Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я помогала умирающему отцу

Недавно стало известно, что у отца запущенный рак. 4 стадия с метастазами. Сейчас я беременна. Собираюсь после родов хотя бы на месяц уехать к родителям (500 км от дома). Помочь маме. И просто попрощаться.
Муж категорически против. Он объясняет это тем, что мне не нужны лишние нагрузки. Но я понимаю, что ему просто не хочется оставаться одному. Он постоянно шутит, что будет засматриваются на других, пока меня не будет. А делает он это потому, что в семье у них принято не дохаживать родственников. Его мать не ухаживала за своей, когда та была лежачей, прикрываясь детьми. Даже в гости ездила редко, хотя жили рядом. Хотя всегда была любимой дочкой. Мать его отца тоже не получала от их семьи даже малейшего ухода, потому что жене в этот момент он был нужнее. И они об этом не жалеют.

Умом я понимаю, что такой образ мысли тоже правильный. Но я очень привязана к родителям и просто не смогу так. Как бы вы поступили? #муж #родители

Redissska
43 ответа
Последний — Перейти
#1

За м-ка замуж вышли, автор.

Гость
#2

Но вы то будете жалеть...и надо поехать. С грудничком , конечно, тяжело будет. Но может вы увидите отца в последний раз...Сочувствую. а муж ваш...и шутки его...он черствый человек и эгоист и вы , возможно, еще это ощутите в полной мере на себе

Redissska
#3
Гость

Но вы то будете жалеть...и надо поехать. С грудничком , конечно, тяжело будет. Но может вы увидите отца в последний раз...Сочувствую. а муж ваш...и шутки его...он черствый человек и эгоист и вы , возможно, еще это ощутите в полной мере на себе

Не знаю, может и эгоист...Я за пять лет совместной жизни не заметила этого. Он искренне считает, что если создана семья, то родители на втором плане.

#4

Ну а вы представляете, если не поедете, как потом жить, после того, как отца не станет? Сниться не будет каждую ночь?

Сливочное масло 💛
#5

Действуете так, как подсказывает ваше сердце. Муж сегодня говорит так, завтра по другому, а вы себя не простите и будете думать об этом всю свою жизнь

#6
Redissska

Не знаю, может и эгоист...Я за пять лет совместной жизни не заметила этого. Он искренне считает, что если создана семья, то родители на втором плане.

Так он еще считать может. Но зная, что у вас умирает отец, вы беременны, и ставить на пьедестал свой член в этот момент может только конченный м-дак. Еще увидите это в своей семейной жизни, автор.

Милиса
#7

Странно , что у вас ещё сомнения возникают что делать в этой ситуации …
И кстати сомнения в адекватности мужа, который говорит жене, у которой умирает отец, что засматриваться будет на кого-то…

Гость
#8

ключевое слово " засматриваться " , делайте выводы . Он уже включил для себя на светофоре зелёный свет и ему на вас пох - при чём абсолютно пох !

Марфуша
#9

Делайте выводы, собирайте себе на чёрный день деньги, чтобы если че с ребёнком одной не остаться,
а с отцом вопрос обязательно решите - это вообще право и даже дочерний долг.

Марфуша
#10
Марфуша

Делайте выводы, собирайте себе на чёрный день деньги, чтобы если че с ребёнком одной не остаться,
а с отцом вопрос обязательно решите - это вообще право и даже дочерний долг.

*Ваше

Гость
#11
Redissska

Не знаю, может и эгоист...Я за пять лет совместной жизни не заметила этого. Он искренне считает, что если создана семья, то родители на втором плане.

Есть моменты , когда "второй план" должен выйти на первый , тут именно такой случай ,а он не понимает...

Гость
#12
Redissska

Не знаю, может и эгоист...Я за пять лет совместной жизни не заметила этого. Он искренне считает, что если создана семья, то родители на втором плане.

Родители на втором плане, если они здоровы и не нуждаются в поддержке. Ваш муж ужасный человек, нет никакого сострадания к умирающему человеку.

Гость
#13
Redissska

Не знаю, может и эгоист...Я за пять лет совместной жизни не заметила этого. Он искренне считает, что если создана семья, то родители на втором плане.

Квартира чья? Если мужа, то весьма забавно наблюдать, какая автор вся в белом пальто , её родители замечательные и какие все негодяи бессовестные в семье мужа, уже всех обгадила .

Гость
#14
Гость

Родители на втором плане, если они здоровы и не нуждаются в поддержке. Ваш муж ужасный человек, нет никакого сострадания к умирающему человеку.

Хотелось бы видеть сострадающую автора относительно свекрови))
Ночами спать не будет от горя!

Гость
#15
Андрей Даниленко

Ну а вы представляете, если не поедете, как потом жить, после того, как отца не станет? Сниться не будет каждую ночь?

Матушка автора наконец-то для себя поживет.

Redissska
#16
Гость

Квартира чья? Если мужа, то весьма забавно наблюдать, какая автор вся в белом пальто , её родители замечательные и какие все негодяи бессовестные в семье мужа, уже всех обгадила .

Мы вместе купили квартиру. Мы с мужем сложились по 30%, мои папа и мама дали 40% недостающей суммы.но квартира оформлена на нас с мужем.

Redissska
#17
Милиса

Странно , что у вас ещё сомнения возникают что делать в этой ситуации …
И кстати сомнения в адекватности мужа, который говорит жене, у которой умирает отец, что засматриваться будет на кого-то…

Так сомнения как раз и возникли в его адекватности. Пока мои родители помогали жилье покупать, они ему очень нужны были. А тут как-то обидно.

Redissska
#18
Гость

Хотелось бы видеть сострадающую автора относительно свекрови))
Ночами спать не будет от горя!

Не дай Бог, свекровь так заболеет. Лично у меня бы вопрос отпустить его не возник.

Гость
#19
Гость

Хотелось бы видеть сострадающую автора относительно свекрови))
Ночами спать не будет от горя!

Элементарное сочувствие к тяжелобольному должно быть у любого человека, если он, конечно, человек, а не бездушное животное.

Гость
#20
Redissska

Так сомнения как раз и возникли в его адекватности. Пока мои родители помогали жилье покупать, они ему очень нужны были. А тут как-то обидно.

Так это вы такого выбрали. Клянчить деньги он вас посылал и не возмущался. А теперь живот на сносях и хата общая, можно показать истинное лицо. Вас ждут ещё многие чудесные открытия))

Гость
#21

Такой и вас выбросит, если, не дай бог, заболеете. Шакал.

Гость
#22
Redissska

Не дай Бог, свекровь так заболеет. Лично у меня бы вопрос отпустить его не возник.

Свекровь гроша не вложила, молодец, нашли лошков.

Гость
#23
Гость

Элементарное сочувствие к тяжелобольному должно быть у любого человека, если он, конечно, человек, а не бездушное животное.

Какие тут высокие морали! А я смотрю, мужичок вложил 30%, зато имеет хату в пополаме.

Гость
#24
Redissska

Мы вместе купили квартиру. Мы с мужем сложились по 30%, мои папа и мама дали 40% недостающей суммы.но квартира оформлена на нас с мужем.

Вот дурынды, на вас 2/3 доли должна была быть оформлена. При разводе не далеком как вложения родительские докажете?

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

За м-ка замуж вышли, автор.

Потом начнет козью морду корчить. когда теща будет просить помогать материально, денежки ведь доченьке отдали .А автор в декрет засядет и потом как пойдет , некоторые до школы сидят, потому что дитачки всё болеют и в садик никак. Мама, помоги! А ещё лучше родительскую продать , купить маме комнатушку недалеко, а зятю с дочей на новую машинку и курорты, дитачку оздоравливать же надо.

Гость
#26
Redissska

Не знаю, может и эгоист...Я за пять лет совместной жизни не заметила этого. Он искренне считает, что если создана семья, то родители на втором плане.

Автор , а вы его спросите когда он сам будет больным и старым и сляжет , готов ли он расчитывать на уход родственников и гнить сам в своих фекалиях %? Очень интересно что так е люди отвечают

Гость
#27
Redissska

Так сомнения как раз и возникли в его адекватности. Пока мои родители помогали жилье покупать, они ему очень нужны были. А тут как-то обидно.

Ппц. Неблагодарный с кот. Я бы развелась . Но у вас ещё и ребёнок о него ((

Света
#28

Мужиков в жизни может быть много, а родители одни....

Гость
#29

Не принято у них в семье ухаживать за беспомощными родственниками!Куда Вы попали,деточка?А,если с Вами что случится? Он сбежит? Отец-это святое.Мужья приходят и уходят, а родители -это навсегда.Ваш муж -махроавый эгоист.Будьте готовы к тому,что он бросит Вас при первых трудностях.Появится ребенок и он сбежит.А Вы будете мучиться угрызениями совести,если не попрощаетесь с умирающим отцом. Я ухаживала и за безногим отцом и за бывшим мужем.Потому ,что у нас в семье своих не бросают.Не принято!

Гость
#30

Все бросить и ехать к отцу, побыть с ним рядом в его последние дни жизни.
Чтобы потом ложиться и просыпаться с одной мыслью, не долюбила, не додала, не посмотрела в глаза и не сказала добрых слов родному человеку. Не будет ли поздно?
А что до Вашего мужа, так Вы присмотритесь к нему, прислушайтесь. Тот ли это человек, который Вас поддержит и поможет в трудную минуту
Что такое 500 км? 4 часа езды на машине. Это раз. Второе, угрожать улыбаясь, что он Вам изменит, найдёт другую, это верх наглости. Беременной и любимой( хотелось бы верить, но не верю) говорить такое - это кощунство. Вы это поймёте позже.
Учить и давать советы, понимаю, не прилично, но так хочется Вам всего доброго и хорошего.
Больные этой болезнью с 4 стадией, к сожалению, долго не живут.
Моему папе диагноз поставили 25 ноября, а ушёл он 19 января. 2 месяца. Болезнь лёгких у него была
И все.

Гость
#31

Однозначно, ехать.

Аэлита
#32

Автор, ехать к папе нужно, конечно! Потом себе не простите!
Надеюсь, успеете!
Конечно, это не те переживания, которые нужны беременной и кормящей женщине, но ехать необходимо!
Возможно, лучше до родов. Не представляю, как Вы с младенцем поедете!
Муж Ваш - скользкий тип. Ну, Вам уже с корабля некуда бежать, - ребёнок, но присматривайтесь к нему, имейте пути отступления, заначку, запасной аэродром и т.д. Он ведь и Вас с ребёнком кинуть может в трудный момент.
Квартиру Вы неверно оформили! Надо было доли прописывать соответственно вложениям! Попробуйте уговорить мужа переоформить, можно мотивировать, что Ваши родители вложили большие деньги и хотят оформить всё правильно. Навряд ли выйдет, конечно...

#33

Автор, делайте так, как считаете нужным и никого не слушайте!
Я в свое время перестала к бабушке ходить из-за того, что парень так сказал. Жалею. Очень.

Гость
#34

Я сочувствую Вам, автор, искренне. Объясните супругу спокойно, что для Вас это важно, что без Вашей помощи родители не справятся, что любовь - это синтез доброты, сострадания. помощи и принятия. Что Вы явитесь примером для него же самого , что в критической ситуации поступите с мужем так же, как и с родителями. Что его шутки про то, что он будут на кого-то заглядываться , Вам неприятны и очень ранят Вас. Если он думает, что хлопоты отразятся на Вашем будущем ребенке, то попробуйте объяснить, что оставшись дома будете страдать гораздо больше и принесете ребенку гораздо больше ненужных эмоций.
Если и после этих доходчивых, мягких объяснений муж будет продолжать гнуть свою линию, то любовью между вами даже и не пахнет, потому что любящий СЛЫШИТ партнера и УВАЖАЕТ его решения, даже если они идут вразрез с его миропониманием. Касается Вас- решаете Вы. Будет касаться его семьи, пусть решает он.
Не бойтесь потерять. Бойтесь жить с человеком, который оставит в опасности. В уголовном кодексе даже есть такая статья за оставление в опасности, мол, моя хата с краю...

#35

Предатель

Гость
#36

любить надо живых. И выбирая между младенцем и умирающим, нормальный человек будет вкладывать свои ресурсы в то, что может и должно жить

#37

Запрещать помогать отцу, шантажируя другими бабами - фу.
Шутка - это когда смешно, ваш муж козлина и сказал то, что на самом деле думает.

Гость
#38

Жди, дорогая, когда ты заболеешь (не дай Бог) - мужик твой помогать тебе не будет, а будет засматриваться на других баб. Ты замуж вышла за *** конченое. Но если вдруг заболеет он, ты будешь ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА за ним ухаживать. Мозг включи и подумай о своей дальнейшей жизни. Да, и еще кое что - когда родишь и твой ребеночек дома будет плакать, муженек твой помогать тебе не будет. Думай!

Гость
#39

*** у вас, а не муж.

Гость
#40
Гость

Но вы то будете жалеть...и надо поехать. С грудничком , конечно, тяжело будет. Но может вы увидите отца в последний раз...Сочувствую. а муж ваш...и шутки его...он черствый человек и эгоист и вы , возможно, еще это ощутите в полной мере на себе

Обязательно нужно поехать. Потому, что потом вас будут мучать угрызения совести до последней минуты вашей жизни. А муж ваш холодный и чёрствый человек. Родители это самое главное в жизни каждого нормального человека и они очень хотели бы в последние дни и минуты видеть самых родных и близких в этот момент. Очень многие сожалеют потом , что не сделали это для своих родителей и для себя. Поезжайте , а ваш муж никуда не денется , если это ваш человек по судьбе. А на нет и суда нет.

Гость
#41

Надо эгоиста мужа сказать родители одни а вас мужиков до х....я. Ти не слушай его у них семя без сердечная как ето старшим родителям не помогат бог сверху все видит надо ехать до родители ты слушай его он придурок

Гость
#42

Я бы поехала к родителям и не кого не слушала

Гость
#43
Гость

Такой и вас выбросит, если, не дай бог, заболеете. Шакал.

Так дело не только в деньгах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: