Гость
Статьи
Девушки, женщины, у …

Девушки, женщины, у которых никогда не было прыщей, ответьте

Чем вы умываете лицо и как часто

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких наверное нет

Золотая Рыбка
#2

У меня почти нет.
А в подростковом возрасте девочки завидовали, что у меня лицо чистое.
Каждое утро лицо умываю простой водой из-под крана. Ну и где-то 1-2 раза в неделю с мылом, во время принятия ванны или душа.
А самое главное - питание.

Гость
#3

ничем ,такое наверно от природы .

Гость
#4

Утром не мою лицо) что его мыть? Оно не может испачкаться лежа в чистой постеле. Вечером либо тоник'летом,либо-масло(любое главное холодного отжима) зимой. Если я в течение дня не выходила и была дома,я на мою лицо

Гость
#5
Золотая Рыбка

У меня почти нет.
А в подростковом возрасте девочки завидовали, что у меня лицо чистое.
Каждое утро лицо умываю простой водой из-под крана. Ну и где-то 1-2 раза в неделю с мылом, во время принятия ванны или душа.
А самое главное - питание.

навряд ли в питании ,я ем не очень здор. пищу всю жизнь

болт
#6

Антибиотики пьют часто. У таких лица фарфоровые и почти мраморная кожа. Или морячка с рационом авокадо-тунец, ну это редкость.

Золотая Рыбка
#7
Гость

навряд ли в питании ,я ем не очень здор. пищу всю жизнь

Ну и генетика.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Ну и генетика.

Скорее устройство организма.2 случая знаю, у родителей совершенно чистые лица с юности.Ребенок же еле прыщей вылечился.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Скорее устройство организма.2 случая знаю, у родителей совершенно чистые лица с юности.Ребенок же еле прыщей вылечился.

Значит, все факторы важны: и генетика, и собственные особенности организма, и питание, и питьё, и окружающая среда.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Значит, все факторы важны: и генетика, и собственные особенности организма, и питание, и питьё, и окружающая среда.

Мне так было жаль парня.Как с картины сошедший и весь ,прямо весь в угрях болючих.Он неполный ,стройный,спортом занимается и вот так.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Мне так было жаль парня.Как с картины сошедший и весь ,прямо весь в угрях болючих.Он неполный ,стройный,спортом занимается и вот так.

Да, жаль таких.

Автор
#12

Минимум два раза в день обычной водой утром и вечером, также могу в течение дня несколько раз,я люблю воду. Иногда я использую специальные средства для умывания лица,но предпочитаю водой. Когда моюсь полноценно,то бывает и мылом или шампунем, так как стекает вода

#13

а это то причем? суть не в умывании,а в том что у них со здоровьем все хорошо. у меня до 35 лет не одного прыща не было,потом резко посыпало все лицо со страшной силой, в итоге куча врачей и куча проблем со здоровьем.

Гость
#14

Прыщей не было в подростковом и юном возрасте вообще. Редко один случайный мог выскочить. Ничем специальным не умывалась, само таким было. Питание было обычным, не специальным. Просто тип кожи такой.

Гость
#15
болт

Антибиотики пьют часто. У таких лица фарфоровые и почти мраморная кожа. Или морячка с рационом авокадо-тунец, ну это редкость.

Антибиотики наоборот портят кожу

Гость
#16
Гость

Мне так было жаль парня.Как с картины сошедший и весь ,прямо весь в угрях болючих.Он неполный ,стройный,спортом занимается и вот так.

Прыщи от веса не зависят, причём тут полнота-то?

Гость
#17
Гость

Утром не мою лицо) что его мыть? Оно не может испачкаться лежа в чистой постеле. Вечером либо тоник'летом,либо-масло(любое главное холодного отжима) зимой. Если я в течение дня не выходила и была дома,я на мою лицо

Если честно я с вами согласна, что его не нужно мыть после сна или если нет косметики, но вот после масла я б не смогла не умыться с чем-нибудь, это же жир, который будет везде потом куда прислонитесь в течение дня

Гость
#18
Автор

Минимум два раза в день обычной водой утром и вечером, также могу в течение дня несколько раз,я люблю воду. Иногда я использую специальные средства для умывания лица,но предпочитаю водой. Когда моюсь полноценно,то бывает и мылом или шампунем, так как стекает вода

Спасибо

Гость
#19
Золотая Рыбка

У меня почти нет.
А в подростковом возрасте девочки завидовали, что у меня лицо чистое.
Каждое утро лицо умываю простой водой из-под крана. Ну и где-то 1-2 раза в неделю с мылом, во время принятия ванны или душа.
А самое главное - питание.

Спасибо

Гость
#20
Гость

Прыщей не было в подростковом и юном возрасте вообще. Редко один случайный мог выскочить. Ничем специальным не умывалась, само таким было. Питание было обычным, не специальным. Просто тип кожи такой.

Спасибо

Гость
#21
Светлана

а это то причем? суть не в умывании,а в том что у них со здоровьем все хорошо. у меня до 35 лет не одного прыща не было,потом резко посыпало все лицо со страшной силой, в итоге куча врачей и куча проблем со здоровьем.

Если для тебя ни при чем, то молча встала и прошла мимо, тем более у тебя прыщи тебя вопрос не касается вообще

Гость
#22

Умывалками для сухой кожи. Два раза в день.

Я
#23

Не скажу, что у меня их не было, но появлялись, если я прикладывала усилия. Использовала всякие крема, масочки и так далее. Сейчас вообще на ночь ничем не мажусь и на утро кожа отличная. Смываю тоналку мицелярной водой, а утром протираю спиртом лоб, тк жирный. И да когда пришлось пропить антибиотики, то и прыщи ушли и загар отлично помагает.

Гость
#24
Гость

Если честно я с вами согласна, что его не нужно мыть после сна или если нет косметики, но вот после масла я б не смогла не умыться с чем-нибудь, это же жир, который будет везде потом куда прислонитесь в течение дня

Маслом зимой когда кожа пересушенна немного на ватный диск,утром и следа нет

Лариса
#25

Вряд ли Вам поможет совет тех, у кого никогда не было прыщей. Скорее нужно спрашивать у тех, кто смог избавиться от высыпаний. Мне, к примеру, помог Ретасол: косметолог посоветовала точечно смазывать прыщи. И кожа постепенно очистилась.

Гость
#26

Всегда завидовала таким людям ,у меня 12 лет уже прыщи и не проходят что я только не делала и антибиотики пила и чему я только не мазала,все бесполезно они не проходят ,у меня походу они будут всю жизнь очень обидно ,это портит жизнь, притом еще и личную ,никакому парню прыщавые не понравятся,у меня был парень который бросил потому что у меня прыщи нашел себе девушку без прыщей с идеальной кожей и любит ее ,вот такая несправедливость

Непсихолог
#27

чистая кожа это показатель здорового ЖКТ
и качественное питание причем максимально простое, без соусов
если сядете на диету из сырых овощей и фруктов, трав, чистой питьевой воды, ноль кофе, ноль копченостей, ноль фаст-фуда, молочка только деревенская, мясо только настоящее негармональное, типа халяль, рыба тушеная, яйца только отварные, ноль майонеза и даже хлеб крайне ограниченно или бездрожжевой, то у вас кожа тоже за 2 месяца буквально поменяется

Непсихолог
#28
Гость

Всегда завидовала таким людям ,у меня 12 лет уже прыщи и не проходят что я только не делала и антибиотики пила и чему я только не мазала,все бесполезно они не проходят ,у меня походу они будут всю жизнь очень обидно ,это портит жизнь, притом еще и личную ,никакому парню прыщавые не понравятся,у меня был парень который бросил потому что у меня прыщи нашел себе девушку без прыщей с идеальной кожей и любит ее ,вот такая несправедливость

сделайте чистку печени
исключите молочку магазинную и хлеб и майонез и сахар полностью
и просто питание: вода, чай без сахара травяной, яблоки сырые, белокачанная капуста сырая, морковь сырая, свекла сырая, ну можно еще апельсин, адыг сыр домашний, сльдерей, оугрцы и свежая петрушка 1 пучок в день это все Каждый божий день у вас должно быть на столе.
далее нежаренные орехи - замачиваете и едите по 30гр в день можно по 10гр
отварные яйца
гречка на воде (никакого молока!), можно туда зелень, кусочек масла сливочного или ложку оливкогового или подсолнечного, кунжут, орехи
отварная курица
тушеная рыба морская
холодец говяжий (там много коллагена)

Юлиана
#29
Гость

Если честно я с вами согласна, что его не нужно мыть после сна или если нет косметики, но вот после масла я б не смогла не умыться с чем-нибудь, это же жир, который будет везде потом куда прислонитесь в течение дня

Утреннее умывание необходимо, чтобы очистить кожу от остатков ночного крема и кожного сала, которое выработалось во время сна.

Гость
#30
Непсихолог

сделайте чистку печени
исключите молочку магазинную и хлеб и майонез и сахар полностью
и просто питание: вода, чай без сахара травяной, яблоки сырые, белокачанная капуста сырая, морковь сырая, свекла сырая, ну можно еще апельсин, адыг сыр домашний, сльдерей, оугрцы и свежая петрушка 1 пучок в день это все Каждый божий день у вас должно быть на столе.
далее нежаренные орехи - замачиваете и едите по 30гр в день можно по 10гр
отварные яйца
гречка на воде (никакого молока!), можно туда зелень, кусочек масла сливочного или ложку оливкогового или подсолнечного, кунжут, орехи
отварная курица
тушеная рыба морская
холодец говяжий (там много коллагена)

Я питаюсь как раз здорово но прыщи все равно не проходят

Лапа
#31

Никогда не было прыщей.

Я в детстве лицо умывала обычным мылом. Никто мне не говорил так делать. Просто я была уверена, что раз грязные руки мылом отмываются, то и с лицом надо поступать так же :)

Гость
#32

Мне уже за 40. У меня никогда не было прыщей. Помню, в моём классе из 15 девочек только у трех не было прыщей. Остальные страдали в той или иной степени.
В юном возрасте умывалась водой с детским мылом - косметику смывала на ночь. Да, я в школу накрашенной ходила лет с 14. Тонак наносила в том числе. Умывалась перед сном, а иногда, если свалилась без задних ног, то только утром.
К 20 годам стала использовать всякие муссы, пенки для умывания, следом тоником протирала.
Да без разницы. Это генетика. У нас с братом у обоих никогда не было прыщей. Мы смуглые немного, кожей в отца. У отца я тоже никогда ни одного прыщика не видела. А вот у белокожей мамы случались.
Моему сыну досталась кожа отца (то есть моего мужа). Мучился прыщами с 14 лет.
Это всё генетика, наверное. Ученые до сих пор же не могут выяснить истинную причину акне.
Так что дело не в умывании.
Две мои подруги страдали от акне. Сильно. У обеих прыщи прошли к 30 годам. После 30 у обеих кожа стала чистой, гладкой, свежей. Это надо просто пережить.

Гость
#33

У меня никогда не было прыщей . С этим очень повезло . Это просто такая кожа -гены . Умывайся -не умывайся -тут роли не играет .
У моей сестры тоже никогда прыщей не было и нет .

Золотая Рыбка
#34
Гость

Я питаюсь как раз здорово но прыщи все равно не проходят

Если вы проверились у врача и все анализы в норме; питаетесь не жирной, копчёной, солёной пищей с большим количеством хлеба и сладостей, не переедаете; пьёте достаточное количество воды, то к вам вопрос: почему совсем не проходят прыщи? Всё-таки должны уменьшится.
Значит, есть какой-то нюанс: то ли гормоны не в норме, то ли с питание недостаточно хорошее для вас, то ли ещё что по мелочи.

Гость
#35

Никогда не было прыщей, даже в подростковом возрасте. Умывалась мылом обычным, ела сладости и вредную еду. После 35 уход другой для лица, антивозрастной уже). Так же ем сладости, фастфуды, прыщей нет.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Если вы проверились у врача и все анализы в норме; питаетесь не жирной, копчёной, солёной пищей с большим количеством хлеба и сладостей, не переедаете; пьёте достаточное количество воды, то к вам вопрос: почему совсем не проходят прыщи? Всё-таки должны уменьшится.
Значит, есть какой-то нюанс: то ли гормоны не в норме, то ли с питание недостаточно хорошее для вас, то ли ещё что по мелочи.

Так вот именно мне тоже интересно почему не проходят ,у меня просто ужасная кожа

Гость
#37
Гость

Никогда не было прыщей, даже в подростковом возрасте. Умывалась мылом обычным, ела сладости и вредную еду. После 35 уход другой для лица, антивозрастной уже). Так же ем сладости, фастфуды, прыщей нет.

Странно что вы ешьте фастфуды и у вас вообще нет прыщей

Людмила
#38

Умываюсь два раза в день, очень нравится гиалуроновая пенка Либридерм, мягко очищает кожу, не сушит и не стягивает

Наталья
#39

У меня были, вот только зинеридермом их вывела. Умываюсь пенками обычными или гелями. Нет чего-то постоянного в этом плане.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: