Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать успешным и красивым девушкам?

Как перестать завидовать успешным и красивым девушкам. Вы знаете, у меня раньше такого не было, но сейчас я начинаю замечать за собой подобные вещи. Наверное это от того, что как только я знакомлюсь с интересными, начитанным, хорошим парнем, через некоторое время он находит лучше меня и наше общение сходит на нет. Я думаю, это связано с тем, что я чаще всего общаюсь с теми кто образованнее меня. Но я смотрю на своих подруг, у них у всех парни на порядок выше их по статусу и тд. И мне так обидно становится, ну неужели мне всю жизнь придётся общаться с теми кто мне не интересен, неужели я хуже их настолько. Просто меня действительно поражает это, они ведь не намного лучше меня, ну почему же им так повезло (я щас про своих подруг). Сами они девушки обычного образования, как и я, работают на обычной работе. А выйти замуж им удалось за тех, кто на порядок их выше. И я всегда шутила на эту тему, мол ой да мне точно не повезёт как вам и действительно так и происходит. И они так относятся ко мне, я помню сказала своей знакомой, а вот если бы я была....... Она в шутку ответила, да ты не была бы. Потому что за все, что я берусь, не довожу до конца, у меня не получается ничего в совершенстве, как бы я не старалась. И скорее всего это правда, я просто высокого ставлю планку, на самом деле я просто пустышка, которая не достойна этого всего.
И есть два пути, либо уже перестать общаться с теми кто лучше меня и перестать снижать себе этим самооценку каждый раз, либо продолжать, чтобы было к чему стремится. Но эти неуспехи каждый раз, доводят до слез. Неужели я хуже их всех во всем...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каком, махарошая, каком

Гость
#2

Я только богатым завидую, более обеспеченным, чем я, с остальным все ок

#3

О Боже да завидуйте себе на здоровье. Хоть в слезах, хоть в соплях. Они о вас вообще не думают, так что хуже вы делаете только себе.

Гость
#4

Просто вы недотягиваете до них, боитесь или смиритесь. Жизнь разная у всех. Нужно радоваться тому хорошему, что есть в жизни. Старайтесь искоренять зависть и злорадство - это главные признаки неудачника. Можно многого добиться, а все равно чувствовать недостаток во всем. А можно радоваться тому, что есть и быть счастливым. Это не оправдание бедности, а оправдание умеренности во всем.

Гость
#5

Перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Если каким-то вашим бойфрендам пришлись по вкусу другие девушки, то почему вы считаете, что это связано с вашей привлекательностью или образованием? Вот, если я вам скажу, что мне собаки нравятся больше кошек, что кошки могут сделать с собой, чтобы они мне вдруг понравились хотя бы так же, как собаки, а то и еще больше? Честно скажу вам: абсолютно ничего. Им проще искать тех людей, кому кошки нравятся либо больше собак, либо хотя бы так же. Понимаете к чему я?

Юлия
#6

еще и зануда жуткая.... думаю, что проблема больше в этом. Запилили всех и занудили

Гость
#7

Никак не перестать! Либо стать самой красивой и встать в их ряды, либо терпеть несправедливость жизненную по отношению к себе, что судьба вас обделила. Выбирать Вам!

Гость
#8
Гость

Перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Если каким-то вашим бойфрендам пришлись по вкусу другие девушки, то почему вы считаете, что это связано с вашей привлекательностью или образованием? Вот, если я вам скажу, что мне собаки нравятся больше кошек, что кошки могут сделать с собой, чтобы они мне вдруг понравились хотя бы так же, как собаки, а то и еще больше? Честно скажу вам: абсолютно ничего. Им проще искать тех людей, кому кошки нравятся либо больше собак, либо хотя бы так же. Понимаете к чему я?

Вы понимаете, я вижу это очень часто, меня постоянно кидают ради других. И я вижу, что эти девушки лучше меня во всем. Не думаю, что это от того, что предпочтения у нас разные
Вы знаете, забавно, даже интересы схожи у меня с этими девушками
Только почему - то парень выбирает к примеру главного бухгалтера девушку, которая знает языки, а не простую подчиненную (я щас не о своей работе, просто как пример).

Гость
#9

И я всегда шутила на эту тему, мол ой да мне точно не повезёт как вам и действительно так и происходит (С)

Сами в голове ставите себе барьеры, а потом удивляетесь, почему не получается

Гость
#10
Гость

Никак не перестать! Либо стать самой красивой и встать в их ряды, либо терпеть несправедливость жизненную по отношению к себе, что судьба вас обделила. Выбирать Вам!

Я вот думаю, это единственный вариант. Просто подругам повезло и их полюбили такими какие они есть, а мне придётся всю жизнь стараться стать лучше, чтобы меня опять не бросили

Гость
#11
Гость

Вы понимаете, я вижу это очень часто, меня постоянно кидают ради других. И я вижу, что эти девушки лучше меня во всем. Не думаю, что это от того, что предпочтения у нас разные
Вы знаете, забавно, даже интересы схожи у меня с этими девушками
Только почему - то парень выбирает к примеру главного бухгалтера девушку, которая знает языки, а не простую подчиненную (я щас не о своей работе, просто как пример).

Расскажите как вы начинаете встречаться с ними и каким образом они вас бросают? Что именно происходит и что значит постоянно?

Гость
#12

Да не хуже вы,просто перестаньте себя с ними сравнивать. Вы уникальны,поверьте в себя поставьте себе цель и идите к ней,только четко ее сформулируйте. Все в ваших руках! Основное,постарайтесь никого не искать,он сам вас найдёт...

Гость
#13

Как перестать завидовать успешным и красивым девушкам? Очень просто : родись красивой.

Гость
#14

Завистью ты унижаешь себя.
Лучше подумай, как сравняться с богатыми и красивыми.

Гость
#15
Гость

Вы понимаете, я вижу это очень часто, меня постоянно кидают ради других. И я вижу, что эти девушки лучше меня во всем. Не думаю, что это от того, что предпочтения у нас разные
Вы знаете, забавно, даже интересы схожи у меня с этими девушками
Только почему - то парень выбирает к примеру главного бухгалтера девушку, которая знает языки, а не простую подчиненную (я щас не о своей работе, просто как пример).

Бухгалтер- профессия однообразная, не творческая, не интересная, хоть и главный бухгалтер. Пример странный. Может правильнее личностные качества надо рассматривать..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: