Гость
Статьи
Ребенок убирается в …

Ребенок убирается в комнате только когда нас нет дома

когда мы с мужем оставляем дочку одну, то она делает уборку без просьб. Если мы дома, то она копит мусор до тех пор пока ей не сделают замечание. Стоит нам уйти в магазин на час-два, у нее уже постель заправлена, весь мусор убран и даже посуда помыта. Может ребенка напрягает наше присутствие? Но это странно, ведь у нее своя комната, т.е личное пространство имеется. Как можно обьяснить такое поведение? #ребенок #уборкавкомнате

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится, когда ей указывают что делать. Когда вы дома, чувствует давление, как будто она делает это для вас. Когда Вас нет, то делает для себя

Гость
#2

Не любит она тебя, жырушенька.

Гость
#3

ну вы же не всегда дома? Когда вы на работе она тоже убирается?

Гость
#4
Гость

Не нравится, когда ей указывают что делать. Когда вы дома, чувствует давление, как будто она делает это для вас. Когда Вас нет, то делает для себя

+

Автор, у меня тоже такое было. Действительно очень не нравится это давление со стороны родителей. Даже если они молчат, все равно чувствуется. Не парьтесь и просто почаще ходите в магазин)))

Гость
#5
Гость

Не нравится, когда ей указывают что делать. Когда вы дома, чувствует давление, как будто она делает это для вас. Когда Вас нет, то делает для себя

если ей не говорить, то она устроит хаос. проверяли даже
пока дома одна не останется - не уберется

Гость
#6
Гость

ну вы же не всегда дома? Когда вы на работе она тоже убирается?

дома всегда кто-то есть. Муж работает в ночную смену на работе, а я в дневную. Либо я дома, либо он

Гость
#7
Гость

если ей не говорить, то она устроит хаос. проверяли даже
пока дома одна не останется - не уберется

Продолжайте делать то, что не работает. Говорить и получать хаос. Не проще с мужем уехать на пару часов, хотя бы раз в неделю. Видимо, ребенок не может, зачем давить... чтобы вообще перестала убираться. Странные вы с мужем

Гость
#8
Гость

+

Автор, у меня тоже такое было. Действительно очень не нравится это давление со стороны родителей. Даже если они молчат, все равно чувствуется. Не парьтесь и просто почаще ходите в магазин)))

хорошо

Гость
#9

Хотите полностью отбить охоту убираться - никогда не оставляйте одну. Продолжайте войну

Гость
#10

любой труд унизителен. она убирается перед вами, потому что ей стыдно это делать. но и в свинар-нике она жить не может. скорее всего ей досталась душа человека благородного происхождения, какого-нибудь богача.

Гость
#11

Нормальный ребенок, чего переживаете? я вам даже больше скажу, я взрослая тетка и то убираюсь когда никого нет дома. Меня вся эта посторонняя возня при уборке раздражает, то жрать, то в холодильник по мокрому полу пробежать, то уронить на только что помытое какую- нибудь фигню...нет, только когда никого нет дома ко мне прилетает муза уборки. Так, что не паникуйте, все нормально.

Гость
#12
Гость

дома всегда кто-то есть. Муж работает в ночную смену на работе, а я в дневную. Либо я дома, либо он

ребенку надо иногда оставаться одной. Расслабиться наедине с собой, послушать музыку на всю громкость, под₽очить, поплакать, спеть в душе и т.д
Делая уборку она вам намекает, чтоб вы чаще оставляли ее одну

автор
#13

А так и объяснить.Если родители дома они и уберут все.Зачем напрягаться.

Марьяна
#14

Я тоже убиралась только когда все уходили из дома

#15

Я тоже Терпеть не могу заниматься приборкой При ком то.

#16
Гость

Не любит она тебя, жырушенька.

Переименуйтесь уже в "гЫсть",все будут узнавать и без неграмотной писанины.

Гость
#17

То же самое у меня было и в юности и даже позже. Сейчас в зрелом возрасте прошло.
Но причину не помню какая по ощущениям была. Но точно могла убираться только когда нет никого дома.

Гость
#18

я тоже убираюсь, когда никого нет дома. Те, кому это не нравится, могут убираться сами, когда хотят. Я не против

Автор
#19

вполне нормально. под чьим то давлением и контролем действительно невозможно делать уборку. сама ей занимаюсь уборкой, когда нет никого и никто не мешается. и над душой никто не стоит и не указывает. намного приятней когда одна.

Гость
#20

Унизительно убираться дома в присутствии ещё кого-то, кто в этот момент не убирается.

Гость
#21
Гость

любой труд унизителен. она убирается перед вами, потому что ей стыдно это делать. но и в свинар-нике она жить не может. скорее всего ей досталась душа человека благородного происхождения, какого-нибудь богача.

Согласна с вами, я сама такая, не могу убираться, когда кто-то это видит.

Гость
#22

И я, и я в той же компании. Когда кто-то постоянно дома - это вообще ад, а не жизнь. Автор, почаще ходите в магазин, так ребёнок и активнее и самостоятельнее будет.

Оля
#23

У нас тоже не любитель порядка. И уж тем более убираться фиг заставишь. Купили робота-пылесоса, чтобы облегчить процесс уборки. Так теперь мало того, что все лежит по местам, иначе робот все утащит, так ещё и ребёнок к уборке приобщился. Сам им командует, следит за ним через приложение и смотрит за качеством уборки. Робот кстати от компании Irobot, а модель одна из последних новинок roomba i3+.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема