Гость
Статьи
Муж. Дектрет. …

Муж. Дектрет. Свекровь.

Муж начал пить после рождения ребенка.Пропивает очень большие суммы, так что на меня и ребенка ничего не остается. Мне просто надоело уже, что мои родители постоянно,привозят мясо, молочку, фрукты, овощи, игрушки и одежку ребенку. . Ну я ныть долго не собираюсь, сейчас да, я в декрете и платят мне не особо много, но годик я потерплю и потом встану на ноги. Ребенка мне надо растить. А не терпеть пьянки мужа и сидеть голодной. И пьяный он ведет себя мягко говоря не адекватно. Да реально он пропивает все, что даже на еду не остается, хотя зарабатывает нормально. Поэтому развожусь и подаю на алименты. Сам он не против алиментов. Работает в очень крупной корпорации. Поэтому алименты будет платить чисто.Мама его после родов единственного внука впервые увидела в 2 месяца. Сейчас нам уже 5 мес, а была она только 2 раза по 10 мин. и вот приезжает она ко мне и говорит: Не подавай на алименты. Договоритесь, ну пусть он тебе платит 5 тыс в месяц сам. Я отвечаю, что вообще то 5 тыс это меньше 25 %. Она говорит: Ну а что разве вам много надо с ребенком. Вон в войну и без игрушек и без одежды жили. И вы проживете.. А я ей ответила, что я и на себя на алименты подам,она глаза округлила и потеряла дар речи просто.От самого мужа я узнала, что она боится, что я на себя потрачу алименты. А что, если я воспитываю его родного ребенка, муж не должен меня кормить разве? Я же никак сейчас не выйду на работу. позже узнала уже другую версию. Собралась она дом себе покупать и хочет, что бы сын ей в ипотеку этот дом купил. А если он будет платить алименты, то могут не одобрить,а вот я теперь думаю, не от того ли случайно муж мой пить начал, что мать родная требует от него, что бы он ей в ипотеку дом купил.У нас у самих квартира в ипотеке.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не от этого.Он еще не в курсе.

Гость
#2

Нормальная мамаманя! У неё сын алкаш конченный,а она ещё невестку строит! Так ещё семейка-бегите от них!только как он такие суммы пропивает? Он какие напитки пьёт если ни на что не остаётся больше?

Гость
#3

Кто же ему даст ипотеку имея ипотеку с 2мя иждивенцами? Здесь причина в другом, может другая женщина? А вы с ним разговаривали, он то что говорит, почему бухает?

Гость
#4

милая автор,какая же у вас свекровь мразотина!!!! я в шоке,просто слов нет. вы ей по щам не ввалили за такой базар? старуха окуевшая

Гость
#5

А что свекровь лезет?! она бы лучше следила за своим сыном пока тот алкоголиком не стал. А вы не оправдывайтесь, решили, подавайте на алименты и пусть они делают, что хотят.

Гость
#6

ну и семейка, с мамой его не контактируйте, держитесь подальше, особенно пока не разберетесь с разводом, деньгами и алиментами, да и потом особо не стоит общаться. Требуйте все, что вам полагается, тем более муж не против - пусть платит официально, договаривайтесь спокойно, пока это позволяет ситуация, без скандалов. Маму мягко игнорьте, потому как если начнете с ней обострять и ее запугивать или что-то высказывать, то она может повлиять плохо на мужа, надавить, чтобы он в итоге уходил от выплат, тем более он пьет - психически нестабилен, легко пойдет по пути наименьшего сопротивления

Гость
#7

) работает в крупной корпорации и при этом пьет так, что даже на еду не остается? Такого запойного алкаша никто терпеть бы не стал, если он там не начальник. Мой диагноз: субботнее разводилово

Гость
#8

Ну так собирай монатки и дуй к своим родителям, как родишь - им под дверь вместе с коляской и шмотьем, пиши отказ от ребенка, делай выводы и ищи нормального. А если у тебя в мозгах утипутияжемать - молчи в тряпочку и терпи.

Гость
#9
Гость

Ну так собирай монатки и дуй к своим родителям, как родишь - им под дверь вместе с коляской и шмотьем, пиши отказ от ребенка, делай выводы и ищи нормального. А если у тебя в мозгах утипутияжемать - молчи в тряпочку и терпи.

А у вас как с мозгами?))))) утипутилишьляпнуть)))) Кого она родит? ребенку 5 месяцев)

Анна
#10

Автор, а вы что пред зачатием не подумали о своём ребенке, на вас ответственность 50% как и на мужика. Вы обязаны содержать ребёнка также. И до беременности вы не откладывали и вам было плевать?

Гость
#11
Гость

) работает в крупной корпорации и при этом пьет так, что даже на еду не остается? Такого запойного алкаша никто терпеть бы не стал, если он там не начальник. Мой диагноз: субботнее разводилово

Может и разводилово, но в реальной жизни начални0ки не только алкашами , но и нариками бывают. Чем больше денег, тем больше соблазнов.

Катя
#12

Жить с алкоголиком нельзя! Правильно, что уходите. Но кормить ВАС муж не обязан, он обязан заботиться о ребенке до 18 лет. Подавайте на алименты, свекровь шлите в ж-о-п-у, сейчас не война и жить надо по нормальному

Белочка
#13
Катя

Жить с алкоголиком нельзя! Правильно, что уходите. Но кормить ВАС муж не обязан, он обязан заботиться о ребенке до 18 лет. Подавайте на алименты, свекровь шлите в ж-о-п-у, сейчас не война и жить надо по нормальному

Почему не обязан до 3х лет как раз и автора содержать должен

Гость
#14

10. Анна, даже если у нее пара миллионов лежит нз, обязанность мужа содержать ее и ребенка в декрете. Ттт, у меня все хорошо, но в такой ситуации выжала бы максимум на ребенка и себя, пусть малышу будет дорогое хорошее питание, подгузы японские и массажи/бассейны, чем папик пропьет.

Гость
#15
Анна

Автор, а вы что пред зачатием не подумали о своём ребенке, на вас ответственность 50% как и на мужика. Вы обязаны содержать ребёнка также. И до беременности вы не откладывали и вам было плевать?

почитайте СК на досуге. Содержать ребёнка на 50% она будет когда на работу выйдет. а пока в отпуске по уходу за ребёнком, муж обязан содержать и ребёнка и мать даже после развода.

Гость
#16

Супруг обязан содержать и ребенка и его маму до 3-***** лет. Этого еще никто не отменял, скачайте семейный кодекс с обновлениями. Мужья просто так пить не начинают, на все есть причины тайные или явные. Хуже не будет, если прочтете книги: Некрасов "Материнская любовь" и Анделин Хелен "Очарование женственности". Мою семейную жизнь они изменили к лучшему. Терпения Вам и удачи.

Гость
#17

Автор, Вы можете написать исковое заявление о взыскании алиментов и без развода. Прямо сейчас, и на себя, и на ребенка. Проблемы свекрови - это её проблемы. Пьянство мужа - его проблемы, Вам действительно нужно думать о ребенке. Муж уже взрослый.

Гость
#18
Катя

Жить с алкоголиком нельзя! Правильно, что уходите. Но кормить ВАС муж не обязан, он обязан заботиться о ребенке до 18 лет. Подавайте на алименты, свекровь шлите в ж-о-п-у, сейчас не война и жить надо по нормальному

Ога, ребенка обязан, а мать ребенка пусть с голоду помирает? Или она должна с грудничком наперевес работать, чтобы себя прокормить?

Давно живу
#19
Катя

Жить с алкоголиком нельзя! Правильно, что уходите. Но кормить ВАС муж не обязан, он обязан заботиться о ребенке до 18 лет. Подавайте на алименты, свекровь шлите в ж-о-п-у, сейчас не война и жить надо по нормальному

Катя, Вы не правы, и к тому же, плохо знаете законы. ОБЯЗАН. Есть статья об алиментах на содержание матери ребенка, на период ее нетрудоспособности по уходу за ребенком. Если не муж - ее что, государство ОБЯЗАНО содержать в этот период?:) Учите кодекс, любая женщина должна знать эти моменты в жизни.

АВТОР - в ..опу свекровь и всех остальных, разводитесь и подавайте по полной программе на алики, на себя и ребенка. В молодости тоже развелась с БМ, который ну очень хорошо зарабатывал, но попивал изрядно. Не пожалела ни минуты - уже дочь взрослая сейчас, 18 лет. Отношения с отцом сохранились прекрасные - но это большой труд, от Вас будет зависеть... я приложила усилия к этому - не пожалела.

mad
#20

Ой ну все, прослеживается будущая ***, "и на себя подам и на ребенка". Вот оно ЗЛО! Еще и придумывает оправдания мужу, "может пьет потому что мама ЗАСТАВЛЯЕТ ипотеку для нее брать". Госпадииии, да бедненький, конечно поэтому пьет! Ага.
Собралась она блят' разводиться. Ребёнку 5 месяцев. Все, самка богомола разродилась, теперь все алкаши и *****.
ДА НА БАБ ОН ТРАТИТ! Поэтому и денег не видишь. Поняла?

Гость
#21

Автор, а вам уже говорили, что вы можете подать на алименты на себя и ребенка, находясь в браке?
Сходите в ближайшую юридическую консультацию, вам расскажут, куда обратиться за взысканием.

Гость
#22

20. При чем тут зло? Ей жить на что-то надо? Обязан - пусть содержит. А мужика хорошего еще встретит. Ни одна знакомая после развода одна не сидит, все замужем, и неплохо устроены. А бывшие их вот как ты и шипят.

#23
Гость

) работает в крупной корпорации и при этом пьет так, что даже на еду не остается? Такого запойного алкаша никто терпеть бы не стал, если он там не начальник. Мой диагноз: субботнее разводилово

Он зарабатывает достаточно для нашего города( Тверь ) около 70т. +/- 10. ( плюс премиальные) . Крупная компания не говорит, что он начальник - это имелось ввиду, что от алиментов он не скроется. Например 15 числа, я видела чек из ресторана на 13к. Пьет он действительно много и не дешевое. Два дня назад после нашего разговора, просмотрела отчет в мобильном банке, еще потратил 7к. на покупку игровой валюты в какой то онлайн игре ( перевод на geme.net) я как понимаю это его игры. Вообще расходы у него не по средствам. Сегодня спрашивал утром когда пособие на ребенка перечислят, что бы ему я на бензин дала. Представляйте?? Сегодня свекровь должна еще приехать. Обычно встречаю ее хотя бы тортиком( все еще единичные разы),тут решила предложить пустой чай.Без сахара. А вообще не хочу с ней встречаться.. Мне то с ней не о чем говорить, завтра только в мировой суд пойду. Но мне не хочется с ней врагами оставаться.

#24
Гость

Ну так собирай монатки и дуй к своим родителям, как родишь - им под дверь вместе с коляской и шмотьем, пиши отказ от ребенка, делай выводы и ищи нормального. А если у тебя в мозгах утипутияжемать - молчи в тряпочку и терпи.

Зачем мне дуть если ипотека на нас двоих? Плюс взнос был из моих сбережений. Даже пока я в декрете и платит он, и половины той суммы не наберется, которую внесла я.

#25
Анна

Автор, а вы что пред зачатием не подумали о своём ребенке, на вас ответственность 50% как и на мужика. Вы обязаны содержать ребёнка также. И до беременности вы не откладывали и вам было плевать?

Гость

Кто же ему даст ипотеку имея ипотеку с 2мя иждивенцами? Здесь причина в другом, может другая женщина? А вы с ним разговаривали, он то что говорит, почему бухает?

Все мои сбережения ушли взнос на ипотеку. Причем мы так и договаривались, его зарплата очень хорошая для нашего города, плюс мои декретные. Я не рассчитывала что он так себя поведет. Предпосылок то не было(


Сказал, что не думал, что ребенок столько времени занимает и он нас сильно любит, но не готов к такому... Мужику 34 года.. я спросила, а когда ты будешь готов, к 50? Когда и сил не будет, что бы растить ребенка?Женщин много красивых в коллективе... Но я думаю, что он ведомый и это его неженатые друзья все.

Гость
#26

Автор вроде бы как и взрослая и рассуждает здраво до момента, пока не коснется свекрови, тут у нее уже башня горит, насочиняет с 3 крыши (((, ну хоть здесь на вумане оторвется, ГЫ. До этого момента я была на вашей стороне ( :)

Аник
#27

С разводом не торопитесь)) с начало подавайте на алименты: это его отрезвит. Некоторые мужчины с трудом, постепенно начинают воспринимать появления в доме ребёнка, и все трудности связанные с ним. Вашему малышу всего 5 месяцев))) не рубите с плеча. Ребёнку нужен отец, семья..., дайте ему время.

Гость
#28
Гость

Кто же ему даст ипотеку имея ипотеку с 2мя иждивенцами? Здесь причина в другом, может другая женщина? А вы с ним разговаривали, он то что говорит, почему бухает?

Почему, почему бухают бухарики? Да потому что у них всегда и на все есть причина забухать, и неважно, какая! Даже если в подъезде бродячий кот косо посмотрел!

Гость
#29

я б не торопилась разводиться.Если он пьет Но к вам не лезет не бьет,не гоняет голов в мороз, то можно немного взять тайм аут.На алименты -однозначно, содержание -однозначно, и...просто вам сейчас катастрофически некогда, а так нужно просто внимательно понаблюдать за вашим благовверным, инфу подсобрать-с чего у него такие выверты пошли.Свекровь подключить, поплакаться, пожалиться ей рассказать про пустой холодильник, взаймы у нее попросить.Короче,дбро пожаловать в совместную с мужчиной жизнь.
Знаете, если вас утешит, они все такие. только еще безденежные!

Гость
#30

Автор,мы молодец!!!одна из немногих на этом форуме,кто вызвал уважение!!!боритесь за свои права и за права ребёнка,что по закону положено-то пусть и платит.а свекрови так же отвечайте.что в войну и в землянках жили-вот пусть и она поживёт,а то дом новый захотела...

Елена
#31

У моего отца ( он директор в своей компании) была похожая ситуация с работником.Хороший мужик, ценный кадр начал пить- кутить- играть.Пришла к моему отцу его жена на разговор и они вместе решили отдавать его зп жене ( почти всю) + угороза увольнения.Да, это не совсем законно и тд но это помогло! Но там правда и мужик сам хотел уже завязать, но с деньгами в кармане это сложно было.

Справедливая
#32

Автор, никого не слушай, срочно подавай на алименты. Причем, имей в виду, тебе полагаются алименты не только на ребенка, но и на тебя лично, пока ты в декрете. Это будет некая сумма, которую бухгалтерия будет автоматически высчитывать из зарплаты мужа и перечислять тебе на карточку.
А с оставшимися муж пусть делает, что хочет. Хочет - пусть пьет, хочет - ипотеку матери выплачивает.
Запомни, твои родители не должны кормить тебя и ребенка. Это должен делать твой муж по закону и по справедливости.
А на алименты ты можешь подать хоть завтра, для этого разводиться даже не обязательно.

Справедливая
#33
Гость

) работает в крупной корпорации и при этом пьет так, что даже на еду не остается? Такого запойного алкаша никто терпеть бы не стал, если он там не начальник. Мой диагноз: субботнее разводилово

Да ладно! Знаю одного: очень хорошую должность занимает, а пьет каждый день. После работы нажирается. А по выходным уезжает на дачу и там пьет.
У мужичья, между прочим, круговая порука. Они к пьющим очень лояльно относятся, прикрывают. И вообще это большая российская проблема...

Справедливая
#34
Анна

Автор, а вы что пред зачатием не подумали о своём ребенке, на вас ответственность 50% как и на мужика. Вы обязаны содержать ребёнка также. И до беременности вы не откладывали и вам было плевать?

А автор свои 50 процентов внесла. Она ребенка выносила, родила, сейчас грудью кормит и обслуживает. А вот муженек ее как внес свои 50 процентов, не подскажешь?

Гость
#35

подавайте официально на алименты, на развод, в принципе, можно позже подать. ипотеку ни один банк без вашего нотариального согласия не даст по ка вы жена. можете так этот вопрос контролировать. я не думаю, что свекровь тут как-то виновата в пьянстве. я думаю, мужик просто струсил брать ответственность на себя. становится отцом и ушел в детство - игрушки и алкоголь. сочувствую вам, забирайте офиц алименты, может он еще придет в нормальное состояние, а может и нет

Справедливая
#36
Марго

Он зарабатывает достаточно для нашего города( Тверь ) около 70т. +/- 10. ( плюс премиальные) . Крупная компания не говорит, что он начальник - это имелось ввиду, что от алиментов он не скроется. Например 15 числа, я видела чек из ресторана на 13к. Пьет он действительно много и не дешевое. Два дня назад после нашего разговора, просмотрела отчет в мобильном банке, еще потратил 7к. на покупку игровой валюты в какой то онлайн игре ( перевод на geme.net) я как понимаю это его игры. Вообще расходы у него не по средствам. Сегодня спрашивал утром когда пособие на ребенка перечислят, что бы ему я на бензин дала. Представляйте?? Сегодня свекровь должна еще приехать. Обычно встречаю ее хотя бы тортиком( все еще единичные разы),тут решила предложить пустой чай.Без сахара. А вообще не хочу с ней встречаться.. Мне то с ней не о чем говорить, завтра только в мировой суд пойду. Но мне не хочется с ней врагами оставаться.

Не получится. Ты для нее хорошая будешь, пока будешь играть по ее правилам, в ущерб себе. А как только начнешь отставать свои интересы и интересы ребенка, сразу врагом станешь. На ребенка ей плевать, раз она его видела редко. Так что решай, кто тебе дороже - свекровь или ребенок. И готовься к войне.

Гость
#37

маму должны не алименты волновать, а то, что сына спасать нужно.
Разводка это.

Свекурва
#38

Мой бы сын убил бы автора на глазах её мамочки и папочки. И забрал бы ребёнка.

Гость
#39
Катя

Жить с алкоголиком нельзя! Правильно, что уходите. Но кормить ВАС муж не обязан, он обязан заботиться о ребенке до 18 лет. Подавайте на алименты, свекровь шлите в ж-о-п-у, сейчас не война и жить надо по нормальному

Dypa, муж как раз обязан содержать жену, находящуюся в декрете, то ли до 1,5, то ли до 3 лет, не помню точно. Так что подавать автору нужно на алименты и на себя, и на ребенка.

Гость
#40
mad

Ой ну все, прослеживается будущая ***, "и на себя подам и на ребенка". Вот оно ЗЛО! Еще и придумывает оправдания мужу, "может пьет потому что мама ЗАСТАВЛЯЕТ ипотеку для нее брать". Госпадииии, да бедненький, конечно поэтому пьет! Ага. Собралась она блят' разводиться. Ребёнку 5 месяцев. Все, самка богомола разродилась, теперь все алкаши и *****. ДА НА БАБ ОН ТРАТИТ! Поэтому и денег не видишь. Поняла?

Ну и xyли ты истеришь? Хоть на баб, хоть на бухло - денег в доме нет. Получается, мать автора содержит семью из 3 человек. Гoвнюка под зал из дому и на алименты - на себя и на ребенка. А вы со свекровью можете треснуть от злости :) Даже желательно, чтобы треснули, чтобы землю не поганили своим дыханием :)

Гость
#41

У подруги 3 детей. В браке муж заявлял, ушел к другой. Она подала на алименты. Передала исполнит лист на работу. Он орал как резанный. Сейчас успокоился и платит.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы