Гость
Статьи
Муж и свекровь.

Муж и свекровь.

Доброго времени суток. Поссорились с мужем. Я вышла из машины чуть хлопнув дверью. В машине остались: свекровь, дочь и муж. Мне дочь рассказала, что когда я хлопнула дверьб, свекровь сказала:" не заработала". А мой муж сказал:" а *** ей". Машину купил муж. Надоело зависеть деньгами от мужа. Надоела свекровь. Которая меня ненавидит просто. Ей всё равно, что я убираюсь у неё, варю кушать и т.д. у меня нет много денег и квартиры. Живём в квартире моей мамы: дочь, муж, я. Муж постоянно помогает свекрови по хозяйству в деревне. Хотя у неё есть муж(свекр). А я варила целую неделю жратвы на мужчин, которые крыли крышу дома у свекрови. По состоянию здоровья я мало работала. От силы лет 5 стажа. От сюда весь негатив в мой адрес. Мне сегодня так муж и сказал, что если бы я работала, то давно бы квартиру купили. Да, согласна. Но в чём же я виновата?((я в прошлом году сильно заболела и вынуждена была уволиться. Мой диагноз:соматофорное автономное функциональное расстройство в области верхнего и нижнего отделов ЖКТ ( F45.31 и F45.32 ) Другими словами от стресса я могу перестать есть, вообще. Что и случилось со мной в прошлом году. На работе много нервничала, училась в магистратуре и на нервах меня стало рвать и тошнить, потом я совсем перестала есть. Меня тошнило от запаха еды и от еды вообще. Похудела тогда до 45 кг.при росте 1.71. Лежала 3 раза в прошлом году в больнице. Но, по мнению свекрови я симулянтка,трутень, нахлебница и т.д. Как мне быть? Уже устала от того, что чувствую себя иждевенкой. Может можно на дому поработать? Хочу начать зарабатывать деньги и не зависеть от них. Чтобы не получать в свой адрес слова, что я не заработала ничего....

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему во всей этой истории меня смутил тот факт что в ваши отношения влезает ваша свекровь при этом ваш муж никак на это не реагирует?

Гость
#2

А может пора свалить от них ?

Гость
#3
зеркала

Почему во всей этой истории меня смутил тот факт что в ваши отношения влезает ваша свекровь при этом ваш муж никак на это не реагирует?

Потому, что я не работаю и свекровь права, по мнению мужа, когда говорит, что я ничего не заработала (

Гость
#4
Гость

А может пора свалить от них ?

Я сегодня об этом думаю...

Гость
#5
Гость

Я сегодня об этом думаю...

Вот это мысли в нужном направлении )

Гость
#6

А то, что вы обеспечиваете жилье, не считается? Сдайте квартиру, это будут ваши деньги и ваш вклад в семейный бюджет.

#7
Гость

Потому, что я не работаю и свекровь права, по мнению мужа, когда говорит, что я ничего не заработала (

Даже если это и так? Какое право она имеет влезать в вашу семью?

О себе напишу, я не женат но в мои личные дела родители не влазит никогда иначе реакция мгновенная. Это мой выбор, мои решения и это моя жизнь. Я безумно благодарен за всё что они для меня сделали и я тоже готов всегда помогать но влазит в мою личную жизнь никому не позволю даже таким близким людям как родители.

PS пища для размышления у вас есть.

Гость
#8
зеркала

Даже если это и так? Какое право она имеет влезать в вашу семью?


О себе напишу, я не женат но в мои личные дела родители не влазит никогда иначе реакция мгновенная. Это мой выбор, мои решения и это моя жизнь. Я безумно благодарен за всё что они для меня сделали и я тоже готов всегда помогать но влазит в мою личную жизнь никому не позволю даже таким близким людям как родители.


PS пища для размышления у вас есть.

Да, я думаю что делать. Спасибо за ответ!

Гость
#9
Гость

Я сегодня об этом думаю...

Валите автор. Может вы болеете из-за таких вот родственников. По вашим комментариям чувствуется, будто вы неуверенный человек и с большой виной на душе. Всех в *опу, автор! Вы звезда! У вас все получится!

Гость
#10
Гость

А то, что вы обеспечиваете жилье, не считается? Сдайте квартиру, это будут ваши деньги и ваш вклад в семейный бюджет.

Мы в этой квартире живём сами. А свекровь живёт со свекром в деревне. Куда постоянно приезжает мой муж и я. Муж по хозяйству работает там много. Я по дому убираюсь и варю обеды...Но всё равно я плохая, так как не умею хорошо и много зарабатывать, да и вообще сейчас не работаю.

Гость
#11
Гость

Потому, что я не работаю и свекровь права, по мнению мужа, когда говорит, что я ничего не заработала (

Ну так муж то у вас живёт ( не им возмущаться то (

Гость
#12
Гость

Я сегодня об этом думаю...

На что жить собираетесь??

Гость
#13
зеркала

Почему во всей этой истории меня смутил тот факт что в ваши отношения влезает ваша свекровь при этом ваш муж никак на это не реагирует?

Так они всегда практически лезут ,у меня только вторая свекровь замечательная женщина была с большой буквы , а первая и нынешняя старые Су...Ки и грымзы , нынешняя на испечённый ей мой пирог сказала ,что я кобыла ))) вот интересно причем тут пирог ?!)

#14
Гость

Валите автор. Может вы болеете из-за таких вот родственников. По вашим комментариям чувствуется, будто вы неуверенный человек и с большой виной на душе. Всех в *опу, автор! Вы звезда! У вас все получится!

Мне кажется уйти с семьи, лишить дочку папы это не решение проблемы.

Гость
#15
Гость

Мы в этой квартире живём сами. А свекровь живёт со свекром в деревне. Куда постоянно приезжает мой муж и я. Муж по хозяйству работает там много. Я по дому убираюсь и варю обеды...Но всё равно я плохая, так как не умею хорошо и много зарабатывать, да и вообще сейчас не работаю.

Для начала работу найдите.

Гость
#16
Гость

Валите автор. Может вы болеете из-за таких вот родственников. По вашим комментариям чувствуется, будто вы неуверенный человек и с большой виной на душе. Всех в *опу, автор! Вы звезда! У вас все получится!

Спасибо Вам за добрые слова. Я действительно до замужества никогда ничем не болела. Как только вышла замуж и родила с больниц не вылазию. То отравление, то во время родов ошибку акушер сделала, кровотечение было, чистили. Потом дочь заболела пневмонией в пять месяцев. Потом у меня был острый сальпингоофорит, лежала в больнице,теперь хронический. Сказалась ошибка после родов. Теперь бесплодие. В прошлом году умирала от истощения, если так можно сказать. Так устала от этого. Сейчас я на антидепрессанте от него аппетит и сон хороший. Я превращаюсь в больного психически человека, который не умеет переживать обычные маленькие стрессы...

Гость
#17
Гость

Мы в этой квартире живём сами. А свекровь живёт со свекром в деревне. Куда постоянно приезжает мой муж и я. Муж по хозяйству работает там много. Я по дому убираюсь и варю обеды...Но всё равно я плохая, так как не умею хорошо и много зарабатывать, да и вообще сейчас не работаю.

Ну так не надо туда приезжать вам ?! Зачем вам это ? Пусть сам сам там дела делает ...

Гость
#18
Гость

Для начала работу найдите.

Завтра едем в город. И я займусь этим! Хватит с меня, сил моих нет это терпеть!

Гость
#19

Вся эта история не из-за того, что у тебя автор чего-то там нет, а потому что родственники со стороны мужа - ***. Была бы квартира - нашелся бы другой повод вонять.

Гость
#20
Гость

Валите автор. Может вы болеете из-за таких вот родственников. По вашим комментариям чувствуется, будто вы неуверенный человек и с большой виной на душе. Всех в *опу, автор! Вы звезда! У вас все получится!

Воо согласна ,в таких ситуациях обычно ничего никогда не меняется ,эту лямку можно годами тащить хоть работай хоть не работай (чего-то ещё придумают ,такие семейки не чем не изменить...

Гость
#21
зеркала

Мне кажется уйти с семьи, лишить дочку папы это не решение проблемы.

Моя знакомая боялась оставить ребёнка без отца, да и сама остаться боялась. На сегодняшний день, в психушке 2 раза лежала, а дети её со своими проблемами живут.

Гость
#22
зеркала

Мне кажется уйти с семьи, лишить дочку папы это не решение проблемы.

Да нет там никакого папы ,есть муж самодур и родственники гомно ! А если папа захочет он и на нейтральной территории встретиться с ребенком )

#23
Гость

Для начала работу найдите.

А для чего? Если машину автора муж купил авто то я не думаю что там затруднения в финансах тем более автор имеет жильё.

На мой взгляд оптимальное решение проблемы обозначить супругу свою точку зрения, объяснить человеку что даже если свекровь права на 100% то её мнение никоем образом не должно отражатся на вашу семью, из за этого вам не комфортно в собственном доме и рядом с любимым человеком и если ему действительно не безразличны ваши душевные переживания то он должен понимать ваше состояние и принимать соответствующие решение.

Автору:

При звонке свекрови, если адекватное общение то придерживать диалог, если упрёк в любой свой форме ложим трубку и сокращаем поездки на дачи. Год такой практики и свекровь вылечивается .

Гость
#24
Гость

Моя знакомая боялась оставить ребёнка без отца, да и сама остаться боялась. На сегодняшний день, в психушке 2 раза лежала, а дети её со своими проблемами живут.

Сама так чуть не попала ((( прекрасно понимаю вашу подругу !

Гость
#25
зеркала

А для чего? Если машину автора муж купил авто то я не думаю что там затруднения в финансах тем более автор имеет жильё.

На мой взгляд оптимальное решение проблемы обозначить супругу свою точку зрения, объяснить человеку что даже если свекровь права на 100% то её мнение никоем образом не должно отражатся на вашу семью, из за этого вам не комфортно в собственном доме и рядом с любимым человеком и если ему действительно не безразличны ваши душевные переживания то он должен понимать ваше состояние и принимать соответствующие решение.

Автору:

При звонке свекрови, если адекватное общение то придерживать диалог, если упрёк в любой свой форме ложим трубку и сокращаем поездки на дачи. Год такой практики и свекровь вылечивается .

Спасибо!

Шапочка из фольги
#26

Скажите Автор , а как ваш муж относится к вам наедине , без присутствия вашей свекрови ? Тоже вас попрекает тем что вы не работаете или все нормально и он предъявляет вам претензии только с подачи матери ?

Гость
#27
Гость

Спасибо Вам за добрые слова. Я действительно до замужества никогда ничем не болела. Как только вышла замуж и родила с больниц не вылазию. То отравление, то во время родов ошибку акушер сделала, кровотечение было, чистили. Потом дочь заболела пневмонией в пять месяцев. Потом у меня был острый сальпингоофорит, лежала в больнице,теперь хронический. Сказалась ошибка после родов. Теперь бесплодие. В прошлом году умирала от истощения, если так можно сказать. Так устала от этого. Сейчас я на антидепрессанте от него аппетит и сон хороший. Я превращаюсь в больного психически человека, который не умеет переживать обычные маленькие стрессы...

Ищите работу, все будет хорошо. Может вы в деревне у свекрови бактерию какую-то подцепили, по здоровью ударило. Да и нелюбовь, зависимость, тиранство в семье, так же разрушает человека.

456
#28
зеркала

Мне кажется уйти с семьи, лишить дочку папы это не решение проблемы.

А кто лишает дочку папы? Любящий папа будет общаться с ребенком независимо от наличия или отсутствия отношений с матерью этого ребенка. А не любящий папа ребенку зачем? Алименты с него, и пусть катится.

456
#29
зеркала

Автору: При звонке свекрови, если адекватное общение то придерживать диалог, если упрёк в любой свой форме ложим трубку и сокращаем поездки на дачи. Год такой практики и свекровь вылечивается .

Одна трубку лежит, другая кушать варит. Грамотность просто зашкаливает.

456
#30
Гость

Мы в этой квартире живём сами. А свекровь живёт со свекром в деревне. Куда постоянно приезжает мой муж и я. Муж по хозяйству работает там много. Я по дому убираюсь и варю обеды...Но всё равно я плохая, так как не умею хорошо и много зарабатывать, да и вообще сейчас не работаю.

Автор, так не позволяйте себя попрекать. Разверните ситуацию. Муж к вам примаком пришел, вас обрюхатил, и от этого все ваши проблемы. Если б ему так нужны были деньги и новая квартира, логичнее было бы не заводить пока детей, жить со свекрами, вашу сдавать, а вам обоим работать.

Гость
#31

Я думаю ваша свекровь такая грымза по жизни, скандальная и злая прищепка. Вам надо научиться не обоащать внимание на ее выпады, не реагировать - она этим питается, вашими нервами. А нервы это ваше здоровье.

Гость
#32
Гость

Ищите работу, все будет хорошо. Может вы в деревне у свекрови бактерию какую-то подцепили, по здоровью ударило. Да и нелюбовь, зависимость, тиранство в семье, так же разрушает человека.

Беременность автор подцепила, а не бактерию. Роды, иногда, очень опасны. Так всегда было, рулетка.

Гость
#33
Гость

Мы в этой квартире живём сами. А свекровь живёт со свекром в деревне. Куда постоянно приезжает мой муж и я. Муж по хозяйству работает там много. Я по дому убираюсь и варю обеды...Но всё равно я плохая, так как не умею хорошо и много зарабатывать, да и вообще сейчас не работаю.

