Гость
Статьи
Имеет ли право мужчина …
Обсуждение закрыто

Имеет ли право мужчина ударить женщину в ответ?

Вместе 5,5 лет, планируем свадьбу. Я по характеру очень эмоциональная, если что-то не устраивает, никогда не отмалчиваюсь, а если и жар красноречия не помогает, могу (правда гораздо реже) начать царапаться, могу хватать за руки, даже начать шлепать по ним ладошками, но никогда не по голове, лицу и самому драгоценному мужскому месту.

Сегодня увидела у него в соц. сети переписку с одной нашей знакомой девушкой, она ему высылала фотографии в белье, а он одобрительно комментировал. В общем, когда я подошла с вопросом "Это что значит?", мне было отвечено, что я больная на голову и не о чем тут разговаривать. В полном негодовании я начала вышеописанные активные действия, на что он незамедлительно ответил несколькими приличными ударами мне сбоку по голове со словами "может так поумнеешь" или что-то вроде того, из-за всей ситуации сейчас точно не припомню.

Да, я понимаю, что можно было просто спокойно поговорить, выяснить отношения, но все же теперь сижу и думаю: все-таки насколько это допустимо мужчине бить женщину, пусть и в ответ на ее "нападение", весящую вдвое меньше его, да еще и по голове, да еще и за то, что она подошла к тебе, увидев такую переписку... И как бы поступили вы в такой ситуации?

Эльза
438 ответов
Последний — Перейти
ка
#1

сковородой по башке уе е балла бы ему как следует

Гость
#2

как поступила бы?перестала бы планировать свадьбу с этим мужиком

#3

По-моему, Вы нафиг не нужны Вашему б ы д л а ну, извините.

Гость
#4

Помню недавно тоже получила по голове!как потом оказалось,нельзя было его первой трогать...А я то слегка,а получила в 5 раз сильнее!но мой сидевший,поэтому и понятия такие!

Гость
#5

Правильно сделал парень. Дал ответку. Это инстинктивно, всякий кто представляет угрозу здоровью или жизни должен быть как минимум побит.

Клочок туалетной бумаги
#6
Гость

как поступила бы?перестала бы планировать свадьбу с этим мужиком

++++++))

Гость
#7

подруга терпела, что мужик мог поднять руку и мило общаться с понравившимеся девушками прожили 3 года вместе, поженились она была уверена что после свадьбы все улучшилось, но увы в жизни по другому. развелись спустя месяц

Гость
#8

Меня никогда в жизни и псльцем муж не трогал, но автору досталось правильно.
Молодец мужик, такую идиотку не грех отлупить.
Теперь жди свадьбы лет через сорок да и то не с ним, а с каким-(нить бомжом.

Гость
#9

Я в шоке. Автор, а какого ежа вы кинулись бить мужика, который в два раза вас тяжелее и в пять сильнее? Вы в своем уме? Дело не в темпераменте, а в вашей распущенности и ифантилизме, просто тупо лень себя сдерживать, я же девочка. Выходите замуж обязательно, вы очень гармоничная пара: ***** и хам.ло.

Гость
#10

Под звездочками и.с.т.е..рич..ка. С какого перепугу это слово под запретом?

Гость
#12

А за 5,5 лет у Вас это впервые?Что-то не верится.А Вам нужно быть спокойнее,что Вы своими царапками можете решить?Это как минимум глупо.Он повёл себя недостойно,но Ваше поведение адекватным тоже назвать сложно.Два сапога пара.

Гость
#13

Это даже не эмоциональность, а скорее невоспитанность. Мало ли какие эмоции в нас бушуют, нужно уметь их сдерживать. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что нет, мужчина не имеет право бить женщину, тут и говорить не о чем. Он крупнее, сильнее, спортивнее (ну чаще всего). Но и женщина не имеет право вести себя как раъяренная кошка: драться и царапаться. Это, как минимум, недостойно. Видимо, его оскорбили Ваши подозрения, особенно если это происходит не в первый раз, ну и довела до белого каления Ваша агрессия. Не могу посоветовать, что теперь делать с ним, но начать с себя лишним не будет.

Гость
#14
Гость

Это даже не эмоциональность, а скорее невоспитанность. Мало ли какие эмоции в нас бушуют, нужно уметь их сдерживать. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что нет, мужчина не имеет право бить женщину, тут и говорить не о чем. Он крупнее, сильнее, спортивнее (ну чаще всего). Но и женщина не имеет право вести себя как раъяренная кошка: драться и царапаться. Это, как минимум, недостойно. Видимо, его оскорбили Ваши подозрения, особенно если это происходит не в первый раз, ну и довела до белого каления Ваша агрессия. Не могу посоветовать, что теперь делать с ним, но начать с себя лишним не будет.

+

Гость
#15

Автор, у меня сразу два ответа и один дополняет другой:
1) вы глупая *****. Глупая, потому что ума разговаривать и аргументированно доносить свое мнение вам не хватает. *****, потому что вместо поведения взрослого человека, вы истерите, орете и царапаетесь как ребенок ясельного возраста. Куда вы замуж собрались - непонятно, вам бы вырасти сперва. Неудивительно что с таким скудным умом вы выбрали в мужья себе такого "мужчину", который переписывается с барышнями и обменивается фотками в белье. Вы друг друга стоите.
2) в плане кто кого может бить.
Я вообще считаю что поднимать руку нельзя ни на кого, не важно кто перед тобой: женщина/мужчина, ребенок, старик или домашнее животное.
А вот защищаться надо ВСЕГДА! И не важно кто тебя ударил, только удар надо соизмерять.
Если женщина ведет себя как истеричная с-у-ка, царапается, бьет мужчину по лицу - ответно ее ударить мужчина не просто может - обязан! Что бы она раз и навсегда поняла что отпор на свое наглое поведение она получит.
Так же если вас вдруг ударил муж - взяла в руку первый попавшийся "аргумент" и врезать в ответ.

Гость
#16

Под звездочками И-С-тери-чка

Гость
#17

По вопросу темы-

Иногда это единственный способ заткнуть истеричный ртище







Ответ-имеет право

Гость
#18
mskd_cat22

По-моему, Вы нафиг не нужны Вашему б ы д л а ну, извините.

Автор такое же быдлo. Прикрывает свое хамство и бескультурье красивым словом "эмоциональность".
Автор, мужик ваш тоже эмоциональный - вы его своими царапочками, а он ударом в голову (не будет же он царапаться). Друг друга стоите на все сто процентов.
Нормальный мужчина никогда не ударит припадочную, но и нормальная женщина никогда не будет доводить неуравновешенного. У вас у обоих проблемы с головой.

Людмила
#19

1-имеет (не начинайте первой)
2-у Вас "установка" по лицу(...) не бить, у него - по попе
3-Вместе долгой счастливой жизни не будет.

Гость
#20

Нет конечно. Я в свое время неплохо получил в голову но там было за что )
И в мыслях не было поднимать руку в ответ.

Гость
#21

мужчина не имеет права бить женщину. он может схватить ее за руки, уйти, но бить тем более по голове это просто низко.

Гость
#23
Гость

мужчина не имеет права бить женщину. он может схватить ее за руки, уйти, но бить тем более по голове это просто низко.

а почему вы считаете что женщина имеет право бить и унижать мужчину, потому что мама учила что за это вам ничего не будет?

Гость
#24

Мужчина имеет право навалять мужчине слабее, что самочкам очень приятно, а это автоматически дает ему право применять силу против любого. На то он и мужик, что должен осаживать обнаглевшую бабу самым действенным способом, ибо нормального языка она не понимает.

Свекурва
#25

Мой сын пару раз тёщу побил при беременной первой жене. И пару раз бил первую жену, когда она на меня и на него с кулаками кидалась.

Свекурва
#26

На другом форуме муж орёт на тёщу и на мать. Мой бы сын вообще тёщу убил.

гость
#27
Гость

Правильно сделал парень. Дал ответку. Это инстинктивно, всякий кто представляет угрозу здоровью или жизни должен быть как минимум побит.

Иногда хорошая оплеуха ставит мозги на место.
У нас на работе был несчастный случай: мужчине повредило руку. Набежали тетки: посмотреть... И у одной при виде сломанной руки и крови началась самая настоящая истерика. Скорая долго не приезжала. И было непонятно кого спасать: пострадавшего или эту истеричку. Начальник цеха пытался ее успокоить - бесполезно, она еще громче выла. Мастер подошел и просто стукнул ее по щеке - истерика мгновенно прекратилась, но пошли вопли: как ты посмел женщину ударить..

гость
#28
Гость

Автор такое же быдлo. Прикрывает свое хамство и бескультурье красивым словом "эмоциональность". Автор, мужик ваш тоже эмоциональный - вы его своими царапочками, а он ударом в голову (не будет же он царапаться). Друг друга стоите на все сто процентов.Нормальный мужчина никогда не ударит припадочную, но и нормальная женщина никогда не будет доводить неуравновешенного. У вас у обоих проблемы с головой.

+++++

"Автор такое же быдлo. Прикрывает свое хамство и бескультурье красивым словом "эмоциональность"."

Гость
#29

что касается вашего характера,автор, таким .как вы - я только за ,чтоб поднимали руку. ситуация с другой женщиной-совсем другая история

Гость
#30

Я смотрю все пишутт зря ударяла, держи себя в руках.. А про то что парень девку в белье рассматривал все забыли...

Автор.. хреново все.. и то что ответил, и то что переписывается с девушками, которые ему фото в белье высылают. Я бы подумала может уйти.

Гость
#31
Гость

как поступила бы?перестала бы планировать свадьбу с этим мужиком

тут плюсуюсь. Га-в-но ваш мужчина..

Гость
#32
Эльза

начать царапаться, могу хватать за руки, даже начать шлепать по ним ладошками, но никогда не по голове, лицу и самому драгоценному мужскому месту.

ой, какая принципиальная)
а по теме - так тебе и надо

Гость
#33
Гость

Я смотрю все пишутт зря ударяла, держи себя в руках.. А про то что парень девку в белье рассматривал все забыли...Автор.. хреново все.. и то что ответил, и то что переписывается с девушками, которые ему фото в белье высылают. Я бы подумала может уйти.

Какая разница что он делал если он ее не бил?
Пусть хоть трахается с соседкой, если вы умная женщина - собрали вещи и ушли.
Только д-у-р-а контуженная будет кидаться с ногтями на мужика.

Меня улыбнула ваша прогибчивость " я бы Подумала может уйти" - нормальная женщина не подумала бы, а ушла бы. И пусть потом хоть в ногах валяется - не вернулась бы.
Когда ваш бушующий муж уже до свадьбы любовниц выбирает, зачем такой брак нужен?!

Гость
#34
Гость

Какая разница что он делал если он ее не бил?Пусть хоть трахается с соседкой, если вы умная женщина - собрали вещи и ушли. Только д-у-р-а контуженная будет кидаться с ногтями на мужика. Меня улыбнула ваша прогибчивость " я бы Подумала может уйти" - нормальная женщина не подумала бы, а ушла бы. И пусть потом хоть в ногах валяется - не вернулась бы.Когда ваш бушующий муж уже до свадьбы любовниц выбирает, зачем такой брак нужен?!

я за автора решать не могу.... Я предлагаю подумать)
Думать вообще полезно - и перед тем как с кулаками бросаться, и перед тем как замуж за такого "мужчину" выходить

Гость
#35
Гость

Мужчина имеет право навалять мужчине слабее, что самочкам очень приятно, а это автоматически дает ему право применять силу против любого. На то он и мужик, что должен осаживать обнаглевшую бабу самым действенным способом, ибо нормального языка она не понимает.

Щито? Бить слабого, да ещё из-за бабы?
А бабу осаживать надо, но не бить, а на дверь сразу же указать. Окончательно.

марика
#36
Гость

Автор, у меня сразу два ответа и один дополняет другой:1) вы глупая *****. Глупая, потому что ума разговаривать и аргументированно доносить свое мнение вам не хватает. *****, потому что вместо поведения взрослого человека, вы истерите, орете и царапаетесь как ребенок ясельного возраста. Куда вы замуж собрались - непонятно, вам бы вырасти сперва. Неудивительно что с таким скудным умом вы выбрали в мужья себе такого "мужчину", который переписывается с барышнями и обменивается фотками в белье. Вы друг друга стоите.2) в плане кто кого может бить. Я вообще считаю что поднимать руку нельзя ни на кого, не важно кто перед тобой: женщина/мужчина, ребенок, старик или домашнее животное. А вот защищаться надо ВСЕГДА! И не важно кто тебя ударил, только удар надо соизмерять. Если женщина ведет себя как истеричная с-у-ка, царапается, бьет мужчину по лицу - ответно ее ударить мужчина не просто может - обязан! Что бы она раз и навсегда поняла что отпор на свое наглое поведение она получит.Так же если вас вдруг ударил муж - взяла в руку первый попавшийся "аргумент" и врезать в ответ.

не важно кто тебя ударил все равно обязательно дать в ответ?
мда...ударил например годовалый ребенок-врежь ему в ответ..Тыжмужчинасебя уважаещь.
зашипела кошка-врежь ей.Тыжемужик!
Только вот мужику и достойному противнику ты не даш сдачи.Кишка тонка

марика
#37

я б такому мужчине который возомнил себя господом стулом бы по морде дала так что летел бы у меня на метр.
А после этого все....нафиг таких мужчин.

Гость
#38
марика

я б такому мужчине который возомнил себя господом стулом бы по морде дала так что летел бы у меня на метр.А после этого все....нафиг таких мужчин.

ох уж эти дети.
от такого мужчины бежать надо, пока цела, а не в силе соревноваться.
а так бы он сел, а вы в реанимацию попали.

Гость
#39

Такой как ты по роже дать не грех.

Гость
#40
марика

я б такому мужчине который возомнил себя господом стулом бы по морде дала так что летел бы у меня на метр.А после этого все....нафиг таких мужчин.

Это ты в интернете мужиков стульями бьешь, а реале дристала бы по ляжкам от одного грозного взгляда.

Злата
#41

Нет,конечно,это жесть,что он тебе залепил,значит потом будет лупить и оскорблять,раз уже так себя ведет...

Гость
#42
марика

не важно кто тебя ударил все равно обязательно дать в ответ?мда...ударил например годовалый ребенок-врежь ему в ответ..Тыжмужчинасебя уважаещь.зашипела кошка-врежь ей.Тыжемужик!Только вот мужику и достойному противнику ты не даш сдачи.Кишка тонка

Вам видно уже ударили, если написанный текст вы понимать перестали.
Если кошка на вас шипит, с какого ражна вы ее бить собрались?! Даже если вы ей на хвост наступили - она имеет право в вас вцепиться, а вы в нее - нет. Вот если животное просто так без причины кинулось на вас - защитить себя необходимо. Только полный и-ди-от будет стоять и смотреть как кошак ему глаза выцарапывает.

Что касается ребенка, да именно так. Но если бы вы читали и думали при этом, вы бы увидели фразу "соизмерять силу удара". Мой сын года в 2,5-3 на площадке увидел как пацан какой то, когда мать ему что то не дала, стал ее лупить сперва машинкой, потом руками и орать при этом. Ну естественно где то через неделю мой решил тоже этот метод опробовать и в ответ на запрет, стал меня лупить. Вы думаете я стояла и орущему ребенку нотации читала как это плохо? Нет! Во-первых это бесполезно, он в истерике и тебя не соышит. во-вторых есть вещи которые можно объяснить только на практике: горячо, холодно, больно. Да, я не смущаясь треснула чаду в ответ. Понятное дело что не на отмаш и не до синяков, но так что бы он понял что такое больно. И вот потом я ему уже объяснила почему меня бить нельзя. Больше он на меня руку не поднимал.

Гость
#43
Гость

ох уж эти дети.от такого мужчины бежать надо, пока цела, а не в силе соревноваться.а так бы он сел, а вы в реанимацию попали.

Ну она воспитана на Голивудских фильмах и свято верит что справится с мужиком.
Хотя любая умная женщина понимает, что мужчина даже из одной с тобой весовой группы физически тебя сильнее, а если он еще и крупнее - вообще труба.

Гость
#44

Всем бабам, которые защищают свою безнаказанность, пора усвоить одно простое правило - орут/машут руками/устраивают скандалы/навязывают свое мнение только самки. Нет ровным счетом ни одной причины церемониться с животным.

Гость
#45

Поцарапала- получила ) все честно 1/1 )

Гость
#46

1) если себя ведешь как не пойми кто- царапаешься. дерешься и т.д. то мужчина может тебя остановить применив силовые приемы. Не в полную силу разумеется, но думаю если бы он Вам вмазал в полную уже в больнице была бы. НО! для меня такие "высокие" отношения" с обоюдными драками невозможны.Это сигнал что Вы абсолютно друг другу не подходите и делать вместе Вам нечего
2) Если жених планируя свадьбу при этом фотографии в белье знакомых рассматривает- то это не жених.Он явно находится в свободном поиске.

Гость
#47

Имеет. Меня ни один мужчина в жизни пальцем не тронул, но неадекваток которые распускают руки мне не жалко ни секунды. Он тоже видимо "эмоциональный". *****, бесят такие профессиональные жертвы. Это в вашем понимании вы его "ладошками" "постукиваете", а в реале вы взрослый человек который огого какую травму нанести может. Потом еще и детей посмеете избивать. Не жалко вас ни капли.

Гость
#48
марика

не важно кто тебя ударил все равно обязательно дать в ответ?мда...ударил например годовалый ребенок-врежь ему в ответ..Тыжмужчинасебя уважаещь.зашипела кошка-врежь ей.Тыжемужик!Только вот мужику и достойному противнику ты не даш сдачи.Кишка тонка

Ой ой, годовалый ребенок. Взрослая бабища это.

Гость
#49

Понятно что ваш методом нападения словесного попытался отмазатся, но вы то что прыгаете на мужика. Увидела ***, по говорила с ним, не понял тогда молча собралась и ушла, учитесь умно уходить.

Гость
#50

Имеет право ударить в ответ!
Подняла руку на мужика,соответственно перестала быть бабой.А ты еще ко всему прочему еб ан утая *****.