Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили развод?

Предстоит развод с мужем, у нас маленький ребенок. Так уж сложилось, что ужиться вместе мы не смогли, хотя я всеми силами старалась сохранить семью. И хотя мы уже почти 8 месяцев живем раздельно, я никак не могу морально подготовиться к разводу. Очень больно и обидно, что не сумели сохранить нашу любовь, что дочь будет расти в неполной семье, что попали в эту страшную статистику разводов.
Как вы пережили развод? Как долго приходили в себя? Когда снова смогли радоваться жизни и начали дышать полной грудью, строить новые отношения? Может вам помогла какая-то книга/фильм/интервью/психолог/ чей-то пример из жизни? Я понимаю, что не я первая и не я последняя, но так плохо. Не хочу впадать в уныние и депрессию, тем более, что моей дочке нужна счастливая и любящая мама рядом!

Малина
51 ответ
Последний — 17 марта, 16:50 Перейти
1.
Гость

Тяжело конечно было, но оно того стоило. Приходила в себя где то год. Один раз пошла к психологу, она сказала простую гениальную фразу-мужчины как сапоги, есть красивые но натирают. Ими можно любоваться но не носить. Ищите удобные сапоги, чтоб вам было комфортно. После этого депрессию как рукой сняло))

2.
Гость

Практически сразу пришла в себя. Т.к жизнь в браке, уже просто адом была.
Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу, пошла в автошколу, а потом и купила машину (правда в кредит) Я больше времени стала проводить с друзьями (т.к в баке, практически затворницей была) В отпуск, каждый раз в новую страну. Одна была не долго, т.к хороша собой (без лишней скромности))) То мужчинки липли даже в замужестве когда была. Подпускать правда стала не сразу (были свежи воспоминания о браке) Но потом и личная жизнь наладилась.
Прежних ошибок уже не повторяла. Через 4 года разгульной жизни, выбрала самого лучшего из кандидатов в мужья)))

3.
Гость
Гость

Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу, пошла в автошколу, а потом и купила машину (правда в кредит) Я больше времени стала проводить с друзьями (т.к в баке, практически затворницей была) В отпуск, каждый раз в новую страну. Одна была не долго, т.к хороша собой (без лишней скромности))) То мужчинки липли даже в замужестве когда была. Подпускать правда стала не сразу (были свежи воспоминания о браке) Но потом и личная жизнь наладилась.
Прежних ошибок уже не повторяла. Через 4 года разгульной жизни, выбрала самого лучшего из кандидатов в мужья)))

Какая вы молодец, завидую )))
А я вот недавно в спорт-клуб записалась, главное побыстрее отвлечься и не думать о прошлом.

4.
Гость

Я когда развелась почему-то уехала пожить к родителям. Зачем? До сих пор не понимаю. Потом вернулась, огляделась, позвала подружек ) И у нас получились замечательные посиделки. Думаю, вот оно что. Можно целый вечер не грустить! И потом как-то постепенно начала обживаться в опустевшей как мне тогда казалось квартире. сейчас то я понимаю, что она не опустела, она стала свободнее!
И потом начала замечать, что денег на еду и сил на готовку уходит гораздо меньше. Еще плюс. Порядка стало больше. Еше плюс. И вообще, как то стало лучше, правда. Все эти последние месяцы нервотрепки закончились. И еще я поправилась кстати ) Видимо стала высыпаться и перестала нервничать. Кг на несколько!)
Ну а потом все устаканилось, началась прелестная жизнь, кавалера можно в пятницу пригласить, устроить с ним романтический ужин - а ночевать пусть домой идет!
Короче три года после развод я вспоминаю как очень хорошие!

5.
Заначка
Гость

Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу,

Почти также, но без детей, правда. Я поменяла себя и свою жизнь, мозги просветлели и я поняла, что нужно было это раньше делать. В самом начале немного тяжело, т.к. все происшедшее, да и вдруг, жила с кем то, а теперь одна, непривычно где то, но меня подруга одна, прямо в день развода в чувство привела. Вправила мозги.

6.
Гость

Я думала думала как отвлечься и купила машинку в кредит.
А т.к. была худая после нервоза и глаз горел зло. то кавалеры прямо таки появились очень скоро (на стоянке, в сервисе, на мойках - везде шутки, помощь, прямо внимания хоть отбавляй!)
Ну и в результате через 2 года познакомилась с юристом который оказывал мне помощь как раз касательно автомобиля (может это я так себе запрограммировала подсознательно, не знаю).
Сейчас это мой второй муж. Замечательный!
Так что покупку авто я что называется "отбила"!!!!

7.
Гость

Я около года приходила в себя. Была война с мужем, уже бывшим. Презрение к его новой тёлкe, раздел имущества, тоска, и как раз в тот момент я еще уволилась с работы, была в поиске новой. Потом потихоньку все наладилось, нашла довольно быстро чудесную работу, сделала ремонт в доме, начала путешествовать, прочувствовала дух свободы, да и отношения с бывшим мужем стали ровными. А теперь мы вообще можно сказать дружим семьями, я с их ребенком даже иногда сижу.

8.
Малина
Гость

Это здорово, когда есть поклонники, они отвлекают от грустных мыслей и поднимаю самооценку. Я довольно симпатичная, мужчины обращают внимание, но знакомиться не подходят ((

9.
Малина
Гость

Я думала думала как отвлечься и купила машинку в кредит.
А т.к. была худая после нервоза и глаз горел зло. то кавалеры прямо таки появились очень скоро (на стоянке, в сервисе, на мойках - везде шутки, помощь, прямо внимания хоть отбавляй!)
Ну и в результате через 2 года познакомилась с юристом который оказывал мне помощь как раз касательно автомобиля (может это я так себе запрограммировала подсознательно, не знаю).
Сейчас это мой второй муж. Замечательный!
Так что покупку авто я что называется "отбила"!!!!

Счастливая история! Очень за вас рада!

10.
Гость

Автор, я радовалась. Как хорошо, приходишь домой - тихо, никто не орет, вещи не раскидывает, туалет на час не занимает, телек ночью не смотрит, не давая спать, в компьютерные игры не рубится, выходные свободные, что хочу - то и делаю, красота.

12.
Малина
Гость

Я около года приходила в себя. Была война с мужем, уже бывшим. Презрение к его новой тёлкe, раздел имущества, тоска, и как раз в тот момент я еще уволилась с работы, была в поиске новой. Потом потихоньку все наладилось, нашла довольно быстро чудесную работу, сделала ремонт в доме, начала путешествовать, прочувствовала дух свободы, да и отношения с бывшим мужем стали ровными. А теперь мы вообще можно сказать дружим семьями, я с их ребенком даже иногда сижу.

Ничего себе! Вот это у вас зигзаги )) А ваша личная жизнь при этом сложилась? Мне кажется, когда и у бывшего мужа и у бывшей жены после развода личная жизнь устраивается и они счастливы, то и между ними отношения выравниваются. А вот, если одного никак не клеется после расставания, то сложнее принять счастье бывшего супруга/супруги

13.
Малина
котенок по имени ГАП

первый очень плохо, второй совершенно безразлично

браки различались тем, что в первом я очень доверяла и отдавалась полностью, во втором только брала

В третьем браке должны найти баланс! ))

14.
Масяня

Автор! не слушайте никого- быстро перечитайте книгу Очарование женственности и не будет у вас развода. Это просто волшебная книга!

15.
мими

А я три года назад развелась, да купила машину, да зп на работе стала больше, да стала намного самостоятельней (раньше боялась звонок сделать),да было куча самых разных мужчин, НО они не он и вот после разрыва с последним я уже месяц в депрессии, потому что понимаю, что не могу найти ему замену(( мы очень подходили друг другу, разошлись потому что оба с характерами и на тот момент оба эгоисты, плюс старания свекрови. недавно писала ему он как то сухо ответил, я и замолчала, удалилась отовсюду чтобы больше так не делать. короче плохо(

16.
Гость

Ssoryatsya vse rano ili pozdno budet li sledujuwuj muzhcina vas ustraivat'? Vy budete i s nim ssoritsya obyazatelno. I predstv'te sledujuwij muzhchina novye bolyachki i tarakany.Budet li on luchshe vashego muzha. Najti muzhchinu ne tak prosto i poljubit'.

17.
Гость

Я праздновала развод! Это свобода!!!!!!

18.
Гость

svobodnoj mozhno byt' i s muzhem

19.
Гость

a esli vy ne nagulyalis' togda nechego bylo vyhodit' zamuzh

20.
Гость

Очень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.
И еще: я больше не выйду замуж. И никакой мужчина не войдет в мой дом.

21.
Масяня
Гость

Очень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.

Ну а когда сын вырастет ведь вам будет грустно одной. Не стоит забивать на личную жизнь.:) Кстати на вумане узнала есть сайт знакомств "где папа" как раз для одиноких родителей.

22.
Гость

Переживала сильно, практически не спала полгода. Но сразу пошла на новую работу, встречалась с друзьями, занималась ребенком. Друзья познакомили со своим другом, мы вместе уже 12 лет. у нас общий ребенок.

23.
Гость
Гость

Переживала сильно, практически не спала полгода. Но сразу пошла на новую работу, встречалась с друзьями, занималась ребенком. Друзья познакомили со своим другом, мы вместе уже 12 лет. у нас общий ребенок.

Меня вдохновляют такие истории! спасибо )

24.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Малина

Как вы пережили развод?

Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

_

25.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

_

Достала уже троллить под мужицкой личиной!

26.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

_

Чё это под личиной? То что я вас как облупленных знаю, еще не значит что под личиной.

_

27.
Гость
Масяня

ГостьОчень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.

Ну а когда сын вырастет ведь вам будет грустно одной. Не стоит забивать на личную жизнь.:) Кстати на вумане узнала есть сайт знакомств "где папа" как раз для одиноких родителей.

Возможно и будет грустно. И будет скорее всего. Но я так обожглась в браке, так меня вывернул наизнанку мой БМ, что я уже 5 лет одна, без мужчины и не доверяю никому. Есть друзья, воздыхатели, поклонники. И есть хорошие мужчины, есть, но не про мою честь.

28.
Гость
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

Не обращайте внимания) Ей надоест, сольется)

_

29.
Гость

А у меня подруга уже 6 лет не может вылезти из этого болота( И были мужчины, на улице с ней знакомятся, выглядит отлично, работы меняла, квартиру, ремонт, все что можно, всегда есть о чем поговорить...а она уперлась в этого бывшего и все тут. Она сама устала, хочет новую любовь, новые отношения, но все равно в итоге после всех отношений выигрывает бывший-он любимый, он самый родной..как эту дурь "выбить"? Хотя она признает, что он не лучший, просто не может его отпустить..борьба разума и сердца( Я уже не знаю что делать, что говорить. У них ребенок, может и проще было бы, а так они постоянно видятся. И еще она надеятся, что он вернется, хотя в этом почти не признается. Чувствую, с этого и надо начинать, а как подступить уже не знаю)))

30.
Масяня
Гость

МасяняГостьОчень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.

Возможно и будет грустно. И будет скорее всего. Но я так обожглась в браке, так меня вывернул наизнанку мой БМ, что я уже 5 лет одна, без мужчины и не доверяю никому. Есть друзья, воздыхатели, поклонники. И есть хорошие мужчины, есть, но не про мою честь.

Получается ваш бывший добился чего хотел вы потеряли веру в мужиков, а вы назло ему поверьте!

31.
жена
Малина

Предстоит развод с мужем, у нас маленький ребенок. Так уж сложилось, что ужиться вместе мы не смогли, хотя я всеми силами старалась сохранить семью. И хотя мы уже почти 8 месяцев живем раздельно, я никак не могу морально подготовиться к разводу. Очень больно и обидно, что не сумели сохранить нашу любовь, что дочь будет расти в неполной семье, что попали в эту страшную статистику разводов.
Как вы пережили развод? Как долго приходили в себя? Когда снова смогли радоваться жизни и начали дышать полной грудью, строить новые отношения? Может вам помогла какая-то книга/фильм/интервью/психолог/ чей-то пример из жизни? Я понимаю, что не я первая и не я последняя, но так плохо. Не хочу впадать в уныние и депрессию, тем более, что моей дочке нужна счастливая и любящая мама рядом!

пережила. было очень тяжело. отношения строила уже через месяц, как разъехались с мужем, но развелись еще через полгода. встречалась с мужчиной просто, чтобы начать "жить", а оказалось, что это мой будущий муж. через два года расписались, а бывший муж через год после развода умер, помотав мне перед смертью все нервы. сейчас думаю, что зря столько мучилась. нужно было развестись с ним еще лет 10 тому назад. но вот судьба была другая. уже прошло три года после официального развода. год как официально замужем второй раз. все к лучшему, как оказалось. с ужасом вспоминаю, как меня трясло тогда. считаю, что была *****, пытаясь сохранить предыдущий брак. это был избалованный и эгоистичный психопат с психическими проблемами и сумасшедшими родственниками в придачу. терпела его только из-за общих детей и моей заниженной самооценки. вот.

33.
Гость
Масяня

Получается ваш бывший добился чего хотел вы потеряли веру в мужиков, а вы назло ему поверьте!

Назло маме можно пальчик отморозить, и назло кондуктору билет купить и пешком пойти. Жить одной проще. По крайней мере никто тебя сзади ножом в спину не пырнет.

34.
Гость

Я сама на развод подавала. Просто потому что муж был не моим человеком. Не смогла ужиться, хоть и не ссорились.) Бывает. Зато потом такое чувство легкости! Красота... Иду, осознаю, что всё позади... Счастье распирает. )

35.
Белла

С развода прошло три года. Сильно переживала. Сейчас у всех новые семьи,но все равно такого как было с первым мужем, со вторым уже нет. Радует только ребенок.

36.
ЛЕНУСЯ

4 года прошло,как развелись.Разводились,когда была беременная,очень было тяжело.Ни он,ни я новые семьи не создали,Он постоянно возвращался ,но опять расходились.Не видимся по полгода,он опять приходит,опять:"Люблю,лучше тебя нет",частью из-за сына,частью из-за того,что тоже не могла выкинуть его из головы, начинала все сначала.Знаю,что теряю только время и годы жизни,но поделать ничего не могу,наверное,нет силы воли.,но всегда приходит мысль-ведь у него то же самое? Могла уже не раз выйти замуж,и встречалась со многими - все не мое.Ни в сексе,нигде.Он говорит то же самое.Сейчас опять любовь-морковь,хотя живем врозь.Короче,и с ним никак,и без него никак.Вот как-то так...

37.
Гость
ЛЕНУСЯ

4 года прошло,как развелись.Разводились,когда была беременная,очень было тяжело.Ни он,ни я новые семьи не создали,Он постоянно возвращался ,но опять расходились.Не видимся по полгода,он опять приходит,опять:"Люблю,лучше тебя нет",частью из-за сына,частью из-за того,что тоже не могла выкинуть его из головы, начинала все сначала.Знаю,что теряю только время и годы жизни,но поделать ничего не могу,наверное,нет силы воли.,но всегда приходит мысль-ведь у него то же самое? Могла уже не раз выйти замуж,и встречалась со многими - все не мое.Ни в сексе,нигде.Он говорит то же самое.Сейчас опять любовь-морковь,хотя живем врозь.Короче,и с ним никак,и без него никак.Вот как-то так...

Да, когда такие качели туда-сюда, это очень выматывает! Нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет стабильности, а значит и нет внутренней душевной уравновешенности. Вот у нас такая ситуация уже 8 месяцев, то сойтись пытались, то снова конфликт и мы неделями не видимся и не общаемся..Устала очень от этого, понимаю, что это путь в никуда. Хочу уже сделать какой-то выбор, а в душе сметение, мечусь в полярные решения- то развестись и забыть все как страшный сон, то написать ему и сказать давай попробуем все наладить. Угнетает то, что с его стороны нет вообще каких-то попыток что-то наладить, как будто ему уже все равно ((

38.
Гость
Гость

Тяжело конечно было, но оно того стоило. Приходила в себя где то год. Один раз пошла к психологу, она сказала простую гениальную фразу-мужчины как сапоги, есть красивые но натирают. Ими можно любоваться но не носить. Ищите удобные сапоги, чтоб вам было комфортно. После этого депрессию как рукой сняло))

Ага. А лучше всего валенок:-) и не натирает, и удобно..

39.
Гость
Гость

Я праздновала развод! Это свобода!!!!!!

И я праздновала как никогда! Муж аферистом оказался и еще той сволочью! Как узнал что буду подавать на развод, показал себя во всей красе. К сожалению, узнала сущность муженька в процессе развода. где мои глаза были когда я с ним в ЗАГС шла...

40.
ЛЕНУСЯ

[quote="Гость"]Да, когда такие качели туда-сюда, это очень выматывает! Нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет стабильности, а значит и нет внутренней душевной уравновешенности. Вот у нас такая ситуация уже 8 месяцев, то сойтись пытались, то снова конфликт и мы неделями не видимся и не общаемся..Устала очень от этого, понимаю, что это путь в никуда. Хочу уже сделать какой-то выбор, а в душе сметение, мечусь в полярные решения- то развестись и забыть все как страшный сон, то написать ему и сказать давай попробуем все наладить. Угнетает то, что с его стороны нет вообще каких-то попыток что-то наладить, как будто ему уже все равно (([/qu

Если пошло такое,то дальше так и будет. Очень обидно будет потом,когда вы решите все вернуть и наладить,а он "вдруг" заведет роман.Если не можете поставить точку сразу,то чувства к нему не остыли,и будет очень больно.Вот читаю здесь,что многие пережили расставание легко и даже праздновали,а у меня,как в песне:"Расставанье - маленькая смерть.",причем умирать приходится много-много раз.Мечтаю забыть его,как страшный сон,но что-то плохо получается...

41.
Гость

Муж только еще грозится уйти, живет уже отдельно 3 месяца - то один, то у "нее", а я уже с ума схожу, не представляю жизни без него, ничего одной не надо.

42.
Гость

Хорошо если есть деньги,или возможность их заработать,или на крайний случай возможность занять у близких,тогда после развода все пойдет весело и интересно.развелась чуть больше года назад,его решение было ударом для меня,хоть и ругались,и сама я часто подумывала,что не герой моего романа,но когда он влюбился в коллегу,страдала очень.прожили в браке 3,5 года,детей правда не нажили,так что мне полегче было.уехала к маме,и стала активно худеть-красиветь.реснички нарастила,причёску изменила,плятья новые,после этого и мужское внимание появилось,а нет ничего лучше клин клином,на море скаталась.С тем парнем не сложилось,устроилась на новую работу,там новые заботы,новые знакомые.вообщем долго весь год пересказывать,расскажу итог:похудела на 15 кг,полностью изменила стиль,купила машину,работаю на интересной работе,повысили з.п,съездила пару раз заграницу на море(бывший все не хотел,то денег нет,то ***** лень поднять),больше полугода живу с хорошим мужиком,собираюсь замуж и ТАК СИЛЬНО благодарна бывшему,зато что бросил меня))так бы и сидела,пилила его,толстела и ту пела))а он с той любовью вскоре разошёлся,несколько раз еще подкатывал,но нет,может даже и хочу,и чувствую в себе силы простить,но что это будет за семья,вечное недоверие,подозрения,запилю его этим,сам не рад будет.чужой стал.И к вам еще проситься обратно будет,автор,ВСЕ ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!!в общем мыслить позитивно,как бы тяжело не было,всегда макияж-маникюр,поднимется самооценка,а там все и наладится.я вам обещаю.

43.
Гость

Чуть не умерла. Слезы, депрессия, апатия. 2 года. Сейчас понимаю, какой он был человек. Рада, что все закончилось. Постоянно мне изменял, унижал, оскорблял, жил сидя на моей шее. Денег не давал вообще. Вся проблема была в ***** моей любви и низкой самооценке.

44.
Гость
Гость

Как прекрасно.

43.
Гуля
Малина

Пережила сложно, обращалась за помощью к психологу. Она замечательная. Помогла очень мне. Зовут Ирина , тел 8-950-65-15-445.

44.
Гость
мими

А я три года назад развелась, да купила машину, да зп на работе стала больше, да стала намного самостоятельней (раньше боялась звонок сделать),да было куча самых разных мужчин, НО они не он и вот после разрыва с последним я уже месяц в депрессии, потому что понимаю, что не могу найти ему замену(( мы очень подходили друг другу, разошлись потому что оба с характерами и на тот момент оба эгоисты, плюс старания свекрови. недавно писала ему он как то сухо ответил, я и замолчала, удалилась отовсюду чтобы больше так не делать. короче плохо(

У меня тоже самое, только мы только только разошлись. Свекровь вообще жить не даёт, в одном подъезде с нами.

45.
Гость

Я развелась 5 лет назад .двое детей. Переживала долго и отходила долго.... если была возможность не развелась бы никогда.... пусть будет штамп но зато ты замужем а то на всю жизнь клеймо разведенки да еще с ребенком.....вообщем не то это... лучше пусть бьет пьет..... и ты замужем....это мое мнение

46.
Ника
жена

пережила. было очень тяжело. отношения строила уже через месяц, как разъехались с мужем, но развелись еще через полгода. встречалась с мужчиной просто, чтобы начать "жить", а оказалось, что это мой будущий муж. через два года расписались, а бывший муж через год после развода умер, помотав мне перед смертью все нервы. сейчас думаю, что зря столько мучилась. нужно было развестись с ним еще лет 10 тому назад. но вот судьба была другая. уже прошло три года после официального развода. год как официально замужем второй раз. все к лучшему, как оказалось. с ужасом вспоминаю, как меня трясло тогда. считаю, что была *****, пытаясь сохранить предыдущий брак. это был избалованный и эгоистичный психопат с психическими проблемами и сумасшедшими родственниками в придачу. терпела его только из-за общих детей и моей заниженной самооценки. вот.

Такая молодец, а мне сейчас так плохо, на грани развода, и он дал повод, изменил, а я все что угодно могу терпеть и простить, но только не измену, а у нас двое детей, не знаю, как быть, все внутри перевернулось,

47.
Элис
Ника

Такая молодец, а мне сейчас так плохо, на грани развода, и он дал повод, изменил, а я все что угодно могу терпеть и простить, но только не измену, а у нас двое детей, не знаю, как быть, все внутри перевернулось,

Ника, я сейчас переживаю точно такую же ситуацию. У нас уже все шло к концу и я предлагала разойтись мирно, хорошо, чтобы ребёнку было проще. Но узнала, что несколько месяцев уже ходит к другой. Развод неизбежен, но больше всего переживаю за ребёнка, так как нам предстоит переезд.

48.
Ольга
Элис

Ника, я сейчас переживаю точно такую же ситуацию. У нас уже все шло к концу и я предлагала разойтись мирно, хорошо, чтобы ребёнку было проще. Но узнала, что несколько месяцев уже ходит к другой. Развод неизбежен, но больше всего переживаю за ребёнка, так как нам предстоит переезд.

И у меня сейчас такая же ситуация. Вместе 5 лет. Как оказалось, семью завел на зло бывшей пьющей девушке. И все это время видимо ненавидел меня. Особой любви не проявлял, говорил, что не сентементален, хотя за ней бегал и унижался. Ребенок 2 года. Унижения, руку может поднять и неуважение полное. А тут завел себе бабу очень толстую, хотя таких не любит. Моя самооценка упала в ноль. Я сама по себе симпатичная и фигура красивая. Мне по поводу фигуры много комплиментов. С одной стороны тяжело очень. Всегда мечтала выйти замуж один раз и навсегда. А с другой, надоело такое отношение. Он не ценит меня нисколько. Хотя как жещина я его привлекаю и он скучает, если долго не видит. Что нужно непонятно. Знаю, что сопьется без меня напрочь. Охото, чтоб муж ценил и любил. Понимаю, что застряла в этом болоте, но очень тяжело, как будто живьем от меня часть отнимают. Иногда так больно оттого, что если бы он меня любил как ту алкашку, все бы было хорошо. Но я ему даже с ребенком не нужна. Обидно, столько хорошего я для него сделала, а оказалась самой ужасной женщиной на свете.