Гость
Статьи
Осталась без подруг. …

Осталась без подруг. Что делать? В чем проблема

Мне 31 год. Осталась без подруг. Потихоньку начала отсеивать их и вот до сеялась.(((
Первая подруга детства хотела, чтобы все было, как она хочет. Если покупаю новое платье, а у нее старое, значит гулять не идем. Месяцами дома сидели, потому что по ее мнению она жирная. А если идем, то в 23,00 уже домой, она устала. Забивала она меня и моя мечта была вырваться от нее. Слава Богу получилось. За 4 года не пожалела.
Вторая подруга – большой советчик. Очень любила решать мои проблемы и советовать. Причем ее проблемы – нерешаемые, а мои на раз два. Советы были абсурдными. Типа: смени город ( у меня нет на это денег), смени работу ( я люблю работу и хорошо зарабатываю), смотри документальные французские фильмы вместо турецких сериалов. Мои попытки сказать, что я не нуждаюсь в ее советах, не увенчивались успехом. Тиранила, кричала, прессовала. И вот когда я решилась сказать, что наши жизни ничем не отличаются и она живет не лучше, чем я (привела список примеров), она перестала со мной общаться. Хотя я этот пресс терпела ежедневно в течение 4 лет.
ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, какие-то у вас инфантильные отношения с подругами... Хоть вам 31, а мне 33... Я тоже потеряла своих подруг. В основном из за того, что они либо уехали жить в другие страны или города, либо потому что они вышли замуж и родили детей, а я всё ещё нет. Отсеивала "подруг", которые хотели мною пользоваться и садиться мне на шею, но это были не подруги. А так, как говорят в народе, женской дружбы нет, либо ваши дороги и интересы временно пересекаются, либо расходятся. Взрослым людям сложно заводить новых "друзей", так уже всё одни знакомые.

875449
#2

В результате вам дано одиночество, чтобы понять, а комфортно ли вам так, когда вы сама о себе все знаете, вас все устраивает. Мнение со стороны вас не волнует, и интересы чужих вы поддерживать не собираетесь. В общем как с вами поступали, так и вы ответили, и дали отпор. Чего теперь уж ... Чужая душа потемки, тяжело понять другого, подстроится под него, поддержать ... Настоящая дружба и преданность, это скорее жертвы ради другого, и для кого эти "жертвы" приятны, тот в паре. Из двух друзей - один всегда раб другого, и раб в этом не признается. Так оно и есть. А вот если, перевести тему, на единомышленников, то скорее не может быть универсального друга. Есть друзья по интересам, с одним в кино, с другим в клуб, с третьим в путешествие, и так далее. Ищите друзей у которых есть хобби, т.е. страстное увлечение, и при этом они свободны, т. е. люди которые не привязываются к другим как пиявки, а те кто также умеют переключатся на других людей, занятия, и при этом остаются открытыми для вас. Неважно не общались вы день, неделю, или месяц, все равно при встрече вам есть о чем поговорить, и в общем то как провести время, достаточно чего то одного общего, что сильно объединяет вас именно с тем или иным человеком. Это что то совершенно другое, чем болезненная привязанность к одному человеку.

Луна
#3

Подруг нет. А точнее это ооооооочень ооооооочень большая редкость найти друга, так мало кому везёт. Я год назад поняла, что у меня нет желания больше делать что то для подруг, не общаюсь, хотя некоторые до сих пор навязываются. Общаюсь в основном с мужчинами, и нисколько не жалею. Женщинам сложно переступить через своё эго, а в дружбе инициатива переходящая.

#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Третья подруга — это был бальзам на душу. Мы встретились, когда она разводилась, была с маленьким ребенком на руках и без денег. Две подружки свободные тусили и гуляли. Я два года жила ее жизнью. На телефоне по 3 часа в день. А потом пошло так. Если он ее бросает, она ко мне. Звонит по 5 раз на день. Как только возвращается, не звонит неделю. И так постоянно. Терпела, не хотела остаться одна. Но, когда у меня случилось счастье и я провела с парнем удивительную неделю, даже не порадовалась. Лицо перекошенное, слушать не хочет. Пришлось спрашивать, что такое: оказывается опять проблемы с ее МЧ и опять я забываю о себе и слушаю часами ее. В общем разошлись и с этой.
Сил дружить больше нет. Устала, вымоталась, иссякла. Пугает одиночество. Парня нет, подруг нет. В чем проблема? Может сильно близко подпускаю к себе? Или я такой плохой человек? Каждой я прощала абсолютно все. Но, когда я каждой из них дала отпор, никто не перезвонил. Что за дела?

Луна
#5

Так что не волнуйтесь, не вы одна такая)) забейте на подруг и живите своей жизнью.

Луна
#6

У вас комплексы. Что значит боюсь остаться одна?? А того что вами пользуются и помыкают вы не боитесь?? Самой с собой можно куда лучше и продуктивней проводить время с чем с псевдоподругами. Поэтому повторюсь - забейте на подруг и живите своей жизнью.

Оля
#7

Мне 31 год. Осталась без подруг. Потихоньку начала отсеивать их и вот до сеялась.(((
Первая подруга детства хотела, чтобы все было, как она хочет. Если покупаю новое платье, а у нее старое, значит гулять не идем. Месяцами дома сидели, потому что по ее мнению она жирная. А если идем, то в 23,00 уже домой, она устала. Забивала она меня и моя мечта была вырваться от нее. Слава Богу получилось. За 4 года не пожалела.
Вторая подруга – большой советчик. Очень любила решать мои проблемы и советовать. Причем ее проблемы – нерешаемые, а мои на раз два. Советы были абсурдными. Типа: смени город ( у меня нет на это денег), смени работу ( я люблю работу и хорошо зарабатываю), смотри документальные французские фильмы вместо турецких сериалов. Мои попытки сказать, что я не нуждаюсь в ее советах, не увенчивались успехом. Тиранила, кричала, прессовала. И вот когда я решилась сказать, что наши жизни ничем не отличаются и она живет не лучше, чем я (привела список примеров), она перестала со мной общаться. Хотя я этот пресс терпела ежедневно в течение 4 лет.
ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ

Ой да пофиг на подруг👋🏻😄 мои все позаводили детей и косятся на меня типа я не родила зная какая-то не такая, хотя мне 26 и вообще детей пока не хочу)))) так что не парьтесь и живите в своё удовольствие)

#8
Луна

Подруг нет. А точнее это ооооооочень ооооооочень большая редкость найти друга, так мало кому везёт. Я год назад поняла, что у меня нет желания больше делать что то для подруг, не общаюсь, хотя некоторые до сих пор навязываются. Общаюсь в основном с мужчинами, и нисколько не жалею. Женщинам сложно переступить через своё эго, а в дружбе инициатива переходящая.

Я с вами полностью согласна. Я так устала от этих "подруг". Я свободная, не замужем, а значит могу слушать их часами. Выслушивать по вечерам проблемы, говорить по телефону, пока они идут в магазин или спортзал. Дошло до того, что я начала себя чувствовать себя мусорным ведром", в которое сливают "д*ерьмо

#9
Луна

У вас комплексы. Что значит боюсь остаться одна?? А того что вами пользуются и помыкают вы не боитесь?? Самой с собой можно куда лучше и продуктивней проводить время с чем с псевдоподругами. Поэтому повторюсь - забейте на подруг и живите своей жизнью.

Спасибо за поддержку))) Просто с детства боюсь одиночества. Когда то еще в детстве подруга №2 отвернулась от меня и мне было безумно одиноко. После этого я очень боюсь одиночества. И все терпела, чтобы не остаться одной. Но вот заставляй себя сколько хочешь, а организм отвергает насилие. Я просто никогда одна не путешествовала, никуда не ходила. Если не с кем, значит дома. Придется учиться все делать одной.

Ирина
#10
RiTa86

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Третья подруга — это был бальзам на душу. Мы встретились, когда она разводилась, была с маленьким ребенком на руках и без денег. Две подружки свободные тусили и гуляли. Я два года жила ее жизнью. На телефоне по 3 часа в день. А потом пошло так. Если он ее бросает, она ко мне. Звонит по 5 раз на день. Как только возвращается, не звонит неделю. И так постоянно. Терпела, не хотела остаться одна. Но, когда у меня случилось счастье и я провела с парнем удивительную неделю, даже не порадовалась. Лицо перекошенное, слушать не хочет. Пришлось спрашивать, что такое: оказывается опять проблемы с ее МЧ и опять я забываю о себе и слушаю часами ее. В общем разошлись и с этой. Сил дружить больше нет. Устала, вымоталась, иссякла. Пугает одиночество. Парня нет, подруг нет. В чем проблема? Может сильно близко подпускаю к себе? Или я такой плохой человек? Каждой я прощала абсолютно все. Но, когда я каждой из них дала отпор, никто не перезвонил. Что за дела?

Дружба- это и есть, когда принимаешь человека со всем его г...ном, как, впрочем, и любовь. Те дружеские отношения, которые Вы описали, не похожи на дружбу: на Вас паразитировали, вы не смогли этого простить. Неправда, что взрослые не могут приобрести новых друзей! Откройтесь общению с незнакомыми людьми, выше правильно сказано, можно в различных группах/сообществах по интересам, что сблизит вас поначалу. И не занимайтесь самоедством, имеете полное право решать, с кем Вам общаться, а с кем нет. Я считаю, если человек хочет найти друзей, он найдёт их обязательно! Удачи!

#11
Ирина

Дружба- это и есть, когда принимаешь человека со всем его г...ном, как, впрочем, и любовь. Те дружеские отношения, которые Вы описали, не похожи на дружбу: на Вас паразитировали, вы не смогли этого простить. Неправда, что взрослые не могут приобрести новых друзей! Откройтесь общению с незнакомыми людьми, выше правильно сказано, можно в различных группах/сообществах по интересам, что сблизит вас поначалу. И не занимайтесь самоедством, имеете полное право решать, с кем Вам общаться, а с кем нет. Я считаю, если человек хочет найти друзей, он найдёт их обязательно! Удачи!

Спасибо за добрые слова. Каждый раз, когда я хотела подругам рассказать о своих чувствах, они говорили, что я истеричка и они устали от моих претензий. Что это меня все не устраивает, а они умные, добрые и хорошие. И вот подруга №3 так мне это внушила, что я начала все замалчивать, а если где-то не выдерживала и высказывала, за то что пользуется мной, то потом извинялась. Только спустя месяц, когда я осталась один на один с собой, я поняла что происходило на самом деле.

Луна
#12
RiTa86

Спасибо за поддержку))) Просто с детства боюсь одиночества. Когда то еще в детстве подруга №2 отвернулась от меня и мне было безумно одиноко. После этого я очень боюсь одиночества. И все терпела, чтобы не остаться одной. Но вот заставляй себя сколько хочешь, а организм отвергает насилие. Я просто никогда одна не путешествовала, никуда не ходила. Если не с кем, значит дома. Придется учиться все делать одной.

Вы просто очень инфантильны и думаете, что в чем то эти подруги вам помогут, но это не так. Вам все таки уже 31год, это не 13. Я могу гулять одна и в кино сходить одна, а путешествую исключительно без подруг после того как однажды взяла с собой подругу, и все путешествие слушала её нытьё. Путешествую и ни от кого не завишу и мне это очень нравится:) попробуйте и вы и уверена больше никогда никакая подруга вам не понадобится:) будьте любопытны и общительны:)

Гость
#13
RiTa86

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Третья подруга — это был бальзам на душу. Мы встретились, когда она разводилась, была с маленьким ребенком на руках и без денег. Две подружки свободные тусили и гуляли. Я два года жила ее жизнью. На телефоне по 3 часа в день. А потом пошло так. Если он ее бросает, она ко мне. Звонит по 5 раз на день. Как только возвращается, не звонит неделю. И так постоянно. Терпела, не хотела остаться одна. Но, когда у меня случилось счастье и я провела с парнем удивительную неделю, даже не порадовалась. Лицо перекошенное, слушать не хочет. Пришлось спрашивать, что такое: оказывается опять проблемы с ее МЧ и опять я забываю о себе и слушаю часами ее. В общем разошлись и с этой. Сил дружить больше нет. Устала, вымоталась, иссякла. Пугает одиночество. Парня нет, подруг нет. В чем проблема? Может сильно близко подпускаю к себе? Или я такой плохой человек? Каждой я прощала абсолютно все. Но, когда я каждой из них дала отпор, никто не перезвонил. Что за дела?

Слишком много позволяла. Изза этого непонимание, почему вчера можно было а сегодня нет...

Sonya
#14

А мне после 30 стало неинтересно с подругами. Я не замужем и не тороплюсь с детьми, соответственно с детными общение сошло до минимума, не терплю эти вопросы "ну а ты уже когда", сразу перестаю воспринимать собеседника как полноценного человека. Незамужние на фоне неудачной личной жизни тоже потихоньку с рельс сошли - кто в депрессии, кто шляется со всеми подряд. Я живу с мужчиной и воспринимаю действительность адекватно, самореализована и развиваюсь, чувствую что умнею с возрастом, и после общения остается негатив, как будто помоями облили, ощущаю как они деградировали за последние годы. Наверное мне не повезло с кругом общения, хотя пыталась пару раз задружиться с кем-то новым, по началу нормально, но как глубже узнаю человека - лезут тараканы. Я наверное слишком требовательна к окружающим, но по-другому не могу

Гость
#15

Очень хорошо понимаю автора, сама такая же. Последнее время общение свелось к использованию меня в качестве жилетки или циничное пользование в своих интересах. Заболела от этого. Всех таких " подружек " сбросила. Лучше никаких

авокадо
#16

Настоящего друга также трудно найти как и любовь. Это и везение и ответственность. Все остальные это просто знакомые, которые всегда предпочтут свои интересы вашим. И это нормально

Ирхен
#17

У меня сейчас тоже самое, последний раз видела "подруг" в ноябре 2017 года) Мне 33 года, верю, что могу встретить единомышленников, но вот в дружбу уже нет. Иногда вспоминаю детскую дружбу, когда ночевали друг у друга, гуляли под ночным небом, влюблялись, увлекались одинаковым хобби. Это кажется таким далёким и нереальным, как-будто было в прошлой жизни. Может мы вырастаем из такой дружбы, становимся разными, но она почему-то уходит. Встречаемся случайно в магазине, обмениваемся телефонами и никто не звонит. С двумя школьными приятельницами поддерживала отношения до недавних пор, но последняя встреча всё прояснила. Я почти что увидела стену между нами, поделилась хорошими событиями из своей жизни, а получила осуждение. Поняла, что не нужно цепляться за призраки дружбы, на это понадобились долгие годы. В кино схожу с мамой, мужем или дочкой. Недавно целый класс ребят на "Лёд" сводила)

#18

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/misstaro12

Гость
#19

От меня все подруги ушли как нашли парней/мужей. Растворились и больше им ничего не надо. Кто родил общаются с детными. Хотя я сама замужем и к чужим детям спокойно отношусь. Тоже одна осталась, подруги вообще не стремятся к общению , а мне навязываться надоело.

Гость
#20
Луна

Вы просто очень инфантильны и думаете, что в чем то эти подруги вам помогут, но это не так. Вам все таки уже 31год, это не 13. Я могу гулять одна и в кино сходить одна, а путешествую исключительно без подруг после того как однажды взяла с собой подругу, и все путешествие слушала её нытьё. Путешествую и ни от кого не завишу и мне это очень нравится:) попробуйте и вы и уверена больше никогда никакая подруга вам не понадобится:) будьте любопытны и общительны:)

Я вот уже привыкла все одна делать, загорать хожу одна, по магазинам одна, на фитнес одна, но хреново же, с друзьями было бы веселее

Ольга
#21

Подруги только в детстве бывают, когда чипсы круто вместе есть и подушками драться, а потом по студенчеству обсуждать начало половой жизни. Потом, когда вырастаешь и дела серьезные, уже не до дружбы. Ибо дружба всякая эта выматывает, требует времени, тратит нервы, еще эти друзья могут начать просить в долг, а коль не дашь - ты ***. Сегодня, завтра друг, а потом что-то случилось (замужество/дети/болезнь/финансовые трудности) и все, дружбе и след простыл. Редко когда взрослые люди могут через года проносить непринужденную дружбу. Я думала, у моей сестры так, со студенчества дружат, стабильно раз в год видятся. А тут как-то побывала на их встрече, так там все только и мерятся письками, кто круче да лучше, завидуют друг другу. Спрашиваю сестру, мол, нафига встречаетесь то? Она: ну интересно у кого что случилось за год. Я говорю - так половина может быть приукрашено и вообще вранье. Она - ну да, так и есть. Так в чем смысл такой дружбы?
Короче я не верю в эту дружбу великую. Да и редко кто может непринужденно , обычно одному нужно что-то от другого.

Луна
#22
Гость

Я вот уже привыкла все одна делать, загорать хожу одна, по магазинам одна, на фитнес одна, но хреново же, с друзьями было бы веселее

А разве вы не находите там знакомых? Я везде знакомлюсь с новыми людьми, правда, чаще с мужчинами)))

Гость
#23
Луна

А разве вы не находите там знакомых? Я везде знакомлюсь с новыми людьми, правда, чаще с мужчинами)))

Где я должна знакомых находить? Поехала я в тц по магазинам, надо к девушкам ходящим приставать и знакомиться? Или как?

Луна
#24
Гость

Где я должна знакомых находить? Поехала я в тц по магазинам, надо к девушкам ходящим приставать и знакомиться? Или как?

Да, приставать, угощать кофе, а потом приглашать к себе)))) где, везде! На фитнесе, в путешествиях, ещё преобрести увлечения, а не ограничиваться одними магазинами

Гость
#25
Луна

Да, приставать, угощать кофе, а потом приглашать к себе)))) где, везде! На фитнесе, в путешествиях, ещё преобрести увлечения, а не ограничиваться одними магазинами

Жесть какая. Ходить и себя навязывать? Только шарахаться будут как от ненормальной.

#26
Sonya

А мне после 30 стало неинтересно с подругами. Я не замужем и не тороплюсь с детьми, соответственно с детными общение сошло до минимума, не терплю эти вопросы "ну а ты уже когда", сразу перестаю воспринимать собеседника как полноценного человека. Незамужние на фоне неудачной личной жизни тоже потихоньку с рельс сошли - кто в депрессии, кто шляется со всеми подряд. Я живу с мужчиной и воспринимаю действительность адекватно, самореализована и развиваюсь, чувствую что умнею с возрастом, и после общения остается негатив, как будто помоями облили, ощущаю как они деградировали за последние годы. Наверное мне не повезло с кругом общения, хотя пыталась пару раз задружиться с кем-то новым, по началу нормально, но как глубже узнаю человека - лезут тараканы. Я наверное слишком требовательна к окружающим, но по-другому не могу

Вот и я наверно слишком требовательна. Хочу, чтобы ко мне относились как и к ним. Но никак(

#27
Гость

Очень хорошо понимаю автора, сама такая же. Последнее время общение свелось к использованию меня в качестве жилетки или циничное пользование в своих интересах. Заболела от этого. Всех таких " подружек " сбросила. Лучше никаких

Вот и я так решила. Подруга №3 разбила мои надежды на душевную дружбу. Не знаю как можно так бросаться людьми ради своей выгоды. Я за 4 года ни разу от нее не отказалась, хотя возможность была. Сегодня у нее ДР. Поздравлю стикером в вайбере. Это будет ей мой последний привет от меня.

#28
Гость

Жесть какая. Ходить и себя навязывать? Только шарахаться будут как от ненормальной.

Вот и я не знаю, где знакомиться. Город маленький, особо пойти некуда. Вот в спортзал собираюсь, может там...

#29

Я поняла 2 вещи: нельзя оголять свою душу и близко подпускать к себе. Очень заманчивое предложение иметь подружку, с которой можно обсудить все, но это потом боком вылазит. А еще нужно уметь постоять за себя и устанавливать границы дозволенного. Подругу №2 очень интересовала моя интимная жизнь. Почему нет никого. Доводила до того, что приходилось признаваться, что есть. И тогда она успокаивалась и отставала от меня. Хотя у самой с мужем отношения прохладные, но я никогда не лезла в их жизнь. А еще вот люди не стесняются спрашивать: А почему не замужем? А есть любовник? Это ужас. Теперь вообще не хочется ни с кем общаться.

#30

Вот приехала одноклассница с Америки. Ты не замужем? -ужаснулась она. Говорю: у меня все хорошо. Я счастлива. Пропускает мимо ушей и начинает: Нужно кого-то искать. Нужно замуж, нужно детей. Невозможно общаться. Ну какое их дело? Я же не спрашиваю как она живет с мужем? Мне даже не интересно...

Моня
#31

Вы не одна такая. Мне 34, подруг всегда было ооочень мало, тяжело схожусь с людьми, интроверт. С последней подругой решила расстаться после совместного проживания. Квартира принадлежала ее родителям, но за аренду платили поровну. Когда я высказала претензии по поводу отсутствия уборки (убирались по очереди), полетели слова "ты здесь никто " и пр. Я поняла, она сказала то, что всегда обо мне думала. Как прежде общаться уже никогда не получится. Да наверно и не надо.
Мой совет: всегда прекращайте общение с людьми, которые вам только трепят нервы и оскорбляют. Неважно, подруга это или муж, коллега или родственники.

Гость
#32

Автор, вы НЕ потеряли подруг, ваши пути разошлись, это были люди на некоторое время, попутчики по жизни, только и всего.
Настоящие ПОДРУГИ - это большое везение и они остаются с нами на всю жизнь.
Да да, на всю жизнь! У меня были лучшие две подруги, обе умерли от рака, но они в моём сердце, пока я жива. Вспоминаю их каждый день, разговариваю с ними мысленно, мне их очень не хватает.
Так что не сожалейте о ваших попутчицах, вам ещё может повезёт и встретите настоящих подруг, хотя бы одну. Искренне вам желаю.

#33
Гость

Автор, вы НЕ потеряли подруг, ваши пути разошлись, это были люди на некоторое время, попутчики по жизни, только и всего. Настоящие ПОДРУГИ - это большое везение и они остаются с нами на всю жизнь. Да да, на всю жизнь! У меня были лучшие две подруги, обе умерли от рака, но они в моём сердце, пока я жива. Вспоминаю их каждый день, разговариваю с ними мысленно, мне их очень не хватает. Так что не сожалейте о ваших попутчицах, вам ещё может повезёт и встретите настоящих подруг, хотя бы одну. Искренне вам желаю.

Спасибо, надеюсь что так и будет) Жаль, что с вашими подругами случилось горе(

Гость
#34
RiTa86

Спасибо, надеюсь что так и будет) Жаль, что с вашими подругами случилось горе(

Спасибо за сочувствие.
Я стала верить, что бог (или что-там есть) забирает к себе САМЫХ лучших.
Хороших, порядочных и добрых людей много, только будьте разборчивой.

Гость
#36
875449

В результате вам дано одиночество, чтобы понять, а комфортно ли вам так, когда вы сама о себе все знаете, вас все устраивает. Мнение со стороны вас не волнует, и интересы чужих вы поддерживать не собираетесь. В общем как с вами поступали, так и вы ответили, и дали отпор. Чего теперь уж ... Чужая душа потемки, тяжело понять другого, подстроится под него, поддержать ... Настоящая дружба и преданность, это скорее жертвы ради другого, и для кого эти "жертвы" приятны, тот в паре. Из двух друзей - один всегда раб другого, и раб в этом не признается. Так оно и есть. А вот если, перевести тему, на единомышленников, то скорее не может быть универсального друга. Есть друзья по интересам, с одним в кино, с другим в клуб, с третьим в путешествие, и так далее. Ищите друзей у которых есть хобби, т.е. страстное увлечение, и при этом они свободны, т. е. люди которые не привязываются к другим как пиявки, а те кто также умеют переключатся на других людей, занятия, и при этом остаются открытыми для вас. Неважно не общались вы день, неделю, или месяц, все равно при встрече вам есть о чем поговорить, и в общем то как провести время, достаточно чего то одного общего, что сильно объединяет вас именно с тем или иным человеком. Это что то совершенно другое, чем болезненная привязанность к одному человеку.

Как вы хорошо все расписали)

Гость
#37
Оля

[quote=""]Мне 31 год. Осталась без подруг. Потихоньку начала отсеивать их и вот до сеялась.(((
Первая подруга детства хотела, чтобы все было, как она хочет. Если покупаю новое платье, а у нее старое, значит гулять не идем. Месяцами дома сидели, потому что по ее мнению она жирная. А если идем, то в 23,00 уже домой, она устала. Забивала она меня и моя мечта была вырваться от нее. Слава Богу получилось. За 4 года не пожалела.
Вторая подруга – большой советчик. Очень любила решать мои проблемы и советовать. Причем ее проблемы – нерешаемые, а мои на раз два. Советы были абсурдными. Типа: смени город ( у меня нет на это денег), смени работу ( я люблю работу и хорошо зарабатываю), смотри документальные французские фильмы вместо турецких сериалов. Мои попытки сказать, что я не нуждаюсь в ее советах, не увенчивались успехом. Тиранила, кричала, прессовала. И вот когда я решилась сказать, что наши жизни ничем не отличаются и она живет не лучше, чем я (привела список примеров), она перестала со мной общаться. Хотя я этот пресс терпела ежедневно в течение 4 лет.
ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ

Ой да пофиг на подруг👋🏻😄 мои все позаводили детей и косятся на меня типа я не родила зная какая-то не такая, хотя мне 26 и вообще детей пока не хочу)))) так что не парьтесь и живите в своё удовольствие)меня подруга постоянно тоже тыкала детьми, при этом у меня бесплодие и об этом она знала

Гость
#38

А я потеряла своих подрух ещё в 12 лет. Из-за их характера

Гость
#39

Ваша проблема ясна. Вы не верите в себя, боитесь одиночества, поэтому при сближении многое позволяете. А когда это надоедает, они вас бросают, потому что привыкли, что вы так себе ведёте, и думают так и должно быть, а когда отказываете то воспринимают это за предательство. Надо как-то границы выставлять. И больше о себе заботиться. Я по себе сужу. Всех подруг растеряла. Потому что рано или поздно они садились мне на шею, а когда выставляла границы - с их стороны сразу обида. Не умеем себя с людьми вести

Гость
#40
Гость

Не знаю, какие-то у вас инфантильные отношения с подругами... Хоть вам 31, а мне 33... Я тоже потеряла своих подруг. В основном из за того, что они либо уехали жить в другие страны или города, либо потому что они вышли замуж и родили детей, а я всё ещё нет. Отсеивала "подруг", которые хотели мною пользоваться и садиться мне на шею, но это были не подруги. А так, как говорят в народе, женской дружбы нет, либо ваши дороги и интересы временно пересекаются, либо расходятся. Взрослым людям сложно заводить новых "друзей", так уже всё одни знакомые.

Как вы проводите время без общения? Или вы в нем не нуждаетесь? Или некогда?

Гость
#41
RiTa86

Спасибо за поддержку))) Просто с детства боюсь одиночества. Когда то еще в детстве подруга №2 отвернулась от меня и мне было безумно одиноко. После этого я очень боюсь одиночества. И все терпела, чтобы не остаться одной. Но вот заставляй себя сколько хочешь, а организм отвергает насилие. Я просто никогда одна не путешествовала, никуда не ходила. Если не с кем, значит дома. Придется учиться все делать одной.

Попробуйте сходить или съездить куда-то одна, и Вы поймёте, как это классно.

Гость
#42
Гость

Слишком много позволяла. Изза этого непонимание, почему вчера можно было а сегодня нет...

Я всё же думаю, что люди должны понимать, что если, например, человек сегодня с кем-то общается 2 часа по телефону, то это не значит, что так будет каждый день.

Гость
#43
Гость

Жесть какая. Ходить и себя навязывать? Только шарахаться будут как от ненормальной.

А никто и не предлагает навязываться.

Гость
#44
Гость

Ваша проблема ясна. Вы не верите в себя, боитесь одиночества, поэтому при сближении многое позволяете. А когда это надоедает, они вас бросают, потому что привыкли, что вы так себе ведёте, и думают так и должно быть, а когда отказываете то воспринимают это за предательство. Надо как-то границы выставлять. И больше о себе заботиться. Я по себе сужу. Всех подруг растеряла. Потому что рано или поздно они садились мне на шею, а когда выставляла границы - с их стороны сразу обида. Не умеем себя с людьми вести

Эти люди не умели понять, что наглеть не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: