Гость
Статьи
Важны ли деньги?

Важны ли деньги?

Внутренне возмущают мнения моей подруги по отношению к деньгам.
Почему это меня затрагивает, у меня какие-то проблемы и я живу не правильно?
Никогда не жила богато, да даже средне. Жила вдвоем с мамой, она нас тянула как могла через 90-ые и 00. Высшее образование получила бесплатно и потом в второе - платно.
Всегда работала. Даже когда училась. Особенно тяжело было на второй вышке, денег еле хватало, а времени на отдых вообще не было. Отдыхать смогла себе позволить только с лет 27 (и то заграницей ни разу не была).
Сейчас с мужем живем. Наследств и подаренных родителями квартир, машин не имеем. Выплачиваем с мужем ипотеку за однушку в старом доме, ездим на очень старой машине мужа. Только сейчас стали появляться свободные деньги, которые можно спокойно потратить, не считая копейки (купить одежду какую хочешь, гаджеты домой, комфортно провести выходные).
И как бы не сказать, что мы с мужем получаем мало. Выше среднего по региону.
Но так как у нас нет своего имущества, капитала нет, только ипотека, за которую надо платить более 20 тыс. руб., чувствую себя не очень.
Почти у всех друзей и знакомых свое жилье, или даже есть жилье которое они сдают в аренду имя неплохой доход.
Может у меня конечно круг общения такой. Я понимаю, что как я живут многие россияне, я понимаю, что в целом не плохо живу (своим трудом).
Но ГЛАВНОЕ, меня из колеи выбивают слова состоятельной подруги (состоятельных за счёт капитала от родителей): глупости все - эти деньги, да и недвижимость - один геморрой. Подумаешь, что у тебя нет жилья, это ничего не меняет. Ты в точно таком же положении как и я. Что тебе мешает наслаждаться жизнью? #финансы #достаток

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мото-Леди адвокат
#1

Пусть отдаст вам свой геморрой и он будет вашим))
Предложите ей, автор, ее от этого избавить))

Гость
#2

Тема не раскрыта. Действительно не понятно, что Вам мешает наслаждаться жизнью? У Вас неизлечимая болезнь? Ребенок инвалид? Муж алкоголик?

Гость
#3

Сытый голодному не товарищ, ей вас не понять, мы тоже с мужем все сами тянем, а у кого-то яхты с рождения

Гость
#4

Не понятна тема. У автора усе есть. Но опять все плохо!

#5

Подруга права. Есть люди которые всегда и всем недовольны. Им всегда всего мало.

Гость
#6

Манипуляция...И женская "дружба"...
Просто закрывай жилищный(мать его) вопрос...

Василий
#7

Вы путаете разные понятия. Реальное положение вещей и своё отношение к этому положению.
И подруга "правее" вас. Она поняла, что достаток - это не всё. Можно умереть, сидя на мешке с золотом. Конечно, желательно иметь средства, квартиры и всё прочее. Но психологическое отношение к отсутствии этого тоже важно.

#8

Вот соглашусь с подругой.
У нас тоже нет родительских миллионов и блата, родителей мужа уже нет, мои пенсионеры давно, богатого наследства нет. Работаем, зарабатываем средне, не богатые в общем. Ипотеку платим
А ещё у нас трое детей, куча животных, любимая дача-сарай, которую мы обихаживаем как можем и самое главное- мы есть, и это «мы» делает нас счастливыми.
Деньги дело важное, но не главное, можно быть небогатым, но счастливым, а можно и с миллиардами быть несчастным

Мамба Танго
#9

Знаете, а подруга права. Любить жизнь. наслаждаться каждым днем - не всем дано. Ва - точно нет. Вы все видите в сером цвете. все однотонное, ярких красок просто не хотите видеть. Для вас каждый прожитый день - прям подвиг. Деньги. деньги, деньги.. везде у вас все упирается в деньги, считаете. что счастье и радость в них. заверяю Вас - отнюдь не в них. деньги, не спорю. делают жизнь легче. Но это не центр счастья. И еще. попробуйте точнее планировать бюджет, если не хватает денег. Всегда есть куча трат, которые, по сути, не нужны. И научитесь, наконец, просто так поднимать голову и смотреть на облака)

Ирма
#10

Вы и с деньгами найдете причину для недовольства. Потому, что относитесь к категории людей, которые испытывают болезненную тягу к выискиванию плохого. Умение радоваться жизни_это тот талант, которым бог вас обделил.

Ася
#11

У вас есть муж - вы любите по настоящему друг друга? Что важнее муж и его любовь или деньги? Часто мы не благодарим жизнь за то что имеем и лишь смотрим на то что нам не хватает. Да это тяжело понять и настроится и не всегда ты помнишь это - но есть многое что может подарить радость прямо сейчас - осознавание своей молодости, красоты, здоровья, любви. Момента.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: