Гость
Статьи
Пережить развод...

Пережить развод...

Уже как два года прошло с того момента, как развелась с мужем, сейчас в новом браке, недавно переехала в другую страну. Все вроде и отлично, и вот новая высокооплачиваемая жизнь, отличная страна для жизни. Вроде и со стороны зависть у друзей и подруг, думают, что счастлива. А на самом деле до сих пор мыслями не могу отпустить бывшего. Меня не радует ничего.
Мой бывший как-то пытался увидеться со мной, просил прощения зная, что я уже с другим, перед отъездом я с ним даже встретилась, но уже просто по дружески, попрощаться. Так хотелось обнять и поцеловать, до сих пор к нему какая-то страсть. Ссоры и обиды были из-за того, что он не дарил мне тепла, достаточной ласки, и не давал поддержки. Не было разговоров по душам, которые мне были нужны. Да и в с**се он стал эгоистом и просил только своего удовлетворения, на что я злилась, мы даже говорили на эту тему, что и мне тоже хочется и ласки, и ко*чать мне тоже хочется. Менялся на неделю, ну и потом все обратно. Так же и во всех сферах жизни. Говорю, что нет с его стороны ничего, так он приносил цветы, приглашал на ужин. Но это только после бурных ссор и осознания его же ошибок. В общем далее на меня вечно сыпались претензии. Мол, живот убирай, попу качай. А ведь лет 5 всегда была такой, какой принял и тут-то хочет фитоняшку.
В общем моя самооценка была ниже плинтуса. В итоге, проанализировав ситуацию, поняла, что в дальнейшим останусь серой несчастной мышкой, если будет все так продолжаться. Начала осознавать, что он был для меня абьюзером, пытался сделать меня виноватой (его любимой фразой было: ну это же из-за тебя - когда я даже была ни причем), занизить самооценку, дав знать, что только он вот такой хороший принял меня, но больше никто не возьмёт меня вот такую вот. Конечно знаю, что перемены к лучшему, что и правильно сделала, но, как отпустить из сердца? Я в шоке, что он до сих пор присутствует в моих мыслях и тянет меня в депрессию #брак #развод

96 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько лет? В какую страну уехала? Мысли при нем негативные или позитивные? Вспоминаете плохое или это больше ностальгические воспоминания?

Гость
#2

Имея не храним, потерявши плачем. Смотрите как бы ваш нынешний муж не бросил вас. Вы скучаете по хорошим моментам с бывшим мужем, но забываете о плохих или они уже не кажутся такими плохими. Нужно взять себя в руки и перестать вспоминать о бывшем. Каждый раз отгоняйте мысли о нем.

Гаф
#3

Простыни не читаю. Пшла нах.

Гость
#4

У меня такая же фигня . Ещё жалко времени вся молодость на него ушла . .

Гость
#5

Суда по описанию, можно порадоваться за первого. Пронесло его, мозговыносящее счастье привалило второму

#6
Глицерин

А сколько лет? В какую страну уехала? Мысли при нем негативные или позитивные? Вспоминаете плохое или это больше ностальгические воспоминания?

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

#7
Гость

У меня такая же фигня . Ещё жалко времени вся молодость на него ушла . .

Может пропитались ими, что аж не уходит оно

#8
Гость

Суда по описанию, можно порадоваться за первого. Пронесло его, мозговыносящее счастье привалило второму

Да не сказать, я и он мы устраиваем друг друга, нет разногласий, ну если что появляется говорим и решаем на месте

#9
Гость

Имея не храним, потерявши плачем. Смотрите как бы ваш нынешний муж не бросил вас. Вы скучаете по хорошим моментам с бывшим мужем, но забываете о плохих или они уже не кажутся такими плохими. Нужно взять себя в руки и перестать вспоминать о бывшем. Каждый раз отгоняйте мысли о нем.

Спасибо за совет, нынешний надежный, уже и видно что с ним отношения намного лучше его я бы не решилась оставить и променять на больные прошлые отношения. Но впиталась как губка бывшим, не могу до сих пор отпустить его из головы и сердца, бывает что и плачу втихаря от мужа

#10
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Дак тут все просто, жизни свой нет у тебя сейчас. Живешь прошлым, потому что тебя там больше было. Одинокие дни без друзей, никому поди и не нужна кроме мужа. Заведи друзей начинай поднимать свой социальный статус на новом месте. Найди себе новые роли.
И хватит зацикливаться, в депрессии важно не ходить по кругу. Мозг привык у тебя думать о прошлом, думать о плохом. Дай ему другое дело.

Гнусик
#11

> Ссоры и обиды были из за того что он не дарил мне тепла, достаточной ласки, и не давал поддержки. Не было разговоров по душам которые мне были нужны. Да и в сексе он стал эгоистом и просил только своего удовлетворения,

Бонобо. Вот нах... он нужен?

Гость
#12

Любим одних, автор, живем с другими ((. Все время кажется, что почему-то вы просто не поняли друг друга, да?

Гость
#13

Постучалась в дом боль незваная,
Вот она, любовь окаянная,
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Гость
#14

Нужно просто время.

#15
Гнусик

> Ссоры и обиды были из за того что он не дарил мне тепла, достаточной ласки, и не давал поддержки. Не было разговоров по душам которые мне были нужны. Да и в сексе он стал эгоистом и просил только своего удовлетворения,

Бонобо. Вот нах... он нужен?

Все верно так и поэтому я ушла от него. Видимо выработалась Привычка быть с ним, и то что было время когда он был идеален даёт мне какую то фейк надежду что все могло бы быть так же каждый день, если бы мы были вновь вместе. Все плохое будто забылось. Поэтому приходят флешбэки и мозг будто просит меня вернуть время назад. В общем иногда даже думаю а чего это я просто не терпела такое отношение к себе. Но уверена он из тех кто нашёл бы со стороны кого, в любовницы, мне бы от этого было бы ещё хуже. А меня держал бы от жалости рядом. Может уж прожили б вместе ещё лет 10, и я бы либо ушла либо по своей воли терпела до конца жизни это несчастье. В общем сейчас мысли идут к тому что может и пожертвовала бы я с собой ради мимолетного влечения.

#16
Глицерин

Дак тут все просто, жизни свой нет у тебя сейчас. Живешь прошлым, потому что тебя там больше было. Одинокие дни без друзей, никому поди и не нужна кроме мужа. Заведи друзей начинай поднимать свой социальный статус на новом месте. Найди себе новые роли.
И хватит зацикливаться, в депрессии важно не ходить по кругу. Мозг привык у тебя думать о прошлом, думать о плохом. Дай ему другое дело.

Спасибо большое за совет, вы правильно говорите, большая часть времени в одиночестве, муж на работе а я дома, есть время подумать в одиночестве,погрустить. Стараюсь заполнить своё время. На балет записалась. Делаю торты. В общем пытаюсь заполнить время как могу. Сегодня услышала новость о кончине знакомого коллеге. Меня будто холодной водой облили. Жизнь вот так вот может просто взять и закончится а мы порой тратим ее туда куда не надо. Эта новость дала мне какой то толчок, заставила подумать, буду апгрейдиться стараться улучшить себя, на зависть в первую очередь бывшему ну и в пользу себе и жизни)

#17
Гость

Любим одних, автор, живем с другими ((. Все время кажется, что почему-то вы просто не поняли друг друга, да?

Знаете трудно ответить, ломала себе голову по этому вопросу, была бы с бывшим я не думаю что была бы с ним 100% счастлива, с ним труднее, не додавал мне всего что для меня было главным (внимание, в постеле, поддержка, в деньгах). Но никому не понять что мы любим наверное не за то все что требует душа, мы влюбляемся в человека просто так, в этом то и проблема. Да и то что он признался что до сих пор меня любит перед моим отъездом не даёт мне покоя. Правда уже назад то пути нет. У него когда то был шанс но он струсил. Зная что все родственники и друзья знали что у меня уже кто то есть, он не смог пойти напролом. Его возможно держало «а что скажут люди», особенно его властный отец, от мнения которого он зависит. В общем печально, а времени прошло достаточно, но ещё не вылечило оно мои раны

#18

Это к психологу надо - долго рассказывать и плакать. И пройдёт.

Гость
#19
Maya

Знаете трудно ответить, ломала себе голову по этому вопросу, была бы с бывшим я не думаю что была бы с ним 100% счастлива, с ним труднее, не додавал мне всего что для меня было главным (внимание, в постеле, поддержка, в деньгах). Но никому не понять что мы любим наверное не за то все что требует душа, мы влюбляемся в человека просто так, в этом то и проблема. Да и то что он признался что до сих пор меня любит перед моим отъездом не даёт мне покоя. Правда уже назад то пути нет. У него когда то был шанс но он струсил. Зная что все родственники и друзья знали что у меня уже кто то есть, он не смог пойти напролом. Его возможно держало «а что скажут люди», особенно его властный отец, от мнения которого он зависит. В общем печально, а времени прошло достаточно, но ещё не вылечило оно мои раны

Все к лучшему. Со временем забудете. Ну да, признания держат вас на крючке. Хорошо, что вы в другой стране

Гость
#20

Сама была в подобной ситуации. Цепляясь за прошлое будущего не построить. И самой выкарабкаться из трясины очень сложно. Мне помог психолог. Буквально за пару сеансов навёл порядок в моей голове. Преобразовал мои обиды в мою радость. На самом деле вроде бы все просто. Но... Нужно самой захотеть все решить. И найти хорошего психолога!

Гость
#21
Maya

Все верно так и поэтому я ушла от него. Видимо выработалась Привычка быть с ним, и то что было время когда он был идеален даёт мне какую то фейк надежду что все могло бы быть так же каждый день, если бы мы были вновь вместе. Все плохое будто забылось. Поэтому приходят флешбэки и мозг будто просит меня вернуть время назад. В общем иногда даже думаю а чего это я просто не терпела такое отношение к себе. Но уверена он из тех кто нашёл бы со стороны кого, в любовницы, мне бы от этого было бы ещё хуже. А меня держал бы от жалости рядом. Может уж прожили б вместе ещё лет 10, и я бы либо ушла либо по своей воли терпела до конца жизни это несчастье. В общем сейчас мысли идут к тому что может и пожертвовала бы я с собой ради мимолетного влечения.

автор, ты уже придумала, где тебя похоронят в пиндостане? или в ненавистной рашке?

Гость
#22

Чувство собственности не отпускает!!!... почти у всех бывших жён такое присутствует... хочется и бывшего, и нынешнего, да и от третьего не отказалась бы, но это всё впереди...

Гость
#23

Все хорошо будет, автор. Дети родятся, и прошлое потихоньку Останется в прошлом. Это у вас всего лишь эмоциональная зависимость. Вы наверное из тех, кто все близко к сердцу принимает и долго не отпускает прошлые отношения. Со временем пройдёт. Выбор должен быть в сторону здоровых отношений.

Гость
#24

Да успокойтесь Вы уже. Вы, автор, прямо мазохистка: Вас унижали, обижали тянули вниз, опускали, а Вы еще и тоскуете за этим чудом! Живите настоящим, прошлое пусть идет своей дорогой, там Вас уже нет, отпускайте его, сразу полегчает, поверьте! Удачи и счастья вам в личной жизни!

Гость
#25
Гость

У меня такая же фигня . Ещё жалко времени вся молодость на него ушла . .

Как понять"все молодость на него ушла" он вас в заложникох держал?

Гость
#26

Только самоконтроль мыслей поможет. Как только этот товарищ идет в голову начинайте мыть полы, перебирать шкафы, красить что-то, готовить. Нагружайте себя физически. Просто у вас привычка думать о нем. Это реально искоренить.

Гость
#27
Гость

У меня такая же фигня . Ещё жалко времени вся молодость на него ушла . .

Так даже если вам с другим теперь хуже чем с первым вы об этом никому не скажите .Будете хаять бывшего и терпеть нынешнего . А как это признаться и дать сем понять что лоханулась?Нет что вы что вы .! я живу как в сказке .Смешно!

Гость
#28

"Корову бы Вам, автор, а лучше две " (с). Когда чем -то занят очень, некогда в голове дурь всякую квасить.

Гость
#29
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Скажи зачем он тебе нужен,унижать?Бред ,всё отпусти и забудь как страшный сон.Люби мужа как можно чаще шути и всё пройдёт

Гость
#30

Автор, вам будет хорошо, только, когда вам плохо. Поэтому разводитесь, приезжайте к бывшему под двери, ползите на коленях и просите прощения. Или... живите с новым мужем счастливо. Но вам так не живётся, верно. Нужно же все разрушать, да ?

Гость
#31

каждый человек должен знать простую истину: человек счастлив, когда счастлива и радуется его душа. Определили, что душа находится в области сердца? ура, следующее определите: если тянет к человеку, если с теплом и часто думаете о нем, значит, это Ваш человек и ищите с ним общее!

Гость
#32

Привет!
я Астролог!
и я помогу разобраться в волнующих Вас вопросах!

если вы не понимаете куда утекают Ваши финансы;
если отношения в браке уже не такие как раньше;
если хочется сменить работу, но не понимаете на какую именно,

то Вам точно необходима моя консультация!
WhatsApp: +7-999-700-92-51
Instagram: aanaste.sha

Гость
#33

Всё будет хорошо!!! Не парься!!! На всё нужно время!!!

Владимир
#34
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Это называется карма...))

Владимир
#35
Гнусик

> Ссоры и обиды были из за того что он не дарил мне тепла, достаточной ласки, и не давал поддержки. Не было разговоров по душам которые мне были нужны. Да и в сексе он стал эгоистом и просил только своего удовлетворения,

Бонобо. Вот нах... он нужен?

Пускай. Грустит... Карма просто так не отпустит

Гость
#36

Ну, и нахрена ты асё это написала? Что, не знаешь, что всем пох?

Гость
#37
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Не переживайте, лет через 5 прейдёт озознание правильного поступка и новой жизни. Нужно посмотреть на бывшего с его новой подругой и начнут мысли отпускать. Прейдёт понимание, что он уже посторонний человек!

Гость
#38
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Вам повезло что вы узнали в Штаты ,а не в Шахты.))

Гость
#39
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Может пора родить ребенка и все дереве мысли пройдут? Держитесь за этого мужа, иначе потеряете его со своими депрессивными мыслями. Тот вас не ценил, а только унижал. Вспомните все плохое: с каким выражением он вам говорил о вашей внешности, какими словами и т.д. И поймёте, что он вам не нужен.

Мудрый Лось
#40
Maya

Все верно так и поэтому я ушла от него. Видимо выработалась Привычка быть с ним, и то что было время когда он был идеален даёт мне какую то фейк надежду что все могло бы быть так же каждый день, если бы мы были вновь вместе. Все плохое будто забылось. Поэтому приходят флешбэки и мозг будто просит меня вернуть время назад. В общем иногда даже думаю а чего это я просто не терпела такое отношение к себе. Но уверена он из тех кто нашёл бы со стороны кого, в любовницы, мне бы от этого было бы ещё хуже. А меня держал бы от жалости рядом. Может уж прожили б вместе ещё лет 10, и я бы либо ушла либо по своей воли терпела до конца жизни это несчастье. В общем сейчас мысли идут к тому что может и пожертвовала бы я с собой ради мимолетного влечения.

Вы не уверены, что испили с бывшим свою чашу до конца. ВАМ НАДО УБЕДИТЬ В ЭТОМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ! ВСЕ СИЛЫ-НА ЭТО.! Это трудно, но это необходимо! Иначе вы сьедите себя сами. Вы его НЕ УСТРАИВАЛИ. ОН издевался над вами. Придирался. О чем вы вообще переживаете!? Да, сейчас вы отомстил ему. Развелись, и другого нашли. Не терпится сказать себе:Стоп, иду назад!? Милая, в одну воду дважды не входят. Переключайтесь, и живите настоящим. Удачи!

Ляля
#41
Maya

Спасибо за совет, нынешний надежный, уже и видно что с ним отношения намного лучше его я бы не решилась оставить и променять на больные прошлые отношения. Но впиталась как губка бывшим, не могу до сих пор отпустить его из головы и сердца, бывает что и плачу втихаря от мужа

Я вот тоже второй раз замуж вышла, только у меня ребенок был от первого брака,а муж второй ну, воплощение идеала, мы вообще живем без ссор...Так вот, стали мне сниться сны, как будто я с первым мужем сошлась, а второй ничего не знает об этом.... И у меня прямо во сне волосы зашевелились от страха, что мой муж меня не простит, не могла поверить в то, что случилось и я останусь с этим чмом, который не ценил меня.... Девушка, миленькая, радуйтесь, что вам встретился такой человек, за которым вы как за каменной стеной... Цените то, что имеете.... Зачем вам тот бывший, который о вас ноги вытерал?

#42
Гость

Все хорошо будет, автор. Дети родятся, и прошлое потихоньку Останется в прошлом. Это у вас всего лишь эмоциональная зависимость. Вы наверное из тех, кто все близко к сердцу принимает и долго не отпускает прошлые отношения. Со временем пройдёт. Выбор должен быть в сторону здоровых отношений.

Спасибо большое за совет. Наверное и у вас было что похожее? Да я эмоциональный человек

#43
Гость

Да успокойтесь Вы уже. Вы, автор, прямо мазохистка: Вас унижали, обижали тянули вниз, опускали, а Вы еще и тоскуете за этим чудом! Живите настоящим, прошлое пусть идет своей дорогой, там Вас уже нет, отпускайте его, сразу полегчает, поверьте! Удачи и счастья вам в личной жизни!

Спасибо за ваш ответ и совет. Представляете да мазохистка, сама этого и не знала честное слово. Готова пожертвовать и быть рядом терпеть унижения И так далее. В общем дура вот такая вот, бог думаю от моей же дурости оберег меня, дал шанс, хорошего человека, увёз в даль. Все конечно к лучшему. Я бы если бы была в одном с ним городе столько бы глупостей могла бы натворить

#44
Гость

Только самоконтроль мыслей поможет. Как только этот товарищ идет в голову начинайте мыть полы, перебирать шкафы, красить что-то, готовить. Нагружайте себя физически. Просто у вас привычка думать о нем. Это реально искоренить.

Спасибо за ваш совет. Видимо плохо стараюсь, срочно надо выйти на работу, пока в поисках. А так как нахожу время свободное так ухожу в своё прошлое и думаю о нем

#45
Гость

"Корову бы Вам, автор, а лучше две " (с). Когда чем -то занят очень, некогда в голове дурь всякую квасить.

Спасибо за ваш ответ. Вот вот, ну берусь за это дело, заполняю время свободное да так чтобы не думать о лишнем. Работаю над тем чтобы занять все свободное время по плотнее

#46
Гость

Может пора родить ребенка и все дереве мысли пройдут? Держитесь за этого мужа, иначе потеряете его со своими депрессивными мыслями. Тот вас не ценил, а только унижал. Вспомните все плохое: с каким выражением он вам говорил о вашей внешности, какими словами и т.д. И поймёте, что он вам не нужен.

Ребёнка да конечно со временем планируем не все сразу так быстро) как освоюсь здесь через год либо меньше начнём и это дело). Депрессию я держу в себе, я конечно не всегда хожу с плохим настроением) это не заметно со стороны. Поделилась этим здесь, конечно не хочу кричать об этом и говорить никому. Всего вам самого хорошего, спасибо что делитесь советом и проявляете интерес к теме

#47
Ляля

Я вот тоже второй раз замуж вышла, только у меня ребенок был от первого брака,а муж второй ну, воплощение идеала, мы вообще живем без ссор...Так вот, стали мне сниться сны, как будто я с первым мужем сошлась, а второй ничего не знает об этом.... И у меня прямо во сне волосы зашевелились от страха, что мой муж меня не простит, не могла поверить в то, что случилось и я останусь с этим чмом, который не ценил меня.... Девушка, миленькая, радуйтесь, что вам встретился такой человек, за которым вы как за каменной стеной... Цените то, что имеете.... Зачем вам тот бывший, который о вас ноги вытерал?

Как я вас понимаю. Мне тоже чуть ли не каждый день снился бывший, как только я прекратила с ним какую либо связь, да и уехала в Америку начал сниться. Лезла из кожи вон, думала вот вот пройдёт все это … а нет, в общем приходится мириться с тем что приходит и во сне и в мысли мои. Такая же история, мой муж воплощение идеала. Я на столько его ценю вы даже не представляете. От Луны до нас и обратно. Его забота, любовь, старание, и сильное плечо на которое можно опереться и быть уверенным не сравнить ни с чем. С бывшим пришлось бы пологаться только на себя и ждать подвоха либо сюрприза( любовница, либо ждать что скажет чао какао нашёл себе новую жену) Поняла что нам глупеньким надо ценить тех кто нами дорожит, и любит от сердца а не другим только местом, и делать ноги бежать от тех кто нас не ценит, тянет вниз и превращает нас в ничто.

#48
Maya

Как я вас понимаю. Мне тоже чуть ли не каждый день снился бывший, как только я прекратила с ним какую либо связь, да и уехала в Америку начал сниться. Лезла из кожи вон, думала вот вот пройдёт все это … а нет, в общем приходится мириться с тем что приходит и во сне и в мысли мои. Такая же история, мой муж воплощение идеала. Я на столько его ценю вы даже не представляете. От Луны до нас и обратно. Его забота, любовь, старание, и сильное плечо на которое можно опереться и быть уверенным не сравнить ни с чем. С бывшим пришлось бы пологаться только на себя и ждать подвоха либо сюрприза( любовница, либо ждать что скажет чао какао нашёл себе новую жену) Поняла что нам глупеньким надо ценить тех кто нами дорожит, и любит от сердца а не другим только местом, и делать ноги бежать от тех кто нас не ценит, тянет вниз и превращает нас в ничто.

Единственное что меня держит от моих глупостей это то что я не в одном с ним городе, так бы возможно и сорвалась бы, уж бывали такие слабости. Готова была отдать свою последнюю рубашку ради ещё одной непонятной встречи представляете. Не знаю, глупо но вот такую вот глупость диктует мой мозг. Веду себя как капризный ребёнок, или как девушка на диете при срыве))) любыми средствами но только бы добыть ту самую запретную дозу. Манит как наркомана к запретным, вредным наркотикам. Очень сложно справиться. Не знаю как другие справляются, сила воли нужна стальная.

Гость
#49
Maya

Может пропитались ими, что аж не уходит оно

Просто нового мужа не полюбили, захотелось спокойной жизни и все

Гость
#50
Maya

Мне 31, уехали в Штаты, мысли больше позитивные которые так и манят в прошлое, кажется что может и было бы у нас все нормально. Но осознаю что не правильно столько ссорится. Если бы были у нас дети уверена было бы у них букет психологических травм, слушая наши ссоры. Я со своим мужем сейчас живу спокойной, мы не ссоримся абсолютно, живем гармоничной счастливой жизнью. Но не тут то было, надо моему мозгу прошлое подкидывать и тянуть меня к тому бывшему, от чего я депрессивную. Друзей пока нет, только друзья мужа, все новое, у меня один единственный человек рядом, это - мой муж, больше никого.

Послушайте, милая. Что сделано то сделано. Вливайтесь в новую жизнь, не зацикливайтесь только на своем муже иначе скоро взвоете. Ходите куда-нибудь, заводите друзей и всем говорите, что не были замужем. Потому что так оно и есть. Иначе бы вы не сбежали. Рядом с Вами сейчас человек, дарящий Вам самое главное - гармонию и возможность быть собой. Так и будьте собой, чего Вы прячетесь от жизни. В Штатах другой менталитет, но они тоже люди. Ходите в спортклуб. Активно изучите чем интересуются соседи. Работу найдите. Вы закрылись от мира, уехали в чуждую среду и хотите не депрессовать. Вы ничего для этого не делаете, чтобы не было депрессии. Займитесь чем-нибудь, а то снова разрушите свою жизнь. Прекратите маяться фигней и фигня оставит Вас в покое.