Гость
Статьи
Бывший муж пытается …

Бывший муж пытается освободиться от алиментов

Когда мы с мужем развелись, я осталась на руках с 2-х месячным сыном. Естественно, декретные выплаты маленькие, а добровольно алименты платить муж не хотел, ибо у него завелась молодая девица, которая требовала дорогих подарков. Определение алиментов произошло через суд. И у бывшего из зарплаты стали вычитать и на ребенка, и на меня. Конечно, это ему не понравилось. Но, как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить, ребенка оба планировали, значит оба и в ответе. Из-за денежных проблем жизнь с той девушкой у него не сложилась. Он попробовал вернуться обратно. Я уже не приняла, решила, что лучше быть без мужика вообще, чем с таким. Через год стала встречаться с другим мужчиной. К повторному браку быстро я оказалась не готова, хотела посмотреть на человека в быту, потому что с бывшим мужем я этого не сделала, а по судам потом намучалась таскаться. В соцсетях я не сижу, фото нигде не выкладываю, но какими-то образом бывший муж узнал, что у меня есть новый мужик, и что он при деньгах, что подарки мне дарит, что ремонт в моей квартире сделал. И пришел бывший и говорит, что я пишу добровольный отказ от алиментов и спокойно живу, либо он начинает на меня какой-то компромат собирать и свидетелей липовых искать, чтобы лишить родительских прав. Я вот думаю, почему люди оказываются такими ущербными? Я же не виновата, что после развода он имел обязательства к ребенку и не захотел найти ещё подработок, чтобы финансово жить лучше? Я ведь как-то крутилась, алименты с его зарплаты были не такие большие, подрабатывала вязанием и шитьем комплектов на выписку, детского белья, одежды, жизнь смогла наладить, несмотря на ребенка, а он без бытовых ограничений скатился до поведения подонка. #отношения #алименты

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу жёстко но просто.. Мужикам дети не нужны! Поэтому и тратится на ребёнка он не хочет! Если даже напишит отказную от ребёнка, алименты платить обязан.

Гость
#2
Гость

Отвечу жёстко но просто.. Мужикам дети не нужны! Поэтому и тратится на ребёнка он не хочет! Если даже напишит отказную от ребёнка, алименты платить обязан.

Не говорите за всех. Многим мужикам дети очень даже нужны, даже слишком. Мой бывший имел троих!!! Детей от двух бывших жён и всех троих обеспечивал и постоянно деньги им лично слал! Даже слишком... Хотя сам не банкир далеко.

Гость
#3
Гость

Не говорите за всех. Многим мужикам дети очень даже нужны, даже слишком. Мой бывший имел троих!!! Детей от двух бывших жён и всех троих обеспечивал и постоянно деньги им лично слал! Даже слишком... Хотя сам не банкир далеко.

Спроси, а любит ли он своих детей? Если да, что к себе детей жить не забрал?! От купил я твой муж от детей, так что не ври тут.

Sweet Fox
#4

Ваш нынешний мужик , может дать вам всё! А бывший ничего, да и тем более от алиментов его отказываетесь. Это так ранит его самолюбие, что теперь вы с ребенком ни в чем не нуждаетесь.

Гость
#5

Вашему бывшему ваш общий ребенок не нужен. Он для него обуза, из-за ребенка невозможно разорвать полностью связь с вами.
Вот и отбивается рогами и копытами.

Гость
#6

Добровольных отказов он может написать миллион с хвостиком!
Этот "документ" не имеет никакой юридической силы.

Лишить родителя родительских прав не так просто и легко, как он себе это представляет.
В суде за пару минут его быстро выведут на чистую воду, а вот реальное наказание за подлог и ложные сведения .....получить можно на этом же заседании суда.

Сами полистайте законы и мужу бывшему посоветуйте. Можно кодексы почитать с комментариями, судебную практику. Если он не дурак - не станет рыпаться вообще.

Гость
#8

Отвечу как есть, большенство баб тратит алименты не на ребенка, а на свои развлекашки. По этой причине многие мужчины не желают платить алименты, плюсом тот факт что ему не дают видить ребенка и с ним общаться, тоже играет свою роль

Гость
#9
Гость

Спроси, а любит ли он своих детей? Если да, что к себе детей жить не забрал?! От купил я твой муж от детей, так что не ври тут.

Он не мой муж это раз. И где я вру и в чем!? Вопрос был про алименты.. И если бы ему дети в х.. Не сдались, наверное он не слал бы им деньги, не снимал бы им квартиры и не платил алименты! А если бы он их забрал к себе, сомневаюсь, что они жили бы так хорошо, как живут, в материальном плане.

Гость
#10

Ниче он не сделает. Какой нафиг компромат? Не ведись. Получай свои алики, бывшего шлите в зад

Стас
#12
Гость

Что ж ты такой бессовестный!
Ко мне БМ пришел,на мою территорию,издевался,избивал меня и ребенка ни за что.Я ему ни разу не изменяла,из армии ждала,готовлю,работаю.
Алименты платил 1-2 тыс, специально так с работодателем договорился,а по факту зарплата приличная!!
Сколько козней он мне строил вместе со своей страшной жирной ш..люхой,словами не рассказать,они мне травлю устроили в моем городке,пришлось уехать.Убить угрожал.
Не нужно всех под одну гребёнку грести

>*Уииииии!!!!!*

"Под одну гребенку" - это ты проецируешь свой конкретный, индивидуальный (исключительный) случай на общую статистику.

Гость
#14
Гость

Что ж ты такой бессовестный!
Ко мне БМ пришел,на мою территорию,издевался,избивал меня и ребенка ни за что.Я ему ни разу не изменяла,из армии ждала,готовлю,работаю.
Алименты платил 1-2 тыс, специально так с работодателем договорился,а по факту зарплата приличная!!
Сколько козней он мне строил вместе со своей страшной жирной ш..люхой,словами не рассказать,они мне травлю устроили в моем городке,пришлось уехать.Убить угрожал.
Не нужно всех под одну гребёнку грести

Ты это скажы бабам которые снимают тиктоки и показывают как они твари на алименты себе ноготочки делают и бухло покупают

Гость
#16
Гость

Мне не интересна жизнь аскарид

Тогда нафига мне от тебя тирада?

Гость
#17
Гость

Отвечу как есть, большенство баб тратит алименты не на ребенка, а на свои развлекашки. По этой причине многие мужчины не желают платить алименты, плюсом тот факт что ему не дают видить ребенка и с ним общаться, тоже играет свою роль

А на что детей кормят и одевают , на какие-то другие деньги ?

Гость
#18
Гость

Мне не интересна жизнь аскарид

гость так нельзя писать , обычно такими становятся те люди которые написали

Гость
#19
Гость

Ты это скажы бабам которые снимают тиктоки и показывают как они твари на алименты себе ноготочки делают и бухло покупают

А дети при этом у них голодные, без меж обслуживания, одежды и прочего ?
Или все же на ребёнка она тоже тратит деньги ?

Стас
#20
Гость

Что ж ты такой бессовестный!
Ко мне БМ пришел,на мою территорию,издевался,избивал меня и ребенка ни за что.Я ему ни разу не изменяла,из армии ждала,готовлю,работаю.
Алименты платил 1-2 тыс, специально так с работодателем договорился,а по факту зарплата приличная!!
Сколько козней он мне строил вместе со своей страшной жирной ш..люхой,словами не рассказать,они мне травлю устроили в моем городке,пришлось уехать.Убить угрожал.
Не нужно всех под одну гребёнку грести

Касаемо: *издевался, избивал, унижал, гнобил, оскорблял, cpaть не разрешал и т.д* - где-то я уже это слышал, прямо классик-эдишн. Зачем тогда рожаете от таких, сначала: *любимый, котик, зайчик*, а потом *рряяяяаа!!!!, козёл, подонок, психопат*. Что-то тут не так, нужно тщательно под микроскопом рассматривать ваши отношения, чтобы разобраться

Стас
#25
Гость

Ему ш..люха была нужна, с очень большим пробегом.
Если человек не устраивает:уйди,а не живи,как прос титутка,за деньги,которые заработали другие люди.

Я так полагаю, с твоих слов, что бывший состоя в отношениях находясь у тебя на иждивении вступил в связь со старой дамой на стороне, потому что она давала ему больше ресурсов, так?

Гость
#26
Гость

Отвечу как есть, большенство баб тратит алименты не на ребенка, а на свои развлекашки. По этой причине многие мужчины не желают платить алименты, плюсом тот факт что ему не дают видить ребенка и с ним общаться, тоже играет свою роль

ну так желание платить алименты необязательно, можешь платить без желания.

Гость
#27
Гость

ну так желание платить алименты необязательно, можешь платить без желания.

не, не могу, только 500р это максимум и то раз через раз

Стас
#29

Больная тема в рабских вымиратах: аленьменты, рабёнок, захомутание обеспечунов, отжатие квартир у вротственников и далее по списку.

Гость
#31
Гость

не, не могу, только 500р это максимум и то раз через раз

так тоже можно. но помни - алименты ты должен только до 18 лет ребенка, а долги по алиментам - пожизненно.

Гость
#32

Ужас какой.
Что в голове у таких мужчин? Вроде и так бывшая все хлопоты по ребёнку тянет: ночей не спать, лечить, садики, уроки, готовить, ухаживать…
А от тебя - знай плати % от зарплаты. При это даже если ты работаешь на самой тупой и плохо оплачиваемой работе и % оттзарплвты мизерный, все равно ты чист перед законом. Даже если на твои копеечные алименты ребёнка не прокормить совсем.
Так нет же, все равно ноют и ноют

Гость
#33
Гость

Спроси, а любит ли он своих детей? Если да, что к себе детей жить не забрал?! От купил я твой муж от детей, так что не ври тут.

Не так то просто отсудить в баборабских судах детей мужчине.

Стас
#34
Гость

Все,Стасик,аудиенция закончена:разбирайтесь со своими шалапендрами сами.Только кривить душой здесь не нужно:каждая особь мужского пола,за оЧчень редким искг, будет в ногах у грязной бабы валяться.И служить ей,а возмущаться только анонимно,на подобных форумах.
Для меня лучше умереть стоя,чем жить на коленях,поэтому я и буду бороться со всякой нечистью, которая только не та посмотрит в мой адрес.А трусы и слабаки,коими являются рогоносцы и терпилы,не умеющие бабу свою урезонить- не заслуживают звания Мужчины,стержня мужского нету,характера.Так,шлюх_ины побегунчики))

Никогда никаким "шкалапендрам" не служил и не собираюсь, однажды чуть не прогнулся под одну такую, но протрезвел и указал ей собачье место.

Гость
#35

Я никогда не видела чтобы на лице у мужчин было написано "я психопат , кобель .... " гадость батенька выходит с годами . Живёшь с человеком 30 лет и на тебе вышла из него бяка и нож в спину засадил . Это так в присказке овцы боялись волков а их сожрал пастух .

Гость
#36
Гость

так тоже можно. но помни - алименты ты должен только до 18 лет ребенка, а долги по алиментам - пожизненно.

я это обязательно следаю бывшей так как ребенок останется со мнеой на все 100% и с нее я драть буду по полной, как жилищьные алименты, так и все остальные

Стас
#37
Гость

Я никогда не видела чтобы на лице у мужчин было написано "я психопат , кобель .... " гадость батенька выходит с годами . Живёшь с человеком 30 лет и на тебе вышла из него бяка и нож в спину засадил . Это так в присказке овцы боялись волков а их сожрал пастух .

Да ничего подобного, люди не меняются, если вам гормональный угар застилал глаза и вы не видели с кем связались, это уже ваши проблемы.

#38

Отказ так-то полезная бумажка. Представьте, лет через 20 ребёнок вырос и скучная мама раздражает - нудит, жизни учит. А тут отец-вертопрах как чёрт из табакерки: я всегда тебя любил, это ОНА нас разлучила! Забери меня к себе жить, я старенький и больной.
И так они и ушли бы обнявшись в закат, но мама сохранила отцовскую писульку. Реальная история, кстати.

#39

А вы не думайте, почему человек такое муд*чье. Вы установите программу записи всех звонков, автоматически, на телефоне и собирайте все возможные свидетельства того, что муж пытается вмешиваться в вашу жизнь и угрожает вам. И еще не известно, кро сможет быстрее подать в суд. Если у вас будет решение суда со вписанными свидетельствами оскорблений и угроз мужа, в связи с нежеланием сходиться с ним жить по-новой и в связи с тем, что муж не хочет выполнять свои родительские обязанности - то мужу потом опеке и суду будет оооочень сложно доказать, что вы вся из себя такая плохая мамашка. Будет только нести судебные расходы.

..
#40
Гость

Отвечу как есть, большенство баб тратит алименты не на ребенка, а на свои развлекашки. По этой причине многие мужчины не желают платить алименты, плюсом тот факт что ему не дают видить ребенка и с ним общаться, тоже играет свою роль

Большинство мужиков платит алименты не больше 15 штук в месяц, на что там баба развлекаться будет?
Вы видели сколько стоит детская обувь, детские лекарства, секции, лагеря,билеты на самолёт на море....
Так что женщина в любом случае своих денег больше потратит на ребенка.

Гость
#41

Бл* почему они такие гаденькие...вот почему... мой тоже после расставания столько *** вылил, столько напридумывал, что ощущение что чел со своей бошкой на Вы.
А есть ли вариант поговорить с нынешним мужчиной на эту тему? Что он скажет.
Иии...все,все доказательства по разным папкам, в стократном экземпляре...
Далеко не уедет со своими угрозами

Гость
#42
Гость

Отвечу как есть, большенство баб тратит алименты не на ребенка, а на свои развлекашки. По этой причине многие мужчины не желают платить алименты, плюсом тот факт что ему не дают видить ребенка и с ним общаться, тоже играет свою роль

Ааау, ты либо мужик либо бездетная. От куда тебе знать? Ибо тот кто реально с этим сталкивался понимает что это не так.

Гость
#43
Гость

Что ж ты такой бессовестный!
Ко мне БМ пришел,на мою территорию,издевался,избивал меня и ребенка ни за что.Я ему ни разу не изменяла,из армии ждала,готовлю,работаю.
Алименты платил 1-2 тыс, специально так с работодателем договорился,а по факту зарплата приличная!!
Сколько козней он мне строил вместе со своей страшной жирной ш..люхой,словами не рассказать,они мне травлю устроили в моем городке,пришлось уехать.Убить угрожал.
Не нужно всех под одну гребёнку грести

Он тварь

Гость
#44
Гость

Отвечу как есть, большенство баб тратит алименты не на ребенка, а на свои развлекашки. По этой причине многие мужчины не желают платить алименты, плюсом тот факт что ему не дают видить ребенка и с ним общаться, тоже играет свою роль

С чего вы взяли, что деньги бж тратят на себя? Это ваши домыслы. Мать с ребенком постоянно, она покупает ему вещи, еду, воспитывает, сад, школа, кружки и прочее, все платно. Все алименты уходят на ребенка. А также и со своей зп тратит на ребенка деньги. Так как вы говорят те, кто не жил один с детьми, и не понимает сколько денег на это нужно.

Гость
#46
Гость

Она сука тратит деньги ребенка не на ребенка. Все точка.

А на ребёнка какие деньги тратит? Какие-то другие ?

Гость
#47

Ну вот такой мерзкий мужичок, был у вас... отказа не пишите. А компромат собирайте. Можете его потом родительских прав лишить, при этом алименты все равно будет платить. Для суда будут основания, свидетельство соседей, если на развод именно он подавал тоже хорошо, аудио записи сохраняйте, разговоры переписки с угрозами. И самое главное не принимайте близко к сердцу, страх не показывайте при нем, тем более слезы.

Гость
#48
Гость

я это обязательно следаю бывшей так как ребенок останется со мнеой на все 100% и с нее я драть буду по полной, как жилищьные алименты, так и все остальные

Попробуй еще ребенка сам воспитать, а не скинуть его на новую жену / сожительницу, тогда поймешь, что алименты это ничто, ребенку забота и внимание еще нужно 24/7, а если заболеет то еще больше. Большинство мужчин ведут себя как крохоборы. Для вас мужчин, дети как игрушки, думаешь забрал себе и самоутвердился. Материнское тепло ничто и никто не заменит. Так распорядилась природа. Мужчина не может этого дать ребенку. Но отец необходим, когда уже ребенок станет взрослее, так как он сильнее женщины, и может сдерживать подростковый бунт. Поэтому если ребенка забрать у матери он всю оставшуюся жизнь будет чувствовать себя недолюбленным. Лучше приходящий отец, чем мать.

Гость
#49

Мать ребенка может тратить алименты ЗА УХОД за ребенком так, как она хочет.
Это ЕЕ деньги и платятся они ей, а не на ребенка. И она вольна распорядатся ими по своему усмотрению, хоть зад себе подтирать.

По этому поводу есть разъяснение ВЕРХОВНОГО СУДА РФ.
Желающее *** может найти его яндексом.
И больше не визжать на тему трат матерью алиментов на себя.😛

Гость
#50
Гость

А на ребёнка какие деньги тратит? Какие-то другие ?

А это тут причем?

Следующая тема