Гость
Статьи
Требует, чтобы я дала …

Требует, чтобы я дала ему видеться с ребёнком

Ушла (убежала без оглядки) от мужа (сейчас уже бывший муж, развелась). Требует, чтобы я дала ему видеться с ребёнком, преследует в сети. Человек агрессивный и с очень длинным языком (вначале отношений он таким не был, скрывался, в браке пробыли 5 лет).
Я его не хочу ни видеть, ни слышать. Не хочу слышать эти конфликты, устаю. Эти угрозы, оскорбления и т. п.(жили совместно - было то же самое).
Требует видеться с сыном.
Я сейчас живу с мужчиной, общий ребёнок. С моим старшим сыном мч не очень ладит (то там не так сделал, то тут. Типа гены в нем "неправильные", постоянно делаются замечания, хорошая почва для конфликта со мной).
Чувствую себя в тупике.
Возникают следующие мысли: послать все к ч*рту, отдать детишек отцам и жить одной, или как сделать так, чтобы человек отвязался там, и все наладилось тут? #нуженсовет #брак #дети #отношения

Ляля-Фа
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец обижал ребёнка или в чем проблема?

Калина
#2

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#3

Вышли замуж сначала за дебила , теперь за человека , который плохо относится к вашему старшему ребёнку , сами создали себе проблемы , сами виноваты, чего теперь плакаться ?

Гость
#4

А почему бы не давать видеться ? Вы же сами эти конфликты с бывшим провоцируете, не давая ребенка.

#5

Не совсем поняла про "отдать детей отцам и жить одной",насовсем?Если да,то Вы естественно будете искать нового мужчину,третьего ребенка потом тоже ему кинете?А нужны они отцам-то?Те,кто в грудь бьёт больше всех,чаще всего первее других и сдуваются.Что они им дадут?

Гость
#6

Во первых если ты уж родила,то отвественность неси! А то уже мысли у нее папашам скинуть. Первый папа всего лишь попросил ВИДИТЬСЯ,кстати на законных основаниях. Как бесят бабы которые и после развода ребенком шантажируют...
Ну а про то что твой МЧ( назовем его мамкин тра*альщик,так как при наличии совместного ребенка он в загс не тяготеет пойти) оскорбляет вашего ребенка неправильным??
Он скоро таких пилюлей будет ему навешивать,сыну вашему от первого брака,так что надо обрубать все на корню.

Гость
#7
Гость

Отец обижал ребёнка или в чем проблема?

Новый "гражданский муж" обижает ребенка от предыдущего брака

Гость
#8

очередная Ш А Л В А

Гость
#9

Вам автор надо научиться жить для себя . Иначе мужчины вас сломают .

Гость
#10
Гость

Вышли замуж сначала за дебила , теперь за человека , который плохо относится к вашему старшему ребёнку , сами создали себе проблемы , сами виноваты, чего теперь плакаться ?

Два дебила это сила !

#11

ну тогда дай отцу видится с ребенком
сколько ребенку лет? может там и твое присутствие не нужно при их встречах, а дальше если ребенок решить с отцом жить, то пусть живет

Ляля-Фа
#12
Гость

А почему бы не давать видеться ? Вы же сами эти конфликты с бывшим провоцируете, не давая ребенка.

Ребёнку 4 года.
Про провоцирую я: в совместной жизни человек элементарно идти не хотел работать - значит конфликт провоцировала я
Не хочу видеть его - конфликт провоцирую я
Не даю видеться с ребёнком - конфликт провоцирую я
Предложила подать в суд о порядке встреч с ребёнком - спровоцировала я
__________________
Этому папаше я предлагала полюбовно нотариальное соглашение написать, и раз так пошло и об алиментах и о порядке встреч - отказался наотрез, сославшись что "будет видеться столько, сколько захочет он (1 раз в год 100%, а ребёнку оно надо?) и платить будет сколько захочет он (фиксированно его не устраивает, зарабатывает мало)
Поэтому ни на алименты не подавала, и не видится с ребенком

Ляля-Фа
#13
Гость

очередная Ш А Л В А

Спасибо за описание вашей жизни, но можно ли по существу? :)

Ляля-Фа
#14
Гость

Во первых если ты уж родила,то отвественность неси! А то уже мысли у нее папашам скинуть. Первый папа всего лишь попросил ВИДИТЬСЯ,кстати на законных основаниях. Как бесят бабы которые и после развода ребенком шантажируют...
Ну а про то что твой МЧ( назовем его мамкин тра*альщик,так как при наличии совместного ребенка он в загс не тяготеет пойти) оскорбляет вашего ребенка неправильным??
Он скоро таких пилюлей будет ему навешивать,сыну вашему от первого брака,так что надо обрубать все на корню.