Начните с того, что перестаньте это делать. Занимайтесь своим домом.

Лиза
#34

автор, а откуда у вас эта болезнь? как вам ее диагностировали? какие симптомы и как она лечится? очень прошу ответить... мне кажется, что у меня то же самое...(((((

Гость
#35
Гость

Завтра едем в город. И я займусь этим! Хватит с меня, сил моих нет это терпеть!

Вот вот может и проблемы свекрови сами рассосутся. Вам станет не до нее.

Гость
#36

Автор, ваши проблемы со свекровью и мужем не рассосётся никогда. Зачем вам это все надо? Поверьте, ваши ррлители только рады будут, если в их дома на одного примака меньше станет. Ваш муж ведь у вас живет? Вот пусть тогда едет к мамочке. А вам совет, подавайте на алименты, ищите работают. Вам инвалидные выплачивают? Может вы можете хоть какую-то работу найти? На дому нянечкой или ещё что-то. Нет безвыходных ситуаций.

Гость233593
#37

Ничего себе. А муж только на машину насобирал? Живёт на вашей территории и ещё повякивает. Стоит один раз нагрубить и ему и свекрови. Вы копите в себе обиду, от того и болеете. После таких слов мужа к мамке отправляйте. Я всегда своему говорю: не нравится, собрал манатки и свалил. Хотя мы живём на съемной, и платит он. А если он хлопнет дверью, обязательно кричите вслед : не заработал 😂😂

Злобный Пупсик
#38

мне кажется, вы не самая любимая невестка в этой семье и даже если будете пахать сутками и приносить в зубах мешки денег, она все равно к вам пристебется, но уже по какому-то другому поводу.

Гость
#39
Лиза

автор, а откуда у вас эта болезнь? как вам ее диагностировали? какие симптомы и как она лечится? очень прошу ответить... мне кажется, что у меня то же самое...(((((

Мне диагноз поставила психотерапевт. До этого постоянно попадала в инфекционку. В третий раз когда меня привезли с тошнотой и рвотой меня уже в инфекционку не положили. Мне было так плохо, я не могла даже говорить. В итоге я так две недели промучалась, ничего не ела. Уговорили еле, еле с сестрой терапевта, чтобы меня положили в ГАСТРО отделение. Положили меня и начали брать все анализы, чтобы исключить серьезные болезни. Выявили гастродуоденит,воспаление двенадцатиперстной кишки, хр. панкреатит, незначительные изменения паренхимы печени, холецистит хронический. И синдром раздражённого кишечника. Сказали, что от этого аппетит не исчезает. В больнице промаялась, выписали. Дома аппетит не пришёл. Вообще не могла есть. Пихала хотя бы кусочек хлеба и воду пила. Сильно похудела. Мысленно прощалась с жизнью, было страшно. Начала молиться. В итоге мне посоветовали психотерапевта. Записалась. Хорошо, что бесплатно. Пошла. Психотерапевт мне и диагностировала. Сказала, что в молодости мой организм справлялся со стрессами, а так как у меня от природы слабый весь ЖКТ, то мои нервы бьют именно по нему. И это психосоматика впридачу. Выписала лечение: антидепрессанты и сеансы психотерапии. Лечусь уже год.

Гость
#40

Ппц, примак еще и вякает вместе с мамо...Автор, зачем вы проводите свое время в этой деревне, кашеварите еще на всех? Пусть муД сам туда гоняет. Роды вас омолодили((( как и всех или почти всех женщин.

Гость
#41
Шапочка из фольги

Скажите Автор , а как ваш муж относится к вам наедине , без присутствия вашей свекрови ? Тоже вас попрекает тем что вы не работаете или все нормально и он предъявляет вам претензии только с подачи матери ?

Без мамы он более менее мягкий, нежный. Как только стоит приехать в деревню, сразу будто его подменили. Я весь день в деревне одна, он помогает матери и отцу по хозяйству. Я дома готовлю и убираюсь. Ещё он при матери часто со мной груб. Может спокойно мне нахомить. Стыдно писать, но был такой нехороший случай: мужа в деревне пригласили на праздник и меня тоже. Я не хотела идти, но мужа одного не отпустила. Мы пошли вместе. Там изрядно мужа напоили. Он пьет редко, но метко. В итоге, дома в постели на него что то нашло. Он принуждал меня сделать то, на что я была категорически не согласна. Его это сильно разозлило. Он почти уселся на меня всем телом, придавив мне горло. Я еле вырвалась и с плачем побежала в комнату свекрови. Рассказала всё, только без подробностей, так как там интимно очень. Думала, может свекровь поговорит с сыном, пристыдит. Может и поговорила, может я не слышала. Это произошло ночью, а на утро меня колотило и трясло, я просто рыдала. Свекровь даже ласкового слова мне не сказала, не пожалела. Лично я не слышала, чтобы она при мне отругала мужа. Долго я отходила от этого. Мужу было стыдно, извинился и просил больше об этом не напоминать. А я то помню это всё. Как такое забыть...

