Гость
Статьи
Ребёнок требует, чтобы …

Ребёнок требует, чтобы всё лежало так, как он оставил

Здравствуйте. В быту с ребёнком стараюсь договариваться, считаться с его мнением. В саду из-за этого ему тяжело. Так, в первые дни он не захотел надевать варежки, и воспитать оставила его в группе, лишив прогулки. Далее была ситуация, что он очередной раз принёс любимые штаны (ходит с ними под мышкой и не даёт ничего сделать, мол, его и всё).
И воспитатель сказала ему, что выкинула их, как соску, мол, не нужны они и ему. При этом накануне мы с ней обговаривали эту ситуацию, мол, пусть ходит с ними. После этого я уговорила оставлять штаны дома, но в сад мы стали ходить с истериками, на пути повторяя мне, чтобы его "каки" никто не взял. Под этим словом стали подразумеваться часть его вещей, которые он стал носить со штанами, сначала из комнаты в комнату, потом реже, утром и на ночь в кровать. То есть количество вещей дома увеличилось.
И вот мы идём в сад, с истерикой, он мне "каки не", то есть, чтобы вещи никто не трогал и не дай Боже куда-то переложил. В принципе, это касается и игрушек и других его вещей, требует, чтобы всё лежало, как он оставил. Психолог детского сада сказала, что я виновата, что сразу не пресекла, не взяла эти штаны, когда в какой-то момент их сняла, и жёстко не отнесла их в стирку. А воспитатель ошиблась в том, что не сказала, что она убрала их в шкаф. Выхода из ситуации не предложила, ну отвлекать как-то.
Договориться с ребёнком по этим поводам не получается, в стирку забираю по частям, тайком, подмениваю вещи. Если мою пол, то расставляю игрушки обратно. Никакие уговоры и доводы и т.д. не помогают. Будет дикая истерика, до умопомрачения. Если в некоторых вопросах я говорю без обсуждения, делаем то-то, то он понимает, что это принципиальный вопрос, и ему деваться некуда, но тут не выходит. Что можете посоветовать? Боюсь, что у нас может какой-то неврозоподобный момент?

Мои дети.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, када ж ты угомонишься бред писать?

Гость
#2

Коллектив любит ломать личность. Я бы забрала ребёнка из сада.

Гость
#3

Горько,но вас ждет детский психиатр.Не из-за вещей.Из-за диких истерик.

Гость
#4

Боже, сколько малышу лет? Истерики, до определенного возраста норма. Детский сад для ребенка травма, воспитатель дура! Мой ходил в сад с игрушками, книжкой любимой, затасканой и затрепаной, ни кто не отбирал и не выкидывал. Воспитатели были разные, но как то все более менее адекватные. Меняйте сад или сидите с ребенком дома, пока психологически ребенок будет готов к саду.

Гость
#5

"Ребёнок требует, чтобы всё лежало так, как он оставил" - Е С Т Е С Т Н А !!!!! только так!! Умница дитё!!!! Не лезь в личное пространство ребёнка! Займись своим!
Не дури! васпиталкуу на место немедленно, вплоть жалобу в роно/ Гороно/завсадом/в социалку и куда там ща пишУт! Везде! чтоб и другiм не повадно было. она НЕ имеет права выкидывать вещи детей, рвать.. грубости детям и хамство

живу в Европе даво, мои дети ходили в сад по 3 часа 2-3 раза в нед - для ПОиграть, чаю попить,

а племянница моя ходила в российский детсад в своёв ремя - день и ночь!!!

в Европе одно слово фрёкен скажэт против дитя НЕ по делу, как в твоей ситуации- на ковёр c обьяснениями

В Европе фрёкен охраняют/заботяться/берегут/кормят.. детей во время отсуствия родителей, не делают детей удобными для воспиталок манекенами, внимательно относятся ко всем, без ислючения, особенностям детей, а фетиши очень важны для деток

у моего сына было полотенце, без которого он никуда до 6 лет, у других детей игрушки, чтото из одежды , не важно - фрёкен всегда предлагаЛИ, напр. перед выходом на прогулку - Катя, Петя - вы не хотите взять с собой ваши в вещи - это они про фетиши и никогда не дотрагивались до них! Это частные вещи!!!!
и таких примеров ВНИМАТЕЛьНОГО отношения к личноисти каждого ребёнка много, а в России - аж страшнААА

Василий
#6

Опять она с выдумками. Да любой воспитатель сразу увидит у этого ребёнка психическое заболевание....

Мужик феменист
#7

А перетерпеть истерику разок не? Порви эти штаны надвое и включи громко музыку на пол-часика

Гость
#8

Дойдите до детского психиатра. Может быть РАС, может быть ОКР или еще что, но однозначно проконсультироваться стоит. И хорошо если врач скажет - не болезнь, просто ригидный характер, обращайтесь к психологу, а лечение не требуется.

Гость
#9

Психиатру бы показать дитятку. Не все у него с головой ладно.

Гость
#10

у аутистов вроде такое бывает? В детских болезнях не разбираюсь, но возможно ребенок хочет окружить себя комфортом, обустроить свое личное пространство. Он ходит в садик - это чужая территория которую приходится осваивать, тк ребенку еще трудно себя идентифицировать знакомые ему вещи напоминают ему о том что он здесь и это он, т.е его вещи - это его отражение, они усиливают его присутствие в новом малознакомом и возможно не дружественном месте.
Поэтому видимо дети любят свои игрушки таскать с собой везде. Это их друзья и борьба со стрессом на пути к неизведанному большому миру. И дома расставленные по его плану игрушки говорят ему что они в его власти и там все у него под контролем и все знакомое, поэтому когда вы их убираете - ломаете его мирок. Может нужно дать ребенку понять что в этом вопросе вы друг, а не родитель, вы с ним заодно, вместе понесли вещи в стирку, чтобы они просто постирались, стали чистые и опять перешли в его комнату или где он их привык видеть.

Гость
#11
Гость

у аутистов вроде такое бывает? В детских болезнях не разбираюсь, но возможно ребенок хочет окружить себя комфортом, обустроить свое личное пространство. Он ходит в садик - это чужая территория которую приходится осваивать, тк ребенку еще трудно себя идентифицировать знакомые ему вещи напоминают ему о том что он здесь и это он, т.е его вещи - это его отражение, они усиливают его присутствие в новом малознакомом и возможно не дружественном месте.
Поэтому видимо дети любят свои игрушки таскать с собой везде. Это их друзья и борьба со стрессом на пути к неизведанному большому миру. И дома расставленные по его плану игрушки говорят ему что они в его власти и там все у него под контролем и все знакомое, поэтому когда вы их убираете - ломаете его мирок. Может нужно дать ребенку понять что в этом вопросе вы друг, а не родитель, вы с ним заодно, вместе понесли вещи в стирку, чтобы они просто постирались, стали чистые и опять перешли в его комнату или где он их привык видеть.

и когда он говорит что его штаны не надо трогать, возможно это прощупывание границ собственной власти, будет ли так как он хочет или нет. Контролирует он этот момент или нет.

Гость
#12

Неужели это так сложно не трогать вещи ребенка, если он просит? Зачем доводить ребенка до истерики? Я вот его оч хорошо понимаю. Муж мой на кухне посуду вымоет, все переставит так, что я найти не могу. Реально бесит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: