Гость
Статьи
Муж наступил на мину: …

Муж наступил на мину: как платить ипотеку

Спустя два год после свадьбы я родила, а муж, проникся патриотическим настроением и уехал добровольцем защищать Россию туда, где нет войны и нас. Мое мнение не учел.
Служит он там в должности пулемётчика, получает 24 тысячи в месяц +2% боевые, раз в полгода с оказией передаёт деньги нам.
В октябре он наступил на мину. Оторвало ступню, плюс осколочные травмы. Из армии его, конечно, спишут.
Обратно я его, наверное, не жду. Сам сделал свой выбор. Сейчас ребенок с няней, я работаю. Не знаю, что делать: продавать квартиру, гасить ипотеку и покупать что-то скромнее, или тянуть лямку и выкупать квартиру до конца? #финансы

Жена солдата-неудачника
283 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема просто шикарна, ее надо прочитать всем мужчинам, чтоб понимали, бабе ты нужен пока ты здоровый и можешь работать, чуть что сразу пинка под зад и на улицу бабы выкинет.

Гость
#2

А ребонок-то кто? Мальчик или нет? Было бы хорошо если мальчик, пацан с малых лет уже будет знать предательство баб.

Сережка
#3
Гость

Тема просто шикарна, ее надо прочитать всем мужчинам, чтоб понимали, бабе ты нужен пока ты здоровый и можешь работать, чуть что сразу пинка под задницу и на улицу бабы выкинет.

Прибить на двери загса табличку с этой историей :)

Гость
#4

Помогите мужу правильно комиссоваться. Если время не упущено. Без стопы можно работать. Пенсия +зарплата больше, чем одна зарплата. Тогда не придется отказываться от ипотеки.

Гость
#5
Сережка

Прибить на двери загса табличку с этой историей :)

Ага, чтоб каждый мужчина читал

#6
Гость

Тема просто шикарна, ее надо прочитать всем мужчинам, чтоб понимали, бабе ты нужен пока ты здоровый и можешь работать, чуть что сразу пинка под задницу и на улицу бабы выкинет.

Ну вообще-то это ОН от семьи уехал служить!

Гость
#8

Выбирать то вам. Советую выбрать и сделать наоборот, потому что все что вы описываете - результат вашего выбора. На мой взгляд каждый из них был неправильным. Хотите правильный - делайте от противного

Гость
#9

так оформить страховку к ипотеке, оформить инвалидность.
разводится тебе нельзя, ибо придется еще мужику алименты платить.

Гость
#10

Должность пулеметчика))))) Он тебя обманул, в зоне боевых действий намного больше платят. Нога, скорее всего проверка на вшивость.

Жена солдата-неудачника
#11
Гость

Должность пулеметчика))))) Он тебя обманул, в зоне боевых действий намного больше платят. Нога, скорее всего проверка на вшивость.

Чего ради? Посмотрите в ВК ищут добровольцев в МО ДНР: наводчиков, пулемётчиков, механиков-водителей. Денежное довольствие в указанных диапазонах. Если в зоне боевых действий, то дополнительно выплачиваются боевые. Никаких миллионов там нет.

Байгужаночка
#12
Гость

Тема просто шикарна, ее надо прочитать всем мужчинам, чтоб понимали, бабе ты нужен пока ты здоровый и можешь работать, чуть что сразу пинка под задницу и на улицу бабы выкинет.

Если безмозглый нищеброд, забыв о благополучии жены и ребенка едет черт знает куда, воевать за гроши....туда ему и дорога. Автор права во всем.

Гость
#13

А мы вам чем можем помочь? Это вам надо сесть и посчитать, что выгоднее, что имеет смысл.

Гость
#14

"Средний уровень зарплаты военнослужащего в Сирии составляет 150−200 тыс. рублей в месяц, зарплата перечисляется ежемесячно, возможны различные доплаты к основной зарплате. При наличии высокого воинского звания или опыта у военнослужащего в организации и проведении военных действий уровень его зарплаты может быть выше 200 тыс. рублей в месяц. Это меньше, чем у сотрудников таможенной службы. Дополнительно читайте, какая зарплата у Дмитрия Тарасова.

Гость
#15
Гость

Тема просто шикарна, ее надо прочитать всем мужчинам, чтоб понимали, бабе ты нужен пока ты здоровый и можешь работать, чуть что сразу пинка под задницу и на улицу бабы выкинет.

Наверное он поступил очень правильно, подавшись в наёмники (что запрещено по законам РФ) и оставив семью на произвол судьбы? Хотя, может пенсию ему какую теперь дадут.

Гость
#16
Гость

Наверное он поступил очень правильно, подавшись в наёмники (что запрещено по законам РФ) и оставив семью на произвол судьбы? Хотя, может пенсию ему какую теперь дадут.

Пенсия само собой и 2 миллиона за инвалиднось.

Жена солдата-неудачника
#17
Гость

"Средний уровень зарплаты военнослужащего в Сирии составляет 150−200 тыс. рублей в месяц, зарплата перечисляется ежемесячно, возможны различные доплаты к основной зарплате. При наличии высокого воинского звания или опыта у военнослужащего в организации и проведении военных действий уровень его зарплаты может быть выше 200 тыс. рублей в месяц. Это меньше, чем у сотрудников таможенной службы. Дополнительно читайте, какая зарплата у Дмитрия Тарасова.

Речь о Новороссии

Гость
#18

А в чечне платили контрактникам много

Гость
#19

Пулеметчик? 24 тысячи в месяц + боевые? Это шутка такая, чтоли? Нет-таких-зарплат-в-армии. С боевыми люди приезжают из конфликта и жилье покупают. Не несите чушь.

Жена солдата-неудачника
#20
Гость

Пулеметчик? 24 тысячи в месяц + боевые? Это шутка такая, чтоли? Нет-таких-зарплат-в-армии. С боевыми люди приезжают из конфликта и жилье покупают. Не несите чушь.

https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5526509/#m80556789

Гость
#21
Жена солдата-неудачника

https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5526509/#m80556789

Зачем эта ссылка на вашу же разводку?

беня
#22

А что значит 2% боевые? 2 процента с награбленного?

Жена солдата-неудачника
#23
беня

А что значит 2% боевые? 2 процента с награбленного?

Два процента от суммы денежного довольствия за каждый день нахождения на передовой

Жена солдата-неудачника
#24
Гость

Зачем эта ссылка на вашу же разводку?

Чтобы не писать одно и то же. Поищите объявления о наборе в подразделения ДНР и ткните, пожалуйста, меня носом в мои заблуждения.

Гость
#25

Не знаю, насчет достооверности военной истории вашего мужа, я насчет квартиры: если она в браке покупалась, то у мужа должна быть в ней доля, вы не можете ею распоряжаться в одиночку

Гость
#26
Жена солдата-неудачника

Чтобы не писать одно и то же. Поищите объявления о наборе в подразделения ДНР и ткните, пожалуйста, меня носом в мои заблуждения.

))) Нет объявлений о наборе в ДНР. Там наших войск нет. Я Сирию для примера привела.

Байгужаночка
#27

Единственная ошибка автора в том, что она не бросила мужа-террориста сразу же.

Гость
#28
Байгужаночка

Единственная ошибка автора в том, что она не бросила мужа-террориста сразу же.

Да нет у нее никакого мужа, и не из России она. Иначе бы понимала, что за 24 тыс никто воевать не пойдет, для мужчины это смешная зарплата даже в провинции на непыльной работе.

Гость
#29

что за бред? нелепая разводка))) у военных сейчас хорошие зарплаты, а уж у тех кто принимает участие в военных действиях - так вообще огромные). Автор, вы хохол и пишите тут для разжигания ненависти? Те, кто рискуют в боевке , поверьте, делают это за ОЧЕНЬ хорошие деньги. А вы разбирайтесь со своим правительством, которое страну до раскола довело

Гость
#30
Гость

Да нет у нее никакого мужа, и не из России она. Иначе бы понимала, что за 24 тыс никто воевать не пойдет, для мужчины это смешная зарплата даже в провинции на непыльной работе.

у военных сейчас около стольника даже без военных действий))), в армию сейчас лезут все за деньгами), автор чокнутая украинка, наверное

Трактор
#31
Гость

что за бред? нелепая разводка))) у военных сейчас хорошие зарплаты, а уж у тех кто принимает участие в военных действиях - так вообще огромные). Автор, вы хохол и пишите тут для разжигания ненависти? Те, кто рискуют в боевке , поверьте, делают это за ОЧЕНЬ хорошие деньги. А вы разбирайтесь со своим правительством, которое страну до раскола довело

Специально поискал, вполне реальные цифры автор приводит: https://vk.com/dobrovolsyrg

У неё муж, как я понял, не кадровый военный, а доброволец в окопах непризнанных республик

Барачник
#36

Побольше бы парней ехало родину защищать. Нам бы может и женщин досталось.

Гость
#37
Гость

Помогите мужу правильно комиссоваться. Если время не упущено. Без стопы можно работать. Пенсия +зарплата больше, чем одна зарплата. Тогда не придется отказываться от ипотеки.

Ипотеку женщина и одна может выплатить. Я точно знаю, о чем говорю.

Гость
#38
Жена солдата-неудачника

Чего ради? Посмотрите в ВК ищут добровольцев в МО ДНР: наводчиков, пулемётчиков, механиков-водителей. Денежное довольствие в указанных диапазонах. Если в зоне боевых действий, то дополнительно выплачиваются боевые. Никаких миллионов там нет.

Вы нормальная? Т. Е. пока хоть что- то давл, то нужен был, а теперь - нет? В Днр какая ипотека? Там цена квартиры однушки 300. 000 рублей. Фу, мерзкая какая

Гость
#39

Получили бумеранг донецкий.

Гость
#40
Гость

Хохол вбросил провокацию.
Наших очень вежливых людей там нет, Путин так сказал, а он слов на ветер не бросает) Опять хохлы без газа скачут!

Мира вам и счастья донецкого по полной получить ихтамнеты клятве.

Гость
#41

Он то свой выбор сделал.

А вы когда свой выбор сделали? В то время когда он уехал или когда калекой стал?

#42
Гость

Тема просто шикарна, ее надо прочитать всем мужчинам, чтоб понимали, бабе ты нужен пока ты здоровый и можешь работать, чуть что сразу пинка под зад и на улицу бабы выкинет.

А не фиг играть в наёмников, это выбор не семьи, а "крутого мужыка". Вот и пусть крутой мужык и пожинает плоды своего выбора.

просто человек
#43

мужик сам виноват-вояка мать его, а баба ему под стать, я простудился получил инвалидность1и стал не нужен , раньше зарабатывал достойно а сейчас никому не нужен.

Гость
#44

перечитайте Симонова: я вас обязан известить.
ваш муж молодец, а вы дура.

#45
Гость

Помогите мужу правильно комиссоваться. Если время не упущено. Без стопы можно работать. Пенсия +зарплата больше, чем одна зарплата. Тогда не придется отказываться от ипотеки.

Пенсия по инвалидности, а не военная. Как комиссоваться? Он не военный, он "нас там нет".

Гость
#46

Я думаю вы решите.

#47
Гость

Должность пулеметчика))))) Он тебя обманул, в зоне боевых действий намного больше платят. Нога, скорее всего проверка на вшивость.

Тогда не просто д...к, а м...к.

Гость
#48
Гость

что за бред? нелепая разводка))) у военных сейчас хорошие зарплаты, а уж у тех кто принимает участие в военных действиях - так вообще огромные). Автор, вы хохол и пишите тут для разжигания ненависти? Те, кто рискуют в боевке , поверьте, делают это за ОЧЕНЬ хорошие деньги. А вы разбирайтесь со своим правительством, которое страну до раскола довело

Автор жопой юлит и без деталей пишет.

Теперь будет оправдываться что не в той стране, в которой вы подумали,
поехал не туда, куда вы подумали
З.п. не в той валюте, в которой вы подумали

Байгужаночка
#49
просто человек

мужик сам виноват-вояка мать его, а баба ему под стать, я простудился получил инвалидность1и стал не нужен , раньше зарабатывал достойно а сейчас никому не нужен.

24 тысячи, из которых семье доставались жалкие крохи это достойно?

Наоборот, жена продемонстрировала небывалую супружескую верность, терпеливо ожидая, пока ее горе вояка образумится.

Гость
#50
Недосредний класс

Пенсия по инвалидности, а не военная. Как комиссоваться? Он не военный, он "нас там нет".

Мы всей той кухни не знаем. Думаю, надо грамотного в этих вопросах юриста искать. У других "попавших" спрашивать, а не на женском форуме.