А я и несу ответственность. Конечно мысли возникают, особенно если выносят мозг тотально, многократно и по нескольку лет подряд.
Попросил видится - да пожалуйста! Ребенком я его не шантажирую, но как договариваться с человеком если отказывает нотариально или через суд оформить? (я ему не раз говорила об этом) в чем шантаж?
С нынешним постоянная ругань из-за этого, и меня беззагсо пока устраивает, потому что хочу купить жилье себе (и детям) без брака, чтобы без дележа, потом можно и в загс идти

Ляля-Фа
#15
Калина

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Не хочу, в жизни хотелось только 2х детишек🥰

Ляля-Фа
#16
NaNiTa

ну тогда дай отцу видится с ребенком
сколько ребенку лет? может там и твое присутствие не нужно при их встречах, а дальше если ребенок решить с отцом жить, то пусть живет

Ребёнку 4 года

Ляля-Фа
#17
Гость

Вышли замуж сначала за дебила , теперь за человека , который плохо относится к вашему старшему ребёнку , сами создали себе проблемы , сами виноваты, чего теперь плакаться ?

Вы наверное очень умный человек, без семьи и детей... Хорошо рассуждается какого цвета чужие труселя? :) Я ищу выход, а тот который я вижу - меня не устраивает.
Кстати, спасибо за ваш комментарий, по-моему он зацепил больше всех😎😉

Ляля-Фа
#18
Гость

Отец обижал ребёнка или в чем проблема?

Отец ребенка считал ребёнка за пустое место пока жили вместе (мне с декрета пришлось устраиваться на работу, нужны были деньги чем-то питаться и где-то жить, и пришлось ходить с ребёнком на работу, потому что отцу ребёнка хочется спать, видите-ли. Да, глупо, но я тогда не понимала что это ненормально)
Руки распустил 1 раз по отношению к ребёнку, когда ему был 1 год

Гость
#19
Ляля-Фа

Вы наверное очень умный человек, без семьи и детей... Хорошо рассуждается какого цвета чужие труселя? :) Я ищу выход, а тот который я вижу - меня не устраивает.
Кстати, спасибо за ваш комментарий, по-моему он зацепил больше всех😎😉

Да что бы моего ребёнка обижал посторонний мужик ? Позор вам , не сомневайтесь , ответочка от старшего не за горами

Гость
#20

Все эти ваши разборки и бредни должны проходить мимо глаз и ушей детей!!! Как вообще можно было пустить в дом мужика, который плохо относиться к ребёнку??? Он не вчера это плохо показал, это уже запущенная ситуация! Да ещё и второго от него родить??? Вы с каких гор *** нудились? У вас ребёнок это игрушка? Средство привязки мужика к себе? Вам с детства вдалбливали в голову, что вам надо срочно нарожать первым встречным??? Для вас ребёнок это предмет и не более, вам важна ваша собственная жизнь, но не жизнь детей! Вы за одного ответсвенность нести не в состоянии, а рожаете 2 ого ещё и очередному идиоту! У вас нет права использовать детей в целях шантажа или манипуляций, скорее всего вы та мамаша которая затирает ребёнку что-то вроде «Папа у тебя плохой, козел»(или начнёт затирать) по хорошему пока не поздно вам лучше отказаться от детей и отправить их в приют и помогать, у них ещё есть шанс попасть в нормальную семью! Что вы, что отцы эти обычные неадекватные инфантилы, которые женятся и рожают ради прикола. У вас был выбор не рожать обоих детей, а у ваших детей нет выбора не жить в такой семье с такими гореродителями !!!! Ещё и этот первый неадекват может похитить бедного ребёнка.

Гость
#21

Вы дура? И мужики такие?Бедные дети

Гость
#22

Ваш бывший муж просто абъюзер. Не нужен ему ребенок, ему просто нравится портить вашу жизнь. Вам надо его остановить. Найдите бандитов каких-нибудь, полиция не поможет.
Вашему сожителю не нравится что бывший все время вас всех напрягает и срывается на вашем старшем ребенке.
Вам бы лучше уехать с детьми в другой город, подальше.

#23

Отец может видеться с ребёнком, вы тут при чем? К подъезду вывела, бывшему мужу передала. Ни слова не говоря. Ушла. Точно так же забрала. Договариваться через ребёнка. Все.
Про раздать детей отцам и жить в свое удовольствие это конечно, круто, а что ты потом детям скажешь? Или с этими общаться не будешь и новых нарожаешь?

#24
Ляля-Фа

Ребёнку 4 года

в этом возрасте дети уже уверенно ходят и разговаривают, стало быть отец вполне может со своим сыном гулять и общаться и без вашего присутствия
если опасаетесь чего-либо, то установите отцу график встреч через суд, пока отец ребенка сам этим не занялся

Тот самый
#25

А почему нельзя дать отцу возможность видеться со своим ребёнком? Он что убийца, половой маньяк? Почему вы лишаете его законных прав общения со своим ребенком? Какой он человек - ваше дело, вы его в мужья себе выбирали, замуж за него выходили и рожали от него. А родили - так извольте знать, что вам не "ветром надуло". Он отец вашего ребёнка. И имеет все законные права на общение с ним.

Гость
#26

Дайте отцу видеться с сыном. Мне мать не давала видеться с отцом все мое детство,я за это ее тайно ненавидела. Отец у меня был не идеал, это когда выросла уже поняла. И всеравно мне жаль,что мать так поступила со мной, это нужно было решать мне,а не ей. Лучше пусть ребенок свм поймет какой у него отец,чем потом всю жизнь вас обвинять будет. До того как нам запретила видеться мать, мы были родными людьми,а когда через несколько дет начали общаться,уже все чувства угасли, браться и сестры двоюродные и вся родня и бабушка по отцу уже не те. А так бы часто общались и сейчас бы у меня большая дружная семья,если бы даже с отцом не сложилось, за то с остальными бы общалась. А теперь я одна.

Гость
#27

Так то это и его сын. Не хочешь общаться с бывшим, не общайся. Давай ребенка и всё.

Гость
#28

Оставь ребёнка отцу, плати честно элименты и отдай квартиру которую ты заработала, вы же этого требуете от настоящих мужиков!! Вот кто тебе мешает поступить также?

Гость
#29

Все пишут, отец имеет право видеться с сыном, но как насчет обязанностей отца платить алименты. Я так поняла, мамашка на алименты не подавала. А зря. Подавай в твердой сумме, и о порядке общения с ребенком. И обязательно через суд. А то героиня прямо, я ему предлагала, а его в твердой сумме не устраивает. А вас это не должно волновать, подали и все.

Гость
#30
Ляля-Фа

А я и несу ответственность. Конечно мысли возникают, особенно если выносят мозг тотально, многократно и по нескольку лет подряд.
Попросил видится - да пожалуйста! Ребенком я его не шантажирую, но как договариваться с человеком если отказывает нотариально или через суд оформить? (я ему не раз говорила об этом) в чем шантаж?
С нынешним постоянная ругань из-за этого, и меня беззагсо пока устраивает, потому что хочу купить жилье себе (и детям) без брака, чтобы без дележа, потом можно и в загс идти

У вас есть возможность самостоятельно купить жилье??или самостоятельно это с помощью сожителя??? Если именно самой .на свои деньги .при этом обеспечивая себя и детей самостоятельно.оплачивая самостоятельно свое жилье (где вы сейчас проживаете) и тд и тп(только это называется купить самостоятельно.все остальное это с помощью и поддержкой материальной со стороны называется)..так вот если вы реально это можете..то для какой цели вам мужик.который третирует вашего ребенка??

Гость
#31

Так не будет. Даже если вы останетесь только с детьми, то вы ничего им дать не сможете. Не потому что вы плохая, а потому что женщина, а у вас пацаны. Лавируйте. Когда-нибудь первый сын выпустится в жизнь и будет проще с мужем.

Ляля-Фа
#32
Гость

Оставь ребёнка отцу, плати честно элименты и отдай квартиру которую ты заработала, вы же этого требуете от настоящих мужиков!! Вот кто тебе мешает поступить также?

А где настоящие мужики?)
Обеспечивать лодыря и тунеядца я не собираюсь.
Ребёнку - лечиться надо - время, нервы - на преодоление анализов и физиолечение. Я не готова к тому чтобы на ребёнка забили и пустили воспитание на самотёк

Ляля-Фа
#33
Гость

У вас есть возможность самостоятельно купить жилье??или самостоятельно это с помощью сожителя??? Если именно самой .на свои деньги .при этом обеспечивая себя и детей самостоятельно.оплачивая самостоятельно свое жилье (где вы сейчас проживаете) и тд и тп(только это называется купить самостоятельно.все остальное это с помощью и поддержкой материальной со стороны называется)..так вот если вы реально это можете..то для какой цели вам мужик.который третирует вашего ребенка??

С поддержкой гос-ва, разумеется.

Ляля-Фа
#34
NaNiTa

в этом возрасте дети уже уверенно ходят и разговаривают, стало быть отец вполне может со своим сыном гулять и общаться и без вашего присутствия
если опасаетесь чего-либо, то установите отцу график встреч через суд, пока отец ребенка сам этим не занялся

Не разговаривает ребенок

Ева
#35

А что, отличная мысль - сумели сделать детей, так пусть и растят, а вы - только алименты и встречи с детьми по выходным, или как договоритесь!

Гость
#36
Калина

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Так она уже родила своему МЧ. Вот кто бы мне об"яснил, зачем, имея уже ребенка, рожать от сожителя еще одного? Тем более, он плохо относится к неродноиу.

Гость
#37
Гость

Так она уже родила своему МЧ. Вот кто бы мне об"яснил, зачем, имея уже ребенка, рожать от сожителя еще одного? Тем более, он плохо относится к неродноиу.

Все овуляшки думают что привяжут ребенком к себе. В итоге у неё 4 детей и все от разных отцов.

М
#38
Гость

А почему бы не давать видеться ? Вы же сами эти конфликты с бывшим провоцируете, не давая ребенка.

Как обьясняет ваш нынешний муж причины придирок к ребенку? Пробовали говорить. ???? Пробовали сказать, что чужие дети часто раздражают, но только доброта помогает ребенку слушаться и принимать родителей.
Что вы сделали для диалога. ?
С ребенком говорили? По взрослому. Дети все понимают

М
#39
Гость

Дайте отцу видеться с сыном. Мне мать не давала видеться с отцом все мое детство,я за это ее тайно ненавидела. Отец у меня был не идеал, это когда выросла уже поняла. И всеравно мне жаль,что мать так поступила со мной, это нужно было решать мне,а не ей. Лучше пусть ребенок свм поймет какой у него отец,чем потом всю жизнь вас обвинять будет. До того как нам запретила видеться мать, мы были родными людьми,а когда через несколько дет начали общаться,уже все чувства угасли, браться и сестры двоюродные и вся родня и бабушка по отцу уже не те. А так бы часто общались и сейчас бы у меня большая дружная семья,если бы даже с отцом не сложилось, за то с остальными бы общалась. А теперь я одна.

Согласна. Дети все понимают. Они сами потом решат нужен отец или нет. В детстве оч нужен. Очень.
Примите, что ваш бывший ноль. Давайте обычные поручения гулять, играть, сводить в поликлинику. Деньги камень преткновения. Не требуйте. По обстановке посмотрите. Все равно эксперимент придется с таким отцом проводить. Ребенок сам что чувствует?

Гость
#40

Ну и наговорили вам тут всякого. Хотя была ошибочка рожать от второго мужика, без брака и в принципе хороших отношений. По поводу ссор из за бывшего мужа, нужно выходить из этой ситуации. Во первых настроить себя не принимать его оскорбление близко к сердцу. Говорят "как с гуся вода" так же и вы в душе учитесь относится к его словам и к нему самому как к пустому месту. Если предполагаете суд, можете записывать его разговоры и делать скрины переписки.
Если ссоры с сожителем сейчас из за постоянного присутствия БМ, то в общем он прав. Ни кому это не понравится. Вообще не стоит обсуждать бывших ни в каких контекстах. Что было в вегасе, должно остаться в вегасе. В общем задача максимально от него избавится любыми путями, менять телефоны, не общаться с теми людьми с которыми общается он и т.д.

Гость
#41
Тот самый

А почему нельзя дать отцу возможность видеться со своим ребёнком? Он что убийца, половой маньяк? Почему вы лишаете его законных прав общения со своим ребенком? Какой он человек - ваше дело, вы его в мужья себе выбирали, замуж за него выходили и рожали от него. А родили - так извольте знать, что вам не "ветром надуло". Он отец вашего ребёнка. И имеет все законные права на общение с ним.

бил он ребенка, агрессивен, не может оказать должный уход и заботу о ребенке, не работает. Какой адекватный человек доверит идиоту маленького ребенка. Прежде чем требовать своих отцовских прав нужно быть адекватным родителем с самого начала.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы