Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между соседями и родственниками

У меня все горит в душе. Не с кем поделиться. На даче есть соседка, женщина 74 года. Живет на пенсию. Говорит, что сын (50 лет), живет в Москве на 45 000 р. К матери приезжает раз в месяц, но ничем не помогает. Косить не умеет. Воды тоже не может привезти, так как у него новая машина кредитная. Работает непонятно где... Сопровождает какие-то фуры... И пытается при первой возможности на следующий день день, как привозит мать, слинять в 8 утра, чтобы видимо та не приставала с просьбами.
В этом году она поставила забор по одной стороне участка 150 000 р, занимала везде, кроме сына. Сын сказал, что помочь не может. Ему самому не хватает и она периодически отдает ему замороженные продукты, которые покупает здесь в деревне.
В этом году ей исполнилось 74 года и ее сильно обидела внучка - не приехала на ее ДР (под предлогом, что ее дочь в 3 года не сидит на руках без папы, а папа работает+в деревенском доме нет удобств). Также внучка рассказывала, что сидит дома в декрете, забеременела вторым ребенком, но даже нет денег хлеба купить.
В этом году пенсионерка себя плохо чувствует и я пришла, скосила ей 1/3 участка. Сын "инвалид", внучка не приезжает. Не смотря на то, что все детство провела с бабушкой + возила воду с источника для питья и воду из колодца для полива, так как у нее колодец есть, но пересыхает. Кульминация момента: я периодически сбрасывала ей сообщения по подработке для внучки и сегодня отослала, а она мне присылает: "Моя внучка отдыхает в Турции. Ей не до работы."...
Я в шоке. Получается, толи они ее обманывают, что у них нет денег, толи соседка чего-то не договаривает. Я ей вожу тяжелую воду, помогала косить. А внучка, которой она отправляет компоты из клубники, улетела отдыхать в Турцию. Простите, просто накипело... #родственники

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вашей соседке тяжело с дачей, то ей нужно ее продать.

У детей и внуков своя жизнь и батрачить на даче, которая им никуда не упала, они не должны. Тратить на нее деньги тоже.

А уж почему вы лезете в чужую жизнь и ищите работу тому, кто этого у вас не просил, и вовсе не понятно. И деньги чужие еще считать умудряетесь. Свои считайте.

Я б таких, как вы, дихлофосом травила, чтобы не лезли не в свое дело.

Гость
#2

Автор, вас просят помогать соседке?
Нет?

Вы по доброй воле?
Тогда молча это делайте и не обсуждайте людей.
Будет плюс вам в карму.

Если в напряг - тогда скажите прямо, чтобы на вас не рассчитывали.
И не будет вам обидно.

Гость
#3

Я вас понимаю. Дело не в «лезть в чужое дело», «в чужую жизнь» и не про «считать чужие деньги». А про манипуляцию (возможную) со стороны соседки. Я тоже на вашем месте не отказала бы в помощи человеку, который действительно в ней нуждается.

Например, была у меня следующая ситуация. Работаю репетитором по английскому в Москве. Ходили два мальчика ко мне как-то, занимались вдвоём. Платили поровну. А тут как-то звонит мама одного из мальчиков, и говорит, что у них оооочень сложное мат. положение в семье, не знают, как сводить концы с концами. Но английский им очень нужен (мальчик в 3 классе, в целом по школе успевал). Просила, чтобы я сделала для неё 90% скидку (урок 1.5 часа за 50 рублей) или чтобы занималась бесплатно, вошла в положение. Ну я подумала-подумала, решила помочь многодетной семье. Окей. Благое дело сделаю. Согласилась за 50р - урок. Ну и второму мальчику соответственно такую же расценку поставила. Только на чай с конфетами «скинуться»:)

И так мы занимались месяцев 7. И за это время я наблюдала, как у 3-классника сначала появились новенькие часы apple, потом дорогой телефон, новые converse и другие подобные атрибуты, которыми он хвастался мне и мальчику, с которым приходил. Говорил, что это подарки родителей. Стало немного обидно. Будто тобой пользуются:( Паразитируют, что-ли.

Поэтому просто неприятно, если Соседка ваша говорит неправду, чтобы как-то сманимулировать вами. Понимаю! А предыдущих комментаторов не поддерживаю) Дело не в счете чужих денег. Имхо.

Я бы напрямую расспросила обо всем и сделала вывод исходя из интуиции, стоит ли помогать, и главное ХОЧУ ли я помогать.

#4
Гость

Если вашей соседке тяжело с дачей, то ей нужно ее продать.

У детей и внуков своя жизнь и батрачить на даче, которая им никуда не упала, они не должны. Тратить на нее деньги тоже.

А уж почему вы лезете в чужую жизнь и ищите работу тому, кто этого у вас не просил, и вовсе не понятно. И деньги чужие еще считать умудряетесь. Свои считайте.

Я б таких, как вы, дихлофосом травила, чтобы не лезли не в свое дело.

Ну реально бабе заняться нечем, чё надо от бапки, хочется ей забор за стописят косарей ставить или косить чего-то, пусть развлекается, у всех членов семьи свои заботы, один в мск кобелирует, другая беременеет как кошка, и на *** им эти компоты усрались!

Гость
#5
Гость

Я вас понимаю. Дело не в «лезть в чужое дело», «в чужую жизнь» и не про «считать чужие деньги». А про манипуляцию (возможную) со стороны соседки. Я тоже на вашем месте не отказала бы в помощи человеку, который действительно в ней нуждается.

Например, была у меня следующая ситуация. Работаю репетитором по английскому в Москве. Ходили два мальчика ко мне как-то, занимались вдвоём. Платили поровну. А тут как-то звонит мама одного из мальчиков, и говорит, что у них оооочень сложное мат. положение в семье, не знают, как сводить концы с концами. Но английский им очень нужен (мальчик в 3 классе, в целом по школе успевал). Просила, чтобы я сделала для неё 90% скидку (урок 1.5 часа за 50 рублей) или чтобы занималась бесплатно, вошла в положение. Ну я подумала-подумала, решила помочь многодетной семье. Окей. Благое дело сделаю. Согласилась за 50р - урок. Ну и второму мальчику соответственно такую же расценку поставила. Только на чай с конфетами «скинуться»:)

И так мы занимались месяцев 7. И за это время я наблюдала, как у 3-классника сначала появились новенькие часы apple, потом дорогой телефон, новые converse и другие подобные атрибуты, которыми он хвастался мне и мальчику, с которым приходил. Говорил, что это подарки родителей. Стало немного обидно. Будто тобой пользуются:( Паразитируют, что-ли.

Поэтому просто неприятно, если Соседка ваша говорит неправду, чтобы как-то сманимулировать вами. Понимаю! А предыдущих комментаторов не поддерживаю) Дело не в счете чужих денег. Имхо.

Я бы напрямую расспросила обо всем и сделала вывод исходя из интуиции, стоит ли помогать, и главное ХОЧУ ли я помогать.

И автор, и вы сами добровольно согласились помогать "бедным и несчастным".

Вам просто обидно, что вас обманули и считали лохушкой.

И дело не в деньгах.
Вы правы.
Дело в негативных эмоциях, которые вы испытали после.

Хотели помочь - помогли.
Вас обманули - теперь они сами пострадали.

И это не ваша печаль, как дальше они будут оплачивать уроки у другого репетитора, как это им аукнется в будущем.

Вам плюс в карму.
Вот и радуйтесь.
Это тоже хорошо.
И это тоже очень полезный урок и опыт.

Гость
#6

Нафига в 74 нужна дача, где косить и воду таскать из колодца??? И тратиться на заборы по 150т. Если у бабушки фанатизм дачный, то при чем тут внучка? Ей и в детстве осточертела эта вода из колодца! Беременная и с маленьким ребенком должна воды натаскать?!!! Прекрасно она без компотов проживет! Автор, занимайтесь своими делами.

Olgaseverovostok
#7

Ненавижу дачу.Я прекрасно понимаю родственников Вашей соседки.Не нужна им бабушкина дача!Вспоминаю свое детство - каждые выходные родители меня таскали на эту каторгу! Сельское хозяйство - не моё!И уже будучи взрослой,имея детей, вынуждена была помогать родителям на даче.Как же!Мне же стыдно,что люди скажут!?Потом умер папа,заболела мама.И мы с сестрой продали эту обузу - дачу.И вы знаете,ни в одном месте не дрогнуло! Наоборот,все вздохнули с облегчением.
Если бабуле нравится,пусть ковыряется в земле.Причем тут родственники?Что там за забор за 150 тыс.?Зачем?Для красоты или для охраны от воров?Родственники бабушки прекрасно живут без дачных плодов.Все доступно - пошел и купил.
А Вы,если выбрали роль добровольного помощника,терпите и не лезте в чужую семью.Если Вас это напрягает,прекратите поток бескорыстной помощи.
Бабуля ещё тот манипулятор!Понравилось быть несчастной!Халява расслабляет.Не можешь обрабатывать дачу в свои 74 года - не напрягай никого,продавай дачу.Для соседей родственники бабули прямо монстры какие-то!А они - нормальные люди, занятые работой и своими семьями.

Гость
#8

Уважаемый автор. Вы - неравнодушный человек и это главное. А описанная ситуация - хороший урок на будущее. Я тоже была такая.) Люди научили быть осторожнее с помощью. Уже давно помогаю либо когда просят и могу, либо когда душа просит и тут же забываю. Удачи Вам и - живите в согласии с собой, негативные эмоции не делают нас счастливее даже за добрые дела.)

Гость
#9

Согласна с комментаторами, что дачу нужно продать, если тяжело. Тиебовать от детей чтобы они после работы впахивали на даче неправильно. Сыну я так понимаю лпт уже тоже не мало. 45 тыс и кредит денег естественно нет, откуда он должен взять 150 тыс на забор. Внучаа с 2мя бетьми тоже дивет своей жизнью. Они ей действитпльно помочь не могут. Я понимаю в эксренной ситуации, когда со здорочьем чего. А хотелки это все по возможности

Гость
#10

Пффф,,,, не помогайте🤷‍♀️

Гость
#11

Сама виновата, что так воспитала сына - бездельника!
У нас на даче тоже есть такая же соседка, к которой никто не приезжает. Правда никому не говорит почему…

Таня 45
#12

А тебе оно надо! Родным детям и внукам ни нужна,зачем ты *** свою рвешь? Хочешь урвать халявы?

Гость
#13

Зачем вам все это надо: лезть в чужую семью, помогать? У соседки есть родственники, пусть они и помогают, решают свои проблемы самостоятельно. Благими намерениями выложена дорога в ад. Вот не лезли бы к ней, жили бы спокойно.

Гость
#14
Гость

Я вас понимаю. Дело не в «лезть в чужое дело», «в чужую жизнь» и не про «считать чужие деньги». А про манипуляцию (возможную) со стороны соседки. Я тоже на вашем месте не отказала бы в помощи человеку, который действительно в ней нуждается.

Например, была у меня следующая ситуация. Работаю репетитором по английскому в Москве. Ходили два мальчика ко мне как-то, занимались вдвоём. Платили поровну. А тут как-то звонит мама одного из мальчиков, и говорит, что у них оооочень сложное мат. положение в семье, не знают, как сводить концы с концами. Но английский им очень нужен (мальчик в 3 классе, в целом по школе успевал). Просила, чтобы я сделала для неё 90% скидку (урок 1.5 часа за 50 рублей) или чтобы занималась бесплатно, вошла в положение. Ну я подумала-подумала, решила помочь многодетной семье. Окей. Благое дело сделаю. Согласилась за 50р - урок. Ну и второму мальчику соответственно такую же расценку поставила. Только на чай с конфетами «скинуться»:)

И так мы занимались месяцев 7. И за это время я наблюдала, как у 3-классника сначала появились новенькие часы apple, потом дорогой телефон, новые converse и другие подобные атрибуты, которыми он хвастался мне и мальчику, с которым приходил. Говорил, что это подарки родителей. Стало немного обидно. Будто тобой пользуются:( Паразитируют, что-ли.

Поэтому просто неприятно, если Соседка ваша говорит неправду, чтобы как-то сманимулировать вами. Понимаю! А предыдущих комментаторов не поддерживаю) Дело не в счете чужих денег. Имхо.

Я бы напрямую расспросила обо всем и сделала вывод исходя из интуиции, стоит ли помогать, и главное ХОЧУ ли я помогать.

А отказать в занятиях не судьба была? Я, если что, такая я сердобольная, не далеко от вас ушла. Меня подобное беззастенчивое пользование превратило в холодную злую стерву.

Гость
#15
Гость

Я вас понимаю. Дело не в «лезть в чужое дело», «в чужую жизнь» и не про «считать чужие деньги». А про манипуляцию (возможную) со стороны соседки. Я тоже на вашем месте не отказала бы в помощи человеку, который действительно в ней нуждается.

Например, была у меня следующая ситуация. Работаю репетитором по английскому в Москве. Ходили два мальчика ко мне как-то, занимались вдвоём. Платили поровну. А тут как-то звонит мама одного из мальчиков, и говорит, что у них оооочень сложное мат. положение в семье, не знают, как сводить концы с концами. Но английский им очень нужен (мальчик в 3 классе, в целом по школе успевал). Просила, чтобы я сделала для неё 90% скидку (урок 1.5 часа за 50 рублей) или чтобы занималась бесплатно, вошла в положение. Ну я подумала-подумала, решила помочь многодетной семье. Окей. Благое дело сделаю. Согласилась за 50р - урок. Ну и второму мальчику соответственно такую же расценку поставила. Только на чай с конфетами «скинуться»:)

И так мы занимались месяцев 7. И за это время я наблюдала, как у 3-классника сначала появились новенькие часы apple, потом дорогой телефон, новые converse и другие подобные атрибуты, которыми он хвастался мне и мальчику, с которым приходил. Говорил, что это подарки родителей. Стало немного обидно. Будто тобой пользуются:( Паразитируют, что-ли.

Поэтому просто неприятно, если Соседка ваша говорит неправду, чтобы как-то сманимулировать вами. Понимаю! А предыдущих комментаторов не поддерживаю) Дело не в счете чужих денег. Имхо.

Я бы напрямую расспросила обо всем и сделала вывод исходя из интуиции, стоит ли помогать, и главное ХОЧУ ли я помогать.

Такие как вы редкость. Другой бы не согласился. Ну почему тот кто действительно хочет помочь всегда на таких бессовестных нарываются?

Гость
#16

Займитесь своей жизнью и своими родственниками. Вы сами от безделья с ума сходите. На фига писать в интернете такой бред, если у вас нет времени.

Гость
#17

Не помогайте просто и всё. Откажите пару раз и увидите , что ничего не случится , бабулька найдёт другого лошка . Я медик и меня просят иногда ставить уколы . Так вот как то попросила меня дальняя родственница , естественно бесплатно . Ехать до неё минут двадцать на автобусе , ну а потом на работу . В итоге мне вставать надо было на час раньше. Один раз пришла к ней утром , перед работой , она мне шипит « тише , тише , Митя спит « ( это сын её взрослый ) . Что ? Спит ? А почему он Вас ко мне не привёз ? Почему я должна ехать перед работой?
На что получила ответ:» он же работает , он устал «. А я не устаю ? Меня можно не жалеть ?
С тех пор никуда не езжу . Кому надо ко мне приезжайте и не за бесплатно.
Этот случай научил меня говорит « нет « . И пусть меня считают стервой , зато мою жизнь стала спокойнее .

Гость
#18

Не будьте дурочкой. Ваша соседка своих бережет , а на таких, как вы, безотказных и сердобольных, выезжает. СынАчка участок не может косить, ну и ладно, ему и не надо, соседка придет, покосит, и за водой соседка сходит притаранит,

Гость
#19
Гость

Нафига в 74 нужна дача, где косить и воду таскать из колодца??? И тратиться на заборы по 150т. Если у бабушки фанатизм дачный, то при чем тут внучка? Ей и в детстве осточертела эта вода из колодца! Беременная и с маленьким ребенком должна воды натаскать?!!! Прекрасно она без компотов проживет! Автор, занимайтесь своими делами.

Моей 83 и фиг она дачу бросит, достала уже всех. Глаза выпучит и орёт, аааааааа... что зимой жрать будете? Смех и грех, да то что и летом. Выбрасывает процентов 50 дачных "даров", да еще и раздает. Вот оно мне надо на кого-то ишачить на ее даче, как начинается сезон, начинается истерика, слезы, сопли - все на дачу, а то я сдохну, тогда узнаете! Порой заерадывается крамольная мыслишка, да ты нас всех переживешь и похоронишь, и на поминках спляшешь

Гость
#20
Olgaseverovostok

Ненавижу дачу.Я прекрасно понимаю родственников Вашей соседки.Не нужна им бабушкина дача!Вспоминаю свое детство - каждые выходные родители меня таскали на эту каторгу! Сельское хозяйство - не моё!И уже будучи взрослой,имея детей, вынуждена была помогать родителям на даче.Как же!Мне же стыдно,что люди скажут!?Потом умер папа,заболела мама.И мы с сестрой продали эту обузу - дачу.И вы знаете,ни в одном месте не дрогнуло! Наоборот,все вздохнули с облегчением.
Если бабуле нравится,пусть ковыряется в земле.Причем тут родственники?Что там за забор за 150 тыс.?Зачем?Для красоты или для охраны от воров?Родственники бабушки прекрасно живут без дачных плодов.Все доступно - пошел и купил.
А Вы,если выбрали роль добровольного помощника,терпите и не лезте в чужую семью.Если Вас это напрягает,прекратите поток бескорыстной помощи.
Бабуля ещё тот манипулятор!Понравилось быть несчастной!Халява расслабляет.Не можешь обрабатывать дачу в свои 74 года - не напрягай никого,продавай дачу.Для соседей родственники бабули прямо монстры какие-то!А они - нормальные люди, занятые работой и своими семьями.

Я для соседок саоей матери тоже монстр, монстриха ))))), мать идет с дачи, ковылчет, ноги по земле тащит, как на лыжах, из стороны в сторону качается, ну обнять и плакать. Соседка говорит: "Марьянка, мама то твоя уже ноги еле тащит, зачем ВАМ дача?" Да блин, мне сто, связать ее или приковать наручниками, чтоб она на эту дачу не таскалась? Так она и наручники сломает и побежит впенеди автобуса. Там силы и, главное, дури, на десятерых хватит

Гость
#21
Гость

Я для соседок саоей матери тоже монстр, монстриха ))))), мать идет с дачи, ковылчет, ноги по земле тащит, как на лыжах, из стороны в сторону качается, ну обнять и плакать. Соседка говорит: "Марьянка, мама то твоя уже ноги еле тащит, зачем ВАМ дача?" Да блин, мне сто, связать ее или приковать наручниками, чтоб она на эту дачу не таскалась? Так она и наручники сломает и побежит впенеди автобуса. Там силы и, главное, дури, на десятерых хватит

Сорри за оЧепятки. С телефона пишу, да ещё зло берет на этих дачников "немощных"

Гость
#22
Гость

Если вашей соседке тяжело с дачей, то ей нужно ее продать.

У детей и внуков своя жизнь и батрачить на даче, которая им никуда не упала, они не должны. Тратить на нее деньги тоже.

А уж почему вы лезете в чужую жизнь и ищите работу тому, кто этого у вас не просил, и вовсе не понятно. И деньги чужие еще считать умудряетесь. Свои считайте.

Я б таких, как вы, дихлофосом травила, чтобы не лезли не в свое дело.

Почему вы так грубо написали. Это так вы человека утешаете?

Гость
#23

Это называется не делай добра,не получишь сами знаете чего. Я Вас понимаю,Вам жалко бабушку чисто по человечески,но зачастую мы не знаем,что на самом деле происходит в чужой семье. Да Вам и не нужны чужие проблемы,что бы в них ещё вникать и разрешать. Помогайте как и помогали непосредственно бабушке, а вот ее родственникам ваша помощь не нужна.

Гость
#24

Дачу продать и успокоиться, заборы за сто пятьдесят тысяч. Путевки в санаторий, отдохнуть и подлечиться. Эти дачи и детям и внукам поперек горла. Не нужны никакие соленья и варенья.

Гость
#25
Гость

А отказать в занятиях не судьба была? Я, если что, такая я сердобольная, не далеко от вас ушла. Меня подобное беззастенчивое пользование превратило в холодную злую стерву.

Не клевещите на себя, пожалуйста) Вы ведь ничего не должны чужим людям, а со своими разберётесь как нибудь.

Гость
#26

Вы как те неравнодушные, которые трупам в метро валидол под язык суют. Типа хорошие помогают, а на деле только хуже делают. Не думаете что бабка в маразме в 74 года то. И всех извела со своей дачей, и желанием жить в *** мира и не переехать в город? Моя тоже придумывала что мы нуждаемся, не приезжаем, чтоб пожалели.
Не просят напрямую зачем навязываетесь? А именно это вы и делаете. Хотите помогать помогайте по настоящему, а так это фикция.

Гость
#27
Olgaseverovostok

Ненавижу дачу.Я прекрасно понимаю родственников Вашей соседки.Не нужна им бабушкина дача!Вспоминаю свое детство - каждые выходные родители меня таскали на эту каторгу! Сельское хозяйство - не моё!И уже будучи взрослой,имея детей, вынуждена была помогать родителям на даче.Как же!Мне же стыдно,что люди скажут!?Потом умер папа,заболела мама.И мы с сестрой продали эту обузу - дачу.И вы знаете,ни в одном месте не дрогнуло! Наоборот,все вздохнули с облегчением.
Если бабуле нравится,пусть ковыряется в земле.Причем тут родственники?Что там за забор за 150 тыс.?Зачем?Для красоты или для охраны от воров?Родственники бабушки прекрасно живут без дачных плодов.Все доступно - пошел и купил.
А Вы,если выбрали роль добровольного помощника,терпите и не лезте в чужую семью.Если Вас это напрягает,прекратите поток бескорыстной помощи.
Бабуля ещё тот манипулятор!Понравилось быть несчастной!Халява расслабляет.Не можешь обрабатывать дачу в свои 74 года - не напрягай никого,продавай дачу.Для соседей родственники бабули прямо монстры какие-то!А они - нормальные люди, занятые работой и своими семьями.

Возможно все совсем не так.как говорит бабуля! Вы же не общались с ее семьей!

Гость
#28
Гость

Если вашей соседке тяжело с дачей, то ей нужно ее продать.

У детей и внуков своя жизнь и батрачить на даче, которая им никуда не упала, они не должны. Тратить на нее деньги тоже.

А уж почему вы лезете в чужую жизнь и ищите работу тому, кто этого у вас не просил, и вовсе не понятно. И деньги чужие еще считать умудряетесь. Свои считайте.

Я б таких, как вы, дихлофосом травила, чтобы не лезли не в свое дело.

Скорее всего бабка причитает, ай помоги, мои не приезжают. Как компотики таскать, так за милую душу, а как помочь эти компотики делать, так это соседи должны? А не *** ли бабка с сынком и внучиками?

лаура
#29

автор, или не помогайте и молчите, или помогайте и тоже молчите... некрасиво себя ведете--влезли в чужую жизнь и сплетничаете втихаря за их спинами

Гость
#30
Гость

Не помогайте просто и всё. Откажите пару раз и увидите , что ничего не случится , бабулька найдёт другого лошка . Я медик и меня просят иногда ставить уколы . Так вот как то попросила меня дальняя родственница , естественно бесплатно . Ехать до неё минут двадцать на автобусе , ну а потом на работу . В итоге мне вставать надо было на час раньше. Один раз пришла к ней утром , перед работой , она мне шипит « тише , тише , Митя спит « ( это сын её взрослый ) . Что ? Спит ? А почему он Вас ко мне не привёз ? Почему я должна ехать перед работой?
На что получила ответ:» он же работает , он устал «. А я не устаю ? Меня можно не жалеть ?
С тех пор никуда не езжу . Кому надо ко мне приезжайте и не за бесплатно.
Этот случай научил меня говорит « нет « . И пусть меня считают стервой , зато мою жизнь стала спокойнее .

Один в один наша история. У соседа 7 взрослых детей, а за помощью обращается к нам. Спрашиваю- почему тебе сын не поможет? Ответ - так он же работает, устает. А мы значит не устаем)) слать надо в пешее эротическое таких хитромудрых, ну или отказывать под благовидным предлогом, пока не поймут

Гость
#31

А вас кто принуждает носить ей воду и косить траву? Судом присудили? Занимайтесь своими делами, и будет вам счастье.

Гость
#32
Гость

Не клевещите на себя, пожалуйста) Вы ведь ничего не должны чужим людям, а со своими разберётесь как нибудь.

Это дети бабки не хотят на эту дачу и не должны, в принципе. А она сама бабке помогает..
Да и в целом, кому хотят, тому и помогают))

Гость
#33
Гость

Автор, вас просят помогать соседке?
Нет?

Вы по доброй воле?
Тогда молча это делайте и не обсуждайте людей.
Будет плюс вам в карму.

Если в напряг - тогда скажите прямо, чтобы на вас не рассчитывали.
И не будет вам обидно.

Мать вашего мужа приезжает к сыну, в дом своего сына, всего лишь раз в пол года. Как я понимаю, вы лично не имеете никакого отношения к этой недвижимости. И статус жены не даёт вам никакого права на добрачную собственность супруга.Я не исключаю, что родители мужа помогли сыну с жильём либо досталось по наследству от старших родственников. Так объясните мне пожалуйста почему мать не имеет права привести продукты и приготовить сыну его любимые блюда и порадовать сына? Почему вы ей в этом отказываете? Она вас не гнобит не указывает что и как делать, что вы к ней пристебались? А насчёт стирки вещей это вообще трэш. Ну простирнула свекровь потные пыльные вещи сына. Так вы же сами писали, что ехать к ней не менее 6-ти часов. Да ещё та преступница свекровь,

Гость
#34

Автор, попробуйте заняться своей жизнью. Не надо помогать соседке.

Гость
#35

У бабки нашлось 150 на забор?
Найдется и заплатить за покос травы и привоз воды. Родня не бедствует, вот и пусть помогает.
Нечего туда лезть.
Неужели нечем у себя заняться?

Гость
#36
Гость

Нафига в 74 нужна дача, где косить и воду таскать из колодца??? И тратиться на заборы по 150т. Если у бабушки фанатизм дачный, то при чем тут внучка? Ей и в детстве осточертела эта вода из колодца! Беременная и с маленьким ребенком должна воды натаскать?!!! Прекрасно она без компотов проживет! Автор, занимайтесь своими делами.

Не делай добра, не получишь зла. Живите своей жизнью, я все это пережила и вам советую:живите и радуйтесь вашей жизнью

Гость
#37

Какое двоякое чувство. Но, кажется крайне подозрительным, что соседка так подробно рассказывает о своих. О их зарплатах. Это не просто так. Смотрели мультик "ах и ох"? Посмотрите. Много чего станет ясным.
Это не только стариков касается. У меня был сосед дедуля 75 лет тоже. Жил на пенсию, да еще кота содержал и дворовых собак. И повадились к нему ходить местные алкажи. 30-летние здоровые бабы и мужики занимать у него денег. Он все жаловался, но отказывать не умел. Они ж уговаривать его начинали. Краем было, когда он заболел. Мы ему помогали тогда с мужем. И опять эти начали звонить денег просить. Он им говорит, нет у меня, на лечение надо, а они "ну дай пожалуйста, у меня даже на хлеб нету". Муж тогда выхватил у деда телефон и как наорет на них. Идите, говорит, работать лбы здоровые. С тех пор нашли где денег брать. ))))
Так и тут. Если нет денег, то зачем ставить дорогой забор?
Если нет сил, зачем себя насиловать?
Позиция жертвы? Очень похоже.
Возвращаясь к нашему деду - он помощи никогда не просил, просто по нему видно было что нужна и отказывать он не умел. Но всегда был очень благодарным.

Гость
#38

Не осуждайте детей и внуков этой женщины. В старости родители всегда получают то чего заслужили.

Гость
#39

Стрехни лапшу с ушей

Гость
#40

Хорошо бабушка устроилась, "делать ничего не могу, а дачу ХОЧУ". Не может обрабатывать, пусть продаёт! А вы на своем участке пашите, здоровье свое берегите! Не заметите как надорветесь с такими соседями. Она, нааерное, и детям своим говорит, что соседка поможет.

Гость
#41

Мне 59 лет. Тоже есть дача. 30 соток. Тоже на ней "батрачу". Дети, здоровые, самостоятельные,, финансово обеспеченные, если и приезжают, то только на шашлыки. И я их не осуждаю. Дача - это моя радость, моя блажь. Ну нравится мне на ней корячиться, получаю от этого удовольствие. Между прочим, удовольствие достаточно дорогое. Оно отнимает ну очень много сил, времени, денег.

Гость
#42
Гость

Это называется не делай добра,не получишь сами знаете чего. Я Вас понимаю,Вам жалко бабушку чисто по человечески,но зачастую мы не знаем,что на самом деле происходит в чужой семье. Да Вам и не нужны чужие проблемы,что бы в них ещё вникать и разрешать. Помогайте как и помогали непосредственно бабушке, а вот ее родственникам ваша помощь не нужна.

Дур&тский совет. Пусть Хороший ЧЕЛОВЕК (соседка) второй раз наступит на те же грабли. Бабушке отныне "здравствуйте", " досвидос", до следующего сезона "и всё!!!. Соседка моё уважение.

Гость
#43

45 тыс в Москве это нищета, с чего там помогать бабке? Внучке с 2мя детьми тоже явно не до того, чтоб ехать траву бабке косить. Пускай сама справляется.

Гость
#44

Продолжай батрачить дальше, дура!!!

Гость
#45

Не надо слушать про её внучек и сыновей, занимайтесь своими делами

Корепанова
#46

Да у вашего сына душевная рана. В детстве получая наказание , не так реагировал на обиды на вас. Повзрослев понял, что мать женщина ,

Корепанова
#47

Я не поняла. Зачем этот бред писать, а нам читать. Чужая семья потемки. Или в каждой бочке.......?

Гость
#48
Гость

Согласна с комментаторами, что дачу нужно продать, если тяжело. Тиебовать от детей чтобы они после работы впахивали на даче неправильно. Сыну я так понимаю лпт уже тоже не мало. 45 тыс и кредит денег естественно нет, откуда он должен взять 150 тыс на забор. Внучаа с 2мя бетьми тоже дивет своей жизнью. Они ей действитпльно помочь не могут. Я понимаю в эксренной ситуации, когда со здорочьем чего. А хотелки это все по возможности

Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет проверяйте текст читать не возможно.

Гость
#49

что именно Вас возмущает:бабушке не помогают, бабушку обманывают, или то, что вами манипулируют?

Гость
#50

Уважаемый автор! Снимайте с себя эту тяжелую обузу-- чужую дачу! Отнекивайтесь под благовидными предлогами , например больной спиной, суставами. Бабушку конечно жалко, но и вы не двужильная горбатится за всех лентяев! Тащи ношу по себе !