Гость
Статьи
Родственники считают …

Родственники считают меня непутевой!

Мне 27. У меня очень много всяческих родственников, тетушек, бабушек, двоюродных, троюродных сестер и т.п.И проблема в том, что все они считают меня непутевой и никудышной.Все мои двоюр. и троюр. сестры давно повыскакивали замуж, родили детей. Смысл их жизни состоит в том, чтобы купить квартиру, мебель, потом машину, дачу и т.д. И с точки зрения старшего поколения нашей семьи – это идеальный подход к жизни.Я же часто путешествую (из уст одной тетушки "вечно шляюсь по курортам"), не помешана на деньгах и карьере. У меня не престижная работа, которая меня более чем устраивает. Я кассир.Родственники же считают, что это чуть ли не позорная работа, для человека с высшим образованием.Разговор о замужестве меня просто приводит в бешенство. Все считают, что уже давно пора, а сестры между собой меня жалеют, типо моя жизнь не удалась, раз я не обзавелась мужем и потомством.А когда я стала встречаться с мужчиной на 20 лет старше меня, они вообще решили, что я не в себе. Хотя он не женат, материально обеспечен и вполне меня устраивает. Но нет, мне периодически промывают мозги, что нужно искать ровесника, а это не серьезно!На всех семейных сборищах я вечно становлюсь козлом отпущения. То, что я вегетарианка, это вообще любимая тема родственничков, они периодически думают, что вегетарианцы – это какая то секта, т.к. нормальный человек, по их мнению, просто обязан есть всё!В итоге, я все чаще отлыниваю от семейных посиделок, и теперь родственники считают, что я зазналась и все в этом духе.В общем никакой поддержки от семьи я не чувствую, наоборот каждая встреча с родственниками – это пытка. С другой стороны, рвать все отношения с ними мне бы не хотелось, все таки семья.Чтобы вы сделали в моей ситуации? Попытались бы что-то доказать родственникам, отстоять свою позицию, просто терпели бы или вообще перестали с ними контактировать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Яночка Л
#1

будьте сильной. живите как хотите и имейте возможность не зависеть от родни.

Гость
#2

Перестала бы общаться. Родня, которая тебя не понимает и не поддерживает, как балласт. Вы им мало нужны, и они вам. Общайтесь с самыми дорогими и близкими, а со всеми остальными лучше не общаться. Если спросят, скажите, мол, ваше непонимание и неприятие меня такой, какая я есть, меня убивает...)

Секси внучка
#3

меня тоже считают непутевой,особенно бабушка,но мне 20 всего,я по ее словам еще мала жить с человеком намного старше себя и вообще молодость быстро проходит,надо заниматься учебой,карьерой,мужики приходящее ,уходящее,ну что вам сказать я точку зрения старше себя всегда выслушиваю,даже если в корне несогласна,а выводы делаю в своей голове((( жизнь одна то,и хочется прожить ее не по чужому сценарию.

И что?
#4

У родственников своя жизнь у вас своя. У вас дорогая куча комплексов по поводу родни? Тогда вам на форум b 17/

И что?
#5
Гость

Перестала бы общаться. Родня, которая тебя не понимает и не поддерживает, как балласт. Вы им мало нужны, и они вам. Общайтесь с самыми дорогими и близкими, а со всеми остальными лучше не общаться. Если спросят, скажите, мол, ваше непонимание и неприятие меня такой, какая я есть, меня убивает...)

Общаться с родственниками надо, но прежде НАДО научиться и ЗАСТИВИТЬ их себя уважать).

Клара Захаровна
#6

Очень сочувствую автор. Возможно, это в некоторой степени зависть (свободе и пр.). Доказывать ничего не нужно, и уж тем более нервные клетки трепать. Самодостаточность д.б. Вы же осознанно делаете в жизни все? Т.е. живете исходя из собственного мировоззрения. У Зеланда (т.к. религия против и неизвестно, что истина в качестве религии по жизни не рекомендую, но кое-что иметь вввиду можно...) есть понятия гашение/провал маятника. А уж про питание и противопоставления у него...Когда вас перестанет цеплять внутренне - им боком выйдет. Еще самоутвердиться в чем-либо не помешает, т.е. на деле где-то что-то доказать. Там где вам лично это нужно. (Например, круг общения какой-либо завести, что им и не снился, англ-ий выучить и применить...ну т.е. доказать на деле). Посылайте их.

Яночка Л
#7
И что?

Общаться с родственниками надо, но прежде НАДО научиться и ЗАСТИВИТЬ их себя уважать).

это бесполезно с некоторыми людьми. если они сейчас не уважают, то и потом, что ни сделай, найдутся причины, почему ты не прав.

Клара Захаровна
#8
И что?

Общаться с родственниками надо, но прежде НАДО научиться и ЗАСТИВИТЬ их себя уважать).

КОМУ надо? Зачем? Для чего? Смысл? Можно просто к дежурно-формальному все свести.

Лала
#9

Подумайте, о чем бы они разговаривали, если бы не ваша "непутевость"??? А так всегда есть о чем попереживать, вы сами того не подозревая сплачиваете родственников, только к сожалению против вас, и ничего не изменится, пока вы не выйдете замуж и не родите ребенка. Так что смиритесь ))) Тетушек не переделать )))

Гость
#10

Не повезло вам с родней. Сведите общение к минимуму,раз они только портят вам настроение. У меня вообще в голове не укладывается как можно осуждать вас за то,что вы перечислили. Это ваша жизнь,не позволяйте никому ее портить.

У меня,слава Богу,такого нет.Я вообще общаюсь и считаю семьей только папу и бабушку,из остальных родственников уважаю только стариков. С остальными,если бы общалась,то сразу бы и в жесткой форме пресекала все попытки учить меня жить.

Гость
#11

Я с родней не общаюсь, живу себе спокойно, ни сплетен, ни наездов, ни интриг.

Лучше их живу, так что не нужны мне их зависть и пересуды.

Вот и Вы - живите своей жизнью, раз Вы в их жизни не суетесь, то пусть и они в Вашу жизнь не лезут со своим законом.

Пыжик
#12

Зачем, кому-то, что-то доказывать? И рвать отношения с роднёй?

Просто поставьте вежливую заслонку: "вы вправе иметь своё мнение, а я вправе жить свою жизнь".

Это совершенно нормальная ситуация: мир меняется стремительно, не все за ним поспевают, многие по инерции живут позавчерашним временем, когда частная жизнь регламентировалась родовой общиной.

Не поспевающие, не виноваты (люди так жили тысячелетиями, а свободный выбор каждого человека становится значительным с совсем недавних пор (ну, буквально, последние 200 и, особенно 50 лет)).

Держитесь! :)

Гость
#13

я бы перестала общаться навсегда,нафиг нужна такая родня

Афтар жжот
#14

Ой, автор. Они пользуются вашей наивностью и тем, что не можете поставить на место или послать. Слать однозначно! Им из за скудоумия и поговорить, кроме вас, не о чем )))) Еще и лучше всех себя считают ага ))) О чем вам с ними общаться-то, кроме как мериться п...ми ? ))

Афтар жжот
#15

Простите- меряться =

Афтар жжот
#16

Стукните самым наглым по зубам, пусть обсуждают, какая вы нехорошая , да как же так можно ай ай ай ... =)

Афтар жжот
#17

Стукните самым наглым по зубам, пусть обсуждают, какая вы нехорошая , да как же так можно ай ай ай ... =)

Марина
#18

"Меньше обсуждайте с родственниками свою жизнь! На все расспросы один ответ - "Всё замечательно". На просьбы рассказать поподробнее - "Всё как у всех, ничего особенного". Рассказывайте об очередном путешествии в 1-2 фразы, вскользь и обыденно, как будто не на Гоа слетали, а за хлебом сходили в соседний магазин. Особо навязчивым родственникам свой ответ - "Ничего не изменилось с момента нашего прошлого разговора" и тут же заводите разговор про то, что неплохо бы на ужин приготовить котлеты, чем Вы сейчас и займётесь. Им самим будет неинтересно к Вам приставать с расспросами. И все комменты про непутёвость мимо ушей."

Гость
#19

Вы правда неудачница. Или семья, или карьера - это нормальный выбор. Но у Вас ни того, ни другого. По каким там заграницам Вы ездите на зп кассира? Тем более имея ВО. Надо было не учиться и вкладываться в тюнинг ,искать папика, чтоб возил по курорта; или выскакивать замуж, рожать детей и т.д.; или пахать, учась сначала, а потом делая карьеру, покупать эти же машины, квартиры, путешествуя. Получается, что Ваши родственники не тупые овуляхи: они имеют семью и делают всё, чтобы достойный уровень жизни обеспечить (машина, квартира, дача - это не нищета, нормально). А Вы и нищая, со старым неликвидом, без карьеры, без семьи и детей. Понятно, что они стебутся.

Гость
#20

Ой та же *** было время моего взлета все общались со мной, за спиной говоили богатая и жадная, а как упала в связи с пондемией, а они наоборот поднялись так начали меня считать непутевой и смотреть с высока. В итоге поругалась с ними, так они меня везде заблокировали😄 просто я поняла когда у тебя все хорошо тебе завидуют и липнет всякий сброд, когда плохо посмеиваются и радуются вместо помощи хотя-бы маральной ( некоторые все же остались понимая как тяжело падать и потом заново подниматься) я забила перешагнула и начала жить с чистого листа, главное не застревать жалея себя а идти напролом ни кого не слушая поверьте когда изменится все ( это касается не только меня, но и других у кого похожая ситуация) прискачут обратно а там дальше будете думать нужно ли вам данное окружение или нет, автор не переживайте все будет хорошо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема