Гость
Статьи
муж познается в …

муж познается в декрете

Девочки разъясните , что ни так? Живем вместе 5 лет. Все устраивало. Полтора года назад родилась доченька, и начались проблемы в отношениях. Заметила (с удивлением), муж совершенно не самостоятельный и не умеющий принимать решения, сначала мирилась, но чем старше дочка тем , муж все больше ведет себя как ребенок. Про недостаток внимания... Внимания достаточно, естественно меньше чем до рождения дочки, но все же достаточно. Доходит до абсурда ( где мои трусы, как позвонить слесарю, как уплатить коммуналку, договорись сама, сделай лучше ты и т.д.). Было много ситуаций когда нужно было сильное мужское плечо, а как факт- скандал из за того, что он устал, а я не помогаю ему, и вообще, что я занята чтоли. Мне очень обидно и досадно. Раздражает жутко...что делать?

ирыч
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Больше не рожать, у вас и так два ребенка.

Гость
#2

Денег достаточно зарабатывает или тоже на шее сидит?

Гость
#3
Гость

Что делать? Больше не рожать, у вас и так два ребенка.

я так и поняла. Это насовсем или это у мужа такая попытка обратить на себя больше внимания? Да и вообще прям раздражает меня очень.

Гость
#4

Есть такая вещь , как баланс энергий в семье.
если женщина -всем бочкам затычка и баба-бой, то мужчина становится рядом с ней тряпкой, потому что никто другой не больше не может быть с ней рядом.
Это она делает его таким.

Гость
#6
Гость

Денег достаточно зарабатывает или тоже на шее сидит?

зарабатывает хорошо, я на дому тоже кое-что получаю. Но вот например мы все это время на съемных кв. Жили, а сейчас есть возможность свое жилье приобрести, но в другом городе, так он чуть ли ни ножками топает, что сам не может поехать искать и оформлять квартиру, а я не могу дочку таскать по риэлторам. Мелочь может?

Гость
#7
Гость

я так и поняла. Это насовсем или это у мужа такая попытка обратить на себя больше внимания? Да и вообще прям раздражает меня очень.

Ленится-вот и все, не хочет лишний раз напрягаться, видимо, человек такой, а люди не меняются. А плюсы у вашего мужа есть?

Гость
#9
Гость

Есть такая вещь , как баланс энергий в семье.
если женщина -всем бочкам затычка и баба-бой, то мужчина становится рядом с ней тряпкой, потому что никто другой не больше не может быть с ней рядом.
Это она делает его таким.

да да, я знаю про это и всегда старалась ни брать на себя много, но видимо, что-то пошло ни так(

Гость
#10
Гость

зарабатывает хорошо, я на дому тоже кое-что получаю. Но вот например мы все это время на съемных кв. Жили, а сейчас есть возможность свое жилье приобрести, но в другом городе, так он чуть ли ни ножками топает, что сам не может поехать искать и оформлять квартиру, а я не могу дочку таскать по риэлторам. Мелочь может?

А бабушки где? Пусть муж возьмет отгул(отпуск) и с дочкой посидит, если вы поедете искать и оформлять квартиру. Тяжело с таким мужем.

Гость
#11
Гость

зарабатывает хорошо, я на дому тоже кое-что получаю. Но вот например мы все это время на съемных кв. Жили, а сейчас есть возможность свое жилье приобрести, но в другом городе, так он чуть ли ни ножками топает, что сам не может поехать искать и оформлять квартиру, а я не могу дочку таскать по риэлторам. Мелочь может?

Если внимания достаточно и даже денег достаточно, то все остальное - это ваши придирки на ровном месте. Зайдите на YouDo, вызовите мужа на час и не парьте мозг мужику.

Гость
#13
Гость

Если внимания достаточно и даже денег достаточно, то все остальное - это ваши придирки на ровном месте. Зайдите на YouDo, вызовите мужа на час и не парьте мозг мужику.

мужа на час? И как это будет выглядеть? Кто кому мозг парит- это вопрос.

Гость
#15
Гость

Автор, а до родов он трусы не искал и квитанции оплачивал?!

не искал( а они при этом лежат все там же), просто надо чтобы достала и подала я, квитанции всегда ходили вместе оплачивать, если шел вдруг сам- или что- то не работало или очередь большая.

Гость
#16
Гость

Если внимания достаточно и даже денег достаточно, то все остальное - это ваши придирки на ровном месте. Зайдите на YouDo, вызовите мужа на час и не парьте мозг мужику.

Согласна с мнением. У следующего мужа будут свои тараканы.

Гость
#17
Гость

мужа на час? И как это будет выглядеть? Кто кому мозг парит- это вопрос.

А что не так? Если ему что-то не понравится - сделает выводы и возьмет решение таких вопросов в свои руки. Не сидеть же сложа руки, пока он сачкует

Гость
#18
Гость

Ленится-вот и все, не хочет лишний раз напрягаться, видимо, человек такой, а люди не меняются. А плюсы у вашего мужа есть?

человек в общем хороший, спокойный и добрый. Но сейчас передо мной он совершенно бесхарактерный и не амбициозный (ведет себя так по крайней мере).

Гость
#19
Гость

А что не так? Если ему что-то не понравится - сделает выводы и возьмет решение таких вопросов в свои руки. Не сидеть же сложа руки, пока он сачкует

ну и опять...вызову я ( проблему решу я). Так? И при этом вы говорите, что парю мозг. Он не сочкует, он ждет когда я сделаю. Вопрос ведь в том, почему так? Раньше мы делали в основном все сообща и я не замечала, может, что он просто полагается во всем на меня?

Гость
#21
Гость

человек в общем хороший, спокойный и добрый. Но сейчас передо мной он совершенно бесхарактерный и не амбициозный (ведет себя так по крайней мере).

Может начать с мелких несложных поручений или пусть муж посидит с ребенком, вы пойдете оплатите квитанции. Не всем мужчинам дано быть амбициозными, у вашего мужа другие плюсы.

Гость
#22
Гость

ну и опять...вызову я ( проблему решу я). Так? И при этом вы говорите, что парю мозг. Он не сочкует, он ждет когда я сделаю. Вопрос ведь в том, почему так? Раньше мы делали в основном все сообща и я не замечала, может, что он просто полагается во всем на меня?

Тогда вопрос: если раньше вас все устраивало, то по каким его решениям или действиям вы понимали, что он с характером и амбициозный?

Гость
#23
Гость

ну и опять...вызову я ( проблему решу я). Так? И при этом вы говорите, что парю мозг. Он не сочкует, он ждет когда я сделаю. Вопрос ведь в том, почему так? Раньше мы делали в основном все сообща и я не замечала, может, что он просто полагается во всем на меня?

В большинстве семей женщина-паровоз, да еще и мужья пьют, бьют, изменяют и прочее.

Ольга
#24
Гость

ну и опять...вызову я ( проблему решу я). Так? И при этом вы говорите, что парю мозг. Он не сочкует, он ждет когда я сделаю. Вопрос ведь в том, почему так? Раньше мы делали в основном все сообща и я не замечала, может, что он просто полагается во всем на меня?

Вы изначально все дела взяли в свои руки. У меня такая подруга. Муж только работает, все остальное сама, сама. И тоже мне жалуется. А что жаловаться, когда сама мужик в юбке.

Гость
#25
Гость

я так и поняла. Это насовсем или это у мужа такая попытка обратить на себя больше внимания? Да и вообще прям раздражает меня очень.

это не попытка обратить на себя внимание, это попытка все спихнуть на вас.

Гость
#26
Гость

Тогда вопрос: если раньше вас все устраивало, то по каким его решениям или действиям вы понимали, что он с характером и амбициозный?

честно...не анлизировала, меня ведь все устраивало. времени было много и я не замечала, что много делаю за него. Сейчас же выходит, что он неумеху из себя корчит, а я занята дочкой. Как-то так(

Гость
#28
Ольга

Вы изначально все дела взяли в свои руки. У меня такая подруга. Муж только работает, все остальное сама, сама. И тоже мне жалуется. А что жаловаться, когда сама мужик в юбке.

ну видимо все таки так. Как исправить то? И что делать? Терпеть и ждать, что все устаканится или я его уже окончательно испортила?

Гость
#29
Гость

А бабушки где? Пусть муж возьмет отгул(отпуск) и с дочкой посидит, если вы поедете искать и оформлять квартиру. Тяжело с таким мужем.

бабушки живут от нас далеко. А так в общем оставить мужа- вариант, но тогда зачем он мне если в таком деле я могу насчитывать только на себя(. По зп. Мы зарабатывали примерно одинаково. Финансово завишу от него в период декретного.

Гость
#31
Гость

ну видимо все таки так. Как исправить то? И что делать? Терпеть и ждать, что все устаканится или я его уже окончательно испортила?

Совершенно точно ничего не изменится, если давить на него или просто демонстрировать свое разочарование. Гарантии нет, но может сработать принятие. Т.*****. вы концентрируетесь на том, что вам нравится в нем, хвалите его за это и т.д. Когда он почувствует, что его принимают таким, какой он есть, возможно в нем проснется желание сделать для вас немного больше, чем он привык делать. Я вижу только такой путь.

#32

заболеть и лечь в больницу на неделю. или уехать к маме с ребёнком. и вы увидите, какой умный и самостоятельный, оказывается, ваш муж.
и трусы сам найдёт, и постирает их, и сложит в комод. и это только начало.
потом начнёт вкусно готовить. потом вылижет ещё раз всю квартиру. и в итоге поедет за вами))

Гость
#33

И где вы все таких никчемных мужиков только находите? Специально для вуманских дам, что ли, их делают таких?

Гость
#36
Nice girl

заболеть и лечь в больницу на неделю. или уехать к маме с ребёнком. и вы увидите, какой умный и самостоятельный, оказывается, ваш муж.и трусы сам найдёт, и постирает их, и сложит в комод. и это только начало.потом начнёт вкусно готовить. потом вылижет ещё раз всю квартиру. и в итоге поедет за вами))

хорошая идея)))

Гость
#37
Гость

И где вы все таких никчемных мужиков только находите? Специально для вуманских дам, что ли, их делают таких?

просто вуменским дамам негде больше пореветь. Вот все с никчемными и все никчёмные тут и тусят.

Гость
#39
Гость

Совершенно точно ничего не изменится, если давить на него или просто демонстрировать свое разочарование. Гарантии нет, но может сработать принятие. Т.*****. вы концентрируетесь на том, что вам нравится в нем, хвалите его за это и т.д. Когда он почувствует, что его принимают таким, какой он есть, возможно в нем проснется желание сделать для вас немного больше, чем он привык делать. Я вижу только такой путь.

попробую. Спасибо.

Гость
#40
Гость

мужа на час? И как это будет выглядеть? Кто кому мозг парит- это вопрос.

А какое вам дело, как это будет выглядеть? Хватит врать и ответьте прямо - вам нужна сделанная работа или просто хочется заставить мужика шевелиться ради шевеления?

Гость
#41
Гость

А какое вам дело, как это будет выглядеть? Хватит врать и ответьте прямо - вам нужна сделанная работа или просто хочется заставить мужика шевелиться ради шевеления?

Движение - жизнь, да и вид хлопочущего мужа доставляет удовольствие.

Гость
#42
Гость

бабушки живут от нас далеко. А так в общем оставить мужа- вариант, но тогда зачем он мне если в таком деле я могу насчитывать только на себя(. По зп. Мы зарабатывали примерно одинаково. Финансово завишу от него в период декретного.

А почему вы хотите в реальной жизни на кого-то рассчитывать? С таким подходом вас в старости может поджидать жестокий удар, когда дети не захотят с вами сидеть. Вот вас зло возьмет, что вы рассчитывали, а вам по носу щелкнули. Не хотите няньчиться с мужем, так уходите. Вы в него вцепились в надежде прогнуть под себя.

Гость
#43
Nice girl

заболеть и лечь в больницу на неделю. или уехать к маме с ребёнком. и вы увидите, какой умный и самостоятельный, оказывается, ваш муж.и трусы сам найдёт, и постирает их, и сложит в комод. и это только начало.потом начнёт вкусно готовить. потом вылижет ещё раз всю квартиру. и в итоге поедет за вами))

Не поможет. Такие как автор имеют привычку потом начинать ныть еще и по поводу того, что она бедняжка там помирала, а он не хотел к ней постоянно бегать и чечетку отплясывать. Мадаму просто отчетливо бесит, что она хоть все и успевает и не напрягается, муж не делает вообще ничего. А ей же так хочется спихнуть все на него, поэтому она с открытым ртом и внимает подпевалам.

Гость
#44
Гость

Не поможет. Такие как автор имеют привычку потом начинать ныть еще и по поводу того, что она бедняжка там помирала, а он не хотел к ней постоянно бегать и чечетку отплясывать. Мадаму просто отчетливо бесит, что она хоть все и успевает и не напрягается, муж не делает вообще ничего. А ей же так хочется спихнуть все на него, поэтому она с открытым ртом и внимает подпевалам.

я тут совет прошу, а ни подведения итогов. Мои привычки ни вашего ума дело, дамочка.

Гость
#45
Гость

А какое вам дело, как это будет выглядеть? Хватит врать и ответьте прямо - вам нужна сделанная работа или просто хочется заставить мужика шевелиться ради шевеления?

сделанную работу я могу устроить и увидеть в любой момент, когда возьмусь за дело сама. Вранья нет никакого, да хочу чтоб шевелился , но для дела. Все тут орут про бабу-конь и т.д. И следом про то , что делай сама не прогибай мужика и не гноби его. Определились бы.

Гость
#46
Гость

А почему вы хотите в реальной жизни на кого-то рассчитывать? С таким подходом вас в старости может поджидать жестокий удар, когда дети не захотят с вами сидеть. Вот вас зло возьмет, что вы рассчитывали, а вам по носу щелкнули. Не хотите няньчиться с мужем, так уходите. Вы в него вцепились в надежде прогнуть под себя.

вы по-моему не поняли меня. Я то как раз помощи не жду, но хочу ее и говорю о том, что хочу помощи и какой именно. Не получаю ее от того кто по идее изначально, должен ее давать. Разве нет?

Гость
#47

вообще пофиг

локомотив
#48

Автор, ребёнок в садик ходит?

Бестия ----(-@
#49
Гость

заболеть и лечь в больницу на неделю. или уехать к маме с ребёнком. и вы увидите, какой умный и самостоятельный, оказывается, ваш муж.и трусы сам найдёт, и постирает их, и сложит в комод. и это только начало.потом начнёт вкусно готовить. потом вылижет ещё раз всю квартиру. и в итоге поедет за вами))

Не поможет. Такие как автор имеют привычку потом начинать ныть еще и по поводу того, что она бедняжка там помирала, а он не хотел к ней постоянно бегать и чечетку отплясывать. Мадаму просто отчетливо бесит, что она хоть все и успевает и не напрягается, муж не делает вообще ничего. А ей же так хочется спихнуть все на него, поэтому она с открытым ртом и внимает подпевалам.
а почему бы и не спихнуть? он муж или где?

Гость
#50

У меня тоже иногда так себя ведет. Но большинство таких дел важны но не сложные. Я веду семейный бюджет, ну так повелось что за квартиру тоже я плачу. (через интернет банк это дело двух минут, зато проконтролировала и спокойна), чеки гарантийные я собираю, где документы лежат тоже я знаю. Выбираю большие покупки тоже я. Через интернет магазин сравнивая все показатели, дальше я могу сказать съезди туда то и купи такую то модель, товар уже отложили. На мне не столько какие то дела, сколько принятие решений. И иногда кажется что это не правильно, а с другой стороны - все по моему, сиди радуйся. Например по поводу квартиры - я бы не захотела, что бы кто то покупал квартиру, в которой я буду жить без учета моего мнения. Женщины отдавая в мужские руки принятие решений не понимают, что их мнение могут не учитывать. Съездите к риэлтору сами, прогуляйтесь, выскажете все пожелания к квартире, а муж пусть с ребенком сидит.