Гость
Статьи
Почему люди не умеют …

Почему люди не умеют гуглить?

Почему когда люди не знают какое-либо слово, спрашивают: „А что это?”. Так одна женщина не знала слово иностранного происхождения и спрашивала что это вообще такое, кто его придумал. Ей сказали, что из английского к нам пришло, а она: „Так писали бы тогда на английском”. Вот что мешает загуглить и просветиться, вместо того, чтобы возмущаться и требовать от других объяснение. Или когда люди исправляют чужие „ошибки”, когда на самом деле все правильно написано. Что мешает загуглить правила русского языка, перед тем как блеснуть умом?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Диванный эксперт
#1

В каких-то случаях лучше спросить в живую, не надо превращать всю жизнь в интернет.

Алиса
#2

Меня вот бесят люди, у которых нормально спросишь что-нибудь, а они говорят гуглить

Гость
#3
Диванный эксперт

В каких-то случаях лучше спросить в живую, не надо превращать всю жизнь в интернет.

Речь об общении в интернете. Когда люди спрашивают на форумах, в соцсетях во время обсуждения какой-либо темы, фильма и т.п.

Гость
#4

А что мешает загуглить симптомы болезни, инструкцию, отзывы на то или иное, а не строчить сюда темы??? Особенно убиваю-"подскажите, а могу ли я быть беременна?" 🤯

Гость
#5
Алиса

Меня вот бесят люди, у которых нормально спросишь что-нибудь, а они говорят гуглить

Смотря что вы спрашиваете. Разве не глупо спрашивать значение какого-либо слова, когда можно посмотреть самому в толковом словаре или в википедии?

Гость
#6
Гость

А что мешает загуглить симптомы болезни, инструкцию, отзывы на то или иное, а не строчить сюда темы??? Особенно убиваю-"подскажите, а могу ли я быть беременна?" 🤯

Ооо, это мое любимое.
Детей пока не хочу, но парень в меня кончил, какая вероятность беременности?
Сидишь и думаешь....

Гость
#7
Гость

А что мешает загуглить симптомы болезни, инструкцию, отзывы на то или иное, а не строчить сюда темы??? Особенно убиваю-"подскажите, а могу ли я быть беременна?" 🤯

Это да, меня всегда поражает, что мешает этим девушкам сделать тест на беременность.

Гость
#8

Сама поражаюсь, автор. Спрашивают на форуме что-то и часами ждут ответа, почему не погуглить за секунду?

Гость
#9

хотят живого общения

Гость
#10

Вы вероятно использовали не русское слово иностранного происхождения, а именно английское слово, типа меседж, вижен, кейс итд, как раз таки, чтобы блеснуть умом и с апломбом отправить собеседника гуглить

Гость
#11

Автор, не все женщины продвинутые как вы, как мы и многие другие. Научите, подскажите, направьте.

Гость
#12
Гость

Вы вероятно использовали не русское слово иностранного происхождения, а именно английское слово, типа меседж, вижен, кейс итд, как раз таки, чтобы блеснуть умом и с апломбом отправить собеседника гуглить

Это не я использовала, видела в теме про кроп-топы. Там женщина возмущалась что за слоо такое, кто придумал этот кроп, но ведь именно так и называется.
Я обычно стараюсь использовать русские слова, никогда не скажу "месседж" вместо "сообщение" или "кейс" вместо "чехол". Хотя даже если и так, что мешает загуглить, эти слова активно используются. Сейчас все используют слово "месенджер", не будешь же каждый раз говорить "программа по обмену мгновенными сообщениями", чтобы абсолютно всем было понятно. И если человек может пользоваться интернетом, заходит на форумы и пишет комментарии, даже логично знать это слово. Если не знает, можно загуглить и узнать за 1 секунду, а не ждать ответа часами, как написала гость 8.

Гость
#13
Гость

Автор, не все женщины продвинутые как вы, как мы и многие другие. Научите, подскажите, направьте.

Я тоже не все знаю, не знаю абсолютно все слова, и это нормально, невозможно знать все слова даже в родном языке. Вот в одной теме женщина писала что ее дочь хочет стать тиктокершей, а в другой спрашивали "А у вас есть тульпа?" Я не спрашивала "А что это?", а просто загуглила и узнала что такое тик-ток и кто такая эта тульпа, дело одной секунды. В другой теме упомянули имя неизвестной мне личности, я не спрашивала "кто это?" как некоторые, а загуглила и узнала, что это актриса.

Гость
#14
Гость

Я тоже не все знаю, не знаю абсолютно все слова, и это нормально, невозможно знать все слова даже в родном языке. Вот в одной теме женщина писала что ее дочь хочет стать тиктокершей, а в другой спрашивали "А у вас есть тульпа?" Я не спрашивала "А что это?", а просто загуглила и узнала что такое тик-ток и кто такая эта тульпа, дело одной секунды. В другой теме упомянули имя неизвестной мне личности, я не спрашивала "кто это?" как некоторые, а загуглила и узнала, что это актриса.

Помню тему про тульпу, тоже как и вы в гугл зашла:)) меня так же иногда это удивляет. Автор, мы все разные, надо принять это, так легче жить.

Гость
#15

Помню лет 8 назад три раза перечитывала в журнале подпись к фотографии "Лук принцессы Дианы", а лука-то на фотке не было, ни одного. Понять не могла, потом дошло. Так неуместно.

Андрей
#16

А если в гугле забанили?

Гость
#17
Гость

Я тоже не все знаю, не знаю абсолютно все слова, и это нормально, невозможно знать все слова даже в родном языке. Вот в одной теме женщина писала что ее дочь хочет стать тиктокершей, а в другой спрашивали "А у вас есть тульпа?" Я не спрашивала "А что это?", а просто загуглила и узнала что такое тик-ток и кто такая эта тульпа, дело одной секунды. В другой теме упомянули имя неизвестной мне личности, я не спрашивала "кто это?" как некоторые, а загуглила и узнала, что это актриса.

..
также делаю. интересно.

Гость
#18
Гость

Помню тему про тульпу, тоже как и вы в гугл зашла:)) меня так же иногда это удивляет. Автор, мы все разные, надо принять это, так легче жить.

Ну тульпа, это нечто более специфическое, даже не английское слово, действительно вперые услышала. Но тем не менее опять же загуглила, а не возмущалась, что это за фигня такая. Но спрашивать что такое меседж, кейс, вообще странно. Или зайти на ветку мода и спрашивать что такое кроп-топ, оверсайз, лук да еще удивляться кто придумал такие слова вместо того, чтобы просто загуглить.

#19

Возможно эти мужики в парке, которые распахивают плащ тоже не умеют гуглить. Они всего лишь хотят спросить , что у них высыпало на теле.

Гость
#20
Гость

Это не я использовала, видела в теме про кроп-топы. Там женщина возмущалась что за слоо такое, кто придумал этот кроп, но ведь именно так и называется.
Я обычно стараюсь использовать русские слова, никогда не скажу "месседж" вместо "сообщение" или "кейс" вместо "чехол". Хотя даже если и так, что мешает загуглить, эти слова активно используются. Сейчас все используют слово "месенджер", не будешь же каждый раз говорить "программа по обмену мгновенными сообщениями", чтобы абсолютно всем было понятно. И если человек может пользоваться интернетом, заходит на форумы и пишет комментарии, даже логично знать это слово. Если не знает, можно загуглить и узнать за 1 секунду, а не ждать ответа часами, как написала гость 8.

Автор, полностью с вами согласна.
Меня ужасно бесит, когда вместо короткого общепринятого понятия, пусть и иностранного происхождения, такие тупицы требуют использовать сложные русские конструкции.
Ну вот что непонятного в слове "тарт", почему обязательно надо говорить "открытый пирог"?!
Что плохого в собственных названиях - букинг, эйрбиэнби, скайсканнер, почему нужно обязательно говорить "агрегатор отелей / съемного жилья / авиабилетов"?!
Почему нельзя бэйгл называть бэйглом, а нужно называть "круглой булкой с дыркой внутри"?!
Такая чушь...

Амрмм
#21
Гость

Автор, полностью с вами согласна.
Меня ужасно бесит, когда вместо короткого общепринятого понятия, пусть и иностранного происхождения, такие тупицы требуют использовать сложные русские конструкции.
Ну вот что непонятного в слове "тарт", почему обязательно надо говорить "открытый пирог"?!
Что плохого в собственных названиях - букинг, эйрбиэнби, скайсканнер, почему нужно обязательно говорить "агрегатор отелей / съемного жилья / авиабилетов"?!
Почему нельзя бэйгл называть бэйглом, а нужно называть "круглой булкой с дыркой внутри"?!
Такая чушь...

Я не выговорю этих слов)

Гость
#22
Гость

Автор, полностью с вами согласна.
Меня ужасно бесит, когда вместо короткого общепринятого понятия, пусть и иностранного происхождения, такие тупицы требуют использовать сложные русские конструкции.
Ну вот что непонятного в слове "тарт", почему обязательно надо говорить "открытый пирог"?!
Что плохого в собственных названиях - букинг, эйрбиэнби, скайсканнер, почему нужно обязательно говорить "агрегатор отелей / съемного жилья / авиабилетов"?!
Почему нельзя бэйгл называть бэйглом, а нужно называть "круглой булкой с дыркой внутри"?!
Такая чушь...

А не проще круглую булку с дыркой внутри назвать-бубликом. Бублик.

Гость
#23
Гость

А не проще круглую булку с дыркой внутри назвать-бубликом. Бублик.

Бублик твердый и сладкий.
Бэйгл мягкий и, чаще всего, нейтральный на вкус - как обычный хлеб.

Гость
#24
Гость

Автор, полностью с вами согласна. Меня ужасно бесит, когда вместо короткого общепринятого понятия, пусть и иностранного происхождения, такие тупицы требуют использовать сложные русские конструкции. Ну вот что непонятного в слове "тарт", почему обязательно надо говорить "открытый пирог"?! Что плохого в собственных названиях - букинг, эйрбиэнби, скайсканнер, почему нужно обязательно говорить "агрегатор отелей / съемного жилья / авиабилетов"?! Почему нельзя бэйгл называть бэйглом, а нужно называть "круглой булкой с дыркой внутри"?! Такая чушь...

Букинг и прочее это сайты, так же как и вк, ***, ютуб, вумен, это немного другой вопрос. А для „бейгла” есть русское слово „бублик”, так же как для „капкейков” есть слово „кекс”. Вопрос не в том кто как говорит, а почему люди не догадываются погуглить, а требуют, чтобы кто-то сделал это вместо них. Я уже писала, мне тоже встречаются незнакомые слова, тогда я спрашиваю гугл что это такое, а не собеседника в интернете, и уж тем более не возмущаюсь что это за слово такое и кто его придумал.

Гость
#25
Гость

Бублик твердый и сладкий.
Бэйгл мягкий и, чаще всего, нейтральный на вкус - как обычный хлеб.

Понятно, буду знать. У нас такого нет. Извините.

Гость
#26

Ну вот я когда-то не знала что такое прошутто, брускетта, но воспользовалась гуглом и просветилась, а не возмущалась почему вы используете слова, которых я не знаю.

Гость
#27
Гость

Букинг и прочее это сайты, так же как и вк, ***, ютуб, вумен, это немного другой вопрос. А для „бейгла” есть русское слово „бублик”, так же как для „капкейков” есть слово „кекс”. Вопрос не в том кто как говорит, а почему люди не догадываются погуглить, а требуют, чтобы кто-то сделал это вместо них. Я уже писала, мне тоже встречаются незнакомые слова, тогда я спрашиваю гугл что это такое, а не собеседника в интернете, и уж тем более не возмущаюсь что это за слово такое и кто его придумал.

Не знаю, для меня это все разные слова.
Бублик - куплю как сладость, к чаю.
Бэйгл - куплю на соленые бутерброды, с крем-сыром, печеными овощами, лососем.
Капкейк - всегда штучное изделие, куплю для себя одной.
Кекс - скорее всего большой, для нескольких человек, хотя по составу как капкейк. Куплю на компанию.
Но да, в гугле пока вроде никого не банили.

Гость
#28
Гость

Не знаю, для меня это все разные слова. Бублик - куплю как сладость, к чаю. Бэйгл - куплю на соленые бутерброды, с крем-сыром, печеными овощами, лососем. Капкейк - всегда штучное изделие, куплю для себя одной. Кекс - скорее всего большой, для нескольких человек, хотя по составу как капкейк. Куплю на компанию. Но да, в гугле пока вроде никого не банили.

Капкейки и маффины - это те же кексы, как кейк, просто маленькие, по-русски разве что кексик назвать. Вот зачем еще к примеру говорить панкейки, а не использовать русское слово блины? Но некоторые же так делают, эти слова уже вошли в русский язык. И да, в гугле никого не банили.

Гость
#29
Гость

Капкейки и маффины - это те же кексы, как кейк, просто маленькие, по-русски разве что кексик назвать. Вот зачем еще к примеру говорить панкейки, а не использовать русское слово блины? Но некоторые же так делают, эти слова уже вошли в русский язык. И да, в гугле никого не банили.

Опять же, в моем понимании - это все разные блюда.
Блины - тоненькие, в которые можно завернуть начинку.
Оладушки - маленькие, с ладошку, толстенькие, могут быть как в масле так и без.
Панкейки - большие (вдвое-втрое больше оладушек), толстые, без масла, сухенькие.

Гость
#30
Гость

А что мешает загуглить симптомы болезни, инструкцию, отзывы на то или иное, а не строчить сюда темы??? Особенно убиваю-"подскажите, а могу ли я быть беременна?" 🤯

про беременность просто мандраж у авторов и они пишут на форумы , чтобы стресс снять и моральную поддержку получить, думаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: