Гость
Статьи
Жена брата готова …

Жена брата готова сменить холодные отношения

на родственные взамен на деньги. Как поступить, чтобы не обидеть маму? Брат женился второй раз после 37 лет в 2018 году на девушке себя моложе почти на 8 лет. Племянница родилась в 2019 году. Семья состоятельная, в 2021 году брат купил участок с кирпичным домом под дачу рядом с дачей моей мамы, платит ипотеку за хорошую квартиру в доме с консьержем и охраной.Дом на даче требует капитального ремонта.
Мой отец помогал семье брата деньгами до своей смерти осенью 2021 года,переводил 15-20 тысяч рублей каждый месяц. Я так помогать богатым родственникам не смогла, и жена брата стала ко мне очень холодно относиться.На даче мамы она потопила печь в бане моими деревянными табуретками и кушеткой, сидеть и спать мне не на чем.
Теперь и мама требует на даче помощи, а мне там даже негде приткнуться, жена брата там с ребенком живет с апреля по конец сентября.И жена брата требует от меня вложиться в ремонт их дома,типа продолжение помощи их семье, начатое моим отцом. Типа поможешь деньгами - сменю отношение с ледяного на хорошее родственное.
Как, не обидев маму, дать понять наглой родственнице, что ремонта их кирпичного дома с моей стороны не будет?Брат не понимает что между мной и женой брата происходит.Она меня стала ненавидеть после отказа переводить им деньги осенью 2021 года.
Девушка работает в зеленом банке на декретной ставке, после выхода основного работника ей дальнейшего продления договора или перевода в банке не предложили. На декретную ставку она вышла после своего декрета, ее отдел сократили.Но это не повод за мой счет делать себе подушку безопасности.На няню они не тратятся, в роли няни у них моя мама.
Не хочу терять отношение с мамой, они у нас родственные, не ледяные, и племянница пошла в нас с братом, такая же, не в родню жены брата.Но боюсь,что если я дам хоть немного денег, аппетиты жены брата вырастут до покупки ребенку чего-нибудь вплоть до оплаты отдыха.
Что мне делать? #брат

Агния
19 ответов
Последний — Перейти
Анон
#1

С какой стати вы им долдны деньги давать? Не офигели?

Захария
#2

дичь какая то
Владычица морская кровосос, ее муж зомби в несознанке или отключке, зомбированная же свекровь, покойный, но зомбированный свекор...
И одна автор избежала зомбирования, спряталась в супермаркете....

Гость
#3
Анон

С какой стати вы им долдны деньги давать? Не офигели?

Отец переводил жене брата деньги всю ее беременность до своей смерти осенью 2021 года. Почти 3 года каждый месяц по 20 тысяч рублей, бывало меньше в месяцы с праздниками. У него была хорошая военная пенсия. Жена брата в сложное ковидное время захотела продолжения выплат, я отказала. Стала плохой. Отец умер из-за сердечного приступа, все лечили ковид, на сердечников в больницах было пофиг.

Анон
#4

Требуй чтоб новые трбуретки и кушетку вернула, вот же ты@рь какая подлая

Анон
#5
Гость

Отец переводил жене брата деньги всю ее беременность до своей смерти осенью 2021 года. Почти 3 года каждый месяц по 20 тысяч рублей, бывало меньше в месяцы с праздниками. У него была хорошая военная пенсия. Жена брата в сложное ковидное время захотела продолжения выплат, я отказала. Стала плохой. Отец умер из-за сердечного приступа, все лечили ковид, на сердечников в больницах было пофиг.

Подозреваю что отец не сам умер, а довела его эта крыса

Агния
#6
Анон

Требуй чтоб новые трбуретки и кушетку вернула, вот же ты@рь какая подлая

Они всё ковидное время на даче за городом отсиделись. Стулья и табуретки были старые, еще от моей бабушки,а кушетка нет. Она их сожгла чтобы я на даче не появлялась. Жена брата купила новые, какие ей было нужно, стулья и табуретки, платили с моей мамой пополам. И я тварь? Обоснование.

Агния
#7
Агния

Они всё ковидное время на даче за городом отсиделись. Стулья и табуретки были старые, еще от моей бабушки,а кушетка нет. Она их сожгла чтобы я на даче не появлялась. Жена брата купила новые, какие ей было нужно, стулья и табуретки, платили с моей мамой пополам. И я тварь? Обоснование.

Мама просит приезжать на дачу для помощи. Там живет жена брата. Я приеду - будет крик, выкидывание моих вещей из дачного дома мамы, оскорбления и мне там даже стакан воды не дадут выпить. Дача в маминой собственности, дом жены брата, в котором пока нельзя жить, почти рядом.

Агния
#8
Агния

Мама просит приезжать на дачу для помощи. Там живет жена брата. Я приеду - будет крик, выкидывание моих вещей из дачного дома мамы, оскорбления и мне там даже стакан воды не дадут выпить. Дача в маминой собственности, дом жены брата, в котором пока нельзя жить, почти рядом.

Если я дам денег - ко мне так относиться не будут.

Гость
#9

Автор, а как получается, что ваш брат не понимает, что между вами и ей происходит?
Вы скрывает от брата и мамы ваши отношения?

Агния
#10
Гость

Автор, а как получается, что ваш брат не понимает, что между вами и ей происходит?
Вы скрывает от брата и мамы ваши отношения?

Она на мне и маме применяет все психологические методы манипуляции, их преподавали ей в институте. Мама манипуляциям поддалась, я не хочу общаться с неприятным мне человеком.
Был случай на дне рождения мамы, я пришла в новой одежде, так жена брата сказала, что ее ребенок ходит в б/у комбинезоне с А.В.И.Т.О, новый ей не по карману. Дайте денег на комбинезон. Я в кошелек не полезла, деньги не дала. И говорит это жена брата в его отсутствие.

Василий
#11

Пора и вам отделяться от матери.... Денег не давать, совсем. Живите своей жизнью.... Есть у вас трое детей, вот и занимайтесь ими.

Агния
#12
Агния

Она на мне и маме применяет все психологические методы манипуляции, их преподавали ей в институте. Мама манипуляциям поддалась, я не хочу общаться с неприятным мне человеком.
Был случай на дне рождения мамы, я пришла в новой одежде, так жена брата сказала, что ее ребенок ходит в б/у комбинезоне с А.В.И.Т.О, новый ей не по карману. Дайте денег на комбинезон. Я в кошелек не полезла, деньги не дала. И говорит это жена брата в его отсутствие.

Был еще случай. Брат дочери заказал много новой одежды и обуви, привез курьер. Вечером звонит жена брата моей маме и орет, чтобы поговорили со мной, типа я сказала брату, что новой одежды она ребенку не покупает. Типа я такая стерва, на нее клевещу. А одежду племянница сама заказала, папа только немного помог.

Агния
#13
Василий

Пора и вам отделяться от матери.... Денег не давать, совсем. Живите своей жизнью.... Есть у вас трое детей, вот и занимайтесь ими.

Где в моем тексте Вы увидели что мне типа нужно отделяться от матери? Я тупо на дачу ей помочь приехать не могу без выкидывания живущей с весны по начало осень с мамой женой брата моих вещей:сумки, одежды. Даже поесть не дадут, хотя я маме дачу обустроила, привезла посуду, постельное бельё, одеяла, подушки и одежду для работы.

Гость
#14

Мало ли кто как себя ведёт, вам свою жизнь нужно строить. О своих детях думать, какая вам разница до жены брата, не общайтесь. Лучше вообще съехать подальше, брат свою семью сам обеспечит- он мужчина. Я бы вообще не заморачивалась, кто хочет общаться тот общается.решать вам

Гость
#15

Вы слишком уж к маме привязаны, такая большая и боитесь что она умрет, все умрут, люди вообще умирают. Общайтесь с ней на нейтральной территории, взрослый человек не обязан что либо объяснять и уж тем более рисковать своими нервами. Что вы нам мозги делаете, ваша беда - это психологическая незрелость, не можете от мамы отлипнуть. Мама жертва, а вы ее спасптель

Анон
#16
Агния

Они всё ковидное время на даче за городом отсиделись. Стулья и табуретки были старые, еще от моей бабушки,а кушетка нет. Она их сожгла чтобы я на даче не появлялась. Жена брата купила новые, какие ей было нужно, стулья и табуретки, платили с моей мамой пополам. И я тварь? Обоснование.

Так она тв@рь

Анон
#17
Агния

Где в моем тексте Вы увидели что мне типа нужно отделяться от матери? Я тупо на дачу ей помочь приехать не могу без выкидывания живущей с весны по начало осень с мамой женой брата моих вещей:сумки, одежды. Даже поесть не дадут, хотя я маме дачу обустроила, привезла посуду, постельное бельё, одеяла, подушки и одежду для работы.

Я бы на вашем месте больше туда не ездила.

#18

Ничего не делать. Пусть своими доходами распоряжаются, а к вам не лезут. Или вам очень нужны эти "родственные" связи за деньги?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: