Гость
Статьи
как избавится от …

как избавится от негативных мыслей ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как избавится от негативных мыслей ? Постоянно думаю о своём прошлом сколько совершила ошибок , как поступила и что сделала . А так же при каждом недуги ищу у себя болезни . Не могу спокойно жить и что то либо делать , голова вечно кругом не чего не могу с этим поделать . Если отвлекаюсь и забываюсь постоянно возвращаюсь к своим проблемам и к своим плохим мыслям .

Лоя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это эмоциональные качели.
Единственная их цель - вывести из равновесия. Чтобы вы снова что нибудь натворили.
И опять по кругу.
Выход есть. Остановить качели.
Игнорируйте их, отвлекайтесь, и знайте, что они не имеют ничего общего с реальностью.

Гость
#2

Тоже часто вспоминаю прошлое и как меня била мама в детстве. Почти ей каждый день припоминаю как она занималась сексом с мужиком на соседней кровати и ей не стыдно до сих пор и так было не раз. Очень сложно, сейчас думаю как бы скорее разъехаться и забыть об этом. Много в жизни плохого было, надо отпускать. Отпуская людей из жизни мы отпускаем прошлое. Иногда очень сложно простить предательство, а от токсичных людей избавляться надо.

Гость
#3

Найдите для себя фразу , которая вас успокаивает. Например, прошлое уже не важно. Прошлое в прошлом. Все делают ошибки.
И как только начинаете думать , многократно повторяйте эту фразу.

Гость
#5

Ну это нормально, такой тип личности у вас. Слабый и болезненный, возможно, есть психологические причины этого у вас.

#6

Всё что здесь тебе написали, это не правда! Более того это очень вредно! «Прошлое не важно» «цель вывести из равновесия» «тип личности у вас такой». Это всё не так! Нормальный у тебя тип личности! Прошлое очень важно! Но, запомни главное: мы всегда учимся только на своих ошибках! Это единственный наш учитель всегда! Люди не учатся на успехе! Только на ошибках! Тебе просто нужно научиться переключаться с выводов, на их использование в настоящем и научиться их запоминать, но не морочиться на них! Ты постепенно этому научишься! У тебя всё правильно и нормально! Умение использовать свой опыт, это самое главное! А опыт, это только ошибки!

Гость
#7

Ok

Гость
#8

Возможно окр

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: