Гость
Статьи
Коллега не может …

Коллега не может смириться с тем, что я ее начальница

Проблема в том, что меня повысили и коллега с этим смириться не хочет, не может. Она сама претендовала на должность, но в отличие от нее я получила паралелльно к работе еще экономическое образование, оставалась подолгу на работе, брала на себя дополнительные проекты, отвественность, у меня хорошие отношения с коллективом во всех отделах. А о ней этого сказать нельзя, она только хочет называться начальницей, раздавать поручения, писать имайлы с поручениями и грести больше денег, еще и на других работу перекладывать.

Так вот, повысили меня, но она все равно не угомонится.
Дальше отправляет свой отпускной план нашей прежней начальнице, которая ушла в другой филиал, а та по итоге мне же передает.
Но моя коллега демонстративно не отправляет мне на подпись.
Кроме этого без моего разрешения отправляет уведомления в другие отделы и другому руководству, в большинстве случаев это ненужные имайлы, которые никому не интересны и делаются на привлечения к себе внимания.

Я не хочу с ней общаться жестко или грубо, т.е. показывать, что я на ступень выше, так как не люблю такое и общаюсь со всеми как общалась.
Но собираюсь все же поговорить с ней конкретно о том, что мне не нравится то, что она до сих пор не воспринимает меня начальником и присечь это. Ведь права я в этом случае? #коллеги

rose
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там коллега воспринимает - это проблемы коллеги. Скажите ей, что вам придется на нее воздействовать, если она не будет исполнять свои обязанности.

Гость
#2

Естественно, правы.
Я бы всё фиксировала в письменном виде, типа, Маня, отпускной план прошу отправлять мне, отправлять его NN не требуется. И поменьше с ней возиться, не дошло до человека, что у неё новый руководитель, обратите на это ее внимание, не дошло снова - усомнитесь в её адекватности.

#3

Судя по вашему тексту, вас надо понизить в должности, а вашу колего уволить.

Виктория
#4

Да,вы правы.
Таких крыс,как ваша конкурентка полно у нас тоже в компании.
Поставьте на место,и если необхомо,поговорите жёстко,по другому не поймёт.Видите,вы молчите,она больше наглеет.Пусть знает своё место.

#5

Твоя коллега демонстративно кладет на тебя член и втаптывает в грязь. Скоро тебя никто не будет за хрен считать, как не считают Путина, потому что он либо не хочет, либо не может справиться с ворами. У тебя один выход - предложить написать ей по собственному желанию, ибо разговоры разговаривать с ней бестолку. Она будет собирать на тебя компромат и пускать сплетни. Тебя тогда саму уволят.

#6
Виктория

Да,вы правы.
Таких крыс,как ваша конкурентка полно у нас тоже в компании.
Поставьте на место,и если необхомо,поговорите жёстко,по другому не поймёт.Видите,вы молчите,она больше наглеет.Пусть знает своё место.

Ее надо увольнять. Иначе эту святую простоту саму уволят.

Гость
#7

Сама была в такой ситуации. Точно такой.
Скажу одно. Не нужно лишних разговоров и выяснения. Проявите жёсткость. Потребуйте ежедневного отчёта о проделанной работе и т. д. Укажите ей, потребуйте исполнения, не слушайте её сплетен. В случае неисполнения и неподчинения, служебная записка и в удачного ей свободного полета

Гость
#8

Присечь? Не рановато ли вас начальником поставили?

Гость
#9

Присечь. Автор. Не пресечь а присечь . Вы ж начальник теперь .учитесь писать грамотно . Присекайте, конечно. Она ваша подчинённая.можетеиее даже уволить, за лентяйство, и уклонение от своих обязанностей. Вначале выговор,затем строгий выговор затем неполное служебное а затем увольнение с волчьим билетом. И с убийственной характеристикой. Лентяйка, тупая, хитрая, склочная и злая . А с такой характеристикой её никуда не возьмут. Вообще никуда.

Гость
#10

плохая ты начальница, если не можешь зубы показать и выговор влепить. За неполное служебное соответствие.

Гость
#11

плохая ты начальница, если не можешь зубы показать и выговор влепить. За неполное служебное соответствие.

Анна
#12

У меня была похожая ситуация. Вам для начала нужно ЖЕСТКО поговорить с ней , объяснить , что начальник Вы и прыгать через Вашу голову даже по неважным вещам негоже. Если её не устраивает, что Вас повысили, то так и скажите, что пусть подыскивает себе другое место.
(Я жалею, что в своё время не поговорила в жёсткой форме с одной курицей. А в итоге она пыталась настроить коллектив против меня, начали втихую бойкотировать работу. В итоге я ,когда всё узнала , то обсудила это со своим непосредственным руководителем, он уже позвонил директору филиала. Итог: увольнение этой курицы и 4-х человек, её прихвостней).
Поэтому сразу же поставте ее на место! Если это не поможет, то идите к своему руководителю и объясните, что она из зависти вставляет палки в колёса, а ведь это только начало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: