Гость
Статьи
Муж и свекровь

Муж и свекровь

Муж почти все деньги отдает свекрови, она мало зарабатывает, работает пару часов в день, а потом постоянно играет в игры в телефоне. Я зарабатываю больше мужа, почти все деньги трачу на еду, половину продуктов муж тащит своей Мамо, она не стесняясь берёт. Мне никогда ничего плохого не сказала, но разговоры только про деньги. Сама если чем то угостит, берёт с нас деньги за это. Я ничего не хочу от неё, но она просто втюривает: я вот вам купила , например сто грамм творога, возьмите, а потом: с вас 1000 рублей. Мужу говорю чтобы ничего не брал у неё, так как это дорого выходит. А он все: мама святое, маме надо помогать и отдает ей всю почти свою зарплату и половину продуктов, что на мою зарплату куплено. Живем у свекрови, дешевле снять квартиру, то от мамы переезжать муж не хочет. Нужен совет!!!! Я устала сильно, не могу больше. #муж #свекровь #финансы

Лиза
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переедьте от них сама и подайте на развод. Ваш муж уже женат на маме и это не лечится.

А пока перестаньте покупать продукты, скажите зарплату задерживают, денег нет.

Гость
#2

Есть такие родственники. Потом они в итоге развелись. Он так и не захотел съезжать от мамы и тоже всю зарплату ей отдавал.

Гость
#3

Муж ваш маменькин сынок, а скорее психологический муж. В Ютубе посмотрите на эту тему ролики. Мамо святая, а вы, извините , потому что с мамо трахаццо нельзя и детишек плодить. Вы серьезно хотите содержать мужа и его Мамо? Детей у вас вроде ещё нет. Мамо он не бросит. Вам не лучше сбросить их с шеи ? Вы же не ждёте, что он изменится? Он всю жизнь с ней проживет. Будет искать другую дурочку, если вы поумнеете. Вот вы же от отца съехали, не тратите на него все деньги, не бьете себя в грудь, что отец это святое? Хотите побороться - зеркальте. Но там без психолога и его желания вряд ли что изменится. Ну нравится им так и удобно, понимаете?

Гость
#4
Гость

Муж ваш маменькин сынок, а скорее психологический муж. В Ютубе посмотрите на эту тему ролики. Мамо святая, а вы, извините , потому что с мамо трахаццо нельзя и детишек плодить. Вы серьезно хотите содержать мужа и его Мамо? Детей у вас вроде ещё нет. Мамо он не бросит. Вам не лучше сбросить их с шеи ? Вы же не ждёте, что он изменится? Он всю жизнь с ней проживет. Будет искать другую дурочку, если вы поумнеете. Вот вы же от отца съехали, не тратите на него все деньги, не бьете себя в грудь, что отец это святое? Хотите побороться - зеркальте. Но там без психолога и его желания вряд ли что изменится. Ну нравится им так и удобно, понимаете?

Психологический муж Мамо. Так бывает, когда у нее с мужем холодные отношения или мужа нет

Гость
#5

Если есть возможность, то нужно жить отдельно. И лучше подальше.
Вариантов два - развод / отдельное проживание.

#6

Как вы вообще согласились на совместное проживание? Эта вся схема работает пока вы её поддерживаете. Зачем мне не очень понятно. Ваш муж мужем реальным становится не хочет. У него своя отдельная от вас семья во главе с мамой. А он все ещё сын и пуповину перерезать не хочет. Не хочет взрослеть, не хочет брать ответственность за себя элементарно, что уж говорить о жене и детях. Он удобно устроился на вашей шее.
Мужу предложите вариант разъезда с мамой. Нет? Ну на нет и суда нет. Там нечего вам ловить. Когда нибудь вся любовь пройдёт и останется лишь отвращение к себе и утраченные года.

Гость
#7

Автор, ну вас в лицо говорят открыто! Есть только он и мама! Они великолепно устроились за ваш счёт. Вы поступаете неимоверно глупо. Родите ребенка и останетесь без денег и вас сожрут в том доме. Ваша ошибка номер один изначально жить со свекровью! Зачем? Вы что маленькая???? Или терпите или снимайте жильё и уходите. Ваш муж обязан сделать выбор или он идёт с вами и отдаёт маме строго, например, 10 тысяч или остаётся с мамой.

Гость
#8

Сочувствую вам автор. А моя свекровь взяла кредит 550тыс и отдала старшему сыну типа помощь с ипотекой . Платить конечно не смогла. Мой муж тайком платил. И это в то время когда у нас на руках был грудной ребёнок, а я в декрете. Ушла. 5 марта был развод. Правильно выше написали,это не лечится

Гость
#9

Сходите к психологу лучше. Вы не просто в таких отношениях. Можно много писать, но редко кто то выходил из этого самостоятельно и не повторял историю. Если бы вы были счастливы в таких отношениях вы бы не писали этот пост.

Гость
#10

Незнаю как вас и назвать,мадама,дуеушка или еще как, но... вы должны бы сами соображать,что делать. Нам все говорят,что дети 21в.самые продвинутые! Я думаю что вы и сами понимаете,что вами пользуются, и самым простым способом будет изгнать их из своей жизни. Ну,это,если вы не хотите всю жизнь быть дойной коровой. Ну это если вы не мазохист?!

Гость
#11

Помогать родителям это святое, но без фанатизма. Ваш муж женат на маме и это не лечиться. К сожалению только два выхода или терпеть или развод. Даже если он согласиться на переезд, и пообещает отдавать маме только четверть зарплаты ( что кстати по закону нормально) то спустя время все вернеться на круги своя.
У меня есть такой знакомый, ему уже за 40, так и живет с мамой, все попытки его сойтись с девушками и наладить семейную жизнь провалились.

Гость
#12

Там семья -мама и сын,а вы деньгопровод; снимайте жилье,подавайте на развод пока детей нет и воспринимайте эти отношения,как печальный опыт

Мария
#13

Не тратьте на него своё время оно у вас не безгранично

Гость
#14

Скажите, что все деньги отдали своим родителям. Перекусывайте после работы где то, домой продукты не покупайте и не еште там ничего. Ну и посмотрите, что будет. Сын отдас матери деньги, а есть он что будет?

Гость
#15

Нужно бежать, но чтоб вам было проще решиться- можно поиграть в игру. Со следующего месяца под любым предлогом перестаёте приносить зарплату. Ну или по крайней мере львиную ее долю.
Придумайте что- нибудь. В идеале - вашим родителям срочно понадобились деньги, или на работе залёт случился, и с вас удерживают крупную сумму, вам видней, короче. Свои деньги откладываете, охаете - ахаете- причитаете и внимательно наблюдаете за происходящим. У вас в семье реально остаётся только зп мужа. Вы должны давать ему список необходимых продуктов, бытовой химии и мыльно-рыльных принадлежностей, при этом не скромничайте. И пусть он думает, что делать. Короче, денег должно реально нехватать. Посмотрите, как поведёт себя муж в данной ситуации. Типа маме понесёт, в вас голодной оставит? В общем, выводы сделаете сами.
А вы, вместо того, чтоб кормить этим семейку отложите себе немного на первое время - вам понадобится.

Гость
#16

Вы возможно уже ничего изменить не сможете. Нужно съезжать. Мужа оставьте маме. Он всё равно не изменится. Даже если вы его возьмёте с собой, он будет продолжать таскать деньги и продукты к маме.

GABRIELLA
#17

Раздельный бюджет - Вы сами за себя, с Вас треть квартплаты. А муж с мамой - пусть обходятся своими средствами - и покупки, и продукты.
Не жалеть и не подкармливать, а если его не устраивает - тогда лучше развестись - хуже нет быть "второй женой" - это когда "первая и любимая жена" - мама мужа, а вторая жена (Вы)- добытчица и обслуживающий персонал для "большой и дружной семьи".

Гость
#18
GABRIELLA

Раздельный бюджет - Вы сами за себя, с Вас треть квартплаты. А муж с мамой - пусть обходятся своими средствами - и покупки, и продукты.
Не жалеть и не подкармливать, а если его не устраивает - тогда лучше развестись - хуже нет быть "второй женой" - это когда "первая и любимая жена" - мама мужа, а вторая жена (Вы)- добытчица и обслуживающий персонал для "большой и дружной семьи".

Для чего огород городить, лучше сразу уйти.

Гость
#19
Гость

Скажите, что все деньги отдали своим родителям. Перекусывайте после работы где то, домой продукты не покупайте и не еште там ничего. Ну и посмотрите, что будет. Сын отдас матери деньги, а есть он что будет?

Да не нужно так ухищряться, нужно просто съехать на другое жильё и развестись с мамсиком, помогать конечно нужно престарелым родителям , но в разумных пределах, сбросьте со своей шеи этих двух клопов, не тратьте своё драгоценное время , люди не меняются, а только в силу обстоятельств хорошо маскируются , уходите не оглядываясь. Я сама мама сына взрослого, он мне помогает, у меня пенсия минимальная 5600 ₽ , ну и сын раз в три - четыре месяца пересылает 15000 ₽ , мне хватает, живу одна, стараюсь экономить, но это не каждый месяц и не всю зарплату, если кому интересно где такие минимальные пенсии, отвечу в ДНР.

Людмила
#20

Бегите от них пока не поздно

Гость
#21

Не покупайте продукты и все.
Скажите все деньги отдали своей маме, это святое.

Гость
#22

Срочно уезжайте от МАМО,и она себе др. Работу найдет ,а вам молодым лучше жить отдельно и приходить в гости ,она будет очень рада вашим визитам.( Из собственного опыта).

Гость
#23

Вопрос. А вы питаетесь раздельно со свекровью что? Или вы даёте ей деньги на продукты , а потом плачете, что она вас обирает?

Тирига
#24
Гость

Вопрос. А вы питаетесь раздельно со свекровью что? Или вы даёте ей деньги на продукты , а потом плачете, что она вас обирает?

Раздельно! Мы себе готовим, она себе. Половину из того что готовлю я, ей отдаем. В теме же написано, иногда она тоже что то нам покупает, не спрашивая надо или нет, но берет за это деньги в двойном/тройном размере.

Ирина
#25

Ваша свекровь щизафриничка. Ей замуж выходить за бизнесмена или работать. Значит муж для ваших свекрови средства смоджива. Таксично ведёт себя. *** воще маменькины сынок на развод. Да когда любишь тяжеловато осознавать что расходиться м любимым.

Гость
#26
Тирига

Раздельно! Мы себе готовим, она себе. Половину из того что готовлю я, ей отдаем. В теме же написано, иногда она тоже что то нам покупает, не спрашивая надо или нет, но берет за это деньги в двойном/тройном размере.

Ну это , конечно, нехорошо!

Гость
#27

Бегите от них чем дальше тем лучше. А они пусть живут вместе. А у вас всё будет хорошо.

Альфия
#28
Гость

Муж ваш маменькин сынок, а скорее психологический муж. В Ютубе посмотрите на эту тему ролики. Мамо святая, а вы, извините , потому что с мамо трахаццо нельзя и детишек плодить. Вы серьезно хотите содержать мужа и его Мамо? Детей у вас вроде ещё нет. Мамо он не бросит. Вам не лучше сбросить их с шеи ? Вы же не ждёте, что он изменится? Он всю жизнь с ней проживет. Будет искать другую дурочку, если вы поумнеете. Вот вы же от отца съехали, не тратите на него все деньги, не бьете себя в грудь, что отец это святое? Хотите побороться - зеркальте. Но там без психолога и его желания вряд ли что изменится. Ну нравится им так и удобно, понимаете?

Я понимаю что мама святое но так поступать нельзя как её свекровь я тоже свекровь и плюс будущая тёща но не делаю так как её свекровь.

Гость
#29

Вы уйдите, а он пусть живёт с мамой. Найдите нормального мужа.

Гость
#30

Еще и совет??а сама не видишь что тобой пользуются????беги и не оглядывайся,и не жалей!

Гость
#31

Беги, дорогая беги... Это не закончится, муж так и остался у мамы под юбкой. Или перестанте тратить свои деньги в таком количестве на общие продукты и нужды. Денег нет, но вы держитесь. И тогда столько дерьма к вам всплывёт только разгребай. А вы не обязаны обеспечивать всё семейство, вы девочка и яиц у вас нет, в отличае от мужа, но и у него тоже с этим беда, я не про физиологию, а про характкр которого нет.

#32

вы сейчас и себя, и маму, и мужа кормите. Уйдите, и сразу деньги появятся. Если муж захочет вернуться, ставьте условие- зарплату на бочку. На карманные расходы ему, и все.

Гость
#33

Вам нужен совет??? Вы сами себе и ответили. Бегите. Без оглядки. И подальше и побыстрее.

Гость
#35
Гость

Надо сказать мужику спасибо, что использует глупую матку на ножках для потрахаццо. За "мамО" можно инвалидность получить.

А за угрозы можно срок получить

Гость
#36
Гость

Надо сказать мужику спасибо, что использует глупую матку на ножках для потрахаццо. За "мамО" можно инвалидность получить.

За что ему там спасибо надо сказать, вы в своем уме?

Гость
#37
Гость

Надо сказать мужику спасибо, что использует глупую матку на ножках для потрахаццо. За "мамО" можно инвалидность получить.

Кстати "Мамо" это не такое уж оскорбление по сравнению с "глупая матка на ножках". С точки зрения суда "Мамо" и вовсе не будет оскорблением. А вот ваши оскорбления и угрозы ещё как будут. И уже тем более если вы кого то до инвалидности доведете. Только срок, причем не малый. Суду как то пофиг будет на вашу гипер любовь к матери. У здоровых людей сепарация с родителями до свадьбы происходит.

Гость
#38
Гость

Надо сказать мужику спасибо, что использует глупую матку на ножках для потрахаццо. За "мамО" можно инвалидность получить.

Я тут погуглила. "Мамо" не оскорбление. А вот ваши угрозы, это уже статья.

Гость
#40

Мне вот интересно, почему все пишут "Мамо"!!!

Гость86
#41
Гость

Мне вот интересно, почему все пишут "Мамо"!!!

Потому что мать не буд

Гость86
#42
Гость

Мне вот интересно, почему все пишут "Мамо"!!!

Потому что мать не будет забирать у своего ребенка последнее, мать не будет думать только о себе и не будет целиком и полностью сидеть на шее. Именно Сидеть на шее, помогать родителям надо, но разумно, а не отдай мне сыночек всю зарплату, я ее на свои хотелки потрачу, а тебя пусть твоя жена содержит!!! Ну разве можно такую женщину назвать матерью??????

Елена
#43

А не послать такого мужа вместе с мамой по известному адресу и жить самой ? Будет легче и морально и материально.

#44
Гость

За что ему там спасибо надо сказать, вы в своем уме?

не обращайте внимания, мамочкина корзиночка негодуэ.

Гость
#45

Спасибо за поддержку девочки, а то я даже растерялась от угроз. А вообще там даже статья для таких есть. Причем серьезная. Уже как покушение на жизнь и тяжкое причинение вреда здоровью расценивается.

Гость
#46

Зато понятно, что это либо мама такого, либо он сам такой. Вот как они мыслят. В жизни то такие наоборот наврут чс три короба чтобы использовать, соловьём поют.

Гость
#47

заработок хороший,позволяет жить отдельно от свекрови,зачем себя так не любить,оставаясь с ней под одной крышей?может,Вам нравится тянуть на себе мужа и мамО?тогда флаг Вам в руки....

Галина 1944
#48
Гость

Помогать родителям это святое, но без фанатизма. Ваш муж женат на маме и это не лечиться. К сожалению только два выхода или терпеть или развод. Даже если он согласиться на переезд, и пообещает отдавать маме только четверть зарплаты ( что кстати по закону нормально) то спустя время все вернеться на круги своя.
У меня есть такой знакомый, ему уже за 40, так и живет с мамой, все попытки его сойтись с девушками и наладить семейную жизнь провалились.

Интересное мнение четверть зарплаты отдавать маме. А мама не пробовала работать полный день а не 2 часа или лучше в игрушке на телефоне поиграть. Помогать можно тогда когда действительно небольшая пенсия .

Гость
#49
Гость

Мне вот интересно, почему все пишут "Мамо"!!!

Потому что сразу понятно, что за человек и о ком речь. Разве "мама" будет продавать сыну продукты по двойной или тройной стоимости?

Гость
#50

Вы живете у свекрови, но питаетесь раздельно.А муж ест только ваше или мамино тоже? Сколько лет маме, она пенсионерка? Нужно разъезжаться. Но мама его так и будет в вашей совместной жизни, может только реже к ней ходить будет.