Гость
Статьи
Муж втихаря едет …

Муж втихаря едет кататься с подругой детства

Сегодня разругались с мужем. Вечером он мне сообщил, что завтра он едет кататься на сноуборде и когда я спросила с кем он едет, то он мне сначала ответил: «А что, кататься надо обязательно с кем-то?». А потом замялся и заявил, что едет со своей подругой детства. Которая, к слову, незамужняя и свободная дама. Самый прикол, что до недавнего времени он с ней вообще не общался и они даже не здоровались. А теперь (после одного мероприятия) они вдруг снова заобщались и собрались вместе кататься.
Муж даже не спрашивал моего мнения и втихаря с ней договорился.
Я, естественно, не поняла этого поступка и начала возникать. А муж включил д*рачка и все пытается мне внушить, что я просто накручиваю и тут нет ничего плохого. Типа они ж друзья детства и она хорошо катается на сноуборде. А ему бедному больше не с кем кататься. Еще и выставил меня ненормальной, типа я на ровном месте скандалю и напридумывала себе проблем.
Прошу мнения со стороны. Может я действительно накручиваю и тут нет ничего плохого? Но с другой стороны, разве это нормально, когда женатый человек втихаря договаривается кататься с подругой детства и даже не спрашивает разрешения у своей жены? #семья #брак

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну соберитесь на рыбалку с другом детства. Посмотрите на реакцию мужа.

#2

Сходите тоже куда-нибудь с другом детства. Вдруг окажется, что мужа у вас уже и нет?

Гость
#3

Жестко, если честно
Как будто предательство

Гость
#4

Автор ну вы не маленькая девочка все понимаете ведь
А женатый человек имхо должен понимать что все гулянки с незамужними остались в прошлом после свадьбы
Если он думает что может вести себя как свободный человек он заблуждается
Скорее всего он имеет на неё виды или он просто хочет вас довести до развода чтобы вы сами подали ?у мужиков логика такая даже если изменил надо самому не подавать на развод а довести жену и якобы она виновата будет в разводе и развале семьи а не гуляющий кобель
Поставьте вопрос ребром либо гулянки либо брак
Выбор за ним будет как ответить но и за вами продолжать это или нет!
Я была в вашей ситуации в стадии сожительства с МЧ и скажу вам те кто себя так ведут они вовсе не стесняются приударивать за другими и вообще чувствуют себя свободными и ничем не обременёнными. Те отношения я разорвала, так как мне друг глаза открыл говорил да что ты разуй глаза неужели тот кто тебя любит будет куда-то без тебя уезжать в компании другой девушки не замужней? Мне мой мч аргументировал тем что он видители оттянуться решил мол его все задолбало ! А почему не в моей компании скорее всего и вам ясно да? Новизны кобель захотел, новизны!
Нашла себе другого кто всегда стремится провести время со мной и не изчезает непонятно куда с незамужними девицами, полёт нормальный 4 года женаты.

Гость
#5

Тем более сам факт того, что ваш муж изначально скрывал а потом поставил вас перед фактом говорит 1)о том что он понимает «незаконность» своих действий ведь ЖЕНАТЫЙ человек связан обязательствами 2)поставил поскольку он хочет посмотреть где находятся ваши границы.
Если вы все таки допустите такое поведение значит вы уступили. Попробуйте съехать внезпано когда он уедет, например, увидите его реакцию. Будет возвращать- значит ещё есть шанс, не будет- хрен с ним. Но честно я бы уже сейчас поставила вопрос ребром не дожидаясь пока он присунет этой «подруге» так как грязи вам чужой не надо!

Гость
#6

Вообще вы задумайтесь как муж об вас ноги вытирает раз он допускает саму возможность скандала в семье и разлада из-за какой-то девки??так он показывает вам, что вы - его единственная и любимая женщина? И что он вам хранит верность?

Антон Семёнович Мухожук
#7
Гость

Автор ну вы не маленькая девочка все понимаете ведь
А женатый человек имхо должен понимать что все гулянки с незамужними остались в прошлом после свадьбы
Если он думает что может вести себя как свободный человек он заблуждается
Скорее всего он имеет на неё виды или он просто хочет вас довести до развода чтобы вы сами подали ?у мужиков логика такая даже если изменил надо самому не подавать на развод а довести жену и якобы она виновата будет в разводе и развале семьи а не гуляющий кобель
Поставьте вопрос ребром либо гулянки либо брак
Выбор за ним будет как ответить но и за вами продолжать это или нет!
Я была в вашей ситуации в стадии сожительства с МЧ и скажу вам те кто себя так ведут они вовсе не стесняются приударивать за другими и вообще чувствуют себя свободными и ничем не обременёнными. Те отношения я разорвала, так как мне друг глаза открыл говорил да что ты разуй глаза неужели тот кто тебя любит будет куда-то без тебя уезжать в компании другой девушки не замужней? Мне мой мч аргументировал тем что он видители оттянуться решил мол его все задолбало ! А почему не в моей компании скорее всего и вам ясно да? Новизны кобель захотел, новизны!
Нашла себе другого кто всегда стремится провести время со мной и не изчезает непонятно куда с незамужними девицами, полёт нормальный 4 года женаты.

Видишь, тебе глаза друг открыл и наверное детства :)

Гость
#8

И вот кстати у меня большой вопрос назревает: что такого между ними произошло на мероприятии, что вдруг они так сблизились? Вы знаете окровенно вам скажу была я в обоих «шкурах» и в шкуре «обманутой жены-сожительницы» и в шкуре «обольстительницы» когда кобель сам прыгал, так вот я скажу мужчина если хотя бы каплю свою жену любит он всячески скрывает свои гульки, он не говорит жене «я поехал сегодня кататься на коньках со своей коллегой. А ты жди я вернусь»🙈🤦🏼‍♀️

Гость
#9
Гость

Тем более сам факт того, что ваш муж изначально скрывал а потом поставил вас перед фактом говорит 1)о том что он понимает «незаконность» своих действий ведь ЖЕНАТЫЙ человек связан обязательствами 2)поставил поскольку он хочет посмотреть где находятся ваши границы.
Если вы все таки допустите такое поведение значит вы уступили. Попробуйте съехать внезпано когда он уедет, например, увидите его реакцию. Будет возвращать- значит ещё есть шанс, не будет- хрен с ним. Но честно я бы уже сейчас поставила вопрос ребром не дожидаясь пока он присунет этой «подруге» так как грязи вам чужой не надо!

+100000

Гость
#10
Антон Семёнович Мухожук

Видишь, тебе глаза друг открыл и наверное детства :)

Вовсе нет, друг кузена моего отца. Мужчина а я тогда была совсем неопытная и 20 лет от роду не знала что бывают такие гулящие в открытую козззлы

Гость
#11

Разводиться вам не советую ,просто спросите мужа как он будет себя чувствовать если вы с другом детства или с коллегой по работе поедете на пикник . Вы там просто пожарите шашлык и ничего личного . Не думаю ,что у вашего мужа было в плане просто покататься на сноуборде с подругой детсТва . Они вдвоем рассчитывали на что то больше .

Гость
#12
Гость

Разводиться вам не советую ,просто спросите мужа как он будет себя чувствовать если вы с другом детства или с коллегой по работе поедете на пикник . Вы там просто пожарите шашлык и ничего личного . Не думаю ,что у вашего мужа было в плане просто покататься на сноуборде с подругой детсТва . Они вдвоем рассчитывали на что то больше .

Такие как он не способны в принципе к эмпатии. Мне тоже такой козел говорил «ой да пожалуйста но изменишь я тебя убью» вот и весь разговор :₽ ему можно мне нет типа, ага. А на чувства там уже в принципе им на-с-р-ать именно в момент тот, когда они на голубом глазу извещают в ультимативной форме свою пассию что мол иду проводить время с другой. И неважно: лучшая подруга, любовница, подруга детства, пятиюродная давно забытая кузина или сам чёрт.

Гость
#13
Гость

Жестко, если честно
Как будто предательство

В целом это и есть предательство, даже если это душевная но измена, его мысли заняты другой женщиной и он даже пренебрегает женой и ставит её перед фактом . По яйцам надо этому кобелю дать, по яйцам!

Гость
#14

С ними едете !!! Имеете право !С ней не отпускать на сноуборд и ей позвонить со скандалом !

Гость
#15

нет ...это ненормально...У женатого мужика не может быть никаких подруг...Хата чья?? дистанцируйтесь..он вас не уважает и разлюбил

Гость
#16
Гость

С ними едете !!! Имеете право !С ней не отпускать на сноуборд и ей позвонить со скандалом !

Вот ещё не хватало скандалить со шкурой! Вопрос нужно решать с мужем и только с ним

Гость
#17
Гость

нет ...это ненормально...У женатого мужика не может быть никаких подруг...Хата чья?? дистанцируйтесь..он вас не уважает и разлюбил

Самый прикол, что моя свекровь тоже его поддержала и сказала, что тут нет ничего плохого. Типа она эту бабу с детства знает, пусть едут. Я просто в шоке. Не ожидала от свекровушки такого

Гость
#18
Гость

Самый прикол, что моя свекровь тоже его поддержала и сказала, что тут нет ничего плохого. Типа она эту бабу с детства знает, пусть едут. Я просто в шоке. Не ожидала от свекровушки такого

Пффф вы не знали что какое бы *** не творил любимый сыночек мамочка будет его опекать?? Прямо первый раз вы об этом слышите? У меня вот свекровь моей матери выставила вон после развода. Вместе с внучкой (мной) а вы говорите о какой-то мелочи вообще как гульки на стороне с «одноклассницей»

Гость
#19
Гость

Самый прикол, что моя свекровь тоже его поддержала и сказала, что тут нет ничего плохого. Типа она эту бабу с детства знает, пусть едут. Я просто в шоке. Не ожидала от свекровушки такого

Вообще свекровь вам не мамочка они все лицемерные твариии но это уже оффтоп. Даже если сыночек изобьет вас ногами изменив и заставив голодать он для неё останется святым. И если развод по его вине он все равно будет любимым золотцем а вы- грязью из под ногтей

Маруська
#20
Гость

Пффф вы не знали что какое бы *** не творил любимый сыночек мамочка будет его опекать?? Прямо первый раз вы об этом слышите? У меня вот свекровь моей матери выставила вон после развода. Вместе с внучкой (мной) а вы говорите о какой-то мелочи вообще как гульки на стороне с «одноклассницей»

Муж явно охренел. Или уже плавно подыскивает вам замену или просто нашел любовницу поразвлечься.

Гость
#21

Автор скажите сколько лет вам и мужу ?

Гость
#22
Гость

Самый прикол, что моя свекровь тоже его поддержала и сказала, что тут нет ничего плохого. Типа она эту бабу с детства знает, пусть едут. Я просто в шоке. Не ожидала от свекровушки такого

конечно поддержит))...ей же нужна невестка лохушка, которая будет её сынулю обслуживать..пока тот плятует и живёт в своё удовольствие

Ну вот
#23

Во дичь)) я бы развелся если-бы моч жена поехала и пошла куда-то с другим мужиком.

Гость
#24

Ох уж эти подруги/одноклассницы детства.
Мужика отшили или не дают; держат на коротком поводке их. А мужики и рады. Думают что им что-то перепадет от такой недоступной любОви. Бегают за ними подруженциями. А на девушек/жен плевать.
Может гнать таких надо?! Хочешь проводить время с подругой, врёшь - без скатерти дорога,вали к ней.

Гость
#25
Гость

С ними едете !!! Имеете право !С ней не отпускать на сноуборд и ей позвонить со скандалом !

Ей не звонить. А поехать с мужем. Втроем кататься.

Гость
#26
Гость

Автор скажите сколько лет вам и мужу ?

38

Гость
#27

Поздравляю, именно так все примерно и начинается. Это Ваш еще быстро раскололся. Скорее всего, ничего хорошего уже не будет у Вас в семье, если появился интерес к другой женщине.

Гость
#28
Гость

Тем более сам факт того, что ваш муж изначально скрывал а потом поставил вас перед фактом говорит 1)о том что он понимает «незаконность» своих действий ведь ЖЕНАТЫЙ человек связан обязательствами 2)поставил поскольку он хочет посмотреть где находятся ваши границы.
Если вы все таки допустите такое поведение значит вы уступили. Попробуйте съехать внезпано когда он уедет, например, увидите его реакцию. Будет возвращать- значит ещё есть шанс, не будет- хрен с ним. Но честно я бы уже сейчас поставила вопрос ребром не дожидаясь пока он присунет этой «подруге» так как грязи вам чужой не надо!

Так может, уже даано присунул, а сейчас смотрит на реакцию

Гость
#29
Гость

Разводиться вам не советую ,просто спросите мужа как он будет себя чувствовать если вы с другом детства или с коллегой по работе поедете на пикник . Вы там просто пожарите шашлык и ничего личного . Не думаю ,что у вашего мужа было в плане просто покататься на сноуборде с подругой детсТва . Они вдвоем рассчитывали на что то больше .

А зачем тянуть-то с таким козлом?

Гость
#30

Если дальше будете молчать, то через какое то время он эту подругу детства положит рядом в вашу постель и скажет,да ничено страшного тут нет

Гость
#31

Такое чувство, что все советы дают невростенички у которых семья -это "шаг влево, шаг вправо"-расстрел... У мужа есть свои хобби, которые, как я понимаю, жена не разделяет ( в силу неумения или нежелания). Думаю, что и у жены есть какие-то свои интересы по-жизни, которыми она увлекается. Встреча и взаимодействия с людьми ВНЕ семейных отношений теперь у вас под запретом? Жизнь длинная, в ней появляются новый люди и "всплывают" люди из прошлого. Это не значит что все сразу же думают как загулять и изменять. Простое человеческое , дружеское, приятельское общение уже в нашем обществе вообще исчезло что ли? Или по себе человека судите? Думаю, что муж и не хотел говорить жене лишь по причине ее ожидаемой истерики и непонимания ситуации (вы настолько не уверены в муже или в себе?)) Сразу напридумывали себе бог весть что, да клуши на форуме "дров в печку подкинули". Живите спокойно, любите и УВАЖАЙТЕ себя и своего мужа (вы с этим человеком лет 15 вместе, неужели малый срок узнать было друг друга?)

#32
Гость

Самый прикол, что моя свекровь тоже его поддержала и сказала, что тут нет ничего плохого. Типа она эту бабу с детства знает, пусть едут. Я просто в шоке. Не ожидала от свекровушки такого

Да, может ваш свекровь тоже мечтает что б вы разошлись...(Поговорить с мужем скажите ему ,что вам не приятна это сиnуация и пусть оменит гулянку.

#33

И вообще спросите у него честно.

Гость
#34
♥ МаленькаЯ_прелесть♥

Да, может ваш свекровь тоже мечтает что б вы разошлись...(Поговорить с мужем скажите ему ,что вам не приятна это сиnуация и пусть оменит гулянку.

Она меня всегда недолюбливала. Сейчас просто в очередной раз показала свое отношение ко мне и нашему браку.

Гость
#35
Гость

Такое чувство, что все советы дают невростенички у которых семья -это "шаг влево, шаг вправо"-расстрел... У мужа есть свои хобби, которые, как я понимаю, жена не разделяет ( в силу неумения или нежелания). Думаю, что и у жены есть какие-то свои интересы по-жизни, которыми она увлекается. Встреча и взаимодействия с людьми ВНЕ семейных отношений теперь у вас под запретом? Жизнь длинная, в ней появляются новый люди и "всплывают" люди из прошлого. Это не значит что все сразу же думают как загулять и изменять. Простое человеческое , дружеское, приятельское общение уже в нашем обществе вообще исчезло что ли? Или по себе человека судите? Думаю, что муж и не хотел говорить жене лишь по причине ее ожидаемой истерики и непонимания ситуации (вы настолько не уверены в муже или в себе?)) Сразу напридумывали себе бог весть что, да клуши на форуме "дров в печку подкинули". Живите спокойно, любите и УВАЖАЙТЕ себя и своего мужа (вы с этим человеком лет 15 вместе, неужели малый срок узнать было друг друга?)

А почему жену не хочет с ней познакомить? Или предложить вместе поехать, пусть она не умеет кататся пусть хоть посмотрит как катаются другие

Гость
#36

Ну ясно, наверняка он ещё и особо ничего не добился в жизни. Хочет самоутверждения что он ещё ого-го в свои то 38! Востребован! Дичь конечно, моему мужу 37, но он ни ногой от меня не отходит, а я его заранее до брака уже предупреждала что с предыдущим мч разошлась по причине гулек с коллегой и я не потерплю никаких гулек ни с кем, тоже самое мой муж получает и от меня, и в семье покой и любовь и взаимопонимание. Вы оговаривали такие моменты заранее? Мб ваш муж думает что вы тряпка и никуда не денетесь?

Гость
#37
Гость

Так может, уже даано присунул, а сейчас смотрит на реакцию

Я все таки склоняюсь к тому что у них уже что-то было на мероприятии, обычно по пьяной лавочке там начинаются измены на этих мероприятиях, а сейчас у него похоже эйфория гормональная поэтому он уже и не скрывает особо свою связь, щупает границы дозволенного у жены насколько она ему позволит гулять.

Гость
#38
Гость

Такое чувство, что все советы дают невростенички у которых семья -это "шаг влево, шаг вправо"-расстрел... У мужа есть свои хобби, которые, как я понимаю, жена не разделяет ( в силу неумения или нежелания). Думаю, что и у жены есть какие-то свои интересы по-жизни, которыми она увлекается. Встреча и взаимодействия с людьми ВНЕ семейных отношений теперь у вас под запретом? Жизнь длинная, в ней появляются новый люди и "всплывают" люди из прошлого. Это не значит что все сразу же думают как загулять и изменять. Простое человеческое , дружеское, приятельское общение уже в нашем обществе вообще исчезло что ли? Или по себе человека судите? Думаю, что муж и не хотел говорить жене лишь по причине ее ожидаемой истерики и непонимания ситуации (вы настолько не уверены в муже или в себе?)) Сразу напридумывали себе бог весть что, да клуши на форуме "дров в печку подкинули". Живите спокойно, любите и УВАЖАЙТЕ себя и своего мужа (вы с этим человеком лет 15 вместе, неужели малый срок узнать было друг друга?)

Между мужчиной и женщиной дружбы НЕ БЫВАЕТ. Пускай ищет мужиков для покатушек, а не телку. Тем более тут все звоночки налицо они сблизились после мероприятия а ДО этого момента несчастная жена и слыхом не слыхивала про какую-то подругу детства! Плюс свекурва на стороне подруги и сыночка.

Гость
#39

Автор решать в конце концов вам что делать вам с вашим пока ещё браком, но будучи уже в жизни один раз на вашем месте и чувствуя себя полным дном что со мной не хотят проводить время и уезжают в Роза хутор с другой телкой коллегой якобы по делам, извините, но я поняла что я себя не на помойке нашла чтобы кто-то со мной так обращался. Спокойно но жестко мужу объясните что вы не Цербер держать его не собираетесь если ему дороже гулянки с этой «подругой» то может собирать шмотки и проваривать ко всем чертям. Если общество другой женщины он ставит выше вашего это уже конец вы это поймите мозгами. Желаю вам мудрости и встретить достойного мужчину!

Гость
#40

Вы скажите муженьку что все гулянки остались ДО брака а если его что-то не устраивает- развод. Любой мужик так и поступил бы будучи на вашем месте уже давно ! Я вас уверяю начни вы себя так вести и уезжать с мужики не ясно куда с каким-то «другом детства» развод не заставил бы себя ждать при этом вас бы ещё полили последними словами. *** охренели в край и хотят навязать вам свои двойные стандарты. Нафиг нафиг

Гость
#41

Для полноты картины: сколько лет вы женаты? Были ли такие выходки? Дети есть? Обсуждали на «берегу» что гулянки остаются за пределами вашего брака? Чья квартира? кто обеспечивает вас?

Гость
#42
Гость

Такое чувство, что все советы дают невростенички у которых семья -это "шаг влево, шаг вправо"-расстрел... У мужа есть свои хобби, которые, как я понимаю, жена не разделяет ( в силу неумения или нежелания). Думаю, что и у жены есть какие-то свои интересы по-жизни, которыми она увлекается. Встреча и взаимодействия с людьми ВНЕ семейных отношений теперь у вас под запретом? Жизнь длинная, в ней появляются новый люди и "всплывают" люди из прошлого. Это не значит что все сразу же думают как загулять и изменять. Простое человеческое , дружеское, приятельское общение уже в нашем обществе вообще исчезло что ли? Или по себе человека судите? Думаю, что муж и не хотел говорить жене лишь по причине ее ожидаемой истерики и непонимания ситуации (вы настолько не уверены в муже или в себе?)) Сразу напридумывали себе бог весть что, да клуши на форуме "дров в печку подкинули". Живите спокойно, любите и УВАЖАЙТЕ себя и своего мужа (вы с этим человеком лет 15 вместе, неужели малый срок узнать было друг друга?)

Вам видимо нравится рога носить гордо?)

Гость
#43

1. Вы НЕ накручиваете.
2. Это НЕ нормально.
3. Из вас пытаются сделать лохушку с рогами, и если вы это позволите - значит такая вы и есть.
4. Раз такой ситуации раньше не было - значит, есть шанс все наладить. Поговорить и четко очертить границы - никаких "бывших одлноклассниц", "подруг детства" и др., потому что это делает мне больно и со мной так нельзя. На сноуборд не едет, или едете вдвоем. А параллельно - разбираться, что пошло не так, причем и нас себя посмотреть объективно - как выглядите, как с сексом, когда последний раз ходили на свидание только друг с другом, когда говорили по душам, делали друг другу маленькие приятности, и т.д. Ищем косяки и исправляем. Скорее всего причина банальна - брак заел быт, а возраст к 40-ка, и на пороге личностный кризис.
Желаю вам пройти это испытание с честью и пусть оно сделает ваш брак крепче!
ps свекровь из ваших личных отношений исключите, с чего она вообще вам диктует что нормально, а что нет?

Гость
#44

Научитесь кататься на сноуборде. :)

Гость
#45
Гость

Для полноты картины: сколько лет вы женаты? Были ли такие выходки? Дети есть? Обсуждали на «берегу» что гулянки остаются за пределами вашего брака? Чья квартира? кто обеспечивает вас?

Женаты 2 года. Раньше таких выходок не было. Более того, он сам мне всегда говорил, что гульки с противоположным полом - это ненормально. Он меня даже к подругам не отпускал, постоянно скандалил и говорил, что я замужняя дама и гулянки с подругами должны остаться в прошлом. А теперь вдруг такой поворот!
У нас грудной ребенок и я не могу с ним кататься и он прекрасно об этом знает.

Гость
#46
Гость

Научитесь кататься на сноуборде. :)

Может быть ей ещё жонглировать научиться ?

Василий
#47

Да, он её посношает.

Гость
#48

Получается, что когда я ходила в гости к подруге, то я сразу плохой женой становилась. И его мать тоже считала, что замужняя дама не должна с подругами гулять. А то что женатый мужик поехал кататься в компании одинокой незамужней бабы - это для них вдруг нормой стало. Какие то двойные стандарты

Гость
#49

Самое плохое, на мой взгляд, то, что вашему мужу плевать на вашу реакцию. Ему всё равно, что вы чувствуете, что для вас это недопустимо, что вам плохо от этого. Супруги должны поддерживать друг друга, а не ставить друг друга в неприятное положение.

#50
Гость

Женаты 2 года. Раньше таких выходок не было. Более того, он сам мне всегда говорил, что гульки с противоположным полом - это ненормально. Он меня даже к подругам не отпускал, постоянно скандалил и говорил, что я замужняя дама и гулянки с подругами должны остаться в прошлом. А теперь вдруг такой поворот!
У нас грудной ребенок и я не могу с ним кататься и он прекрасно об этом знает.

Так и повторите ему его же слова, что он теперь женатый мужчина и его друзья и " подруги детства" тоже должны остаться за бортом. Пусть сидит дома с ребенком, если времени свободного много. Или вместе гулять идёт с семьёй, а не с "простигосподи" развлекается.