Гость
Статьи
Бывший муж и ипотека с …

Бывший муж и ипотека с побоями

Сначала парень переехал ко мне в квартиру. Квартира была всем необходимым меблирована. Он не вкладывался. Был заботлив. Любовь. Через 3 месяца пошли в ЗАГС.
После, он заканчивал ВУЗ, но работать не спешил. Я имела вышку и работала. Его родители отправляли нам 100$ как молодой семье 2 года ежемесячно.
Я родила малыша.
Ушла в декрет. Муж работать никак не устроился. Я в декрете работала в инете.
Через 2 года я сама организовала мини бизнес. Родители перестали помогать. Мне казалось бредом то, что здоровый бык не работает. Периодами муж помогал. Через время начал откровенно подводить меня в бизнес проектах. То голова болит, то нога, то вчера пил и нет желания и т.д..
Пришлось мне переквалифицироваться и выучиться заочно на другую специальность. Во время сессии муж с моей мамой присматривали за малышом.
Потом, вдруг, супруг в одноклассниках разыскал старую подружку и тайно начал переписываться. Я это увидела и разыскала старого друга. В это время мы берём ипотеку. Год платим из прибыли. Потом муж кричит, что умирает, прыгнет с балкона или моста. Платить ипотеку не желает. Я плачу ипотеку пока муж в депрессии/ год умирает и не работает. Досрочно молча закрываю ипотеку. Муж "умирает" и нарушает ПДД. Ему приходят штрафы. Ведёт себя неадекватно и вызывающе. В один день пьет и поднимает руку. Развелась с ним.
За 4 года он ни разу не просил прощения. Но то -такое... я не имею желания его встречать.
Давно живу своей жизнью.
Ребенок живёт со мною и бывшим по очереди. Алименты не платил.
И вот бывший заявился с наглой просьбою по телефону - разделить ипотечную квартиру, за которую я выплатила (но ипотеку не сняла); отдать подарки от его мамы, его обручалку и печатку на 10 грамм.
Я ответила, что кольца сдала в ломбард и отдохнула после лечения головы. А ипотеку делить не собираюсь. И сменила номер тел.
Итак, должен ли бывший муж мне за избиение? Ведь полиция не в курсе и я не хотела сама идти к ним. Моральный вред я приравниваю к 1/2 ипотечной квартиры, которую фактически, я и выплатила. #бывшие #ипотека

О чем это?
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

#2

Автор, извините, конечно, у вас раздвоение личности? С одной стороны, адекватная предприимчивая женщина, которая много работает и сама выплачивает ипотеку, с другой - тётка, которая почему-то родила от психа и лодыря, который таковым был с самого начала отношений. Да еще и ипотеку взяла при наличии собственной квартиры, уже зная об измене мужа - зачем? Одно хорошо - у бывшего нет ресурсов, чтобы судиться с вами из-за квартиры. Нет денег на юриста (а у вас есть!), нет достаточной собранности, чтобы собрать документы и подать на вас в суд. Вы ему ничего не должны, естественно, но и побои не докажете, спустя столько времени

Гость
#3

Ипотека в браке так что придется делится. Если бы вы жили в России можно было бы воспользоваться статьей Семейного кодекса. Если один из супругов не работал длительное время без уважительной причины то суд вправе отступить от принципа равенства долей в разделе общего имущества. Так же вы не сняли побои и не написали заявление в полицию. В суде нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Просто интересно почему так долго терпели урода.

О чем это?
#4
Гость

Ипотека в браке так что придется делится. Если бы вы жили в России можно было бы воспользоваться статьей Семейного кодекса. Если один из супругов не работал длительное время без уважительной причины то суд вправе отступить от принципа равенства долей в разделе общего имущества. Так же вы не сняли побои и не написали заявление в полицию. В суде нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Просто интересно почему так долго терпели урода.

Я написала тему для того, что б послушать чужих людей по теме со стороны. Не отвечая на дополнительные вопросы.

О чем это?
#5
Каменный Гость

Автор, извините, конечно, у вас раздвоение личности? С одной стороны, адекватная предприимчивая женщина, которая много работает и сама выплачивает ипотеку, с другой - тётка, которая почему-то родила от психа и лодыря, который таковым был с самого начала отношений. Да еще и ипотеку взяла при наличии собственной квартиры, уже зная об измене мужа - зачем? Одно хорошо - у бывшего нет ресурсов, чтобы судиться с вами из-за квартиры. Нет денег на юриста (а у вас есть!), нет достаточной собранности, чтобы собрать документы и подать на вас в суд. Вы ему ничего не должны, естественно, но и побои не докажете, спустя столько времени

Если б у меня было раздвоение, то 100000у.е. я не выплатила б;)

Гость
#6
О чем это?

Я написала тему для того, что б послушать чужих людей по теме со стороны. Не отвечая на дополнительные вопросы.

По теме? Как минимум написать надо в какой стране вы живете.

О чем это?
#7
Гость

По теме? Как минимум написать надо в какой стране вы живете.

Зачем вам страна?)
Думаю, что бывший муж хладнокровно убил бы меня если б ребенок не позвонил в дверь в конкретную минуту.
И да, именно хладнокровно.
А потом, закопал труп... Но! Есть случай/ судьба/миг.
Пусть эту тему прочтут женщины и не наступают на подобные грабли.
И конечно, будут бдительные всегда.

Катя Мраморная
#8

Привлечь его к ответственности за избиение можно было только при установлении фактов, надо было в полицию идти и снимать побои. Ипотека взята в браке, так что общая. Зачем же было лезть в ипотеку, заведомо зная, что муж такое г???

Катя Мраморная
#9
О чем это?

Зачем вам страна?)
Думаю, что бывший муж хладнокровно убил бы меня если б ребенок не позвонил в дверь в конкретную минуту.
И да, именно хладнокровно.
А потом, закопал труп... Но! Есть случай/ судьба/миг.
Пусть эту тему прочтут женщины и не наступают на подобные грабли.
И конечно, будут бдительные всегда.

Странный вопрос - зачем. В каждой стране свои законы

Катя Мраморная
#10

Ипотеку берут с надёжными, толковыми, целеустремлённым мужьями, а не с подобными недоразумениями

О чем это?
#11
Катя Мраморная

Привлечь его к ответственности за избиение можно было только при установлении фактов, надо было в полицию идти и снимать побои. Ипотека взята в браке, так что общая. Зачем же было лезть в ипотеку, заведомо зная, что муж такое г???

А как быть с ребенком у которого папа будет иметь статью УК?
Ребёночка выкинуть с моста? Раз папуля может прыгать с моста при каждой трудности.. чё уж..
А внуки будут рады иметь дедулю со статьей?
Пусть воспитывает своего ребенка и несёт свой крест.
давно живу в свое удовольствие.
А почему никто не спросит: ".почему же он не выпрыгнул с моста после развода)))".

О чем это?
#12
Катя Мраморная

Ипотеку берут с надёжными, толковыми, целеустремлённым мужьями, а не с подобными недоразумениями

Да?))
Катюш, я уже выплатила ипотеку.
Это неактуальные замечания.

Гость
#13
О чем это?

А как быть с ребенком у которого папа будет иметь статью УК?
Ребёночка выкинуть с моста? Раз папуля может прыгать с моста при каждой трудности.. чё уж..
А внуки будут рады иметь дедулю со статьей?
Пусть воспитывает своего ребенка и несёт свой крест.
давно живу в свое удовольствие.
А почему никто не спросит: ".почему же он не выпрыгнул с моста после развода)))".

Как почему?? Все предельно ясно, решил хату ипотечную перед смертью разделить а деньги прокутить. А потом гикнуться с крыши или моста.

Катя Мраморная
#14
О чем это?

Да?))
Катюш, я уже выплатила ипотеку.
Это неактуальные замечания.

Молодец. Только теперь не забудь поделиться с бывшим своим маргиналом. Желаю конечно удачи в суде, хоть маловероятен успех, но все равно желаю

О чем это?
#15
Катя Мраморная

Молодец. Только теперь не забудь поделиться с бывшим своим маргиналом. Желаю конечно удачи в суде, хоть маловероятен успех, но все равно желаю

Мужчина, а почему Вы с именем "Катя"?
А по теме..
Я не иду в суд. Мне это не нужно).))

Гость
#16

Ипотечную квартиру могут разделить в суде, если не прошёл срок исковой давности 3 года, квартира была взята в браке и неважно кто работал и кто выплачивал, а вот по поводу побоев, в полицию вы не обращались, заявление не писали, побои не снимали, так что недоказуемо

Гость
#17
О чем это?

Да?))
Катюш, я уже выплатила ипотеку.
Это неактуальные замечания.

Вы взяли ипотеку и выплатили ипотеку будучи в браке. Следовательно, квартира общее имущество и ваш бм имеет право на 50%. Так что.... придется делиться. Это закон. Здесь важны доказательства, а не эмоцми. Мало ли кто что обещал, думал, предполагал...

Гость
#18

Муж твой -последняя тварь ,в жизни не видел таких подлецов. Негодяй конченный. Схватить, связать ,отпи..з..дить в хлам , и скинуть в канаву к свиньям. Пусть ППС с ним возится.

Гость
#19
Гость

Вы взяли ипотеку и выплатили ипотеку будучи в браке. Следовательно, квартира общее имущество и ваш бм имеет право на 50%. Так что.... придется делиться. Это закон. Здесь важны доказательства, а не эмоцми. Мало ли кто что обещал, думал, предполагал...

Ничего он не имеет право. Ипотека выплачена автором. Это можно легко доказать. Ипотека делится если доказано что оба супруга за нее платили. Если платил один супруг ,то второму ничего не полагается. Ипотека -это не нажитое имущество в браке. На нее эти законы не распространяются. За ипотеку кто платит, того и квартира. И на кого записана ипотека. А если муж не платил, то ему НИЧЕГО и не положено. Сколько уже было случаев, что мужчина взял ипотеку до брака, платил исключительно он, а бывшая жена потом,после выплаты, пыталась забрать себе половину. Фигушки. Не срабатывает. Судья выносит постановление, что ипотечная квартира ,того, на кого она оформлена по документам, и кто ее выплачивал. Если она оформлена на двоих, и оба платили исправно, тогда да, она будет поделена. А если оформлена на одного, и один участвовал а другой не участвовал то извините. Квартира ,получается как бы добрачная и не делится. Ведь добрачной имущество не делится. Также не делится дареное имущество, гос премии и гос награды. Дареные деньги. Например. На свадьбу невесте родители подарили квартиру. А жениху ,его родители подарили деньги. Много.десять миллионов руб. Оформили дарственную, как положено нотариально Эти деньги жених положил на депозит. Деньги и проценты оттуда не снимал. Жена мужа прописала на своей жилплощади. Три года прожили. Зарплаты были общие. Теперь развод. Жена претендует на депозит. Муж претендует на квартиру. Что бы вы думали? По з.а.л.у.пе. обоим. Депозит оформлен до брака. И оформлен как даренный. Квартира также оформлена и подарена до брака. То есть и квартира ,и депозит подарочные ,добрачные. Поэтому оба облизнулись и разошлись . Каждый (ая)остался(лась )при своих.

Гость
#20
Гость

Ипотечную квартиру могут разделить в суде, если не прошёл срок исковой давности 3 года, квартира была взята в браке и неважно кто работал и кто выплачивал, а вот по поводу побоев, в полицию вы не обращались, заявление не писали, побои не снимали, так что недоказуемо

Квартира разве была взята в браке? Даже если была взята в браке. Очень важно ,на кого оформлена и кто платил. Если оформлена на двоих,и платили оба , тогда- да. Придется делить. А если оформлена на нее и платила исключительно она. То бм идёт лесом.

Гость
#21
О чем это?

Мужчина, а почему Вы с именем "Катя"?
А по теме..
Я не иду в суд. Мне это не нужно).))

Катя -это у него такой псевдоним. После смены пола. Он раньше был женщиной. Теперь у него вырос п..и..с..ю..н. и он ,как бы, стал мужчиной. Но привычка носить женское имя ,как видите, осталась.

Гость
#22
Катя Мраморная

Молодец. Только теперь не забудь поделиться с бывшим своим маргиналом. Желаю конечно удачи в суде, хоть маловероятен успех, но все равно желаю

Катя, а тебе п..и...с..ю..н.. ходить не мешает? А то многие девочки жалуются. Непривычно. Не было ,не было и вдруг -на ,тебе ,появился. Ахахахаха.

🦇
#23

К сожалению, формально он имеет право на полквартиры. Поэтому только если докажете в суде, что деньги на квартиру были подарены или был договор займа лично вам. То есть средства не из ваших доходов, которые считаются общим бюджетом семьи

Гость
#24

Если ипотека была взята ДО брака то на квартиру прав не имеет. Имеет право на половину платежей выплаченных в браке. Если ипотека взята в браке то имеет право на половину квартиры и неважно кто из супругов платил. В браке все деньги ОБЩИЕ если нет брачного договора. Хотя автор не в России законодательство может отличатся.

О чем это?
#25
Гость

Муж твой -последняя тварь ,в жизни не видел таких подлецов. Негодяй конченный. Схватить, связать ,отпи..з..дить в хлам , и скинуть в канаву к свиньям. Пусть ППС с ним возится.

Когда я изучаю криминальную хронику, то понимаю что бывший муж исключительно приспособленец и уже в процессе своей жизни мог стать убийцей.
Хорошо все, что хорошо заканчивается.
Желания о нем вспоминать нет.
А подлецов хватает на земле.

О чем это?
#26
🦇

К сожалению, формально он имеет право на полквартиры. Поэтому только если докажете в суде, что деньги на квартиру были подарены или был договор займа лично вам. То есть средства не из ваших доходов, которые считаются общим бюджетом семьи

В суд я идти не буду и судится тоже. Прошло 6 лет
Квартиру ребенку оставлю. Будет его старт.
У меня есть свое жилье и не одно уже.
Всем спасибо.
Тема закрыта.

О чем это?
#27
Гость

Как почему?? Все предельно ясно, решил хату ипотечную перед смертью разделить а деньги прокутить. А потом гикнуться с крыши или моста.

Он не заработал на квартиру и никто б ему ее оттяпать и про.рать не дал такое имущество.
А прыгать или нет с моста - его личное дело. Хоть с моста..хоть с 20 этажа.

#28

Ты, что, дура. Везет некоторым м..., находят дур, мне б такую😝

О чем это?
#29

Ты радуешься, из-за того,, что мне дали по голове или из-за того, что я владелец земли в Сочи за лимон баксов?)

гражданка эр
#30

странная автор, какая страна проживания не скажу, дополнительные вопросы не задавайте ,но советом помогите😏, видать на просто так от мужа по мордасам получала, так что отвали ему часть квартиры, он имеет на нее право, дочура ваша сама заработает, мама конь научит пахать

.омну
#31
гражданка эр

странная автор, какая страна проживания не скажу, дополнительные вопросы не задавайте ,но советом помогите😏, видать на просто так от мужа по мордасам получала, так что отвали ему часть квартиры, он имеет на нее право, дочура ваша сама заработает, мама конь научит пахать

Мудазвон,
Я не получала от мужа по мордасам как ты заявил.
Я отлично живу с мужем 14 лет и в Англии.
А ты - ч.м.о и это был опроса для населения. Тут дно и сиди .*** свои жри

гражданка эр
#32
.омну

Мудазвон,
Я не получала от мужа по мордасам как ты заявил.
Я отлично живу с мужем 14 лет и в Англии.
А ты - ч.м.о и это был опроса для населения. Тут дно и сиди .*** свои жри

да хоть в тундре живи, тебя муж бьет и правильно делает, мало получаешь, надо больше тебя бить, чтоб ты научилась с людьми вежливо разговаривать ,я против насилия над женщинами ,но ты исключение ,в твоем случае я полностью на стороне твоего мужа....и я не мужчина ,я женщина, но это не значит что я должна теперь вставать на сторону всякой понаехавшей в англию шvali, и ты такая тупая что не можешь отличить слова "гражданка" от "гражданина", была бы я мужчина, я бы и писала гражданин эр, а не гражданка... живешь отлично с мужем😂????живешь отлично в побоях надо писать😂 ,убогая

Гость
#33

И чем Вы докажите моральный вред? Квартира куплена в браке, ипотека выплачивалась в браке. По закону раздел имущества поровну. Нужно было все сразу оформлять. А не спустя время.

Гость
#34

Что за бред! Довела мужика до депрессии и еще хвастается. Сволочь!

Гость
#35
О чем это?

В суд я идти не буду и судится тоже. Прошло 6 лет
Квартиру ребенку оставлю. Будет его старт.
У меня есть свое жилье и не одно уже.
Всем спасибо.
Тема закрыта.

Ну тут вы не правы: Вы можете открыть тему, но закрыть тему вам не подвластно. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: