс демонстрирует самке свое желание и способность заботится о ней и об их потомстве. Выводы сами делайте

Вот именно СВОЕЙ самки. А когда самка покидает самца никто о ней заботится не собирается.

МордА
#30
гость

Вот именно СВОЕЙ самки. А когда самка покидает самца никто о ней заботится не собирается.

Да еслибы, посмотрите сколько вокруг особей муского пола которые себя не уважают!

Гость
#31
гость

Вот именно СВОЕЙ самки. А когда самка покидает самца никто о ней заботится не собирается.

Так он и о потомстве заботится не будет.

МордА
#32
Гость

Так он и о потомстве заботится не будет.

А кто иму даст?

гость
#33
Гость

Очень важно, почему он зарабатывает больше и что мешает зарабатывать больше вам. Если он тянет вас назад, то вы должны отстаивать свои интересы. Так же вы потратите много сил, декрет просрете, родив ребёнка у вас будет хуже с работой, это будет ваша обуза в каком-то плане, при устройстве на работу вам могут отказывать, ребенок будет отнимать время. А муж в это время будет развиваться и расти, а вы нянькой будете. Тогда это нечестно. Если он вкладывается только финансово, а вы трудом и временем, и на минуточку, здоровьем, ведь беременность и роды ого-го как его отнимают, то имеете право и на свою долю.
Просто бывает так, что мужья своих жён посадят дома их обслуживать, а потом после развода те остаются ни с чем, все кричат ананизаработала, а то, что такие жены прислугой были добытчику бесплатной не учитываются.

Какие интересы?? У нас нет принуждения к деторождению.Не хочешь замуж не выходи, не хочешь не рожай.

гость
#34
Гость

Так он и о потомстве заботится не будет.

Ну уж не надо путать самку с со своим потомством, это разные вещи.

Домохозяйка
#35
гость

Ну уж не надо путать самку с со своим потомством, это разные вещи.

Отношение к «самке» показывает отношение к потомству на 100 проц

Гость
#36

Ну раз вы уже скандалите, лучшее, что может сделать муж - развестись и спокойно купить себе другую квартиру. И думать дальше, как жить и с кем. Вы друг другу очевидно не подходите, вы не можете придти к взаимопониманию в достаточно простом вопросе.

гость
#37
Домохозяйка

Отношение к «самке» показывает отношение к потомству на 100 проц

Не это разные вещи.Потомство это кровь а самка уже чужой становится после развода. Ее уже другой самец ..... Нафига ей оставлять, что бы чужому самцу ее сподучней было.....

Домохозяйка
#38

По теме. Он вам не доверяет просто.
Боится, что вы уйдете и заберете полхаты. Отношения по рассчету, это норм сейчас.

Гость
#39
гость

Не это разные вещи.Потомство это кровь а самка уже чужой становится после развода. Ее уже другой самец ..... Нафига ей оставлять, что бы чужому самцу ее сподучней было.....

Ещё раз для инцела: как в начале отношений мужчина к женщине относится, так и к своим детям будет относится в будущем. Это истина проверена многими поколениями, поэтому от пополамщиков и таких вот хитросделанных рожают только дуры. Но я не утверждаю, что автор умная

гость
#40
Гость

Ещё раз для инцела: как в начале отношений мужчина к женщине относится, так и к своим детям будет относится в будущем. Это истина проверена многими поколениями, поэтому от пополамщиков и таких вот хитросделанных рожают только дуры. Но я не утверждаю, что автор умная

Да пусть не рожает нам то что?? Раньше брак один был на всю жизнь никто и не разводился. Из дома родителей в дом мужа.Никто пол хаты не отпиливал. В СССР жилье было бесплатное, чем больше наплодишь тем больше хату получешь. А сейчас горбатится надо а не хотса. Хотся чуть что пол хаты отпилить и уйти с гордым видом, я у плиты стояла. Хата заработанная мужчиной должна по наследству его детям доставаться а не бывшим женам. Не хочешь быть женой иди с богом.

Гость
#41
гость

Да пусть не рожает нам то что?? Раньше брак один был на всю жизнь никто и не разводился. Из дома родителей в дом мужа.Никто пол хаты не отпиливал. В СССР жилье было бесплатное, чем больше наплодишь тем больше хату получешь. А сейчас горбатится надо а не хотса. Хотся чуть что пол хаты отпилить и уйти с гордым видом, я у плиты стояла. Хата заработанная мужчиной должна по наследству его детям доставаться а не бывшим женам. Не хочешь быть женой иди с богом.

Хм мы тут как бы проблемы автора решаем, а не твои. Вот эту всю демагогию для собрания политбюро оставь.

Гость
#42

Хорошая позиция мужа,всё правильно делает!так что любите его,он у вас умничка😄А то знаем мы вас прожжёных-выйти замуж-родить-отжать мин.половину имущества-и вишенка на торте-алименты!схема ваша проста донельзя!Не много ли хотите,прынцеска😁???

Гость
#43

Он заранее настроен на развод! Не рожайте, а в тихую копите на свое жилье, потом разводитесь. Он совсем о вас не думает, а если он умрет, вы с ребенком на улице окажетесь или его мама квартиру вам подарит?

Гость
#44

Если бы вы с ним платили ипотеку напополам, или вы продали свое добрачное жилье и вложились вместе с ним в вашу новую двушку, тогда вы имели бы право требовать, чтобы квартира была оформлена в долях на вас обоих. А вы в эту квартиру не вложили ни копейки. Так с чего вам должно что-то он нее достаться после развода? Детей общих у вас нет и не факт, что они будут.

Виктория Т.
#45
Гость

Ну если он продаёт свою квартиру на двушку только свои деньги использует, то имеет полное право оформлять квартиру на маму. Вы в свою очередь можете поставить условие, что родите ребёнка, только если бабушка отпишет ему долю в квартире. Но скорее всего они откажутся. Так что если вы мало зарабатываете и своего жилья у вас нет, то придётся соглашаться на те условия, которые вам предлагают.

Вроде бы вы правы и муж автора тоже. Но, как жить автору на птичьих правах, под дамокловым мечом, выгонит-не выгонит? И ладно бы одну, собрала чемодан, сумку и ушла, но ведь ребёнок ещё будет. В таком случае автор права, или половину квартиры переписывают на неё, пока ребёнка нет, или ребёнка не будет. Я бы так поставила вопрос! А что же, если он надумает развестись, ей с его ребёнком на улицу идти? И квартиру с ребёнком не снимешь, да и не на что, она ведь 3 года будет в декрете. А мужик хитрожопый, маман наверно напела. Вот так, вуманские мужички, надо ответственность нести за тех кого приручили (поговорка такая есть) и кого народили (это я добавила к поговорке).
Всё должно быть по-справедливому, а не нравится, я не держу! - Моё выражение.

Гость
#46
Виктория Т.

Вроде бы вы правы и муж автора тоже. Но, как жить автору на птичьих правах, под дамокловым мечом, выгонит-не выгонит? И ладно бы одну, собрала чемодан, сумку и ушла, но ведь ребёнок ещё будет. В таком случае автор права, или половину квартиры переписывают на неё, пока ребёнка нет, или ребёнка не будет. Я бы так поставила вопрос! А что же, если он надумает развестись, ей с его ребёнком на улицу идти? И квартиру с ребёнком не снимешь, да и не на что, она ведь 3 года будет в декрете. А мужик хитрожопый, маман наверно напела. Вот так, вуманские мужички, надо ответственность нести за тех кого приручили (поговорка такая есть) и кого народили (это я добавила к поговорке).
Всё должно быть по-справедливому, а не нравится, я не держу! - Моё выражение.

Да,100% мама в этом участвует,кому как не ей знать натуру женщин?Вот она сына и надаумила-высший пилотаж!Раз он женился на нищебродке,то в случае развода,она нищебродкой и останется-всё справедливо!

12345
#47

Нужно думать о всех последствиях, а если муж автора внезапно умрёт. Живя в квартире свекрови, она может остаться с ребенком на улице.
Если квартира оформлена на мужа, то она будет наследницей вместе со своим ребенком.
Лучше уж остаться в однокомнатной.
А есть ли у мужа братья сестры? Если есть то после смерти мамы он будет ещё доказывать, что квартира его.
Есть вариант оформить на маму, а потом по дарственной она пусть перепишет на своего сына. По дарственной автор не сможет претендовать при разводе
Зато в случае смерти мужа, не окажется на улице.

Гость
#48
Пироженка

А ребенка куда? На улицу в случае развода?

Зачем на улицу? Оставляете с тем родителем, у которого есть условия, а второй платит алименты. В данном случае ребёнка отцу, а мать 25 процентов от дохода

Гость
#49
Пироженка

А ребенка куда? На улицу в случае развода?

Пусть мужу оставляет

Гость
#50
Пироженка

Почему на улице? Пополам, это ведь для ребенка, а не для авторши.

Ой да ладно.
Ребёнок в разделе не участвует, так что при разводе половина будет именно автора