Гость
#42

Бедная женщина...

Шапочка из фольги
#43
Гость

Без мамы он более менее мягкий, нежный. Как только стоит приехать в деревню, сразу будто его подменили. Я весь день в деревне одна, он помогает матери и отцу по хозяйству. Я дома готовлю и убираюсь. Ещё он при матери часто со мной груб. Может спокойно мне нахомить. Стыдно писать, но был такой нехороший случай: мужа в деревне пригласили на праздник и меня тоже. Я не хотела идти, но мужа одного не отпустила. Мы пошли вместе. Там изрядно мужа напоили. Он пьет редко, но метко. В итоге, дома в постели на него что то нашло. Он принуждал меня сделать то, на что я была категорически не согласна. Его это сильно разозлило. Он почти уселся на меня всем телом, придавив мне горло. Я еле вырвалась и с плачем побежала в комнату свекрови. Рассказала всё, только без подробностей, так как там интимно очень. Думала, может свекровь поговорит с сыном, пристыдит. Может и поговорила, может я не слышала. Это произошло ночью, а на утро меня колотило и трясло, я просто рыдала. Свекровь даже ласкового слова мне не сказала, не пожалела. Лично я не слышала, чтобы она при мне отругала мужа. Долго я отходила от этого. Мужу было стыдно, извинился и просил больше об этом не напоминать. А я то помню это всё. Как такое забыть...

Бедненькая , вот ушлепок значит он пытается перед матерью показать кто типа в "доме Хозяин" специально рисуется что бы мамочку свою дебильную порадовать тем что гнобит вас((( Кошмар семейка отбитых на голову ((( Милая Автор не ездите с ним к его родителям что бы он лишний раз не самоутверждался за ваш счет перед мамой . Ищите потихонечку работу , а потом когда в плане работы все устаканится , припомните ему все ....

Гость
#44

Как найдёте работу, выгоняйте его из своей квартиру, разводитесь и подавайте на алименты, счастья вам и здоровья

Зима
#45

автор, вы дууууура? Извините, но иначе вас не назовешь.
Этот ***! приперся к вам жить и ставит вам в упрек, что он "заработал на машину"?!
С вещами - на выход из ВАШЕЙ квартиры. ПУсть едет живет к своей маме.
Детей двое? еще пригрозите их ему отдать.
Еще эта мудиииила напивается и жену насилует.
Я в ахуууе, девочки

Гость
#46

ты не в себе? ты не понимаешь, что все твои болезни от того, что ты живешь с уродами и терпишь их? еще и в своей квартире, и с мужем насильником, который говорит *** ей, это что? и зачем ты жрать готовишь? я живу в квартире свекров и пальцем о палец не ударила ни с чем, у них тут свои порядки, ну вот и пусть делают как хотят, и слова мне никто не говорит, а вы зачем?

Гость
#47
Гость

ты не в себе? ты не понимаешь, что все твои болезни от того, что ты живешь с уродами и терпишь их? еще и в своей квартире, и с мужем насильником, который говорит *** ей, это что? и зачем ты жрать готовишь? я живу в квартире свекров и пальцем о палец не ударила ни с чем, у них тут свои порядки, ну вот и пусть делают как хотят, и слова мне никто не говорит, а вы зачем?

Он сказал: а ху...ли ей? Мол, не заработала же, вот и хлопает дверью машины. (

Муж
#48
Гость

Валите автор. Может вы болеете из-за таких вот родственников. По вашим комментариям чувствуется, будто вы неуверенный человек и с большой виной на душе. Всех в *опу, автор! Вы звезда! У вас все получится!

Что значит "валите"? Она в своём жильё, между прочим, живёт. Пусть примак валит к драгоценной маменьке в деревню

Муж
#49

Вам здесь насоветовали выгнать мужа, совет, конечно, очевидный и не то чтобы я с этим советом не согласен, но скорее всего, в деревне он начнёт пить, его выгонят с работы и ему нечем будет платить Вам алименты, а поскольку работать Вы не можете, на пропитание ребёнка в таком случае придётся просить милостыню, думаю, этого Вам бы не хотелось. Поэтому проще всего облегчить Вашу жизнь можно, перестав ездить в деревню.

гость
#50

дочь стукачкой растёт