Гость
Статьи
Торопили замуж - …

Торопили замуж - теперь отговаривают от семьи

Всю жизнь твердили мне: надо замуж. Но этот бедный, этот плохой, тот сякой, не примем тебя. В итоге, открывать завесу личной жизни близким перестала. Вот мне 22, заявление в загс подано, мужчина обожает, на год отношений решено расписаться и сделать торжественный ужин в любимом ресторане. Живу лучше, чем когда либо.
Поделилась с мамой, сказала круто, но не надо замуж за знак зодиака Деву. И время передумать есть.
Сестра выдала : почему я много лет встречалась, а ты годик и замуж. Непральна!
Бабушка позвонила и заверещала - а как же одобрение всех родственников, почему я лично не привела его, откуда такое недоверие, она ведь лучше знает (человек с 4 браками за спиной) . Типо не надо замуж и детей тебе не надо.
Папе все равно - много лет назад сказал что знакомь меня на свадьбе со своим выбором.
Жених мой зная всю эту суету ответил, что быстрее бы расписаться, чтоб вырвать меня из эмоционального плена и зависимости у родни.
Это все норма или токсичное взаимоотношение в семье?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ненси Ботвин
#1

Это не норма. Я тоже выходила замуж в 22 - никто мне слова не сказал, спасибо им за это. Женаты уже 11 лет и все замечательно

#2

В 22 года замуж выходить...в нашем современном обществе, чем позднее выйдите, тем лучше. Вы так молоды: живите и радуйтесь без оков. А так впереди: развод, дети, дележка имущества....Все как у большинства.

Гость
#3

Нефть качаете?
Если нет, то *** вы нужны со всей своей родней.

Гость
#4
Вредина

В 22 года замуж выходить...в нашем современном обществе, чем позднее выйдите, тем лучше. Вы так молоды: живите и радуйтесь без оков. А так впереди: развод, дети, дележка имущества....Все как у большинства.

Ему 30) имущества есть, с этим все продумано. Ну а если разведемся - не страшно. В жизни все меняется и все к лучшему

Гость
#5

Это не норма однозначно, и вы сами это понимаете. А с парнем вам вроде действительно повезло, абсолютно прав ) чем меньше будете обсуждать свою личную жизнь с неумными людьми, тем лучше.

Гость
#6
Гость

Нефть качаете?
Если нет, то *** вы нужны со всей своей родней.

Ага, еще и сортируют, кто подходит кто нет
Голожопые

Гость
#7

Завидуют!

Глэдис
#8

Ну лично для меня и моего окружения - 22 года - безумно рано. Но по сути, вы то взрослый абсолютно человек, и то, что вы уже встретили свою половинку и готовы к этому - за вас можно только порадоваться.
Про семью вашу - ну их реакция не вполне нормальна. Да, я бы тоже ожидала какого-то официального знакомства с семьей, потом сообщения о свадьбе. В этом я их понимаю.
Но!!!! Абсолютно ненормально вмешиваться в ваши отношения, вашу жизнь, диктовать, можно за такого замуж или нет. У нас в семье такого не было никогда. Максимум на вопрос дочери - ну как вам мой жених, могли сказать - хороший мальчик или ну мне он не совсем понравился, но жить то тебе.

Гость
#9
Гость

Ага, еще и сортируют, кто подходит кто нет
Голожопые

Ну про голожопых вряд ли. Мои живут выше среднего , с хорошей недвижкой очень, машины новые, работают в нефтянке (известная рос компания). У жениха родня - как у всех, проще гораздо.

Глэдис
#10
Гость

Завидуют!

100%
И сестра, еоторая много лет встречалась и еле затащила свою жертву в загс. И мама возможно ревнует.
Молоденькая, нашла надежного, более-менее обеспеченного, готов жениться- значит уверен в своем выборе, любит вас. Такому многие позавидуют, особенно неудачливая сестра.

IreneAdler
#11

На родственниц забейте) выслушайте и забейте 🤗.
Решать только вам. Если сейчас упустите свою любовь и будете потом жалеть - все эти родственницы потом умоют руки, и скажут, что это был только ваш выбор.
По теме - я вышла замуж в 21, пятый год с мужем вместе). Если вы оба сейчас финансово самостоятельны и от родителей не зависите - у вас и в браке все получится.

Гость
#12
Глэдис

100%
И сестра, еоторая много лет встречалась и еле затащила свою жертву в загс. И мама возможно ревнует.
Молоденькая, нашла надежного, более-менее обеспеченного, готов жениться- значит уверен в своем выборе, любит вас. Такому многие позавидуют, особенно неудачливая сестра.

Мама тоже не замужем, более 12 лет развода. Да, возможна ревность

Гость
#13

яркий пример того, что слушать надо только себя и думать своей головой
автор, если вы счастливы и любите мужчину - идите в брак и не слушайте никого

Гость
#14
IreneAdler

На родственниц забейте) выслушайте и забейте 🤗.
Решать только вам. Если сейчас упустите свою любовь и будете потом жалеть - все эти родственницы потом умоют руки, и скажут, что это был только ваш выбор.
По теме - я вышла замуж в 21, пятый год с мужем вместе). Если вы оба сейчас финансово самостоятельны и от родителей не зависите - у вас и в браке все получится.

Спасибо большое ❤🕊
Да, независимы финансово абсолютно. Родители помогают по своему желанию
Так сказать 500-1000 "на мороженное" 🤣

Гость
#15
Гость

Мама тоже не замужем, более 12 лет развода. Да, возможна ревность

Вообще очень мило, когда разведённые люди (некоторые и не по одному разу), с неустроенной личной жизнью, берутся давать какие-то советы о браке и отношениях ))) если и прислушаться в таких вопросах, то к тем, кто много лет в счастливом браке, да и то всё индивидуально.

Василий
#16

Норма в том, что вы свои личные вопросы нельзя обсуждать с родственниками. Решили выйти замуж после года сожительства - всё, обжалованию не подлежит. Вашу жизнь за вас никто не проживёт.
Вот из чувства вредности, взять и зарегистрировать брак. А потом, если будет не обходимость и есть лишние деньги, потратиться на свадьбу.

Гость
#17
Вредина

В 22 года замуж выходить...в нашем современном обществе, чем позднее выйдите, тем лучше. Вы так молоды: живите и радуйтесь без оков. А так впереди: развод, дети, дележка имущества....Все как у большинства.

Вот откуда у вас такой негатив, 22 года не так уж и рано, выйдет замуж - а дальше видно будет как жить, с таким же успехом и в 30-40 можно выйти замуж/жениться и успеть развестись.

Гость
#18

У меня тоже так. Завидуют. Хотят самоутвердиться за ваш счет. И могут использовать вас.

Гость
#19

Автор, простите, но Ваши родственники в0льтанутые на всю голову. От таких не грех скрывать свой выбор.
Никого не слушайте, думайте только своей головой. Они, как я смотрю, в Вашем счастье не заинтересованы.

Дух
#20

Не слушайте ни кого, делайте как решили. Всех лесом. И о разводе не думайте если действительно любите, а не потому что пора уже. Такие мысли как правило к разводам и приводят. Советы родни не всегда хорошо.

Мамба Танго
#21

жених прав. Он умница. А семью - подальше держите. Причем. всех подальше, вплоть до разрыва, если начнут возбухать. Семья всегда должна поддерживать и помогать, а не так, как у вас.

Гость
#22

А какой реакции вы ожидали? Нашла время замуж выходить,он же не рептилоид, тогда на фиг нужен? Реально скука какая, терпеть ежедневно *** на одной жилплощади, кому надо это? С мужиками отношаються за отдельно купленные квартиры, машины -не меньше, остальное все большой геморой на вашу молодую задницу, да и постареете с ним к 30 ти годам от семейной жизни.

Гость
#23

Мужику то понятно выгода секс ,компания за недорого, а вам выгоды никакой, поэтому всем и параллельно на ваш брак.

Гость
#24

Смотреть на знак зодиака при знакомстве ? Твоя мать точно здорова ? Один лишь папа - адекватный.

Гость
#25
Гость

Мужику то понятно выгода секс ,компания за недорого, а вам выгоды никакой, поэтому всем и параллельно на ваш брак.

Ты м.уйню сморозил. Дешевле всего обходится та женщина, которой нужно платить сразу. Вот именно, что от женщины выгоды никакой.

Гость
#26

Не норма 100%.

Гость
#27

Зачем вы слушаете всякий бред?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: