Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет отказаться платить алименты

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Развелись с мужем 2,5 года назад. Все это время он платит небольшие алименты, не через суд, а по договоренности, работает он неофициально. Недавно начала встречаться с мужчиной, с ребенком не знакомила, вместе не живём, просто встречаемся пока. Бывший муж об этом узнал, и говорит, раз у тебя появился мужчина, то я умываю руки, помощи от меня не жди, этого ребенка ты больше хотела, чем я, снимает с себя ответственность. Я так понимаю, алименты платить он больше не планирует. Если я подам в суд, то в какой сумме алименты полагаются, если он работает неофициально? Вообще без алиментов я не потяну одна, т.к. ипотеку взяла (после развода негде было жить с ребенком). #алименты #финансы

Гость
228 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

В суд бегите! Просите назначить алименты в твёрдой сумме.

Гость
#2
Василий

В суд бегите! Просите назначить алименты в твёрдой сумме.

Твердую сумму суд назначает или сколько я скажу? Заработки у него не постоянные

500 дней Лета
#3

Да. Алименты назначат в твёрдой сумме

Гость
#4
Гость

Твердую сумму суд назначает или сколько я скажу? Заработки у него не постоянные

Сколько ты скажешь.

Гость
#5
Гость

Твердую сумму суд назначает или сколько я скажу? Заработки у него не постоянные

Обычно это половина прожиточного минимума

Гость
#6
Гость

Обычно это половина прожиточного минимума

А не 25% прожиточного минимума? Если от 12 тыс, то это 2400 будет

Поджигающий Пердаки
#7
Гость

Твердую сумму суд назначает или сколько я скажу? Заработки у него не постоянные

"Сколько я скажу". И у нас сегодня есть победитель :))))

Гость
#8
Гость

А не 25% прожиточного минимума? Если от 12 тыс, то это 2400 будет

25% от официального дохода.
если доход не может подтвердить человек, то 50% от прожиточного минимума. это что-то около 6 тыс рублей.
он может сделаться самозанятым и оказывать одну услугу в месяц на 1000 рублей кому-нибудь. тогда у него будет официальный доход 1000 рублей. с этого дохода ты будешь получать 25% алиментов. это около 250 рублей в месяц.

Гость
#9
Поджигающий Пердаки

"Сколько я скажу". И у нас сегодня есть победитель :))))

Вот именно, что вряд ли будет "сколько я скажу", иначе бы все так говорили))

Гость
#10

Если не официально работает, то платить будет минималку

Гость
#11

Подавайте в суд. Если будет плохо себя вести - алименты с момента развода в твердой денежной сумме. Плюс разрешение на выезд ребенка за границу до 18 лет. Вижу, что он нехороший. Нервы вам потреплет еще. Делайте все сразу

Гость
#12
Гость

Подавайте в суд. Если будет плохо себя вести - алименты с момента развода в твердой денежной сумме. Плюс разрешение на выезд ребенка за границу до 18 лет. Вижу, что он нехороший. Нервы вам потреплет еще. Делайте все сразу

Это у нас кто тут такая дерзкая и тупая? Если нет официального дохода, то получишь ты 50 процентов прожиточного минимума на ребенка, точно сумму не скажу, но тыщща наверное набежит

Василий
#13
Гость

Твердую сумму суд назначает или сколько я скажу? Заработки у него не постоянные

Закон назначает.

Катя
#14

Прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе примерно 11 тысяч рублей. Или целый, или половину вам точно присудят. Но вы подавайте на 15 тысяч, говорите в суде, что ребенку именно столько надо, обьясняйте траты, кружки там, лекарства, там судья разберется.

Катя
#15
Гость

25% от официального дохода.
если доход не может подтвердить человек, то 50% от прожиточного минимума. это что-то около 6 тыс рублей.
он может сделаться самозанятым и оказывать одну услугу в месяц на 1000 рублей кому-нибудь. тогда у него будет официальный доход 1000 рублей. с этого дохода ты будешь получать 25% алиментов. это около 250 рублей в месяц.

Не плетите, ни один вменяемый суд не присудит 250 рублей) Присудят фиксированную сумму около 10 тысяч.

Гость
#16
Гость

А не 25% прожиточного минимума? Если от 12 тыс, то это 2400 будет

Все верно.

Гость
#17
Гость

Вот именно, что вряд ли будет "сколько я скажу", иначе бы все так говорили))

Все так и говорят.

Гость
#18
Катя

Прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе примерно 11 тысяч рублей. Или целый, или половину вам точно присудят. Но вы подавайте на 15 тысяч, говорите в суде, что ребенку именно столько надо, обьясняйте траты, кружки там, лекарства, там судья разберется.

Бздось, ну какой целый, какие кружки?)))

Гость
#19
Катя

Не плетите, ни один вменяемый суд не присудит 250 рублей) Присудят фиксированную сумму около 10 тысяч.

Рыло в мыску обратно засунь. Десятки не будет.

Катя
#20
Гость

Рыло в мыску обратно засунь. Десятки не будет.

Иди нпх

Гость
#21
Катя

Не плетите, ни один вменяемый суд не присудит 250 рублей) Присудят фиксированную сумму около 10 тысяч.

Это врядли, скорее половину от прожиточного минимума на ребёнка, а это тысяч 5-6

Гость
#22

А при чем тут новый мужик? Это не его ребенок. Платит отец. Пригрозите ему, что скажите полиции о его неофициальном заработке, если он перестанет платить. Не захочет же он в тюрьму сесть.

Гость
#23
Гость

А при чем тут новый мужик? Это не его ребенок. Платит отец. Пригрозите ему, что скажите полиции о его неофициальном заработке, если он перестанет платить. Не захочет же он в тюрьму сесть.

Вот именно, почему новый мужик должен помогать ребенку, а не отец? Такое чувство, что он и ждал этого, чтобы снять с себя ответственность, думал я соглашусь. А в тюрьму его оотправлять тоже не выгодно, тогда вообще никаких алиментов не будет. А по договоренности эти годы он платил 6 тыс, видимо такая сумма тяготит его сильно

Гость
#24
Гость

Вот именно, почему новый мужик должен помогать ребенку, а не отец? Такое чувство, что он и ждал этого, чтобы снять с себя ответственность, думал я соглашусь. А в тюрьму его оотправлять тоже не выгодно, тогда вообще никаких алиментов не будет. А по договоренности эти годы он платил 6 тыс, видимо такая сумма тяготит его сильно

Тем более с новым мужиком мы даже не живем, только начали встречаться, а он вывернул все так, что новый мужик взял меня с ребенком, аллилуйя, желаю вам счастья и умываю руки

Гость
#25
Гость

Твердую сумму суд назначает или сколько я скажу? Заработки у него не постоянные

Конечно сколько ты скажешь. Проси 100 мульонов

Гость
#26
Катя

Прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе примерно 11 тысяч рублей. Или целый, или половину вам точно присудят. Но вы подавайте на 15 тысяч, говорите в суде, что ребенку именно столько надо, обьясняйте траты, кружки там, лекарства, там судья разберется.

это не ребенку надо, а тебе. ребенку надо, чтобы у него отец был. а ты лишила ребенка отца, а отца лишила ребенка.

Гость
#27
Катя

Не плетите, ни один вменяемый суд не присудит 250 рублей) Присудят фиксированную сумму около 10 тысяч.

10 тыс рублей - это полный прожиточный минимум на содержание ребенка.
по закону содержат своих несовершеннолетних детей оба родителя. а значит присудить могут только 50% от 10 тыс рублей.

Гость
#28
Гость

А при чем тут новый мужик? Это не его ребенок. Платит отец. Пригрозите ему, что скажите полиции о его неофициальном заработке, если он перестанет платить. Не захочет же он в тюрьму сесть.

При чем тут полиция?

Гость
#29
Гость

Вот именно, почему новый мужик должен помогать ребенку, а не отец? Такое чувство, что он и ждал этого, чтобы снять с себя ответственность, думал я соглашусь. А в тюрьму его оотправлять тоже не выгодно, тогда вообще никаких алиментов не будет. А по договоренности эти годы он платил 6 тыс, видимо такая сумма тяготит его сильно

Сколько в месяц вы тратите на ребенка?

Гость
#30
Катя

Не плетите, ни один вменяемый суд не присудит 250 рублей) Присудят фиксированную сумму около 10 тысяч.

по закону 250 рублей.

Гость
#31
Гость

Это врядли, скорее половину от прожиточного минимума на ребёнка, а это тысяч 5-6

даже с 1500 рублей удерживают доход, если алиментщик не работает, а состоит в центре занятости населения в качестве безработного. а ведь совсем недавно это пособие было 800 рублей. 800 рублей пособия - это и есть официальный доход. если нет официального дохода, тогда назначаются алименты в твердой денежной сумме - 50% от величины прожитчного минимума на ребенке. а это 5-6 тыс рублей в месяц.
алименты с 1500 рублей - 357 рублей. алименты с 800 рублей - 200 рублей.

Гость
#32
Гость

А при чем тут новый мужик? Это не его ребенок. Платит отец. Пригрозите ему, что скажите полиции о его неофициальном заработке, если он перестанет платить. Не захочет же он в тюрьму сесть.

в тюрьму сажает за злоустную неуплату алиментов. если алиментщик хотя бы по 10 рублей платит каждый месяц, тогда в тюрьму посадить его невозможно. при этом долги у него копятся. да только взять с него нечего, потому что по документам он НИЩИЙ. а по факту он может в особянке жить и на мерседесе ездить.

Гость
#33
Гость

Сколько в месяц вы тратите на ребенка?

Две секции 6 тыс, садик 2500, плюс еда и одежда, лекарства, иногда развлечения по выходным. Скоро школа еще. Не считала точную сумму

Гость
#34
Гость

Две секции 6 тыс, садик 2500, плюс еда и одежда, лекарства, иногда развлечения по выходным. Скоро школа еще. Не считала точную сумму

в прожиточный минимум не входит садик и не входят секции. на развлечения по прожиточному минимуму выделяется ежемесячно ребенку 140 рублей. 50% платит отец и 50% платит мать. а это 70 рублей на развеления в месяц с отца и столько же с матери.
две сексии и садик - это твои хотелки. их ты оплачиваешь сама из своего кармана.

Гость
#35
Гость

Две секции 6 тыс, садик 2500, плюс еда и одежда, лекарства, иногда развлечения по выходным. Скоро школа еще. Не считала точную сумму

на лекарства, средства санитарии и гигиены ежемесячно выделяется поп рожиточному минимуму 300 рублей.

Гость
#36
Гость

в прожиточный минимум не входит садик и не входят секции. на развлечения по прожиточному минимуму выделяется ежемесячно ребенку 140 рублей. 50% платит отец и 50% платит мать. а это 70 рублей на развеления в месяц с отца и столько же с матери.
две сексии и садик - это твои хотелки. их ты оплачиваешь сама из своего кармана.

Садик - это не хотелки, а нужда, чтобы я могла работать

Гость
#37
Гость

Это у нас кто тут такая дерзкая и тупая? Если нет официального дохода, то получишь ты 50 процентов прожиточного минимума на ребенка, точно сумму не скажу, но тыщща наверное набежит

Тупая ты. Пусть назначат 1000 рублей, плюс считай долг за 2.5 года. В алиментах без официальной работы смысл в том, чтобы наказать этого недомужика

Гость
#38

Советую уже сейчас подать в суд. Назначат алименты, раз мужчина без постоянного дохода, то по прожиточному минимуму. 10 тыс все лучше, чем ничего

Гость
#39

Ну, нормальный мужчина что сделает, во первых затянет процесс на основании справок о болезнях. Потом на основании требования об установлении отцовтсва, потом на основании апелляции и тд.
После чего потребует установить размер алиментов не более 1/2 суммы прожиточного минимума на ребенка в твоем регионе. И да, при этом еще и будет с юристом и приставами получать обязательные свидания с ребенком и зае..ть опеку и полицию жалобами о педофилии, физическом и психическом насилии, ненадлежащем воспитании и тд со стороны твоего трахаря, тебя, твоей мамки и друзей. И они при правильном подходе будут 2 раза в неделю у тебя в гостях с комиссией и составлением кучи актов и бумажек. А также в школе или садике и тд.

Так что получишь копейки, и то если это точно его ребенок и кучу нервов и проблем на ближайшие 18 лет.

Гость
#40
Гость

Тупая ты. Пусть назначат 1000 рублей, плюс считай долг за 2.5 года. В алиментах без официальной работы смысл в том, чтобы наказать этого недомужика

Потом свидетели, переписки и записи разговоров и с нее забирается все что давал, так как это незаконное обогащение.

Гость
#42
Гость

Потом свидетели, переписки и записи разговоров и с нее забирается все что давал, так как это незаконное обогащение.

С каких пор алименты- это незаконное обогащение???))) Это средства на содержание детей, которые по ЗАКОНУ обязаны выплачивать законные представители, не выполняющие свои обязанности!! И невыплата алиментов, влечет уголовную ответственность

Гость
#43
Гость

Ну, нормальный мужчина что сделает, во первых затянет процесс на основании справок о болезнях. Потом на основании требования об установлении отцовтсва, потом на основании апелляции и тд.
После чего потребует установить размер алиментов не более 1/2 суммы прожиточного минимума на ребенка в твоем регионе. И да, при этом еще и будет с юристом и приставами получать обязательные свидания с ребенком и зае..ть опеку и полицию жалобами о педофилии, физическом и психическом насилии, ненадлежащем воспитании и тд со стороны твоего трахаря, тебя, твоей мамки и друзей. И они при правильном подходе будут 2 раза в неделю у тебя в гостях с комиссией и составлением кучи актов и бумажек. А также в школе или садике и тд.

Так что получишь копейки, и то если это точно его ребенок и кучу нервов и проблем на ближайшие 18 лет.

Нормальный! Мужчина?? Да, девочки, у вас в расее совсем плохо с воспитанием

Гость
#44
Гость

С каких пор алименты- это незаконное обогащение???))) Это средства на содержание детей, которые по ЗАКОНУ обязаны выплачивать законные представители, не выполняющие свои обязанности!! И невыплата алиментов, влечет уголовную ответственность

Если это АЛИМЕНТЫ то не незаконное обагащение. А вот если они не назначены - то уже - незаконное обагащение.
Любые разборки и эта сумма будут учтена при правильном подходе, и либо пойдет в зачет, либо будешь выплачивать.

Гость
#45
Гость

С каких пор алименты- это незаконное обогащение???))) Это средства на содержание детей, которые по ЗАКОНУ обязаны выплачивать законные представители, не выполняющие свои обязанности!! И невыплата алиментов, влечет уголовную ответственность

Бла бла бла. Нах плшла. На крайняк - нет мамкшки и ребенка - нет проблемы.

Гость
#46
Гость

Нормальный! Мужчина?? Да, девочки, у вас в расее совсем плохо с воспитанием

Так шуруй на другую планету и там живи с бабьем, кто мешает?

Гость
#47
Гость

Садик - это не хотелки, а нужда, чтобы я могла работать

так это твоя хотелка - работать. ты можешь не работать. тебя никто не заставляет это делать. это твое право работать, но не обязанность. потому, если работать хочешь, должна и садик платить.

Гость
#48
Гость

Тупая ты. Пусть назначат 1000 рублей, плюс считай долг за 2.5 года. В алиментах без официальной работы смысл в том, чтобы наказать этого недомужика

долг исчисляется на за 2.5 года, а с того момента, как ты заявление подала на алименты.

Гость
#49
Гость

Советую уже сейчас подать в суд. Назначат алименты, раз мужчина без постоянного дохода, то по прожиточному минимуму. 10 тыс все лучше, чем ничего

не 10 тыс, а 5 тыс. другие 5 тыс она сама должна ребенку давать на содержание. по закону положено обоим родителям содержать и воспитывать своих детей совместно.

Гость
#50
Гость

долг исчисляется на за 2.5 года, а с того момента, как ты заявление подала на алименты.

Еще раз. Долг может исчисляться как угодно. Но по факту - сначала докажи и получи решение. Потом все переданные тебе ранее средства верни. И потом получишь якобы долг. Если жива еще будешь и твоя личуха тоже.