Гость
Статьи
Бывший муж хочет, …

Бывший муж хочет, чтобы вернула из алиментов ту сумму, что он потратит на еду для нашего ребенка

Бывший муж платит алименты. У него на работе можно купить детское питание : каши и др со скидкой, но незначительной от магазинной. Сегодня он мне предложил купить каши ребёнку с условием того, что я верну из алиментов ему эту сумму за каши. Сразу поясню, человек далеко не бедный, купил 2 квартиры, машина, дорогие вещи себе любимому. Мы же с сыном живем на пособие потому что я в декрете ещё и на алименты. Я себе ничего не покупаю, только на сына все. А БМ решил из алиментов вычитать деньги за кашу для ребёнка.
У него есть ещё дочь от первого брака. Там он мешками носит продукты, покупает вещи и тд и плюс алименты, при том, что ее мать давно работает и зарабатывает.
Конечно, я его послала далеко и на долго с его хамским предложением.
По мне так это унижение . Если ты хочешь помочь сыну, купи каши и не говори ничего, что нужно вернуть эту сумму и тд. Я не прошу ничего покупать. Когда то давно я просила купить лекарство, на что мне было сказано, что я «раскручиваю его на деньги».. лекарство для ребёнка.
А человек покупает ни одну уже квартиру и тд. Себе куртку просто так за 20-30 тысяч, а с сына каши вычитает. Это нормально? Это не эмоции как раз. Это хамство. После такого не хочется чтобы он и к ребёнку приближался.
Что думаете? Как так можно? Как вообще дальше общаться с этим человеком?

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну спроси у него, ему не стыдно?
Что ты должна говорить сыну об отце, когда сын спрашивает?

Гость
#2

А мужик ведёт себя с бабой тока так, как она допускает.

Гость
#3
Гость

А мужик ведёт себя с бабой тока так, как она допускает.

А что я допускаю? Я его не трогаю, ни о чем не прошу. Ребёнка не навязываю. Получаю алименты и то, которые еле выбила. Что ещё нужно сделать?

Гость
#4

Может он не уверен что это его ребёнок?

Гость
#5
Гость

Может он не уверен что это его ребёнок?

Поэтому вычитает деньги на еду? ))) Да в этом то он уверен. Проблема в его хамском отношении к нам, к сыну. Я ничего не прошу, его не трогаю давно уже. А тут такое предложение поступило..

Гость
#6

Слушайте, ничего страшного в его предложении нет. Он вам предлагает малому смеси по-дешевке и вычитание этой суммы из алиментов - вполне нормальное предложение, которое вам, по-сути, выгодно в вашем нынешнем положении. Посторайтесь рассуждать трезво, а не на эмоциях

#7

Ну свинья ваш бывший , вот и все... Не всем же порядочными быть. Ребенка жальче всего, что отец на него кашки пожалел.

Гость
#8
Гость

Слушайте, ничего страшного в его предложении нет. Он вам предлагает малому смеси по-дешевке и вычитание этой суммы из алиментов - вполне нормальное предложение, которое вам, по-сути, выгодно в вашем нынешнем положении. Посторайтесь рассуждать трезво, а не на эмоциях

По мне так это унижение . Если ты хочешь помочь сыну, купи каши и не говори ничего, что нужно вернуть эту сумму и тд. Я не прошу ничего покупать. Когда то давно я просила купить лекарство, на что мне было сказано, что я «раскручиваю его на деньги».. лекарство для ребёнка.
А человек покупает ни одну уже квартиру и тд. Себе куртку просто так за 20-30 тысяч, а с сына каши вычитает. Это нормально? Это не эмоции как раз. Это хамство.

Инга
#9
Гость

А что я допускаю? Я его не трогаю, ни о чем не прошу. Ребёнка не навязываю. Получаю алименты и то, которые еле выбила. Что ещё нужно сделать?

Ну это во многом правда... У меня самой среди родни есть такой пример. Мужчина одной бывшей на ребенка и алименты, и еще сверху, и подарки в семью ту. Другой может позвонить пьяный среди ночи, нахамить "в шутку", РЕБЕНКУ переодически звонит и просит убедить маму отказаться от алиментов. А все дело в том, что вторая терпит, обижается. А первая за один такой вяк ему бы в морду дала и с лестницы спустила. Это я к чему... Постарайтесь недопускать неуважительное отношение к вам, не спускать на тормозах. Не бить морду, конечно, но и не мямлить, не боятся его осадить

Гость
#10
Инга

Ну это во многом правда... У меня самой среди родни есть такой пример. Мужчина одной бывшей на ребенка и алименты, и еще сверху, и подарки в семью ту. Другой может позвонить пьяный среди ночи, нахамить "в шутку", РЕБЕНКУ переодически звонит и просит убедить маму отказаться от алиментов. А все дело в том, что вторая терпит, обижается. А первая за один такой вяк ему бы в морду дала и с лестницы спустила. Это я к чему... Постарайтесь недопускать неуважительное отношение к вам, не спускать на тормозах. Не бить морду, конечно, но и не мямлить, не боятся его осадить

Спасибо большое за совет. Видимо, Вы правы. Надо осаживать человека, раз по нормальному не понимает. Спасибо

Гость
#11
Гость

По мне так это унижение . Если ты хочешь помочь сыну, купи каши и не говори ничего, что нужно вернуть эту сумму и тд. Я не прошу ничего покупать. Когда то давно я просила купить лекарство, на что мне было сказано, что я «раскручиваю его на деньги».. лекарство для ребёнка.
А человек покупает ни одну уже квартиру и тд. Себе куртку просто так за 20-30 тысяч, а с сына каши вычитает. Это нормально? Это не эмоции как раз. Это хамство.

Слушайте, вы знали от кого ребенка рожали, или не особо, как я вижу? Он может быть и хам, но в вашей нынешней ситуации виноваты 2 человека и один из них - Вы! Он вам предлагает каши по-дешевке? Я бы не отказалась, будучи в декрете и без дохода. Вы же можете дальше обвинять бывшего в том что он *** - от этого не изменится ни он, ни ваше прложение.

Гость
#12
Гость

Может он не уверен что это его ребёнок?

Да, сейчас 1522 год.
Никак не проверить.

Гость
#13

Ты ведёшь себя как обиженка. Позорно

Гость
#15
Гость

Ты ведёшь себя как обиженка. Позорно

Проходите мимо. Я не обижена ни на кого.

Гость
#16
Гость

Проходите мимо. Я не обижена ни на кого.

Обижена. Тогда почему думаешь запретить с ребёнком общаться? Надулась что ништяки не дает.

Инга
#17
Гость

Слушайте, вы знали от кого ребенка рожали, или не особо, как я вижу? Он может быть и хам, но в вашей нынешней ситуации виноваты 2 человека и один из них - Вы! Он вам предлагает каши по-дешевке? Я бы не отказалась, будучи в декрете и без дохода. Вы же можете дальше обвинять бывшего в том что он *** - от этого не изменится ни он, ни ваше прложение.

Он не просто предлагает каши по дешевке, он предлагает КУПИТЬ У НЕГО эти каши. Т.е. выгода тут только для мужчины, который своему родному ребенку кусок хлеба ПРОДАЕТ. А автору-то зачем идти на эти махинации и деньги с алиментов (это даже не ее деньги, а деньги ребенка) возвращать? К тому же, тут еще вопрос, что там за каши такие, раз разница в цене настолько существенна, что ему не лень этими перепродажами заниматься.

Гость
#18

А вы как хотели? Каши дополнительно что-ли оплачивать ему из своих?

Гость
#19
Гость

А что я допускаю? Я его не трогаю, ни о чем не прошу. Ребёнка не навязываю. Получаю алименты и то, которые еле выбила. Что ещё нужно сделать?

Ну дак от того что он решил помочь кашами сумма алиментов не меняется. Каши+деньги= сумма аликов назначенная.
Что не так? 🤷‍♂️

Гость
#20
Vik

Ну свинья ваш бывший , вот и все... Не всем же порядочными быть. Ребенка жальче всего, что отец на него кашки пожалел.

А в чём свинство? Что он не все свои деньги кинул к ногам бывшей? Дак у него ещё есть дети и своя личная жизнь...

Гость
#21
Гость

По мне так это унижение . Если ты хочешь помочь сыну, купи каши и не говори ничего, что нужно вернуть эту сумму и тд. Я не прошу ничего покупать. Когда то давно я просила купить лекарство, на что мне было сказано, что я «раскручиваю его на деньги».. лекарство для ребёнка.
А человек покупает ни одну уже квартиру и тд. Себе куртку просто так за 20-30 тысяч, а с сына каши вычитает. Это нормально? Это не эмоции как раз. Это хамство.

Вы почему лезите в чужой карман, он свои деньги тратит как хочет.
Сумма алиментов никак не должна меняться от того деги это или деньги+ каши. Сумма есть этого должно быть достаточно, никто не должен вам большего.

Гость
#22
Гость

Спасибо большое за совет. Видимо, Вы правы. Надо осаживать человека, раз по нормальному не понимает. Спасибо

В чём осаживать? Манипулировать ребёнком? Какие ещё "осадки" есть у вас?

Гость
#23

Авторка отказалась от выгодного предложения. Значит, ей больше интересны деньги, чем питание для ребёнка.
Авторка даже не подумала, что выдала себя, как говорится,, с потрохами.

Гость
#27
Гость

Авторка отказалась от выгодного предложения. Значит, ей больше интересны деньги, чем питание для ребёнка.
Авторка даже не подумала, что выдала себя, как говорится,, с потрохами.

Ну дак все бабы такие. Им не нужно питание ребенку, одежда. Только деньги бабам давай.

Гость
#28

Так вы и должны с алиментов покупать что-то на сына и все, причем тут вы?А то,что он в семью к дочери все носит может дело в отношении его к вам?Мы же не знаем какой вы человек? Считаю все правильно,не хотите по скидке,пусть платит фактическую сумму ходите покупайте по обычной цене,в чем проблема?

Гость
#29
Гость

Так вы и должны с алиментов покупать что-то на сына и все, причем тут вы?А то,что он в семью к дочери все носит может дело в отношении его к вам?Мы же не знаем какой вы человек? Считаю все правильно,не хотите по скидке,пусть платит фактическую сумму ходите покупайте по обычной цене,в чем проблема?

Она считает, что алики это непрекосновенный её доход.
И он свинота посмел этот доход уменьшить кашами. 🤣

Гость
#30
Инга

Он не просто предлагает каши по дешевке, он предлагает КУПИТЬ У НЕГО эти каши. Т.е. выгода тут только для мужчины, который своему родному ребенку кусок хлеба ПРОДАЕТ. А автору-то зачем идти на эти махинации и деньги с алиментов (это даже не ее деньги, а деньги ребенка) возвращать? К тому же, тут еще вопрос, что там за каши такие, раз разница в цене настолько существенна, что ему не лень этими перепродажами заниматься.

Он не предоагает их у него. Он предлагает их купить и вычесть сьоимость каш из его алиментов. Вполне нормальное предложение.

Автору же хочется, чтобы он заплатил адименты и купил каши.

Гость
#31
Гость

Он не предоагает их у него. Он предлагает их купить и вычесть сьоимость каш из его алиментов. Вполне нормальное предложение.

Автору же хочется, чтобы он заплатил адименты и купил каши.

*он не предлагает их купить у него

Гость
#32

У меня так было, я сама отдавала бывшему мужу деньги из алиментов за еду, которую он покупал после развода.
Он тогда платил алименты довольно большие и у него практически не оставалось денег, я ему часть из алиментов переводила обратно на карту.

Гость
#33
Гость

У меня так было, я сама отдавала бывшему мужу деньги из алиментов за еду, которую он покупал после развода.
Он тогда платил алименты довольно большие и у него практически не оставалось денег, я ему часть из алиментов переводила обратно на карту.

По мне так вполне взрослые отношения, а не вот это вот все вышеизложенное

Гость
#34
Гость

У меня так было, я сама отдавала бывшему мужу деньги из алиментов за еду, которую он покупал после развода.
Он тогда платил алименты довольно большие и у него практически не оставалось денег, я ему часть из алиментов переводила обратно на карту.

Блин вы что!!! Это же по лохушеский.
Надо по максимуму обезжиривать бывшего. Он же ресурс!!!

Гость
#35

Какой то гав-нюк мелочный. Не нужно ребенку общаться с таким папашкой. Поскорее выходите на работу, становитесь на ноги и откажитесь от его подачек официально, не забыв при этом лишить его родительских прав.

Гость
#36
Гость

Какой то гав-нюк мелочный. Не нужно ребенку общаться с таким папашкой. Поскорее выходите на работу, становитесь на ноги и откажитесь от его подачек официально, не забыв при этом лишить его родительских прав.

С херраа ли? Платит Алики= хороший отец.

Гость
#37
Гость

А мужик ведёт себя с бабой тока так, как она допускает.

В любой ситуации с женщиной мужчина ведет себя так, как ему позволяет его воспитание и интеллектуальный уровень развития.

Гость
#38
Гость

В любой ситуации с женщиной мужчина ведет себя так, как ему позволяет его воспитание и интеллектуальный уровень развития.

Бывшая это уже не женщина для мужика, а баба которая отжимает его ресурсы.

Гость
#39
Гость

По мне так это унижение . Если ты хочешь помочь сыну, купи каши и не говори ничего, что нужно вернуть эту сумму и тд. Я не прошу ничего покупать. Когда то давно я просила купить лекарство, на что мне было сказано, что я «раскручиваю его на деньги».. лекарство для ребёнка.
А человек покупает ни одну уже квартиру и тд. Себе куртку просто так за 20-30 тысяч, а с сына каши вычитает. Это нормально? Это не эмоции как раз. Это хамство.

Купил бы именно лекарства ребенку и принес, если жмотится давать деньгами и думает, что его раскручивают. Это не хамство, тут даже матерные слова трудно подобрать.

Гость
#40
Гость

Обижена. Тогда почему думаешь запретить с ребёнком общаться? Надулась что ништяки не дает.

То, что ОБА родителя обязаны принимать участие в воспитании и обеспечении ребенка, ты не знало? Не нужен ему ребенок, незачем ребенку общаться с таким недопапашей.

Гость
#41
Гость

Купил бы именно лекарства ребенку и принес, если жмотится давать деньгами и думает, что его раскручивают. Это не хамство, тут даже матерные слова трудно подобрать.

Мухи отдельно котлеты отправлено.
Деньги уже упали на карту ТС в полной сумме!!!
Каши это просто услуга для тс купить по дешевле, это не подарок☝️
Почему бабы считают,что бывший всегда им будет делать бесплатные подарки? 🤷‍♂️

Гость
#42
Гость

С херраа ли? Платит Алики= хороший отец.

мне жалко вас, если не имеете понятия, что такое хороший отец.

Гость
#43
Гость

То, что ОБА родителя обязаны принимать участие в воспитании и обеспечении ребенка, ты не знало? Не нужен ему ребенок, незачем ребенку общаться с таким недопапашей.

Он и принимает участие. Где она писала что он не участвует? Алименты платит, на ДР подарок дарит, что ещё нужно пока ребенок мелкий? 🤷‍♂️

Гость
#44
Гость

Бывшая это уже не женщина для мужика, а баба которая отжимает его ресурсы.

При чем здесь бывшая? Ребенок тоже бывший? Мог бы покупать вещи, еду, лекарства ребенку, водить его на развлечения и прогулки, не деньгами бывшей давать. Один ребенок у него в любимчиках ходит, на другого забил. Какими б ни были его жены, к детям по свински относиться подло. Месть бывшей, в виде отыгрывании на ребенке, мерзка.

Гость
#45
Гость

мне жалко вас, если не имеете понятия, что такое хороший отец.

Раз там каши, то ребенок ещё мелкиц6, какие ещё могут быть общения. Они не живут вместе. Воскресный отец не может быть таким же отцом как если бы была нормальная семья.
Воскресный отец это больше про содержание = это уже хороший отец. 🤷‍♂️

Гость
#46
Гость

То, что ОБА родителя обязаны принимать участие в воспитании и обеспечении ребенка, ты не знало? Не нужен ему ребенок, незачем ребенку общаться с таким недопапашей.

А судьи то кто? Обиженная телка что ли? 😃

Гость
#47
Гость

Мухи отдельно котлеты отправлено.
Деньги уже упали на карту ТС в полной сумме!!!
Каши это просто услуга для тс купить по дешевле, это не подарок☝️
Почему бабы считают,что бывший всегда им будет делать бесплатные подарки? 🤷‍♂️

Не им, а ребенку.Бывшие, на свои хотелки, пусть сами зарабатывают. Ребенок должен видеть, что отец его любит, несмотря ни на что, заботится о нем, по возможности балует.
Знаю умных мужиков и хороших отцов, бывшим фигу, потому что не обязан им уже ничем. Детят покупают нужное, возят на аттракционы, в цирк. Некоторые бывшие пытались запретить общение, потому что хотели , чтоб им на руки деньги давали, будто бы на ребенка, и распоряжались по своему усмотрению. Через суд добились видеться с детьми, доказали, что ребенка помогают растить.

Гость
#48
Гость

Раз там каши, то ребенок ещё мелкиц6, какие ещё могут быть общения. Они не живут вместе. Воскресный отец не может быть таким же отцом как если бы была нормальная семья.
Воскресный отец это больше про содержание = это уже хороший отец. 🤷‍♂️

Мой племянник, чуть ли не до 1 класса ел разные каши и пбрешки из детского питания. Нравилось. В школе перестал, одноклассники высмеяли, когда на перерыве достал паночку с детской пбрешкой. Пришел в слезах домой и с тех пор наотрез их есть отказался. Родители еле убедили, что если любимое лакомство, можно есть дома, не стесняясь.
Автор не указала возраст ребенка. По рассказу, с другой женой так же в разводе, платит алики. Неприемлю выделение одного ребенка перед другим.

Гость
#49
Гость

Он и принимает участие. Где она писала что он не участвует? Алименты платит, на ДР подарок дарит, что ещё нужно пока ребенок мелкий? 🤷‍♂️

Подарки дарит другому ребенку.

Гость
#50
Гость

А судьи то кто? Обиженная телка что ли? 😃

Пофик на обиженного автора. Ребенок подрастет и увидит, что отношение к обоим детям от разных жен разное. И когда он это поймет, то и будет судьей папане.