Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать красивым?

Как перестать завидовать красивым девушкам? Сама я далеко не красавица,на фото так вообще дикий ужас выходит,но никак не могу принять себя такую,всегда завидовала красивым девушкам,хоть и прекрасно понимаю,что это плохое чувство.Как некрасивым девушкам удаётся принять свою внешность и жить спокойно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берешь и перестаешь завидовать

Гость
#2

а чему завидуешь?

Гость
#3

Просто постарайся сделать лучшую версию себя и это уже будет значимо! Тогда можешь считать что ты красотка.

#4

скачай себе приложение на телефон Snapchat и вуаля...красивые фото даже у самых некрасивых)

Гость
#5

Не родись красивой, а родись счастливой. У красавиц свои трудности, я бы не хотела каждый день отбиваться от желающих познакомиться, а при наличии парня страдать от того, что на меня смотрят другие при нем.

Гость
#6
Гость

Не родись красивой, а родись счастливой. У красавиц свои трудности, я бы не хотела каждый день отбиваться от желающих познакомиться, а при наличии парня страдать от того, что на меня смотрят другие при нем.

И это правда. У красивых хватает проблем. Избыточное внимание ничем не лучше, чем недостаточное. И негатива много лишнего, реально МНОГО. И даже с возрастом не можешь привыкнуть, что на тебя реагируют агрессивно периодически ни за что. Просто так. Как в том мультике - только с обратным знаком (. Помню, лет в 16 плакала на даче, было реально очень обидно, когда соседка наорала на меня на ровном месте безо всяких аргументов, просто потому что я ей, как тогда выразилась бабушка, глаз мозолила. Мальчишки, мои друзья, даже хотели ей дачу поджечь - тут уж я испугалась, насилу их отговорила. Злой язык - беда своего хозяина, а не других.

Гость
#7

Мы зачастую склонны придираться к себе, поскольку на нашу самооценку может влиять мнение окружающих. Сегодня СМИ атакуют нас со всех сторон безупречными образами. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!
Однако внешность обманчива. Она не всегда отражает внутреннюю сущность человека, то, какое у него сердце. В конечном счете люди тянутся к нам за какие-то хорошие качества, а не за красивую внешность! Поверьте, что самый крутой имидж – это внутренняя красота. Доброта, умение прощать, терпение, сострадание – это качества, которые по-настоящему нас украшают.
Возможно, Вам уже приходилось слышать о том, что именно так на каждого из нас смотрит Бог: «… Я [то есть Бог] смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (Библия). Он смотрит гораздо глубже и видит то, что скрывается за внешностью. Он видит наше сердце, потому что именно сердце побуждает человека думать, чувствовать и поступать тем или иным образом.
Пожалуйста, не расстраивайтесь! Я уверена, что у Вас есть много привлекательных качеств, которые делают Вас по-настоящему красивой и ценной в глазах Бога и людей!

Гость
#8
Гость

а чему завидуешь?

Большим глазам, густым волосам, тонкой талии и длинным стройным ногам...

Hugg
#9

Все ни Моники Белуччи и Софи Лорен ,нечему завидовать вообще!

Гость
#10
Hugg

Все ни Моники Белуччи и Софи Лорен ,нечему завидовать вообще!

Кстати, Софи Лорен далеко не красавица, просто высококлассная актриса. А Моника красивая (в прошлом), но как актриса - ноль.

Гость
#11
Гость

Кстати, Софи Лорен далеко не красавица, просто высококлассная актриса. А Моника красивая (в прошлом), но как актриса - ноль.

Куда уж Софи Лорен до машки с дерёвни...

Автор
#12
Гость

а чему завидуешь?

Тому что они красивые они всем нравятся,на них обращают внимание , а когда ты некрасив ты никому не нужен

Автор
#13
Гость

Не родись красивой, а родись счастливой. У красавиц свои трудности, я бы не хотела каждый день отбиваться от желающих познакомиться, а при наличии парня страдать от того, что на меня смотрят другие при нем.

Хазах трудности ,мне бы такие трудности

Автор
#14
Гость

И это правда. У красивых хватает проблем. Избыточное внимание ничем не лучше, чем недостаточное. И негатива много лишнего, реально МНОГО. И даже с возрастом не можешь привыкнуть, что на тебя реагируют агрессивно периодически ни за что. Просто так. Как в том мультике - только с обратным знаком (. Помню, лет в 16 плакала на даче, было реально очень обидно, когда соседка наорала на меня на ровном месте безо всяких аргументов, просто потому что я ей, как тогда выразилась бабушка, глаз мозолила. Мальчишки, мои друзья, даже хотели ей дачу поджечь - тут уж я испугалась, насилу их отговорила. Злой язык - беда своего хозяина, а не других.

У всех хватает проблем у некрасивых их даже больше

Автор
#15
Гость

Мы зачастую склонны придираться к себе, поскольку на нашу самооценку может влиять мнение окружающих. Сегодня СМИ атакуют нас со всех сторон безупречными образами. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!
Однако внешность обманчива. Она не всегда отражает внутреннюю сущность человека, то, какое у него сердце. В конечном счете люди тянутся к нам за какие-то хорошие качества, а не за красивую внешность! Поверьте, что самый крутой имидж – это внутренняя красота. Доброта, умение прощать, терпение, сострадание – это качества, которые по-настоящему нас украшают.
Возможно, Вам уже приходилось слышать о том, что именно так на каждого из нас смотрит Бог: «… Я [то есть Бог] смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (Библия). Он смотрит гораздо глубже и видит то, что скрывается за внешностью. Он видит наше сердце, потому что именно сердце побуждает человека думать, чувствовать и поступать тем или иным образом.
Пожалуйста, не расстраивайтесь! Я уверена, что у Вас есть много привлекательных качеств, которые делают Вас по-настоящему красивой и ценной в глазах Бога и людей!

Только не надо сейчас говорить о внутреннем мире а то меня стошнит ,сначала все смотрят на твою внешность а не на внутренний мир . Никому он нафиг не нужен этот внутренний мир ,я знаю некоторых красоток которые как люди очень гнилые подлые ,а парни на них богу молятся потому что мужикам твой внутренний мир не нужен оно хотят иметь красивых

Автор
#16
Гость

Куда уж Софи Лорен до машки с дерёвни...

Знаете некоторые машки с деревни как вы выразились есть получше той Софи Лорен ,что вы коасивого все видите у Софи Лорен что она жирная корова что ли ?

Гость
#17
Автор

Знаете некоторые машки с деревни как вы выразились есть получше той Софи Лорен ,что вы коасивого все видите у Софи Лорен что она жирная корова что ли ?

Автор, Ваша проблема, скорее всего, не во внешности - если Вы испытываете недостаток внимания мужчин.

Автор
#18
Гость

Автор, Ваша проблема, скорее всего, не во внешности - если Вы испытываете недостаток внимания мужчин.

Прочем здесь вообще мужчины ?

Гость
#19
Автор

Знаете некоторые машки с деревни как вы выразились есть получше той Софи Лорен ,что вы коасивого все видите у Софи Лорен что она жирная корова что ли ?

Нет получше машек, есть машки с завышенной самооценкой, неадекватки.

Гость
#20
Автор

Прочем здесь вообще мужчины ?

Автор, а опишите как вы выглядите (черты лица и фигуры) и 2-3 девушек, которым завидуете. И какие черты лица нравятся больше всего и какие фигуры?

Автор
#21
Гость

Автор, а опишите как вы выглядите (черты лица и фигуры) и 2-3 девушек, которым завидуете. И какие черты лица нравятся больше всего и какие фигуры?

Мне нравятся девушки модельной внешности ,высокие ,красивые черты лица, идеальная кожа ,красивые длинные волосы . А я далеко не модельной внешности ,мне не нравится моя фигура еще и поправляться начала хотя я была всегда худой,ненавижу свои широкие плечи ,кожа у меня просто ужасная прыщи

#22

Автор, зачем завидовать? Какой в этом смысл? Не лучше ли заняться собой, своей внешностью и своим наполнением прямо сегодня, прямо сейчас?

Гость
#23
Автор

Прочем здесь вообще мужчины ?

Ну дак Вы перечитайте свой же пост #15, я же не сама придумала, а отвечаю лишь на Ваши тексты. Вы не правы, внутренняя красота притягивает куда мощнее внешней. Но она для этого должна присутствовать как таковая. Что касается внешности, она лишь отражение внутреннего состояния человека. Вы не любите себя и направляете свою энергию вовне, да ещё и с негативом. Откуда взяться красоте?) Я знаю массу внешне от природы далеко не хорошеньких женщин, которые производят великолепное впечатление и прекрасно устроены в жизни
Правда массу. Но у них совсем другое состояние души и ума. Вы спросили: как перестать завидовать? Отвечаю: найти в себе всё самое лучшее и культивировать заботливо, как если б Вы ухаживали за редким цветком. С этого начните. И старайтесь так, как если бы от этого зависело всё Ваше будущее. Потому что так оно и есть) удачи Вам.