Гость
Статьи
Очередной кошмар …

Очередной кошмар родительского чата

Как вы относитесь к родительским чатам и считаете ли их нужными? Особо я на тему чатов не заморачивалась: есть - хорошо, нет и не расстраиваюсь - любые новости школа оперативно рассылала по электронной почте. Кошмар начался после перевода сына в 3 классе в новую школу. Пару раз пришел расстроенный из школы, как оказалось, некоторые ребята праздновали др, приглашения мамы скидывали в род чатик, в котором меня, естественно, не было. Не проблема, обьяснила ситуацию классной, она в чате не учавствует, но дала номер админа-мамы, которая эту группу на собрании создала. Отправила сообщение с вежливой просьбой добавить в чат по причине того, что мы новые - игнор, через пару месяцев попросила другую маму - игнор. По сути бог с этим чатом,но ребенок выкинут из общения, сильно переживает, продолжать строчить смски другим мамам - бесполезно, пробовала позвать несколько мальчишек с класса сразу к нам в гости, поиграть - никто не приходит, вариант того, что его не любят исключен - на переменках играет и сходится со всеми, подтверждено школьным психологом и классной, сами руками разводят почему такой игнор со стороны родителей. А как бы вы поступили #школа #родители #чат

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На родительском собрании скажите добавьте в чат или скажите классной чтобы она передала или еще другим теткам скажите чтобы добавили и доставайте всех пока не добавят

ЗавМаг
#2

Ну напишите админу ещё раз - может забыли люди . Не включат в чат - напишите ещё раз на след день

самый лучший гость
#3

сррать вообще на этих родителей, учавствовать в этих яжемамкиных чатах ***

Александра
#4
Гость

На родительском собрании скажите добавьте в чат или скажите классной чтобы она передала или еще другим теткам скажите чтобы добавили и доставайте всех пока не добавят

Как- то не хочется выглядеть озабоченной яжмамой.... такое впечатленте, что я у всех выпрашиваю что- то как бедный родственник....в прошлой школе такого не было, самой отправили однажды сообщение с подобной просьбой

ЗавМаг
#5
Александра

Как- то не хочется выглядеть озабоченной яжмамой.... такое впечатленте, что я у всех выпрашиваю что- то как бедный родственник....в прошлой школе такого не было, самой отправили однажды сообщение с подобной просьбой

Да ну что вы напридумывали (((
Причём тут яжмама 🤷‍♀️
И Какой « бедный родственник» 🙈
Вы два раза попросили двух разных людей за полгода - они обе могли просто забыть
Ну попросите ещё раз
Я ради своего ребёнка шо хош у кого хош вытребую ( а в вашем случае надо именно ребёнку )

Гость
#6

Я бы забила. Поверьте,о вас вспомнят, когда деньги будут нужны.

#7

поговорите лично с админом группы и спросите в чем дело, есть же на то причина.

#8

в целом треш. очень странное отношение. нет возможности поговорить с кем-то из родителей лично? ну если не поговорить, то поругаться, главное чтобы сын не выпадал из социума. удачи!💛

Гость
#9

Автор, а почему бы вам лично не поговорить с этой родительницей?
Пусть обьяснит свои мотивы. Если начнется "Бэ, Мэ", затыкайте рот.

Александра
#10
Гость

Автор, а почему бы вам лично не поговорить с этой родительницей?
Пусть обьяснит свои мотивы. Если начнется "Бэ, Мэ", затыкайте рот.

Послала смски еще раз, ответа нет, у другой мамы опять щас добавлю, а на деле никуда я не добавлена. Руководство школы сказло, что больше ничьих номеров давать не будет, ибо я выгляжу как озабоченная мама всякими социализациями....в итоге меня прорвало и я сказала, что никто ничем не озабочен и сто раз мне сдались их мамаши, но ребенок не виноват и я стараюсь для него, тк отсутствие возможности подружиться с одноклассниками вне школы сильно влияет на ребенка и его учебу. Каково наблюдать в школе, как твои одноклассники обсуждают поход на чей то др???? Я в шоке вообще....я понимаю конечно, что есть у всех уже друзья, но неужели просто по человечески сложно помочь и нажать на одну кнопку???? Я бы посмотрела на этим мам, если этт бы касалось их детей....одноклассники его полюбили кстати, проблем нет, что ждать теперь времени, коода они сами будут способны идти куда то, не завися от мамаш??? Таа это лет в 12-13 в среднем....

Не автор
#11

Чат чатом, но приглашения на др то тут при чем??? Ведь не родители родителей приглашают. Мы сами подходили, приглашали, звонили… не может быть такое, что приглашают только в чате. Значит его и не приглашали вообще! Впринципе… не из-за чата…

Александра
#12
Не автор

Чат чатом, но приглашения на др то тут при чем??? Ведь не родители родителей приглашают. Мы сами подходили, приглашали, звонили… не может быть такое, что приглашают только в чате. Значит его и не приглашали вообще! Впринципе… не из-за чата…

Нет, к нему подходили мальчишки спрашивали, а ты чего не пришел, он сказал я не знал, мальчишки сказали, что кидали их мамы в род чатик приглашение, то есть звали весь класс. Бывает, что зовут избирательно, я к жтому не имею претензий, но когда зовут избирательно, в общий чат класса не пишут, пишут отдельно родителям детей, которых хотят пригласить

Не автор
#13
Александра

Нет, к нему подходили мальчишки спрашивали, а ты чего не пришел, он сказал я не знал, мальчишки сказали, что кидали их мамы в род чатик приглашение, то есть звали весь класс. Бывает, что зовут избирательно, я к жтому не имею претензий, но когда зовут избирательно, в общий чат класса не пишут, пишут отдельно родителям детей, которых хотят пригласить

У нас мальчик звал весь класс и лично звонил всем. Это у вас конечно мамашки странные. Если весь класс, пусть в классе и объявляют, перед уроком или после урока…
Но конечно в чате надо быть и по другим причинам.

Александра
#14
Не автор

У нас мальчик звал весь класс и лично звонил всем. Это у вас конечно мамашки странные. Если весь класс, пусть в классе и объявляют, перед уроком или после урока…
Но конечно в чате надо быть и по другим причинам.

Вот я про то же....такое впечатленте, что все то что делают дети, мамы перехватили своим чатом...в прошлой школе мамы и в чат писали , и детям в школу давали распечатанные приглашения, а то получается с мамой не друг - значит и дети не дружат....бред полнейший...что до нашего чата, то он именно, я поняла , для этого бреда был создан,потому что всю необходимую информацию школа рассылает по электронке, домашки вклеиваются в дневник, срочные сообщения опять же в дневник или лично родителю (школа частная у нас)

Гость
#15

Если в первый раз не дописались. То во второй раз надо звонить, и рагоыаривать нагло, а не с пищащим милым голосом. Муж есть?

Гость
#16

Ты должна на каких основаниях тебя не пригласили в чат. И если оснований нет (а я их и нет, либо забыли, либо тут в моральном отношении), то пусть будет добра тебя тебя добавить.

Гость
#17
Гость

Ты должна на каких основаниях тебя не пригласили в чат. И если оснований нет (а я их и нет, либо забыли, либо тут в моральном отношении), то пусть будет добра тебя тебя добавить.

Ты должна наехать *

Александра
#18
Гость

Если в первый раз не дописались. То во второй раз надо звонить, и рагоыаривать нагло, а не с пищащим милым голосом. Муж есть?

Муж есть, но ввязывать его в бабские сплетни не хочу, если честно...его комментарий на эту тему был таков: "я так понял у них все сложилось уже и они чувствуют себя элитой, где бедным приходящим надо добиваться их светлого высшего общества, до какого уровня надо еще у них вымаливать их дружбу, слал я их всех на... с их контролем за сыновьями, баб что ли растят, пока оставь эту тему, пусть им сыновья мозг промоют что по другу скучают, сами тебя искать станут. В общем ударил в грудь кулаком, отдал сына на баскетбол, ходят вместе, в кино на боевики, в машине копаются...пока так...

Гость
#19
Александра

Как- то не хочется выглядеть озабоченной яжмамой.... такое впечатленте, что я у всех выпрашиваю что- то как бедный родственник....в прошлой школе такого не было, самой отправили однажды сообщение с подобной просьбой

Делайте так, как удобно вам и вашему ребенку и не переживайте, что будете не так выглядеть. На ближайшем родительском собрании решите этот вопрос и дело с концом.

Гость
#20

У ребенка все нормально в рамках школы? Все, вопрос закрыт. Вы же не к родителям в школу пришли, как я понимаю? Соответственно, пока родители ребят в классе не объяснят приемлемым языком, чем вызвана их коллективная асоциальность, Вы также можете просто игнорировать различные "а давайте". 🎶

Гость
#21
Александра

Послала смски еще раз, ответа нет, у другой мамы опять щас добавлю, а на деле никуда я не добавлена. Руководство школы сказло, что больше ничьих номеров давать не будет, ибо я выгляжу как озабоченная мама всякими социализациями....в итоге меня прорвало и я сказала, что никто ничем не озабочен и сто раз мне сдались их мамаши, но ребенок не виноват и я стараюсь для него, тк отсутствие возможности подружиться с одноклассниками вне школы сильно влияет на ребенка и его учебу. Каково наблюдать в школе, как твои одноклассники обсуждают поход на чей то др???? Я в шоке вообще....я понимаю конечно, что есть у всех уже друзья, но неужели просто по человечески сложно помочь и нажать на одну кнопку???? Я бы посмотрела на этим мам, если этт бы касалось их детей....одноклассники его полюбили кстати, проблем нет, что ждать теперь времени, коода они сами будут способны идти куда то, не завися от мамаш??? Таа это лет в 12-13 в среднем....

Найдите ребенку друзей на кружках, секциях. И пускай оттуда приходят в гости.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: